Психология и соционика :: Просмотр темы - Мои ответы на опросники.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мои ответы на опросники.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 1:53 am    Заголовок сообщения: Мои ответы на опросники. Ответить с цитатой

Решила поместить на форуме свои ответы. Типировалась на форуме "Альфа и друзья". Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Смотря кто наказывал - мама или папа. Маме я прощала больше. Папе сопротивлялась, как Зоя Космодемьянская фашистам. Smile
Первой прощения просить было легко, но не у любого человека. И не за любое наказание. Наказания не любила, но иноглда признавала их справедливость.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Настроение людей чувствую очень хорошо, реакция - удивление. Постараюсь учесть.
Не в тему могу сказать - не вижу в том ничего страшного, никто не идеален, люди поймут.
Больше поверю себе, но мнение окружающих важно тоже. Задумаюсь - отчего их мнение не совпадает с моим. Пойму - успокоюсь.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Склонна сразу верить другим, если это математика.
Неуверенность у меня можно вывзвать довольно легко. Удивлююсь, скорее, если мои логические выкладки и тем более инструкция оказались верными.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Свербит. Smile Smile Но за билетами скорее всего поеду в последний момент, понадеявшись на удачу.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Увы, нехарактерно делать дела заранее. Smile Геморрой обычно предполагаю, но ухитряюсь себя уговорить подождать и расслабиться.
Геморрой - это переделывание и всяческая кропотливость.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Мысли такие бывают, конечно. Но.. всех дел не переделаешь. Очень сильно себя не укоряю. Smile

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Никогда. Smile Я экзаменов вообще боюсь. Сижу до упора. Вот с приступлением к подготовке не тороплюсь. Надо бы это делать, но не получается.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Мне больше нравится решать в последний момент. Мне тогда проще и где-то даже приятнее, - адреналин помогает сконцентрироваться. Дискомфорт испытываю только, если начала дела ждут от меня другие люди, а я торможу, они нервничают от этого.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

а)

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Замечала, конечно. Я сознательно общаюсь сразу с многими людьми. Так интереснее. Smile Обстановка не важна в смысле официальности. В люУлыбаембом случае люблю контакт, ответ, обратную связь. Мне, видя реакции разных людей, проще сориентироваться.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Очень хочется перебить иногда - мысль быстро схватываю. Smile Но перебиваю редко, т.к. человек старается-рассказывает, что-то переживает в этот момент. Говорит так, как он хочет сказать. Потому слушаю до конца.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Если то, что очень-очень увлекло, перебиваю иногда. Именно от желания вставить свои три копейки. SmileСдерживаюсь тоже довольно часто. Но мне это нелегко. Обычно сдерживаюсь. Если человек близкий - перебиваю чаще.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Лучше, чтобы перебивали! Smile Идет контакт! Люди заинтересовованность так проявляют. Мне это даже приятно. SmileС вопросами потом - это как-то официально слишком. Наверно, даже постараюсь раскрутить аудиторию на вопросы. Может быть, кто-то еще интересное что-то расскажет.Smile

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Завтра - однозначно. Smile Мысль угнетать будет, но из-за веселой вечеринки я о ней забуду. Потому что вообще легко переключаюсь с неприятных мыслей.Smile
15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Разный размер. Комфортен любой, но для разного. Каждый интересен по-своему. 10-15 - это новые люди, интересно узнать что за люди, познакомиться, пообщаться, энергии набраться. 2-3 - это близкие, с которыми интересно говорить о важном для них или меня. В маленькой компании общение более глубокое, более личное, более гармоничное.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Легко. Smile

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Осматривваюсь и сразу вижу, кто мне интересен. С ними начинаю общаться. Со всеми сразу тоже могу, но люблю меньше. Чаще всего делаю это, если в компании нет единства, каждый сам по себе. Тогда сначала соединю людей друг с другом, а потом уж пойду к выбранным мною. Лидировать в компании мне не очень нравится.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Оййй.. это сложно.. Я хорошо помню лица, выражения лиц, настроение, одежду запоминаю редко и с трудом. Если нацелить себя на это специально. Вспоминается кофточка на девушке - шерстяная, черного цвета. Она ей шла. Smile Джинсы синие. Остальные....... какими-то цветными пятнами. SmileПочему-то вспомнила прическу продавщицы в магазине.Smile Выражение лица ее - усталое и грустное.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Нет, не смогу.SmileПриготовить можно попробовать. Только у меня и по рецепту-то не всегда то получается. Smile Специи вообще сбивают с толку.Smile

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Бывает, что обиделись. Чаще всего понимаю за что. Понимаю уже в тот момент, когда делаю. Ожидаю, что обидятся и обижаются. Бывает редко. Не люблю обижать. Только если нет другого выхода.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Ты должен был сделать - обиднее. Я стараюсь сделать максимально, если считаю, что сделать надо.
А зря сделала - я часто что-то делаю зря, с точки зрения другого человека. Это почему-то необидно...

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Часто-часто бывает. Почти всегда. Хотя не заметить это трудно. Smile В компании предпочитаю быть не центром, а соединять людей друг с другом, открывать их друг другу. Чтобы всем было хорошо, никого не забыть.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?[/quote]

Я сделала плохо, я же за это и отвечаю. Smile Нормально. Smile Плохой быть не боюсь, потому что знаю, что я хороший человек. Если кому-то не пришлось по душе то, что сделала я - сожалею. Всем не угодишь, приходится выбирать.
Если же упор на "сделала", то спрошу у своих автортетов как это делается. Им я верю больше. Smile Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая логика.
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От общей тенденции к частному случаю. От обобщенной закономерности к конкретному примеру.
От частного к общему - наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - согласуется с общепринятым, правильно. Логичным быть нелегко, но хочется. Нелогичной быть лече легкого. Но среди своих. Как только в мир высунешься - логика нужна. Без нее настучат по мозгам. Smile
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Не поняла вопрос.. как-то, наверно, можно. Smile

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило - это такая закономерность, которую кто-то нашел. Подчиняться нужно обязательным правилам, т.е. законам, принятому для всех без различий их индивидуальностей.
Отдельно - правила математические, грамматические. Им нужно подчиняться, чтобы понять какую-то область знаний и/или выглядеть грамотным человеком.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия.. разделение чего-то или кого-то на уровни. Подчиняться нужно отнюдь не всегда. Потому что иерархия - это выдумка человека. И строят ее с разных точек зрения, отталкиваячсь от разных мировоззрений.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Плохо отношусь. Само слово не нравится. SmileНо пользуюсь, когда дело касается какой-то техники. Сама пробовала несколько раз. Получилось очень смешно. Smile Забыла что-то существенное, и смысл из-за этого исказился до неузнаваемости. Smile
Я бы ограничила инструктирование областью конкретного применения. Имхо, есть мало областей, в которых нужны инструкции. Техника, выживание в незнакомых условиях. В других областях инструкции мешают свободе проявлений человека. И бюрократизируют.
Инструкцию об ограничении права издавать инструкции. Smile

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Не согласна. SmileСоблюдение закона - это отдавание части своей свободы ради всеобщего благополучия. Законы отражают объективные закономерности человеческих взаимотношений и поступков. Но это в обществе. В индивидуальной жизни соблюдение законов скрывает сущность человека. Нивелирует его. И его чувства.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Я не очень последовательный человек. Скорее, очень спонтанный. Возможно даже слишком...
Последовательность - это последовательность действий. Или последовательность суждений. И то и другое меня привлекает, но это не мои качества.
В общем смысле последовательность противостоит гибкости. И в мышлении и в поступках. В узком смысле очень подходит для решения конкретной известной задачи. Дает возможность довести дело до конца.
В широком смысле последовательность - это черта характера, присущая многим людям. В узком смысле - черта, характеризующая основное качество человека, выделяющее из других людей.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Свою последовательность я оцениваю как непоследовательность. Smile Берусь за что-то одно, переключаюсь на другое. Такая хаотичность действий мне в себе не нравится. Окружению моему ближайшему она тоже свойственна. Есть только один близкий человек очень последовательный. Иногда мне с ним скучно общаться из-за этого, но в делах он выигрывает по сравнению со мной.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)

Самой трудно оценить... это же мое субъективное мнение. Но в себе непоследовательность я ценю. В других ценю и последовательность и непоследовательность. Они обе нужны. И каждая из них многое говорит о человеке.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?

Когда сама с собой или теми, кто тебя принимает. Когда можно не напрягаться. На каком-нибудь экзамене приходится быть последовательной.

9. Зачем нужен стандарт?

Для удобства. Понятие "стандарт" в положительном смысле отношу только к вещам.


10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Если это сделает кто-то - порадуюсь, возблагодарю! Smile Особенно если объяснит принцип. Если нужно самой.. тады ох.. Smile Буду классифицировать по авторам (любимые и не любимые, ) и по нужности (нужны сейчас или не нужны). Но лучше не трогать, оставить все как есть!Smile Или хотя бы отложить на потом. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - это неуважение к человеку, проявление низкой культуры. Хамство - это неуважение к себе прежде всего. Хамство - это бепардонность и бестактность по отношению к другим. Но бывает и красивое хамство. Даже хамство как признак доверия и хороших отношений.SmileБывает хамство как выражение независимости. Как бунт против ханжества общественной морали. Как желание привлечь к себе внимание. ЗА хамством может много чего стоять, в том числе и ранимость, и потребность в защищенности... об этом я могла бы книгу написать. Smile
Согласуется в том, что хамства не люблю. Но в отличие от моралистов люблю хамов. Чаще всего это люди интересные. Иногда проблемные.
Позиция моя согласуется с общепринятой, но я более широко воспринимаю хамство. Мне интересно - что стоит ЗА хамством. И оцениваю именно с этой стороны.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

На примере того, что ему самому было бы неприятно. Зависит от ребенка (каков он) и от ситуации, с которой все началось. Детей мало волнует хамство в принципе. Наглядно объяснила бы. И с юмором. SmileЧто-то в духе Остера. Smile

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Опять-таки зависело бы от человека. Я бы отталкивалась в объяснении от того что конкретно он недопонимает или не чувствует. И особое внимание обратила бы на то, как его "слово" отзывается на других, на их к нему отношении. А решает пусть сам. Smile Считаю, что взрослый человек сам выбирает хамить или не хамить. Ну и сам за это отвечает потом. Smile
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

В сторону толлерантности и гуманизации. Через более глубокое и прочувствованное понимание различий между людьми. Однозначно не в сторону ужесточения морали и политкрректности, как раз - наоборот. Все, что человек делает - он делает не просто так. По природе своей человек хорош - это мое можно сказать внутреннее убеждение, основанное на опыте.
Мне бы хотелось, чтобы люди пробовали больше любить не только себя самих и себе подобных, но и отличных от себя людей. Мне бы хотелось, чтобы люди понимали и стремились понимать не только поступки людей, но и побуждающие эти поступки причины.
Мне бы хотелось большей осознанности той истины, что любовь - это прежде всего искренний интерес к человеку такому каков он есть. А мораль предполагает то, каким должен быть человек.
И мне бы хотелось большей ответственности людей за себя и свои поступки. Ответственность расширяет внутреннюю свободу.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Да. Он может хотеть как лучше. Или не обращать внимания на реакцию людей. Но в любом случае условия его развития имеют значние.
Он может иметь свое представление о том что такое "хорошо" и "плохо".

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - основа жизни, выражение потребности в любви, лучшее, что происходит с человеком в жизни. Любовь - это искусство и труд. Любовь, если она настоящая - это прекрасное чувство, познание человека, умение отдавать и принимать, чувство единения с другим человеком и людьми вообще, с природой, обществом, миром . Люди не стали бы людьми без любви. Улыбаемся! Улыбаемся!..

К сожалению, можно и любить, и наказывать одновременно. С любовью можно многое и не все из этого хорошо. Можно обязывать любовью. Можно даже убивать.
По-настоящему любящий человек может и наказать, что и будет проявлением любви. Но тут есть тонкие границы, за которые переходить нельзя. За которыми любовь превращается в нелюбовь...

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Русские (моя нация) отличаются широтой души.Smile Хотя есть поговорка, что незваный гость хуже татарина.SmileВ наших традициях есть загадочность... важен подтекст происходящего, искренность взаимоотношений гостя и принимающей стороны. Но дружба и общение - очень важные ценности для нас. Более важные, чем для немцев. У немцев, имхо, если и есть гостеприимство, то оно официозное такое... немного напоказ. Для каждой семьи там своя рубашка ближе к телу и табачок врозь. Это очень хорошо чувствуется, даже когда они все вместе веселятся. Smile
Грузинское гостеприимство более симпатичное. SmileНо оно может и утомить. Smile Они черезчур коллективисты...
И то и другое - не мое. Smile Я бы выбрала свой стиль... смесь французского и английского. Индивидуальности, способные самовыражаться в идеале. Ну и русское - это чтобы человек был хороший. Smile Smile Smile
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - это сопереживание и потребность помочь. Проявлять его надо когда хочется самому и когда у человека, которому оно адресуется, есть потребность в именно вашем сочувствии. Проявлять надо очень тактично, чтобы человек не спутал сочувствие с жалостью.
Я проявляю, когда вижу, что человек мне симпатичный его ждет. А я могу его понять и взбодрить. Иногда проявляю, если кроме меня здесь и сейчас никого нет, кто мог бы сочувствовать. А человеку важно ощущать, что он не один, что его переживания кому-то нужны.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть. Придерживаюсь с незнакомыми, с новым коллективом, когда много разных людей в одной компании. На стадии знакомства, так сказать. Smile С близкими не придерживаюсь, т.к. мне именно нормы не нужны - мне комфортно и без них. Но могу посоветовать как кому где себя вести.

Конечно, нормам не всегда надо следовать. Нормы, как и все в этом мире, развиваются. В соответствии с потребностями общества или какой-то маленькой группы
нормы меняются - на то она и жизнь. Smile
Ценности - немного другое. Они меняются горздо более плавно. Сейчас не успевают за прогрессом. И это интересно.Smile

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Книжек недостаточно! Нужны ЖИВЫЕ люди! Smile Обратная связь и опыт взаимоотношений. Чем больше, тем лучше.
Человек - это посложнее, чем космический корабль. Smile

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Понятие "правильное" сюда не очень-то подходит... Каждый его понимает по-своему. Хотя эти понимания совпадают. Кто-то находит кайф в соперничестве, а борьбе. Кто-то - во взаимопомощи, гармонии.
И все-таки отвечу так.. с моей точки зрения, правильное отношение - это то, которое помогает человек раскрыть свой потнциал и понять других. Оно может быть и хорошим, и плохим, важно, чтобы оно актуально выражало потребности. В отношениях мы понимаем себя и других, находим близких, своих. Своим отношением к человеку мы даем ему понять, что он нужен. Именно он, а не кто-то другой.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально=общепринято. Есть нормы поведения в этических ситуациях. Они важны, они помогают взаимодействовать, не вдаваясь в подробности кто есть кто.
Люди зачастую понимают их слишком обязательно. И получается парадокс - ложь становится нужна, а искренность нет. Люди прячут за моралью свои проблемы, хранят "лицо", которое уже мешает жить и развиваться. И это все и нормально, и реально... это реальность. И все это имеет право на существование. И ложь во спасение, и социальные маски. Оно помогает действовать, выживать. Но вот жить полно и естественно - скорее мешает.
Я думаю, что разрешить моральные оценки другому и даже обвинения в аморальности - это нормально. Это признак социальной адаптированности. А вот выбор своего поведения в контексте морали... это личный выбор каждого. Его ответственность.
Мораль - это внешнее, как одежда. Плохо, если она сильно противоречит собственно содержанию. И иногда пойти против общественной морали - подвиг личной нравственности. Выбор это сложный иногда... но совершенно необходимый.
Мое мнение не всегда совпадает с мнением других. Но я это понимаю. Признаю. SmileИ иначе жить все равно не буду, поскольку мне мое понимание кажется довольно точно отражающим реальность . Smile

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

Ну и что.Smile. Ничего страшного, все же в наших руках. Smile
Если мне этот человек нравится, постараюсь понять, что во мне его отталкивает. Мы можем поговорить и выяснить что да как. Думаю, договоримся. Smile

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Могу. Могу и объяснить почему. Но если вижу, что человеку этого не нужно - промолчу.
Это же очень естественно нравиться кому-то или нет. Бывает и так, что отношение ко мне противоречивое. Мне часто рассказывают о своем отношении ко мне. И я часто рассказываю. Не вижу во всем этом никакого криминала.Smile Люди разные, никто никого любить не обязан.
Выражаю негативное отношение по-разному. Взглядом, действием, словами, интонацией. Наездом.Smile Это если мне и ему(с моей точки зрения или с его) именно хочется выразить отношение, узнать о нем. Но чаще всего просто-напросто ухожу на более далекую дистанцию. И делаю выводы, что этому человеку доверять нельзя или не хочется.

Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

По жизни было несколько раз, что относилась плохо и долго. Опять-таки не вижу в этом ничего плохого. Даже если понимаю, что плохое отношение - это моя обида. Но чаще всего обида улетучивается сама собой через какое-то время. Ее вытесняют другие люди, другие отношения. Циклиться на плохом незачем. Но если уж зациклилась - это для меня повод понять- что это такое. Почему человек у меня вызывает такой негатив. Обычно это были какие-то качества, которые вызывали отторжение. Иногда поступки. Но вообще-то лучше осуждать поступки, чем человека в целом. В каждом человеке есть что-то хорошее или что-то, что вызывает сочувствие.
Обиды прощаю. По сравнению с другими достаточно легко. Особенно близким людям. И мирюсь чаще всего первая. Чувствую свою ответственность за атмосферу в доме, в семье. Ну и умею это делать.Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

К разным по-разному, но в целом положительно. Бывают и всякие неприятные неожиданности. Но вообще без неожиданностей скучно, пресно жить. Хотя от таких неожиданностей как смерч, ураган и всемирный потоп я бы отказалась. Smile Тоже мне подарочек. Smile

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?

Все человечество меняется. Что-то приобретается, что-то отбрасывается. Я имею ввиду ценности и знания. И происходит это от того, что развивается психика. Знание, добытое поколением интегрируется во внутреннюю психическую жизнь каждого и передается детям, внукам. Они не приходят в мир как чистый лист. Они приходят в уже сложившуюся цивилизацию. И развивают ее дальше. А вместе с ней и себя. Каждое поколение добавляет свое. И духовно, и вещно, и научно. Хотя физиологически человек меняется очень и очень медленно. Да и ценности некоторые вечны. Самые насущные. Например, любовь. Только каждое поколение вкладывает свое понимание в каждую из этих ценностей. Наполняет по-своему.
Человек отдельный тоже может меняться, развиваться или деградировать. Страх развития приводит к деградации. Я думаю, что человек способен развиваться до самой старости. В принципе. Smile
Я к изменениям людей отношусь прекрасно. Smile Хотя вижу и неминуемые потери. Но в целом оптимистично.

Видят ли другие эти изменения?

К сожалению, не все видят. И не все положительное в них видят. Многие так боятся, что приписывают слишком уж большой негатив. Больше переживают из-за потерь. А ведь каждая потеря дает возможность обретения чего-то нового. Достаточно взглянуть на эволюцию.Smile
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Ну....., что все я бы не сказала... SmileЗависит от того, как человек смог распорядиться тем, что с ним стряслось и как отреагировал. Сама эта идея мне нравится как общий подход к жизни. Если же она превращается в святую веру, исключающую сомнение - нет.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Над гороскопами смеюсь. SmileУвлекалась ими лет наверно в 11-12. Ну и шутливые гороскопы люблю- это повод человека порадовать, заинтересовать его самим собой.
А вот в удачу верю. Вместе со счастливой случайностью.
Мне часто везет.Smile

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

События - не очень. Если только что-то неприятное надвигается... в воздухе сгущается... и то не очень отчетливо. Отношения могу прогнозировать. Почти сразу вижу подходят ли люди друг другу. А прогнозировать...... да, реально. Я таких людей знаю. Это тоже способность.
Но лучше не прогнозировать, а верить в себя и доверять другим. Smile
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Большой специалист по убиванию времени.Smile Время - это то, чего мне всегда не хватает. Банальный ответ. SmileЧувствовать - чувствую. Но думаю, что время - это не так уж и важно, как многие думают. Терпеть не могу, когда меня подгоняют. Однажды даже с другом поссорилась из-за этого. А счастье устроиться так, чтобы жить по своему ритму.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Легко. А и фиг с ним. Smile

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь. То, что мне нужно, вижу сама. Доверие прогнозу зависит от моего отношения к человеку, оценки. Прогнозистов много, хороших единицы. Smile
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю, но ненамного. Жду.SmileМало ли что могло помешать. Но на деловые встречи надо вовремя приходить. Улыбаемся! Улыбаемся!.. Там люди думают, что время-деньги.Smile А близкие пусть опаздывают, ничего страшного. Мужа не спрашиваю когда придет. Вот кто часто опаздывает. Smile

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Предположу куда мог подеваться. Smile Колбаситься точно не буду. В крайнем случае на мобильник позвоню. Где-то через минут 40-45. Я как-то чувствую, что с человеком все в порядке. И, кстати, всегда удивлялась - почему это некоторые люди так стремаются. Потом поняла, что они страшное всякое представляют.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть смысл, конечно Smile У каждого свой. Но бывает такое счастье, когда совпадает. Я+Я и МЫ - это очень здорово!.Smile

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Это невозможно.Smile Но жизнь каждого человека можно сделать более счастливой. Об этом можно долго-долго писать. Smile Любимый конек. Smile

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

На собственное чутье. SmileВ этом больше всего я доверяю себе. И жизнь подтверждает. Другие тоже мне доверяют.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?

Свое впечатление. Позже я его немного меняю иногда.

Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?

Это трудно объяснить... смотрю в глаза. SmileБывают люди-загадки, конечно. Их я узнаю активно, т.е. поставишь в какую-нибудь ситуацию сложную или скажешь что-нибудь и по реакции можно многое сказать.
Много наблюдаю за людьми.

Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Чаще всего быстро понимаю. По качествам и поведение можно предсказать. Последний случай - познакомилась с парнем одним два года назад, и сразу поняла, что он скользкий тип. И картинка в голове как он ходит по знакомым и всякие гадости про меня как бы мимоходом рассказывает. На днях узнаю, что так все и случилось. Smile Знакомые удивляются, почему смеюсь. А потому что угадала. SmileСреди близких ношу прозвище "Рентген". Smile
Или противоположный случай. Однажды познакомилась на улице с человеком из другого города. И так он мне понравился сразу, что пригласила его пожить в нашей свободной квартире. Чудесный оказался человек. SmileМы с ним долго дружили и переписывались. Ему же предсказала, что он карьеру сделает. Он мне не верил. Скептик. Smile А зря. Smile Так все и вышло.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

О! Smile С удовольствием! Smile Выберу, пожалуй, своего друга.
- он - человек творческий, пишет стихи, рисует здорово
- с ним интересно поговорить о людях вообще, о том куда катится этот мир Smile
- он идет по жизни своим путем, свободен от культурных стереотипов
- очень хороший и естественный человек, искренний и тактичный, умеет сопереживать другим, на него можно положиться всегда и во всем
- но главное он мне напоминает серию картин "100 видов горы Фуджи", такой.. человек-жизнь, "живой и светится"
- светлый человек, такого редко встретишь, улыбка одна чего стоит Smile
- мы с ним и похожи, и не похожи
- с ним можно говорить почти без слов
- мне интересно его мнение обо всем
- нравится его юмор, его поступки
- умный человек, с глубоким внутренним миром, склонный к самосовершенствованию
Да я о нем могу час рассказывать...Smile

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Ограниченность, ложь, беспардонность, навязчивость

Вы сами – интересный человек? Почему?

Думаю, что да. Smile Хотя по жизни я знавала и гораздо более интересных людей. Им со мной было интересно - поэтому. Ну и сама я себе интересна - не всегда знаю, что выкину. До курьезов доходит. Smile

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Его дело. Smile

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

Спокойная констатация моих недостатков.

2) несправедливыми;

Обвинительная речь. И когда человек меня видит согласно своим интересам. Да и не видит вообще - тоже.

3) обидными;

Оценка внешности и ума. Бестактная, причем.

4) странными.

Те, которым я удивлюсь.Smile

7. Какая у Вас фантазия?

Бурная. Smile

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Личность и профессионализм. Талант спасает не всегда и способности не прокатывают.Smile
Профессионализм - умение трудиться, добиваться результата, качества. Ну а без личности затеряешься в толпе столь же безликих профи.Smile

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Нежелание развиваться - это желание затормозить, страх
- лишает способности двигаться, творить.
Незнание себя - можно пойти совсем не своим путем.
Неадекватное восприятие жизни - отрыв от реальности чреват зависанием в фантазиях.
Недоверие миру - тот же страх. И злость. Видение причин в других, а не в себе.
Недостаток образования, знаний, умений и все такое.. - это понятно - ленность.
Отсутствие спонтанности и гибкости. Мамонты-то вымерли.Smile
Постоянное напряжение - перегоришь, нужно уметь отдыхать.
Зависимости всякие (это тоже отрыв от реальности).

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Для меня хорошим. Потому что успешность сама по себе не приносит счастья. А удовлетворение от успеха проходяще. Любовь вечна. SmileИ неисчерпаема как талант.
Хотя лучше, конечно, совместить.Smile Много людей и хороших и успешных. Хотелось бы, чтобы таким было большинство.

Не всегда. Мир невротичен, несовершенен. Грустно... Ну и нет такой профессии "хороший человек". SmileУспех хорошести как-то даже противостоит... Хотя я знаю про одно африканское племя, в котором успешность зависела от хорошести. Но это другая цивилизация. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БС

1. Расскажите, что такое красота?

"Красота в глазах смотрящего". Мне нравится как "смотрел" Клод Моне.

Меняется ли Ваше представление о красоте?

И да и нет... мне трудно ответить... наверно на эту тему я особо не задумываюсь. Красота меня не очень волнует.
Проскакивает незаметно. Разве что общий абрис... как силуэт и глаза - этого достаточно.

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Скорее это альтернативное представление по сравнению с общепринятым. Но оно не только и не совсем мое. На то, что красота - это гармония, мне открыл глаза один близкий человек. Если не считать Моне. Smile До него было общепринятое, но что-то мне было при этом не то.
Чисто внешне мне англичанки нравятся. SmileМожет быть, образ Леди... Ломаные линии, незавершенность, холодность, лед, пастельная гамма. Независимость.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Глянцевые журналы и красотки, красавцы там... это смешно. SmileГламур всякий - пустота за блестками. Пластмасса. Smile Я с теми, кто видит живой огонек в глазах. Еще очень не люблю всякую "хохлому", пурпур и золото. Кажется, это называется - помпезность. Smile

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты?

Хмммм.. ну и вопросик.. в чем суть красоты....... В гармонии и естественности. И чтобы стиль не выбивался из природы человека.
Красиво одетый.. это не от пола зависит. Такой как дерево на скале. Smile. Ничего лишнего.SmileСо вкусом, индивидуальность чтобы была. У меня со вкусом напряженка. Smile

Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Охххххх... Ну пусть разденется и поймет, что красив. SmileА, знаю, я бы его повела в галерею или в музей! Потом бы показала детей. И отвезла на природу. Так он сам и поймет.Smile

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?

Наверняка.

Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Можно. Правильные черты лица.

4. Что такое уют, что такое комфорт?

Это когда приятно, и уходить не хочется, а хочется остаться. Smile

Как Вы создаете уют и комфорт?

Прошу кого-нибудь помочь. Это если дом, квартира. Для меня комфорт - это приятная атмосфера.

Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Как-как... хихикают.Smile Но я не обижаюсь, это мое слабое место. Мечтаю научиться делать дом уютным. Журналы всякие покупаю, вещицы, которые очень часто оказываются совсем лишними. SmileНо не в тот момент, когда я их заметила! Короче говоря, все время попадаю впросак. Расстраиваюсь из-за этого. И близкие говорят, что лучше бы я не трогала ничего. Согласна. Smile

5. Как Вы выбираете одежду?

Ставлю себе задачу - пойти, найти и купить. Чтобы не очень долго по магазинам скитаться. И вот с этой установкой во лбу иду на охоту. Магазинов каких-то хороших не запоминаю. К тому же они все время куда-то переезжают. Smile Натыкаюсь, меряю, покупаю. Иногда дома выясняется, что купила что-то не то. Но это редко все-таки. Одежда это проще, чем дом.
Очень люблю позвать с собой мужа. Вот он разбирается во всем этом. Smile Настоящий эстет.

Следуете ли Вы моде? Почему?

Нуу.... частично - да. Чтобы уж совсем архаично не выглядеть. Но по сути я консерватор в одежде и вообще вещах. У меня свой стиль. Многократно обхихиканный близкими, но держусь. Smile Близким доставляет удовольствие подшучивать над моим выбором. А моду я чую за год, а то и за два. Тенденции, грядущий стиль. В моде отталкивает похожесть стилей. Общеупотребительность.
Мне хотелось бы ни на кого не быть похожей.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Смотрю и вижу. Если что-то коробит, значит что-то не то.

6. Расскажите, как Вы готовите?

Готовлю. Smile Говорят, что вкусно. Стараюсь учитывать вкусы близких. Улавливать их. Недавно научили майонез наливать правильно. Smile "Лить майонез надо по склону салата" SmileУдивительно, но так вкус действительно получается лучше.

Насколько придерживаетесь рецептов?

Они для меня как подпитка к действию. Люблю листать журналы и книги с рецептами и вдохновляться на подвиг. Smile Но в процессе от рецепта отклоняюсь. Как-то так само собой выходит. И получается черти что. Smile Так что забила на рецепты и стараюсь подходить с фантазией. "По мотивам" рецепта. Тогда получается хорошо.

Как другие оценивают Ваш вкус?

Как плохо воспитанный, но в целом симпатичный. Smile Я люблю все то, что вредно. Сладкое, жирное, соленое и жареное. С полезным напряженка. Smile Но очень-очень уважаю тех, кто питается правильно. Ведет здоровый образ жизни. На зеленом чае, зерновом хлебе и гречке без соли. Сама стремлюсь так. Но гурманы и гедонисты меня легко сбивают с праведного пути. Smile

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

На глаз.Smile Точнее не скажу... серый с бледно-розовым. Любимый - голубой.
А вспомнила еще! Была как-то на Финском заливе в Питере. Там сочетание цветов просто сказочное! Голубовато-серое небо, вода стального такого цвета с примесью синего, бежеватый песок и трава.... темно-зеленая, сосны с желтыми стволами и темно-зеленой листвой. Такой вид, что аж дух захватывает! Smile Такое природное сочетание нравится. И холодная природа Севера тоже. Гены, наверно, какие-то срабатывают.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Очень хорошо воспринимаю.SmileЭто интересно. Соглашаюсь не всегда. Но заметила такую штуку, что мнение "эксперта" меня догоняет через какое-то время. Но все равно убей бог - не пойму почему нельзя надеть дорогой пиджак и дешевые туфли! Smile

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

В мечтах-то я и сама могу. Smile Но как доходит до дела - устаю, начинаю нервничать и "другой" все равно сам доделывает. Проверено. SmileИ мы с ним не сходимся во взглядах. Но все равно получается так, как хочет он. Спасибо, что выслушивает и учитывает. Smile

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус?

По лицу. Smile Шучу.Smile Меня это не очень трогает. Как бы много шуму из ничего. Smile

Пример можете привести?

Маша Распутина. Smile Вот это и есть "хохлома". Зураб Церителли. Памятник Петру - это шедевр безвкусицы. Smile

Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Скажем так... до поры до времени я была о своем вкусе лучшего мнения. Smile Но тут меня ожидало небольшое открытие, Smile с тех пор советуюсь. Особенно если парадный выход. Smile Дома на все это забиваю.Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других?

Могу. Smile Но буду сильно переживать. И делаю это в редчайших случаях, когда нет другого выхода.
Себя строить тоже не люблю. Надолго ни разу в жизни не получилось. Бросила такие затеи.

Какими методами?

Искрометным наездом. Smile Внезапно.

Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Умею. Мне нужно войти в состояние, когда и море по колено. Как? Ругаюсь, кричу, возмущаюсь, читаю нотацию. А могу и наоборот вежливо. Осветить суть проблемы, так сказать. Smile И потребовать могу. Сгоряча.

2. Что такое наезд?

Наглость и хамство. Smile Кто-то слишком много на себя берет.

Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Зверею. Smile Теряю человеческий облик. SmileВ нашей стране этому сложно не научиться. У меня какое-то глупое даже бесстрашие появляется. Откуда что берется! Последний раз взялась успокаивать пьяных спецназовцев, которым не понравились песни моих друзей-знакомых. Smile С хамами нужно говорить на их языке. Но не на их уровне. Smile

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - это близкие и по жизни, и по духу. Чужие - это непохожие на нас.
Если мы разойдемся путями. Так бывает: вроде и хороший человек, но отношения с ним себя исчерпали. Восприятие поменялось. Или его восприятие меня. Люди же развиваются, меняются. Такова жизнь.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?

Психическая атака, наезд, быкование, интеллектуальная агрессия, вежливость, хитрость, отторжение, осуждение, неприятие, физические действия, уничтожение (бывает и моральным). Ругательства. Конкуренция еще. Борьба за рынок.

Если надо - смогу. Кроме борьбы за рынок. Проще найти свою нишу.

Женский способ - "тирания слез". Smile

Когда нападение оправдано?

Когда обижают беззащитного, близкого. несправедливо обижают все равно кого. Тогда нужно заступаться. Когда нападают - тем более.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Я не очень верю в методы силовой борьбы. Это все прошлый век! Лучший метод - предупредить.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Принято слишком агрессивно. Базарно.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Стойко. И стараюсь сохранить свое человеческое достоинство. Вернуться в себя. Smile Когда применяют силу - это уже поздно. Ситуация вышла из под контроля. Миру мир!SmileДаешь интеграцию! Smile

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Меня - считают. Я себя - нет. Сила воли - это не мое качество. Сила духа - да. Понимание мотивов поведения человка - да. Смелость - да. Где-то даже безбашенность. А моя сила отпора агрессору натренирована. На самом деле по ней я быстро выдыхаюсь. Но об этом мало кто догадывается.Smile

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Он спокойный. И не суетится. Знает себе цену. И знает свои слабости. И не обвиняет себя за них. Помогает другим. Не соперничает.

Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы?

Это качества характера и темперамента.

Суть силы.... хм.... единственная сила которую я признаю и уважаю - это сила духа. Верой, любовью и интеллектом можно сделать больше, чем силой. Суть силы - это готовность к испытаниям и умение принимать реальность такой, какая она есть. Внутренняя сила. Она обычно в голове и душе живет. Smile Мужество. Стойкость. Благородство.

Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Потому что он берет на себя ответственность. Люди это чувствуют. Ну и талант такой. Его бы да в мирных целях. Smile А, тот, которого слушаются еще и цели умеет оглашать и видеть.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это средство для самореализации и зарабатывания денег на жизнь. Для этого она и нужна - чтобы и получать материальный эквивалент за то, что тебе нравится и интересно.
В моем представлении работа - искусство. Smile На самом деле вопрос денег меня бы заботил, если бы была вынуждена их зарабатывать. К счастью, сейчас это не так, могу себе позволить выбирать и творить.
Параметры.........сложность, нужность, интересность для меня, оригинальность (давно заметила, что чем сложнее и незнакомее потенциальная работа для меня, тем мне, как ни странно легче и лучше), нережимность и многчего еще. Сознательно я не оцениваю, не взвешиваю, не раскладываю по полочкам, справлюсь или нет определяю чисто навскидку - то есть интуитивно. Smile
Очень не люблю рутинную и привычную работу. От такой сразу стараюсь отказываться. Или хотя бы предупреждать, что тут я могу дать маху.

2. Какая взаимосвязь качества и количества?

Чем меньше количествро, тем качество лучше. Smile Но в этом я не очень уверена. Smile Люблю всякие вещи ручной работы. Чтобы ощущалось присутствие автора, мастера, его личности. Такие вещи ценятся не только мной.
С другой стороны, вещи, сделанные при помощи технологий тоже могут быть весьма качественными, если технология достаточно отработана.

Расскажите, как зависит цена от качества?

Чем выше качество, тем выше и цена. Так должно быть в идеале. Smile В реальности возможны варианты. Smile

3. Как принято определять качество работы?

Вероятно, соответствием каким-то определенным стандартам, которые задают профессоналы, люди компетентные в этой области.

Как Вы определяете качество работы?

Нравится мне или нет. Smile Прислушиваюсь и к другим. Еще обращаю внимание на уровень качества (примеры разных уровней хранятся где-то в голове Smile )

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Не очень хорошо, увы. Smile В этой области у меня было много открытий. Smile Например, я явно недооценивала качество обуви. И однажы, поддавшись на уговоры и мнения близких мне людей, купила себе очень дорогие зимние сапожки. Это были чудо что за сапожки! Очень удобные, приятные, красивые, стойкие в носке. Пока их не съела московская соль последней модификации. Smile С тех пор скорблю по их преждевременой утрате и хочу такие же, как бы жаба не душила. Smile Обычно не очень обращаю внимание на качество вещей. Я бы и рада, но это все время вылетает у меня из головы.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Очень часто бывает. Угрызаюсь совестью. Smile Но не очень сильно, ибо тогда бы я себя должна была уже съесть со всеми потрохами. Smile Наверное, это мой самый главный недостаток. Утешаю себя лишь тем, что он же продолжение моих достоинств. Smile
Причины обычно две основных - надоело или переключилась на что-то другое.
Исключение в тех областях, где моя работа важна для КОНКРЕТНОГО человека или людей. Вот тут я буду доводить дело до конца даже через "не могу" и "не хочу".

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Это моя работа. Smile Она связана с людьми, с их проблемами, с большим количеством и хорошим качеством общения. Суть ее составляют глубокие межличностные отношения, творчество, спонтанность, разнообразие и энтузиазм. Поиск сложных этических решений - это постоянно. От этого я не устаю. Не устаю и от тяжелых проблем и переживаний, которыми делятся со мной люди.
Важное качество моей работы - нет регулярного графика, вернее, он меняется. Второе - мало рутины. Третье - контакт с разными-разными людьми. Контакт тоже разный - от поверхностного вначале до глубокого и доверительного в конце. И четвертое - люди приходят.. и люди уходят, я ценю и то, и другое. Для меня в уходе людей есть свой кайф. Smile Получаю удовольствие от того,что я им больше не нужна. Или что они могут сами. Smile Наверно, это самое важное для меня - разделить с человеком какую-то часть его жизни, способствовать его росту, развитию, пониманию себя, способности решать проблемы, и жить более счастливо.
В своей работе я реализую собственные способности - это приятно. Мои способности нужны людям, помогают им - это приятно вдвойне. Smile

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

По предыдущему опыту. И по сравнению с моим желанием нечто приобрести и наличием средств для этого. Довольно часто желание побеждает возможности, т.е. особо желаемое становится подозрительно дешевым. Smile Настоящая расплата приходит потом. Smile

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря какая работа. Если это выпиливание лобзиком, уборка квартиры или ремонт - прислушаюсь. Хотя слово "не правильно" очень и очень не люблю. Smile
Смотря КТО скажет. Если компетентный человек - прислушаюсь, скорее всего.
Смотря КАК скажет. Если вежливо и с заинтересованностью в результате работы, а не в демонстрации себя-любимого - прислушаюсь, подумаю.
В противоположных случаях - игнор/посыл.

Исключение - моя рабочая работа. Smile В мире есть пара живых человек, мнение которых в этом для меня важно. И мои авторитеты. Но и тут я больше буду доверять своему чутью, т.к. это моя ответственность.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Уважаю профессионалов. Smile Скорее всего я буду любоваться его работой, восхищаться им, говорить ему что-то хорошее - от последнего мне трудно удержаться. Smile Ну и постараюсь научиться у него. Даже если придется попереживать от собственной неумелости. Smile

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Смотря кого прошу. Иногда неловкость. Иногда надежду. Иногда мне весело. Smile Кого-то игриво. SmileОчень по-разному...

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

"Кто может это сделать?" "Как это вообще делается?" Smile "Здорово! Такой проект!" Smile Только не знаю - хватит ли жизни. Smile Представлю себе какой должна быть эта пирамида. И понесусь собирать народ, зажигать идеей (идею - ради чего строить- придумаю), искать тех, кто умеет - технически грамотных и творческих. Понятно, что сейчас пирамиды никто не умеет строить, но есть те, кто изучал реальные пирамиды, есть талантливые инженеры - они смогут придумать. Мое дело - вдохновить их на подвиг. Ну и спонсоры нужны. Smile
А авгиевы конюшни не надо расчистить? Smile Smile Smile И не надо думать, что все это незачем, никому не надо. Мне идея понравилась, а для чего мы придумаем. Smile Пирамида - это известный символ. И она сможет привлечь туристов. Или инопланетян. Smile Да все прогрессивное человечество! Smile Может стать символом объединения людей со всех четырех концов света. А внутрь вместо фараона можно вложить капсулу с описанием истории человечества и манифест-хартию о новой этике. Smile Создать музей Человечества. Ну и вокруг что-то вроде Диснейленда (4 части света), отели, парки, магазины, аква-парки, рестораны и кафе. И 4 раза в год проводить огромный гала-концерт звезд всего мира с благотворительными целями - против голода, болезней, войн и в помощь пострадавшим от стихийных бедствий. Транслировать его на все страны. Нет, 1 раз в год. И выбирать человека года.
Осталось только местечко присмотреть. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

В метафорическом смысле - разделяю целиком и полностью. Понимаю так: мир жил и живет так, что гонится за многими достижениями, воюет, занимается всякой ерундой в то время как есть более острые нужды
- счастье детей, которые наше будущее. Это важнее, чем космос и поворот рек вспять. Это важнее, чем технический прогресс. То каким будет этот самый прогресс зависит от того какими будут люди - сегодняшние дети, завтрашние взрослые. А то какими будут они зависит от того какие мы сегодня. Не от того, чего мы достигли, сколько территорий и ресурсов захватили, а от того значимы ли для нас слезы детей, чувства стариков, отношения в семьях. Человечество многого добилось, но не стало от этого счастливее. И на мой взгляд пора задуматься - ПОЧЕМУ. Ответ на это можно получить у несчастных, недолюбленных, боящихся, недоверчивых детей, если принимать их чувства всерьез. И тогда будет другой мир. Он будет "стоить" больше.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно, допустимо. Общество состоит из людей. Они среагируют по-разному, но именно эта реакция и позволит их понять лучше. И им понять вас.
Неуместны такие эмоции, которые не соответствуют происходящему (гомерический смех на операционном столе или в тиши библиотеки Smile) или чувствам присутствующих людей ("в доме повешенного не говорят о веревке").

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Ради себя - можно. Отрицательные эмоции, их выражение - очень важны и полезны! для ощущения контакта с самим собой. Если их отторгать, отторгаешь частичку себя. Это, кстати, большая проблема цивилизованных обществ.
Ради понимания другим тебя тоже можно. Человеку важно понимать твои настоящие чувства. Они отражают тебя. Мне тоже важно видеть не только положительные чувства, но и отрицательные. Они так же важны как боль для организма. Сигнализируют о состоянии души.
Я не совсем разделяю слово "использовать" - это нарочно? манипулировать? Тогда однозначно - НЕТ! Чувства важны и нужны только если они искренние.
Манипулировать чувствами я себе не позволяю. И не люблю когда это делают другие.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Большой спектр. От многозначительного надутого молчания до бурного их выражения криками-слезами. Как это выглядит в процессе меня мало заботит. Smile Если уж процесс пошел, то он пошел. Smile Потом иногда бывает стыдно, если мои бурные чувства задели больно кого-то из близких, или даже чужих.
Другие говорят разное. В зависимости от того, как относятся к выражению негативных чувств и ко мне.
Чаще всего бурное выражение окружающих пугает. Мощно очень. Smile Как цунами, ураган, стихийное бедствие - это отрицательные эмоции. Хотя и редко. Smile Чаще фонтанирую положительными - как будто это моя работа, впрочем любимая. Smile

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные - сиюминутные, мимолетные, не значащие много, легкие. Они налетают как облачка и уносятся ветром событий. Smile Еще могут быть глубокие, острые. Глубокие отражают реальное состояние человека, важное для него отношение к кому-то или чему-то. Это как небо над миром души. Smile Острые - остроту переживаний здесь-и-сейчас. То, что человек сапонтанно принял очень близко к сердцу. Это как гроза, дождь. Smile
Бывают еще спокойные эмоции. Пастельного цвета. Smile Не очень яркие, но теплые, родные, милые. Это очень хорошие эмоции. "И наша верность, и наша дружба/ сильнее страсти, больше, чем любовь". Это доверие и принятие. Такие я больше всего люблю и ценю. Smile Гораааааздо больше страсти! Smile

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Слово "правильно" неприменимо к эмоциональной сфере.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

За несколько минут или даже секунд. В положительную.
И в сторону искренности.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Вот представьте себе фонтан, который человек пытается заткнуть ладошкой (т.е. разумом контролирует). Если причина для возникновения эмоций не исчезает, постепенно напор эмоций как напор воды увеличиваертся, его удерживать-контролировать все сложнее и бах! невозможно. Эмоции вырываются на свободу. И попадают в тех, кто рядом, без разбора. Smile

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Это зависит от человека, с которым общаюсь и наших с ним отношений. Врагу я не покажу своих реальных эмоций. Другу покажу такими, какие есть. Больше всего на свете я ценю искренность и возможность быть искренней. Это для меня показатеь доверия и моего, и ко мне. Большей частью мое внутреннее состояние соответствует наружному.
Отдельно могу сказать о людях, которые с трудом переносят бурные эмоции. Под таких людей я обычно подстраиваюсь. Не специально, а как-то это автоматически происходит. Их я постепенно адаптирую под свои эмоции, т.к. убеждена, что чувства полезны человеку и быть с ними в контакте - большое счастье. Smile

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение?

Иногда, не всегда. Smile Хотя совсем уж стабильным настроение мое не назовешь. Но оно колеблется чаще всего от спокойно-хорошего до приподнятого. Если портится без видимых причин, это значит, что я заболела. Проверено. Smile

Отмечаете ли настроение других?

Да, всегда. Это для меня значимая информация о человеке. Тут я как тонкий сейсмический прибор - отмечаю малейшие колебания. И помню их. Интонации, жесты, мимику, позы, выражение глаз, дыхание. Даже спиной могу почувствовать настроение близкого человека.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Лен. Очень интересно было читать :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, меня заинтересовал твой "любимый конек"-как сделать человека счастливым. Представь себе, что тебе надо решить задачку в удовольствие, со следующими условиями:
есть человек (выдуманный образ ) , который уже перешагнул половину своей жизни, со стандартным счастливым детством, любящими его родителями, которые ни разу не применили к нему физических мер воздействия и все конфликты решали общением на равных. Он прошел все стадии подростковых эмоций:
-неразделенное чувство, любовь, брак, измену, развод, новый брак...
-желание лидерства, осознание этого желания как позерства...
-в шестилетнем возрасте открывшего для себя странное чувство достижения своих целей не путем силы, а посредством манипулирования приоритетами приятелей...
- подростковое осознание своей непривлекательности для противоположного пола и трансформацию ее сначала в изучение инстинктивных предпочтений девочек и ожидаемого ими поведения по книжкам в названиях которых было слово психология или психиатрия Very Happy (глаза учителя начальных классов вылезли из орбит, когда она застала его за чтением томика судебно-психиатрической экспертизы на уроке литературы в четвертом классе Very Happy) а потом в очевидно глупые психологические эксперименты с поведенческими реакциями одноклассниц…
-период пубертатной тупости и разочарования во всем мире Very Happy ...
-работу над собой на четырехчасовых тренировках легкоатлетической секции и дополнительное подтверждение приоритета внешности над внутренним миром для девочек-подростков...
-создание своей группировки с ценностями отличными от общепринятых в подростковой среде ( запрещалось курение, алкоголь, карты и другие азартные игры, дружба с девочками которые до этого уже «дружили» с другими ...) которые трансформировались в уродливые формы культа здорового образа жизни и вседозволенность по отношению к тем , кто мыслил иначе...
-нарушение своих же установок (уж очень девочка ему понравилась Very Happy ) и распад группировки…
- ослиную тупость, отказ поступить в три предлагаемых вуза (один из которых даже прислал приглашение по итогам какой то олимпиады) и поступление в военное училище…
Потом у этого человека было много событий, городов, людей но, очевидно благодаря богу, в его жизни не было по настоящему тяжелых ситуаций ( в крайнем случае он так думал). В конце концов, этот человек стал воспринимать жизнь как шахматную доску, людей как фигуры, выбрал себе цель в каждой партии стать ферзем и играет свои партии раз за разом. Достигая желаемого, смахивает фигуры на пол и начинает по новой.
Он как пустой кувшин, кусок мяса с проводами. Он знает, что такое любовь, но без колебаний принесет ее в жертву собственному кодексу. Причем мозгами он осознает ,что придуманный им когда-то кодекс просто мешает ему жить, что он устарел и отдает средневековым маразмом. Он может каждый день повторять себе, что эта тупая задумка не играет роли в его жизни, но подсознательно он твердо знает, что в случае выполнения условия, любовь выключится как лампочка, и ничто его не остановит, также, как уже не остановило однажды. Он счастлив? Он думает что скорее да чем нет.

Но у тебя возможно другое мнение. Попробуй дать этому выдуманному типажу совет, как стать счастливым, со своей точки зрения и с точки зрения его возможного тима? Если конечно тебе интересна такая игра! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Он счастлив? Он думает что скорее да чем нет.

Но у тебя возможно другое мнение. Попробуй дать этому выдуманному типажу совет, как стать счастливым, со своей точки зрения и с точки зрения его возможного тима? Если конечно тебе интересна такая игра! :D


А у этого героя возникают сомнения в своей счастливости? И если возникают, то почему?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
А у этого героя возникают сомнения в своей счастливости? И если возникают, то почему?


Ир,скорее всего возникают. Может быть потому что иногда даже очень близкие люди не утруждают себя хотя бы притвориться что он нужен им не только как агрегат для зарабатывания денег...Хотя он конечно же ошибается! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Попробуй дать этому выдуманному типажу совет, как стать счастливым, со своей точки зрения и с точки зрения его возможного тима? Если конечно тебе интересна такая игра! Very Happy


Я тут влезу возможно не в тему....
Счастье каждый трактует по своему.
Я бы сказал, что надо делать то что считаешь нужным делать. Принимая решение, не сожалеть о нем в дальнейшем. Делать выводы, корректировать свое дальнейшее поведение и жить так как считаешь нужным и правильным.
Жизнь чертовски коротка, и счастье в том чтобы жить ее набело, не важно с помарками или без. Не думать сколько у тебя времени чтобы переписать все потом с черновика набело, жить набело сразу.
Набело радоваться и грустить, встречать друзей и прощаться с ними, принимать события и отпускать их. У нас нет ничего вечного кроме странной штуки, именуемой жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron