Психология и соционика :: Просмотр темы - Типаните меня, а то версий больше. чем тимов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типаните меня, а то версий больше. чем тимов
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Петрович
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:27 pm    Заголовок сообщения: Типаните меня, а то версий больше. чем тимов Ответить с цитатой

1.Как Вы встретили Новый год?
Остался дома с братом. Год был тяжелым, и я решил просто посмотреть телевизор. Поставили елку, накрыли стол. Хотя обычно встречаю его с друзьями и все оргвопросы беру на себя. Где, кто, меню, пиротехника. Распределение обязанностей и прочая лабуда.
Но все равно, все, в основном, превращалась в обыкновенную попойку.

2. Что Вы цените в людях?
Честность, откровенность, четкие принципы, уважение к окружающим,

3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).
Ушел в новую фирму. Пока подымали решили не брать бухгалтера, а обойтись своими силами. Меня спросили – справишься, я ответил – попробую. Пробую уже 5 лет.

4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Тут надо делить на главного и помощника.
Главный бухгалтер – женщина лет 40, полная, в очках, необщительная, вредная и вечно занятая. Стол завален бумагами. За справками не обращаться, отвечает только на вопросы руководителей.
Помощник бухгалтера – девушка лет 25, веселая, читает Натали и решает японские кроссворды.

5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?
У бухгалтера вся работа зажата в сроки: месячные, квартальные, годовые. Не нравиться, а шо делать?

6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?
Нравиться:
Все зависит только от меня, сам решаю, чем буду заниматься в данный момент, почти всегда знаю, что буду делать в дальнейшем.
Не нравиться: привязка к отчетам – сложно уехать в отпуск, сорваться куда-нить. Однообразность. Мало общения.

7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
Поскольку сейчас работаю только ради денег, то оплата. Минимальный комфорт я себе и сам создам. Была бы работа любимой – тогда может был бы важнее комфорт.
Хотя от медицинской страховки, тренажерных залов, тренингов я бы не отказался.

8. Что такое веселье?
Это когда весело. Когда рядом приятные тебе люди и вам весело.

9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?
Они наполняют жизнь смыслом и выступают в роли путеводной звезды. Жаль, что их достижению не уделяется должного внимания.

10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?
Узнать как дела – это повод? А треп по асе? Хотя в основном с поводом. Быть в курсе их дел. Знать когда и чем занимаются. Когда можно встретится. А уже при личной встрече и происходит просто общение.
11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?
Не все. Только хорошие. Хотя есть такие фильмы, которые можно смотреть и по пять раз – они абсолютно не запоминаются.
При повторном просмотре больше внимание уделяешь деталям, заново переживаешь эмоции. Лидеры повторного просмотра – «Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо» и «Поднять перископ». Смотрел по полсотни раз.

12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
В любом месте. Но в конце предложения. Пытаюсь дотянуть до конца мысли, абзаца, главы…

13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?
Меня нет. А вот дела обижаются. Картошка сгорает, молоко сбегает, вода течет через верх ванной… Иногда забываю чем начинал заниматься. На работе тоже: если начал вводить документы. То очень желательно не отвлекаться.

14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?
Когда сознательно пытаюсь прогнозировать и аргументировать - бывают ошибки. Чаще просто внутри рождается знание. Вот тогда ошибок никогда не бывает.

15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
Выбор всегда сознательный, правда не всегда аргументированный.

16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - более эмоциональное понятие. Комфорт - сенсорное. Для уюта создаю атмосферу. Для комфорта - обустраиваю пространство удобным для меня образом. Хотя мне уют важнее. Главное удобно тело пристроить.
17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»?
Человек с которым приятно общаться, имеются общие интересы и приблизительно одинаковый культурный и образовательный уровень. Чтоб было взаимопонимание

18. Расскажите про Ваш город.
Этот город самый лучший город на земле!

Если ты не бывал в нашем городе чудном,
Над широким Днепром не стоял до зари,
Ночью ты не бродил по широким проспектам,
Значит, ты не видал лучший город Земли!

Хотя я уже не могу считаться киевлянином. Живу в частном доме в селе Лютеж, что в двадцати километрах от Киева.
Но село тоже не промах! Ему в этом году исполнилось 1030 лет! У нас с ним разница в возрасте ровно тысяча лет.
Стоит оно на берегу Киевского моря, окруженное со всех сторон лесами.

19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.
Мы этим летом чудненько съездили на фольклорный фестиваль. С палатками всякое такое. Масса эмоций и новых знакомств. Нравятся впечатления, которые, навряд ли когда-нибудь повторятся. Люди, с которыми вряд ли ты когда-нибудь еще встретишься.
Возможность испытать свои возможности и просто побыть собой. Или наоборот попробовать новую роль.

20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?
Смотря кто и что делает. Если есть время, постараюсь понять что же происходит.
Здравый смысл – то, что не противоречит моему опыту, укладывается в мою картину мира.
Поэтому все, что выходит за рамки здравого смысла вызывает интерес – возможно картину надо дополнить или переписать. Себе или другим.

21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
Ценнее реализация, хотя большая часть времени уходит на обдумывание. Поэтому люблю, когда времени на него нет. А в случае неудачи буду долго думать где ошибся и что можно было сделать иначе.

22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?
Обычно готов и труда не составляет. Но когда чем-то занят могу просто не заметить желания войти со мной в контакт.

23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Новой информации, моделей поведения, эмоций. Возможно помощи в реализации собственных целей.

24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?
Пытаюсь найти компромисс. Если невозможно пытаюсь решить что важнее и жертвую менее значимым

25. Что такое новая задача?
Новая задача – та, которая требует нового метода решения, дополнительной информации.

26. Если в решении задачи половина элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи – новое или старое?
Можно попробовать приспособить старое решение, включив новые элементы. А можно и придумать новый метод решения. Хотя шаблонность мышления чаще толкает на первый путь, эффективнее оказывается второй.

27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.
Постараюсь подобрать аналоги, обращусь к опыту решений данной или подобной задачи другими. Обобщу и буду решать.

28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?
Фотографируя мне хочется не только отобразить кусочек реальности, но и передать свое отношение к нему, свое виденье и эмоции.

29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов?
Насколько это комфортно?

Могу «растечься мыслею по древу», иногда заканчивая, тем совершенно не связанно с началом. Если окружающие получили удовольствие – комфортно, если нет - глупо

30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?
От чужих переживаний в данный момент. Если кто-то думает в слух и мне неинтересно, могу слушать на автомате, вставляя «да что ты говоришь», «угу», «конечно» и иногда даже вопросы. А вот в переживания обычно включаюсь. Особенно знакомых людей.

31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?
Важность, сроки, чьи интересы затрагивает задача… Тут слишком много факторов. И что за задачи?

32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?
Смотря какого пола, симпатичный или нет… Будет приятно в любом случае. Сделаю комплимент в ответ. Задумаюсь насколько он искренний. Постараюсь включить в круг своего общения.
Вернуться к началу
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тебе версия Робеспьера?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петрович
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все голову ломаю - что меня так от Гюгошек плющит Laughing
Можно хоть пару слов обоснования...
К этому я был не готов Shocked
Вернуться к началу
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
А я все голову ломаю - что меня так от Гюгошек плющит Laughing
Можно хоть пару слов обоснования...
К этому я был не готов Shocked

Петрович, какого тебе ещё обоснования надо? Smile Ты картину мира строишь, сам ведь писал. Это занятие только Робеспьерам интересно, остальные могут на время заинтересоваться, но ненадолго (у них другие дела есть). И вот строишь ты её, строишь, и вдруг тебе говорят: "Мужик! А ведь ты - Робеспьер!". И у тебя шок... Smile Ты полную картину мира построил, а про себя в ней и не подумал как-то Smile Это Чисто робовская реакция, другие тимы картину мира начинают обычно с себя строить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, а кем ты себя считаешь?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще Дюмом Laughing
а еще чаще сомневаюсь ::6
Вернуться к началу
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как раз вторая версия, которая у меня была.

Можешь дать ссылки на фото?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петрович
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.your-ideal.com/ankety/Hammer
здесь за ссылки кажись не грохают Laughing
я у вас тут Капитошкой работаю
Вернуться к началу
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, сначала админ просит ссылку, а потом банит за нее Smile

Вобщем мне инфы мало, чтобы что-то уверенно говорить.

Кстати, как раз скоро у нас будут новые описания Робеспьера и Дюма, тогда может ты их прокоментируешь?
.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aranciata
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, Анатолий, все-таки хотелось бы более обоснованных выводов. Конкретно о картине мира - ее строят все без исключения. Это особенность функционирования человеческой психики. А вот владеют сим мудрым термином далеко не все, в т.ч. и не все Робы.

По написанному тексту:

Цитата:
13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет? Меня нет. А вот дела обижаются. Картошка сгорает, молоко сбегает, вода течет через верх ванной… Иногда забываю чем начинал заниматься. На работе тоже: если начал вводить документы. То очень желательно не отвлекаться.


Экстраверсия

Цитата:
19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову. Мы этим летом чудненько съездили на фольклорный фестиваль. С палатками всякое такое. Масса эмоций и новых знакомств.


Первым пришел в голову личный опыт, то, что уже было - скорее сенсорика.

Цитата:
18. Расскажите про Ваш город.
Этот город самый лучший город на земле!


Если ты не бывал в нашем городе чудном,
Над широким Днепром не стоял до зари,
Ночью ты не бродил по широким проспектам,
Значит, ты не видал лучший город Земли!


Этика

Тут можно поцитатно все разбирать, но нет времени и сил напрягать свою маленькую одномерную socionics_function Smile .

Жду опровержений и более глубоких обоснований других версий Wink
_________________
I guess that God has the sixth sense of humour, and when I die I expect to find him laughing (c) DM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aranciata писал(а):
Олег, Анатолий, все-таки хотелось бы более обоснованных выводов. Конкретно о картине мира - ее строят все без исключения. Это особенность функционирования человеческой психики. А вот владеют сим мудрым термином далеко не все, в т.ч. и не все Робы.

А строят все по разному... Кто-то и не строит ничего: у него мироощущение вместо строительства Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aranciata писал(а):
По написанному тексту:

Цитата:
13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет? Меня нет. А вот дела обижаются. Картошка сгорает, молоко сбегает, вода течет через верх ванной… Иногда забываю чем начинал заниматься. На работе тоже: если начал вводить документы. То очень желательно не отвлекаться.

Экстраверсия

Или ушёл человек в себя, а за это время у него картошка сгорела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aranciata писал(а):

По написанному тексту:
Цитата:
19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову. Мы этим летом чудненько съездили на фольклорный фестиваль. С палатками всякое такое. Масса эмоций и новых знакомств.

Первым пришел в голову личный опыт, то, что уже было - скорее сенсорика.

Или просто это путешествие только что было. Зимой человек уже по другому ответил бы... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aranciata писал(а):
По написанному тексту:

[
Цитата:
18. Расскажите про Ваш город.
Этот город самый лучший город на земле!


Если ты не бывал в нашем городе чудном,
Над широким Днепром не стоял до зари,
Ночью ты не бродил по широким проспектам,
Значит, ты не видал лучший город Земли!


Этика

Или скромный Роб не может ярко и эмоционально, как этики, расписывать красоты своего города, поэтому подсовывает замену Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aranciata, у меня к сожалению сейчас мало свободного времени, так как кроме основной работы делаю сайт, к тому же считаю типирование в виртуале ненадежным.

А доводов можно по каждому ТИМу привести пачку, за несколько лет на них насмотрелся. Теперь могу автоматический генератор написать Smile

Наш подход больше направлен на самотипирование, а задача соционика помочь человеку разобраться в себе, а уже как следствие и со своим типом. И еще важно, каждый ответ или черта характера в отдельности может быть у человека любого ТИМа с некоторой вероятностью, поэтому так размыты границы ТИМов и имха нельзя выделять отдельные фразы, как доводы за какие-то версии, об этом пишут почти все психолингвисты (не отностительно ТИМа, а относительно гибкости семантики, подстройки человека и так далее). Дальше мысль не буду развивать, Лена скоро статьи напишет на эту тему, там будет гораздо подробнее.

Мне кажется, что