Психология и соционика :: Просмотр темы - Новая мышь для опытов =)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Новая мышь для опытов =)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
booka, огромное тебе спасибо! Smile Это то, о чем я давно мечтала. Smile И перечитала уже несколько раз. Smile Даже не хочется вмешиваться цитированием в твой текст.. Но тут не могу не сказать (оно ж рвется! Smile), что меня совершенно покорили и очень обрадовали многие твои взгляды описание действий! Одна НОРА чего стоит.. Smile И КАЧЕСТВО еды.. не множество иградиентов (тут я вздохнула с большим облегчением), а естественный вкус хороших продуктов. Smile В общем я пока еще перевариваю прочитанное.. но в том, что ты Габен усомниться невозможно!!! Smile У тебя очень много общего (хотя много и сугубо твоего, индивидуального) в восприятии мира с моим мужем. Smile Smile Smile И многие вещи ты для меня здорово прояснила.. вероятно благодаря женским общим областям. Smile

Отдельно очень хочу сказать про воспирятие красоты.. Smile Вот какая штука забавная, но оно у нас невероятно схоже.. Только ты гораздо лучше объясняешь и описываешь, чем я. Но я УЗНАЮ. Smile Надо бы кинуть мои ответы на другом форуме на те же опросники.. чтобы сравнить и увидеть более наглядно. Smile

Огромное спасибо тебе.. Smile дуальное такое.. Smile

А вопросики у меня еще есть.. Можно позадавать? Smile


Лена, спасибо Smile

Вопросы - конечно, можно. Я еще на остальное отвечу. Никак времени не найти было - работы много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончание по БС.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Как раз года два назад получилось так, что переехали на новую квартиру, с нуля все делали. Но трудно сказать, что я вот взяла и сама что-то оформила… Просто не было такой возможности. Поскольку мой муж - Максим Горький, тут особо мои пристрастия не учитывались. Я с таким энтузиазмом взялась за дело, стала обдумывать, как и что будет, а он - зачем это надо, вот надо нанять человека, у которого большой опыт в этом деле. Ну и наняли дизайнера. Правда, дизайнер был не за большие деньги, потому как с небольшим же опытом Smile И на самом деле весь процесс расположения комнат, цветов, мебели, материалов - все происходило в долгом и детальном обсуждении с нами обоими, т.е. мы оба принимали или отвергали ее советы. Но обложиться журналами и выискивать всякие интерьерные фишки было супер. Многие вещи, кстати, пршлось отринуть из-за дороговизны... Была мысль, допустим, стену одну камнем выложить декоративным... Когда стало понятно, что это невозможно (вес камня слишком большой, а стена обшита - не выдержала бы, а не обшить - нельзя), пришлось отказаться, но я так расстроилась, что до сих пор смотрю на эту стену и вижу какая она могла бы быть.... Sad Sad

В принципе, мы с Максом нашли согласие ПОЧТИ во всем. Правда скажу, УСТУПАТЬ БОЛЬШЕ ПРИХОДИЛОСЬ МНЕ. Ему больше нравиться функциональность и пустота. Голые полы, к примеру - зачем ковры, если пол с рисунком и зачем тогда искали определенный цвет и рисунок пола? Но ведь ковер же закрывает ЧАСТЬ пола! И потом - по ковру ходить или по голому гладкому полу… разница огромная… А мне наоборот - хочется сильнее заполнить и украсить. Чтобы пространство дышало уютом и теплом.

Потом - феншуй. Так получилось, что я прочла книгу к тому моменту как раз (совпало, честное слово). Не то, чтобы я сильно хотела все сделать именно по теории, но мне хотелось это учитывать, тем более, что по феншую конфигурация САМОЙ квартиры просто катастрофической оказалась… Но вот Макс только мои мысли по поводу цвета учел… да и то - потому что мои пожелания не противоречили его мнению. Всякие другие мои советы и пожелания - как ставить кровать, куда как мебель располагать - почти не принял во внимание. Всякие декоративные моменты в интерьере тоже не очень мне удается внедрить… Пока отвоевала только цветы - вот их покупаю и ставлю, куда хочу и сколько хочу. Очень люблю цветы. Наблюдать, как растут, они же живые, я с ними разговариваю, как со своими зверями. Еще фотографии я тоже понаставила, где мне хотелось. И в детской тоже нам с сыном удается часто менять расположение мебели, искать наиболее уютные и интересные варианты, плакаты всякие понавешали наших с ним кумиров, и вообще.

Доверить другому такую работу конечно смогу - но ТОЛЬКО, если знаю, что человек - профи. Ведь у людей специальное образование может быть?! Я как залезла в эти журналы по интерьеру, так сразу поняла, что на сегодняшний день СТОЛЬКО интересных вещей есть в этой области, а я их не знаю, просто потому что не интересуюсь этим. А уж денег это все таких стоит...... А люди в этом работают. Так что СПЕЦИАЛИСТУ доверю с радостью - и сама поучусь у него. Тому, кто не занимается этим специально, не доверю. Девочка одна знакомая закончила курсы по дизайну интерьера. Сделала ремонт в своей квартире. Мне категорически не нравится. Вроде все по правилам и по теории, но как можно жить в комнате с КРАСНЫМИ ОБОЯМИ?! Не понимаю. Ну и много еще других там МНЕ неприятных моментов.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Не знаю, просто вижу. Я это уже немного описала в ответах выше. Ну вот размалеванное лицо. Яркие цвета, совсем не подходящие к типу лица, цвету кожи, волос… ну, не знаю, как-то это сразу видно – это на уровне ощущений. Как говорит Задорнов (с которым я почти всегда согласна) - «Наши девушки считаются самыми красивыми. Конечно, они же уже с утра в метро все В ВЕЧЕРНЕМ (люрекс, тяжелые духи и пр.)». И в макияже и в одежде. Ну, вот та дама пресловутая в голубозолотой шубе. Когда стараются одеваться только по моде, вне зависимости от «идет или нет». Причем иногда видно и понятно, что человек просто неопытен (ну нет вкуса, а подсказать некому…) или у него нет возможности и денег с кем-то посоветоваться, а сам он не знает, как и что одевать и страдает от этого – так вот это одно. А вот именно когда всем понятно, что и деньги есть, и услугами кучи визажистов-дизайнеров можно пользоваться - а выглядят как полные попугаи (в лучшем случае….). Примеры - Пугачева - верх безвкусицы, вульгарность. Маша Распутина. Киркоров - просто апогей полного дурновкусия. И причем не только в одежде, украшениях, но и в поведении.

Своему вкусу доверяю полностью. Чужие мнения никогда не спрашиваю. Никогда, правда. Бывает, что я вижу, что у человека отличный вкус, причем совпадает с моим - тогда буду присматриваться и прислушиваться к ЕГО мнениям. Даже с удовольствием посравниваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прямо стахановец сегодня, благо работы почти нет... Razz

socionics_function


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Ой. Как (а главное зачем?! Smile ) строить СЕБЯ? Заставить что-то делать? В принципе, я могу быть довольна организована.... Хотя ЛЕНИВАЯ............ до ужаса....... То, что не сильно хочется и не сильно нравится, но НАДО, буду откладывать, откладывать, откладывать... пока уже некуда будет. Тогда бросаюсь что-то делать. При этом успеваю. А если что-то хочется - тут меня вообще не остановить - буду делать и без построений Smile

Других…. Ну… я бы не назвала это «строить». Я могу высказать какое-то недовольство чьим-то поведением или поступком. Такая помесь недовольства с огорчением и иногда (если ситуация СИЛЬНО серьезная) с возмущением. Обычно я убеждаю. Могу довольно убедительно убеждать Smile Уговаривать – нет. Убеждать. Иногда довольно эмоционально, долго, с кучей примеров. Часто очень успешно. Могу гонять собственного сына за что-то, что он не делает. Но вообще очень не люблю это делать. Давить не умею. Не получается. Иногда бывают ситуации (на работе надо кого-то отчитать, допустим) - а я не могу. Вот органически не умею. Могу только - опять же! - сильно возмутиться ВООБЩЕ, а не конкретно по поводу какого-то человека.

Пример: в офисе наши инженеры делали проект. Делали ночью. Печатали, байндили, лэптопы туда-сюда подключали, принтер новый поставили цветной….. в офисе никого, кроме тех, кто проект делал, не было – ночь же. Они поработали и свалили. Пара человек заканчивала собирать свое барахло, когда мы пришли утром втроем (нас всего трое девчонок работает плюс водитель). Ничего не можем включить. Не работает. Все провода перевоткнуты непонятно куда, половина валяется просто на полу бесхозно. А главная как бы я в офисе. Я им (которые быстренько свалить пытаются) говорю: так, почтеннейшая публика - это вы тут что-то делали? Они: да мы вот то-то и то-то…. Я: а мы сами это все не вернем на место - и у нас нет IТ специалиста… может, вы поправите тут там всю сеть, а то мы и работать не сможем, вы-то знаете, как что делали - у вас быстро получится поправить… Они что-то быстренько сделали. Но работать стало частично. Это мы узнали, уже когда они убежали. А они сидят на стройке, не у нас. Я им звоню, прошу прийти и сделать. Обещали. Не пришли. Второй день - то же самое. Я им звоню и прошу (пока еще) прийти и исправить то, что наворотили. Когда я их увидела у нас в офисе на третий день - им пришлось прийти на совещание, я уже возмущенно им говорю - ТАК, ПОСЛЕ ВАШЕЙ РАБОТЫ У НАС ДО СИХ ПОР СЕТЬ НЕ РАБОТАЕТ!!! МНЕ ПРИДЕТСЯ ВЫЗЫВАТЬ СПЕЦИАЛИСТА И ЗА ДЕНЬГИ ЧИНИТЬ ТО, ЧТО ВЫ ТУТ СДЕЛАЛИ И САМИ ИСПРАВЛЯТЬ НЕ ХОТИТЕ. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТО, ЧТО СВОИ ЖЕ СОТРУДНИКИ БЕСПЛАТНО НА МЕСТО ПОСТАВИТЬ ОБЯЗАНЫ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОНИ В ЭТОМ РАЗБИРАЮТСЯ?! Вот это был наезд с моей стороны. Хотя девчонки сказали, что я выступила на 5 баллов и все было абсолютно корректно и правильно и законно… и вообще, какого фига…. Но я не люблю такое. Вообще, командовать не люблю.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Как всегда забежала вперед слегка Smile и немного описала это выше. Наезд вообще - это когда на человека давят. Эмоционально, агрессивно, грубо, хамски. С наездом справляюсь не всегда. Вообще сильно от ситуации зависит. ОЧЕНЬ сильно зависит от моего настроения. Если я сильно злая, могу ответить соответственно, т.е. тем же. Если я знаю, что права на 100%, тоже отвечу. Когда несправедливо наезжают. Когда глупо наезжают. Когда человек не по статусу пытается наехать. Когда слишком много на себя берет. Почему-то особенно адекватно я могу дать отпор, если я вижу конкретный наезд с оскорблением НА КОГО-ТО. Вот тут держите меня семеро. Т.е. защитить кого-то, кого легко обидеть - для меня легче, чем самой отбиваться от наезда на меня. Иногда не могу ничего ответить. Но я думала над этим и понимаю, что это от того, что такое меня ЛИЧНО сильно бьет по БЭ, видимо… Есть такие начальники, например. Расстраиваюсь и огорчаюсь сильно. Особенно, если я знаю, что оправдываться бесполезно, потому что ему все равно, кто виноват.

Вообще видимо чаще я все-таки даю отпор. Иногда бывает, что после ситуации вдруг приходят в голову более трезвые и нужные мысли - как нужно было сказать и подействовать. Но это обычно, если наезд был НА МЕНЯ, когда я от обиды не могу сразу ответить. Но в принципе не люблю этого делать. Любое противостояние для меня - противоестественно. Нежелательно. Не люблю этого. И чужие разборки и наезды видеть и слышать не люблю и не могу.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

«Свои» для меня это люди, которые со мной совпадают по взглядам, мироощущению, мнениям во многих областях жизни. Которые мне просто симпатичны, близки, я их как-то по-особенному ощущаю «своими». Которые меня хорошо (в основном) понимают и, что самое главное, ПРИНИМАЮТ меня такой, какая я есть. «Своими» перестают быть, соответственно, люди, которые по каким-то причинам вдруг перестают меня понимать и воспринимать адекватно. Которые во мне начинают усматривать какие-то черты и приписывать мне мысли и поступки, совершенно мне не свойственные.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Вообще даже вопрс непонятен… Sad В каком смысле нападения?! На человека? Никакие. Применить могу и оправдано может быть ТОЛЬКО в случае отпора наезду.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет. Категорически. Чужое – это чужое. Какие могут тут быть вопросы?

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Вот тут тоже сложно с понятиями. Имеются в виду методы ФИЗИЧЕСКОЙ силовой борьбы? Не знаю. Если вопрос на предмет силовых видов спорта - не могу ответить. Знаю, что в китайских единоборствах (кажется?!) и без применения силы можно человека из действительности вывести надолго. Нужно только знать энергетическую точку.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

В зависимости от ситуации. Иногда достаточно разговора. Иногда спора. Иногда идут в суд. Все может быть эффективным в зависимости от персонажей конкретной ситуации. А бывает, что человеку хоть кол на голове теши - бестолку. Бывают ситуации, когда есть угроза жизни. Тогда вполне имеет смысл применить силу. Физическую. Дать в морду, допустим. Почему нет?! Если нападают и бьют, пытаются отобрать сумку, деньги, телефон. Нужно дать сдачи. Однозначно.

Вот вспомнила один эпизод - он кстати относится и к этому вопросу и к тем, что выше. У сына моего отобрали телефон на улице. Изощренно - обманули, запудрили мозги…. Он маленький был, лет 10. Пришел домой в шоке полном. Не потому что обманули или отобрали (хотя и это было ужасно), а потому что он этот телефон долго ждал, это был подарок, он его тщательно выбирал… И тут раз - и нет его. А я была в отпуске и прилетела вечером в тот день. Т.е. поздно уже идти кого-то где-то искать…. Так я, узнав обо всем этом, была готова своими руками УБИТЬ их буквально… Это самое первое ощущение было. Потом представила, что нашла бы их и поняла, что не убила бы, да и не ударила бы, но схватила бы и ТАК тряханула бы, что мало бы им не показалось… Злость была кромешная просто. Потому что нападение на взрослых - еще куда ни шло. Но на детей… Потом уже случаи узнала, как у малышей первоклассников тоже телефоны отбирали, так с ножом подходили… одному руку порезали сильно… Вот такому бы по морде дала бы своими руками, правда. Как раз в тот период вышла статья про то, куда девают украденные мобильники, что с ними делают – и интервью брали у студента какого-то. Как это меня разозлило… Я потом даже письмо написала огромное на эту тему в «Огонек». Но его так и не напечатали…

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ну вот выше немного описала. Опять же - вопрос о какой силе? Физической? Вообще, когда нужно проявить физическую силу, меня нужно очень сильно на это сподвигнуть. Во-1,я все-таки женщина. Во-2, таких ситуаций практически в моей жизни не было… тьфу 3 раза…

Если же речь о силе психической, психологической, о силе духа - легко.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да, очень. И сама я про себя знаю, что я очень сильный человек. Это без ложной скромности… Это так. Хотя со стороны, может, это по-другому выглядит? Ну вот поспрашивала у коллег в офисе - все хором говорят, что ДААААА!!!!!!!!! Одна девочка (думаю, Джек), так вообще была в шоке, когда я на место одного нашего сотрудника поставила (до моего прихода он тут всех года 3 терроризировал и вообще, обнаглел до предела, вел себя как директор, хотя по должности – водитель. Указывал, кому как работать. Ну вот это как раз то случай - когда кого-то обижают - меня нужно успеть поймать в полете). Она мне говорила: боже мой, наконец-то… я не верила, что когда-то это произойдет. (А меня настолько возмущало его поведение и как они бедные не могли ему слова против сказать…. Гендиректор наш, приезжавший раз в месяц, с ума сходил от него, все кричал, что он его уволит. И вот недавно уволил…)

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Тут речь о какой силе? Думаю, не о физической... Smile Мне кажется, силу видно в человеке, если он уверен в себе. Спокоен. Тверд. Вот я даже по себе сужу - если я знаю, что я права, я уверена в себе, я свою силу прямо физически ощущаю. Если я сомневаюсь - какая сила… у меня даже на лице, думаю, написано, что я не сильна в такой момент. Если человек нервничает, неспокоен - вряд ли он силен. Он вполне может быть силен ВООБЩЕ, но в какой-то момент быть слабым.

Почему одного слушаются, а другого нет - все зависит от людей, конечно. Я вот тоже не всякого слушаться буду. Тут не от силы зависит. Если человек просто покомандовать любит и людей построить или еще, не дай бог, поорать - да у меня обратная реакция будет. Даже если он сильный и уверенный в себе. У меня сразу протест зреет. А вот попросить меня, убедить в целесообразности, правильности, уместности, логичности, и т.д. - самое то. Вот тогда я вприпрыжку побегу что-то делать, с удовольствием. Ну, это я рабочую ситуацию проецирую Smile Хотя в условиях домашней или родственной обстановки (если вдуматься…) – то же самое Smile Макс у меня долго понять не мог - почему, если меня критиковать не по делу, придираться к мелочам и вместо «спасибо» долго и подробно объяснять, как «надо было сделать» то-то и то-то, я перестаю что-то делать ВООБЩЕ, вместо того, чтобы ухватить его совет и начать делать по его методу. Он почему-то считает, что если человека ругшать или просто учить жизни, он прислушается. Уже потом он осознал, что со мной нужно по-другому. Т.е. строить меня нельзя никак и ни разу. Потому что получится наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shade
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-м-м-м. Бук, когда ты закончишь со всеми функциями я сделаю следующее - найду время, сделаю себе большую чашку своего любимого чая с бегемотом (бергамотом то бишь), запасусь своим любимым печеньем, усядусь за комп и основательно прочту твои посты (я их спецом читать еще не начинала).
И сделаю это я так по нескольким причинам.
1. Получу массу удовольствия от этого (мне нравится как ты пишешь...мне вообщзе нравится как Габены (ты ж ведь пока еще Габ?) излагают свои мысли - это так близко и понятно Very Happy )
2. Попытаюсь узнать в тебе тебя, а также некоторых других людей (в том числе и себя). Думаю, ты поняла, о чем речь Smile)))

Короче говоря, я в предвкушении
Embarassed
_________________
- Что сложно?
- Познать самого себя.
- Что легко?
- Давать советы другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.... Embarassed Embarassed Embarassed

Обещаю завтра подналечь на остальные Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаю несомненного тождика! Если бы не был ленивым, написал в ответах почти то же самое.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Признаю несомненного тождика! Если бы не был ленивым, написал в ответах почти то же самое.


Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во!

socionics_function


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - такое поведение, когда человек не задумывается о последствиях своего поступка, текста, что приводит к обиде и оскорблению. Грубость, наглость, невоспитанность - это все в совокупности дает хамское поведение. Мое понимание в основном согласуется с общепринятым, однако иногда замечаю, что я что-то считаю хамством, а мне говорят - а что я такого сказал?! Но это редко. Чаще мое мнение совпадает с общепринятым.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Нууу…. Если десятилетнему.. Так бы и объяснила - что нельзя грубить, нельзя использовать неприличные слова в адрес других людей, (т.е.нельзя обзываться Smile), нужно стараться представить себя на месте того человека, с которым говоришь, и только потом говорить что-то в его адрес, стараться сдерживать свои возможные злость и раздражение, поскольку чаще всего именно это и бывает причиной такого некрасивого поведения. А вообще мне не приходилось такое объяснять, честно говоря… собственный мой сын как-то примерами окружающих воспитывался. Не припомню воспитательных бесед Smile

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Видимо так же. Если не владеющему Smile Ну еще парочку примеров привела бы: «Тебе приятно, когда тебя так-то и так-то называют? Нет? Вот и ты так себя не веди»

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Ой… вот в таком глобальном плане вообще никогда не думаю…. Ни разу в жизни не озабочивалась таким вопросом… Ну улучшить - учить людей вести себя. Штрафовать за мат в общественных местах. Как минимум.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Думаю, что может, но только на каком-то начальном этапе. Т.е. если человек только что из тюрьмы. Или лагеря. Или ему года 3 и он пока НЕ В КУРСЕ, как что нужно делать и как вообще себя вести. Или он в принципе жил долго в такой обстановке, где хамство, отсутствие всякого приличия были нормой. Бывает и такое. В некоторых семьях вообще норма - матом друг с другом разговаривать. А потом ребенок приходит в школу - а там все вокруг говорят на другом языке… И что ему делать? Он же не знает, КАК прилично и правильно?! Вот пока человека НИКТО НЕ НАУЧИЛ. А вот если он уже и после этого ничего не усвоил, тогда уже оправдания нет, мне кажется. Элементарные правила доступны любому, даже самому тупому. Не обязательно постигать что-то умом или иметь возможность прослушать курс этикета. Достаточно просто попасть в среду, где человек легко фильтрует, что правильно и прилично, а что нет.

Вообще мне трудно об этом рассуждать, потому что я этим вопросом тоже не заморачиваюсь. Я воспринимаю человека таким, какой он есть. Вот я вижу, что ему далеко до совершенства в плане «вести себя» - ну значит есть на то причины. А вот как дальше с ним общаться, касается он меня лично или нет - это уже другая ситуация и другое рассуждение.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любить - значит стремиться делать человеку хорошо. Вне зависимости от обстоятельств. Поэтому - наказывать?! Вряд ли. Дать понять, что он меня обидел, не понял, не уделил внимания, когда я этого хотела и ждала - да. Но НАКАЗАТЬ!? «Наказ» вообще звучит как «указ». Мне кажется, я не вправе вообще кому-либо что-либо указывать. Только в плане рабочей субординации (и то я этого не люблю очень, хотя иногда необходимо…). А вообще в жизни наказывать кого-то или указывать - никто такого права не дал мне в жизни. Могу объяснять, попытаться научить (если ребенок). А уж как человек себя ведет - его личное дело. А мое дело - принимать это или нет.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

На мой взгляд первое - перебор. Мне не очень нравится, когда меня напрягают. А такое гостеприимство напрягает. Особенно когда пить заставляют и есть ( а ты уже не можешь) фразами - ты меня обижаешь… не пьешь, не ешь, значит, не нравится… Это не совсем нормально, не в обиду будет сказано. И потом что значит, все для гостя? С одной стороны, я бы с этим согласилась, если точно уверена в том, что мои гости - люди нормальные и вряд ли сделают у моем доме свинство. Тогда пусть - все для них, да Smile Но если гости малознакомые?! А если они захотят спать лечь в ванну? Или пописать в цветочную кадку? Или зажарить рыбку из аквариума? Нееет уж. Тогда мне ближе второе, немецкое. Ну, мне моя нора дорогА. Но тут тоже лучше без фанатизма. А то дома у себя хозяин может с гостем сделать все что хочет? Может, я не совсем верно понимаю немецкий вариант…? Результат: лучше смесь первого и второго, в общем, все в меру Smile Smile Smile

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – это когда человек способен почувствовать чужое страдание, боль, несчастье, плохое настроение, почти как свои собственные. А проявляется по-разному - кто-то молча обнимет, погладит по голове, похлопает по плечу, кто-то начнет причитать – ругаться, кто-то что-то сразу делает, чтобы помочь… Надо проявлять в ситуациях, если человеку это необходимо. Излишнее или неуместное сочувствие сделает еще хуже. Я вот не очень люблю, когда мне слишком сочувствуют. Во всяком случае, пусть лучше ЧУВСТВУЮТ мое состояние, но не утешают вслух особенно и не причитают. Это меня добьет. Но это если в серьезной ситуации… Бывают ситуации, когда я в расстройстве, но не сильном - тогда пусть посочувствуют Smile

Сама я сочувствую так же. Если вижу, что ситуация так себе - не слишком серьезная, но человек расстроен, я могу как-то поддержать, подбодрит словесно. Ну, поговорить, дать высказаться. Это помогает. А если вижу, что настоящее несчастье, горе просто, тоя обычно вообще не знаю, что делать. Совершенно теряюсь. Т.е. сочувствие испытываю СИЛЬНЕЙШЕЕ, прямо физически чувствую чужое страдание, но вот посочувствовать не умею… Начинаю сразу что-то говорить, какие-то вопросы задавать, как-то автоматически стараюсь отвлечь человека от ситуации. Или еще (если человек очень-очень близкий) просто обниму и буду молчать. А когда вижу, что успокоился, точно так же начну искать (словесно) выход из ситуации, рассуждать. Причитать, мусолить не буду, не умею.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Наверное, есть. Наверное, придерживаюсь. Вообще я человек воспитанный. Я не очень корректна иногда, не слишком любезна (знаю за собой это), могу даже грубой быть и резкой, но ОБЫЧНО такта стараюсь придерживаться. Все мои близкие знают мои характерные черты поведения и совершенно нормально меня воспринимают. С чужими и новыми людьми иногда поначалу тяжело…

Вообще слово НОРМА абстрактное такое… Скорее всего, есть стандарты, но у каждого, как всегда, могут быть свои… понятие таких норм Smile Smile Smile ну а следовать нормам таким, конечно, нужно – а как иначе? Если у каждого вот эти понятия свои, то неизбежны непонимание и вообще… ну, в общем, контролировать себя и сдерживать нужно. Желательно, скажем так. Хотя иногда хочется в морду дать, правда…

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Думаю, нужно еще какое-то собственное ощущение и понимание отношений между людьми. В книгах же тоже разные люди разное пишут. Не всякое мнение с моим совпадает. Я вот полно знаю людей, которые и книг уйму прочли, и родители - образец воспитанности и образованности, уж точно ребенка научили - а ребенок вырос – и подлец подлецом, а уж про общение молчу.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Видимо, это понятно из того, как они реагируют на меня и общение со мной. Во-1, с разными людьми нужно разное общение. Я вот сказала, что мне лично присущи определенные некоторые фишки в поведении и общении. Я знаю прекрасно, кто как из моего окружения на меня реагирует. Поэтому в зависимости от компании себя и веду. Скажем, некоторым своим близким и друзьям, родственникам, могу легко сказать - отвали. И никто не обидится, потому что они и мне так же могут сказать и я не обижусь - ну это такой стиль как бы. А вот если я на работе коллегам так скажу… маловероятно, что меня правильно поймут. Или в компании друзей каких-то моих приятелей - тоже не всякий воспримет меня правильно.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

О, это еще более сложный вопрос… Не знаю. Ну есть какие-то нормы. Общепринятое понятие морали. Есть некоторые однозначные для меня моменты в морали. Ну вот для меня детская проституция - верх аморальности, это просто чудовищно. Заниматься сексом в общественном месте - это аморально. Это может оскорблять чьи-то чувства. Иметь семью и при этом кучу любовниц - тоже аморально. А вдруг их всех это устраивает? И все счастливы? Гомосексуализм - кому-то аморально, а кому-то смысл жизни – ну тут не может быть общих понятий.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Моя реакция – расстроюсь сразу. Огорчусь, причем вне зависимости от того, прав человек или просто ляпнул глупость. Любое проявление негатива ко мне меня выбивает из колеи. Даже если на меня в метро посмотрят со злобой - я первые минут 5 буду это помнить и расстраиваться. Потому что по жизни я сильно доброжелательный человек в общем-то. И когда вижу реакцию негативную на себя, мне это ощущается неправильным и несправедливым - как же так, я ко всем с добром?

Сама могу выразить свое негативное отношение, конечно. Если заслужил. Могу взглядом припечатать. Могу просто перестать общаться. Могу стать совершенно холодной в общении, по сравнению с общением ДО. Ну, как бы отстраняюсь от человека по максимуму. Если жизнь заставляет видеться и общаться (работа или общая компания, к примеру), я просто элементарно сажусь далеко, стараюсь просто даже взглядом не сталкиваться. Иногда, если ситуация очень серьезная и я вовлечена в нее непосредственно, свое негативное отношение, выражаю словесно. Если сильный негатив, то могу и громко выразить. Орать не буду, но могу с довольно сильным напором возмущаться и негодовать. Силу не применяю. Всего раза два в жизни пришлось ударить человека, но это было прямо как помутнение рассудка, ужасно. Да и ситуация способствовала.

Долго плохо могу относиться, особенно если я человека не уважаю вообще. Тогда и вопросов нет. А вот если человек хороший, но отношения у меня с ним испортились, то я буду сильно переживать испорченные отношения… и сильно радуюсь, когда налаживается… Обиды прощаю, однако зависит сильно от того, КОМУ простить и ЗА ЧТО. Я сильно обидчивая, ужасно просто. Но и быстро отхожу, особенно если вижу, что человеку стыдно и он не намеренно меня обидел или если не такой уж серьезный повод обижаться. Однако пару раз в жизни меня обидели так, что я переставала общаться с человеком и уже никогда не восстановила отношений. Я вообще в людях часто ошибаюсь. Мне изначально человек кажется просто кладом, чудом, вот-вот он станет мне настоящим другом! А потом вдруг - раз! - и он себя показывает с такой стороны, что все меняется. И мое восприятие его меняется и отношение к нему сразу тоже. И мне уже совершенно не хочется с ним общаться. Он просто перестает для меня значить что-то.

socionics_function

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Не знаю… это такое масштабное понятие.. я даже не могу охватить это умом. Конечно, если ребенок плачет - это плохо. Это больно. Я не могу видеть, как дети плачут, совершенно. У меня прямо внутри все сжимается до размеров яблочного зернышка. Но эта фраза мне кажется какой-то не совсем отражающей суть. Сейчас вчиталась - я даже не очень понимаю, что она значит?! Что одна слезинка ребенка важнее, чем весь мир?! Хм…

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Почему нет? Вполне. Смотря какие, правда. Вообще человек должен иметь полное право выражать свои эмоции, но так, чтобы это не портило жизнь другим вокруг. Ну громко смеяться наверное можно. Но не так, чтобы это было слышно всем в радиусе 100 м вокруг. А так – ну пусть смеется - хорошо человеку. А вот орать и скандалить - не стоит, думаю. Про слезы, рыдания и истерики трудно сказать, потому что обычно человеку трудно это контролировать – как можно тут говорить о допустимости? Ну вот лично мне не нравится такие картины видеть.

Короче: а) Смех и хохот – пусть, но до определенных пределов.
б) Когда просто очень громко говорят, эмоционально - очень не люблю. Трудно воспринимать. Раздражает. Мне это кажется просто неприличным, это от невоспитанности.
в) Слезы, рыдания, истерики – не стоит, более того, мне очень больно и тяжело это видеть.
г) Орать - лучше дома ори. Потому что такое тоже видеть и слышать не могу. С одной стороны хочется защитить того, на кого наезд, с другой стороны, дать по башке тому, кто наезжает.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно, конечно. Когда доведут сильно. Так бывает, если не действует НИЧТО, никакие аргументы, а ситуация летит под откос. Тогда я могу сорваться. Ну, сама я не могу сказать, что часто так действую по отношению к людям. И если действую, то обычно очень и очень недолго, потом выдыхаюсь быстро. Если я СИЛЬНО возмущена чем-то, могу повозмущаться вслух. Если какой-то конфликт, иногда перестаю себя контролировать и могу тоже выдать немного отрицательных эмоций. Но меня это сильно выбивает из колеи. Я потом остаток дня как побитая.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Вот описала выше. Вообще у меня эмоции не всегда адекватные. Я могу иногда выдавать эмоции там, где никто ничего не выдает. И наоборот - у всех бурное веселье, а мне совершенно никак. Я как-то, мне кажется, не завишу от внешнего воздействия в плане эмоций, кроме того, что очень и очень сильные эмоции испытываю от музыки. Это главный фактор. Еще звери. Но я их не проявляю в этих случаях.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Ой, не знаю. Что это?! Я понимаю эмоции положительные и отрицательные. Сильные или слабые. Адекватные или неадекватные. Все.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Правильные - соответствующие моменту. Неправильные – неуместные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Могу. В любую. У меня настроение вообще сильно изменчивое. Мелочь любая может поменять мне настроение. Вот посмотрит на меня кто-то косо, у меня уже настроение портится.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Ну вот копятся они, копятся. Человек себя сдерживает, сдерживает… а потом вдруг как прорывает. По-разному происходит. Может, с утра все было не так, как хочется…. Проблемы на работе. Нахамили в транспорте. Потом позвонили, обругали, потом еще что-то…. И все. Достаточно одной капли, чтобы взорваться. А был бы день нормальный, и взрыва бы не было. С Дугласом есть фильм на эту тему. Он вроде на работу пошел утром, все в порядке было (почти), а закончил день с пулеметом в руках. Хотя там не только ЧЭ, но и ЧС было полно, да…

Истерика - вот выплескивание эмоций, мне кажется. Еще мне кажется, выплеснуть можно только негативные эмоции. Положительные не выплескивают, они льются сами, даже когда их сдерживаешь, они потом не прорываются, а просто выливаются – в смех или хохот.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Практически всегда да – когда мне весело. Кричать - скорее не покажу, только в крайнем случае доведения до точки. И то - если начну кричать, это будет кратко. Ну так, максимум пару фраз. Злость могу сдерживать - не показать. Лучше уйду, чуть громче ящиком хлопну или дверью. Не могу находиться среди людей, когда я в таких состояниях. Ухожу. Сяду и буду думать - ну почему все так?! А вот плакать - никогда при чужих. Было пару раз всего за всю мою жизнь. Но у меня в обоих случаях был нервный срыв настоящий. До сих пор стыдно вспомнить. Это совершенно предельная для меня ситуация, это я ломаюсь. Даже при своих не буду этого делать.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Обычно нет. Есть оно и есть. Если плохое - я думаю не о настроении, а о причине. Обдумываю проблему. Но на самом настроении не фиксируюсь обычно. Зачем?! А вот чужое всегда подмечаю. Тоже ищу причину. Могу даже спросить - чего ты такой надутый? Случилось что? Но тоже не всегда. Не лезу в душу. Только очень близких могу так спросить.


Осталось еще по интуиции ответить... постараюсь на выходных...

Всем приятного отдыха! Спасибо всем, кто читает мою галиматью! Smile Smile

У вас очень хорошо на форуме... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОМУЧИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

socionics_function

1. Как относитесь к неожиданностям?

Совершенно спокойно. Даже люблю их, правда. Это вносит в жизнь некое шевеление и разнообразие. Хотя они бывают разные, Приятные и неприятные. Неприятные, думаю, никому не нравятся.

2. Расскажите, как люди меняются?

Меняются? Ну как, обычным образом Во-1, внешне. Возраст, вредные привычки, то-се… Болеют опять же…. И потом - внутренний мир сильно меняется. У кого-то мудрости прибавляется, у кого-то злобы. Кого-то сильно деньги и власть меняют. Кого-то - семья и дети. По-разному.

Как Вы относитесь к этим изменениям?

Как можно к этому относиться? Стараюсь увидеть эти изменения и понять их. Иногда на уровне ощущений понимаю, что человек сильно поменялся. А в принципе спокойно отношусь - философски. Сама же меняюсь! Плохо, если такие изменения затрагивают людей вокруг ощутимо…

Видят ли другие эти изменения?

Не всегда, все же люди и у всех свои способности и внимание к другим… есть вообще нетерпимые люди, категоричные…

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Нет. Все, что случается - так и должно быть Smile И мне еще сильно нравится - ВСЕ ПРОЙДЕТ. Я тут книжку прочла… даже две… Так вот - все мы сами выбрали - так что, что уж пенять Smile на самого себя-то Smile

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

ОТЛИЧНО!!! ОБОЖАЮ!!!! ДАЙТЕ ДВА!!! Very Happy Very Happy Very Happy Супер… Гороскопы, хиромантию с детства любила и увлекалась. Довольно неплохо разбираюсь в этом во всем. Уже потом, подросла (до 16) и поняла, что на самом деле, гороскопы работаю ТОЛЬКО индивидуально. А для этого нужно быть астрологом хорошего уровня. Ну вот у меня сестра двоюродная этим довольно серьезно занялась и поэтому я знаю много фишек Smile

Люблю экстрасенсов, ТАРО, всякие прочие штуки… меня завораживает прямо с порога все это. При этом еще очень сильно на меня такие вещи действуют, если мне еще и гадают правильно… Ой… прямо готова остаться жить у такой гадалки… Ну и много чего читаю в этой области, эзотерика, и пр. Меня прямо колбасит, елси знаю, что дома лежит книга, я приду домой, поем и буду ее читать..... вернее, нет, начну ее читать прямо во время еды Very Happy

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Ой, нет. Не могу. Хотела бы… но нет. Ну, иногда - когда уж очевидно - наверное, могу. Могу прогнозировать поступки некоторых людей - тех, кого уже давно знаю, и которые рационалы Smile Smile Smile ну вот Макса своего могу иногда даже фразы предугадать. Но это не к вопросу, конечно, это другое Smile

События - думаю, что все-таки нет…. Разве что угадаю. Т.е. скажу - атак и вышло. Но это не прогноз, а совпадение. А вообще - конечно, это реально! У людей такие способности есть….. Отчего бы и нет?! Мне вот те же гадалки пару раз предсказывали чуть ли не с точностью до имени… И даты. Кому «дано». Тот легко это делает. Вещие сны, опять же. Некоторые прямо чувствуют.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Не знаю, что такое время. Пыталась отвечать на этот вопрос в других анкетах и всегда не могу ничего сказать. Не знаю. Ну, для меня время – это показатель возраста, изменений каких-то вокруг… вот осень прошла - погода поменялась - время прошло… Сын растет. Тоже понимаю - время идет. Вот и все. Вот через это только и чувствую. Когда смотрю на даты рождения людей, понимаю, кому сколько лет. Вот только так и чувствую. Волосы седые стали появляться - тоже подумала о времени. И все. Но меня это НИКАК не трогает. Убивать?! Зачем? Живу и живу. Занимаюсь своими делами. У меня нет лишнего времени, и нет необходимости его убивать - я всегда знаю, чем себя занять, даже если я ничем не занята Smile Есть единственный момент, когда приходится думать, чем себя занять – это если я жду кого-то, а человек опаздывает. Вот тут стою и думаю - е-мое, а рядом ни газетного ларька, ни магазина какого - зайти, посмотреть, пока время идет.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Не очень. Хочется, чтобы побыстрее наступило. Но в принципе, терплю. Предвкушаю, если приятное событие. Вот собаку собирались брать. Выбрали щенка. Забрать могли только через месяц. Так я у меня каждый день был – просыпалась с этой мыслью и сразу чувствовала себя счастливой… и даже все дни по-другому пролетали… с этим ожиданием приятного.

Если событие неприятное - не люблю. Настроение портится, как вспомню об этом.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не могу сказать, что прямо уж нуждаюсь в помощи…. Но вообще узнать чужое мнение, конечно, всегда хочется и люблю, когда человек высказывает свой взгляд. Особенно, если это тема или область, где я не сильна. Или где у меня нет всей информации. Доверяю, особенно, если знаю, что человек уже неоднократно прогнозировал, и сбывалось.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю почти всегда. На 5 минут так точно всегда. Могу и на больше, но это нечасто, и всегда позвоню, скажу, что задерживаюсь. К опозданиям другим отношусь спокойно - сама же опаздываю, как я могу других осуждать?! Да и вообще - сейчас не опоздать трудно – хоть ты на машине – пробки, хоть ты на метро - с утра так вообще с боем беру вагон. На общественном транспорте другом - то же самое – пробки. Только пешком надежно.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,


Прихода кого? Того, кого жду? За 20 минут до прихода я сама еще очень далеко от места встречи Smile я никогда не прихожу заранее. Ну, раз 5 было за всю жизнь – и то, потому что раньше что-то закончила. Недавно встречалась с друзьями после работы. Так я пришла самая первая - потому что мне с работы 10 минут, а всем по полчаса. Так все обхохотались, увидев меня одну в кафе… «Так не бывает».

b) осталось 5 минут до прихода,

Я почти у цели (если я еще не там). А если я уже там - что РЕДКОСТЬ, так я и за 20, и за 5 минут до прихода друзей буду стоять и думать - вот угораздило же меня в кои-то веки прийти раньше... прямо буду стоять и самой себе удивляться. Книжку почитаю - у меня всегда с собой чтиво. Или музыку послушаю. У меня всегда с собой книга или плеер. ВСЕГДА.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Ну, что? Стою жду, что такого…

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Тоже пока стою, жду - что такого? В принципе, начинаю слегка уже волноваться – может, что случилось?! Начну звонить, если есть куда.

e) и дальше все нет…

Уже давно позвонила и все узнала, поэтому в курсе, почему нет человека. Если нет возможности позвонить, то а) если человек довольно часто опаздывает, то не беспокоюсь - ну, щас прискачет или б) если человек супер пунктуален, то стою уже переживаю - точно что-то случилось…

socionics_function

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Думаю, есть. У каждого свой Smile А вообще, мне нравится мысль о том, что душа бессмертна. А сюда, в наш земной мир мы раз за разом в разных воплощениях приходим совершенствоваться. Вот. Так что с этой точки зрения можно сказать, что смысл для всех одинаков - развитие души.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Совершенствоваться. Относиться к другим так же, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Скорее всего, буду анализировать, обдумывать. Иногда чутьем. Собственный опыт играет для меня огромную роль при принятии любых решений. Если опыта нет совсем в чем-то - точно буду слушать мнение других, хотя начну и сама вопрос изучать, чтобы убедиться в правоте. Хотя вот опять же – все зависит от ситуации. Если это касается работы - скорее всего обдумаю и проверю логически. Конечно, выслушаю мнение того, кто компетентнее в той области, решение в которой принимается.

Если отношений – прислушиваюсь ТОЛЬКО к себе - опираюсь на то, что ХОЧЕТСЯ сделать, какой шаг, что предпринять. Потом трезво обдумываю. И только исходя из своих желаний и В ОСНОВНОМ, трезвых размышлений, делаю. Но чужим мнениям в отношениях никогда не доверяю. Т.е. если мне говорят - «на фиг тебе все это нужно - брось ты все и все будет отлично» - я так никогда не сделаю. Потому что в этой области чужие (даже если они сильно близкие) не знают всех тонкостей.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Обычно какое-то мнение складывается сразу. Первому впечатлению верю долго. Часто происходит так, что мое мнение потом меняется. Часто ошибаюсь. Но изначально я отношусь к людям очень положительно. И сильно расстраиваюсь, если потом оказывается, что я ошибалась…

Ну, что можно сказать сразу же - могу сразу сказать, нравится он мне или нет. Есть люди, которые откровенно сразу не нравятся. Можно сразу по разговору понять, насколько человек умен, воспитан, глубок. Понимаю из того, что вижу и слышу. И все. Немного могу себе напредставлять. Ну, исходя из опыта общения с людьми. Иногда такие схожие образцы, модели поведения бывают, что сразу думаю – «а, понятно все…» А потом оказывается, что не все и понятно-то…. Smile

Разбираться долго не приходится, потому что некоторые моменты могут выявиться сразу. Чем теснее общаешься с человеком, тем, конечно, быстрее его узнаешь. Больше ситуаций, где видны его суждения, поступки, поведение - и все понятно.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Мой сын.
Любознательность
Доброжелательность
Ум
Веселость
Гибкость
Доброта!

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Снобизм
Навязчивость
Высокомерие
Хвастливость
Наглость
Стремление к власти, диктату
Категоричность
Нетерпимость

Вы сами – интересный человек? Почему?

Кому как. Зависит от человека! Кто-то общается со мной с удовольствием, а кто-то вообще меня не понимает.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ну, не знаю. Никак. Все же понятно – ЭТОМУ человеку я неинтересна. Те, кому я интересна – так никогда не скажут, иначе бы они со мной не общались. Вот и все. А мнение тех, кому я неинтересна - меня мало интересует, поскольку они мне столь же неинтересны Smile

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;


То, что я упрямая, сильная личность, ленивая, не дура, меня бесполезно отговаривать что-то делать, если я всерьез загорелась.

2) несправедливыми;

Все комментарии, основанные на том утверждении, что я женщина. «Женщина, значит, неумна, гвоздь забить не сможет, поставить на место зарвавшегося наглеца не сможет, в компьютере тоже вряд ли разбирается, во внутреннем устройстве машины - и подавно»…

3) обидными;

Любые, когда меня всерьез не воспринимают. Когда начинают подшучивать, а для меня что-то очень важно и серьезно.

4) странными.

Когда перевирают мои слова, при том, что я совершенно четко и прозрачно что-то сказала. Т.е. приписывают мне не мной сказанные утверждения. Это по меньшей мере странно и даже злит, если что-то серьезное задето.

7. Какая у Вас фантазия?

Вроде ничего. Но не так чтобы уж очень. Вообще фантазировать и мечтать я не склонна.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Практичность. Решительность. Реальное восприятие окружающей действительности. Ум. Оптимизм. Почему? А как иначе? Smile Smile Smile

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Соответственно, нерешительность, стремление переложить решение проблем (любых!!!) на чужие плечи. Витание в облаках. Безответственность. Нежелание учиться у других тому, чего не умеешь или не знаешь сам.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Что важнее - сказать не могу и не берусь вообще. Потому что важна совокупность обоих факторов. Хороший человек – не профессия и денег не принесет. А если и принесет, то не постоянно и не много. Успешный - тоже маловато для полного счастья и гармонии. Потому что успешный и подлый - кому нужен?

Конечно, не всегда хороший человек успешен, да и не всегда успешный будет хорошим Комбинации бывают всякие Smile Почему? Странный вопрос. Потому что не бывает идеальных моделей в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хнык... забыли про меня... Crying or Very sad
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shade
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае!!!

Ты письмо про сугестивную получила? Confused
_________________
- Что сложно?
- Познать самого себя.
- Что легко?
- Давать советы другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shade
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты?
Класс, какая милая деффочка!
Laughing
Но никогда бы не узнала в ней тебя.
Серьезный маленький человечек.
_________________
- Что сложно?
- Познать самого себя.
- Что легко?
- Давать советы другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, это я Very Happy Very Happy Very Happy

А я и была все детство такая. Серьезная. И не такая уж милая. Very Happy Very Happy Very Happy я всегда была упрямая. И сердитая. Часто Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кентавр
Физиогномика
Физиогномика
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 172
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
Ты выложи новые фотки и скажи каким типом себя считаешь.
_________________
Соционика тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron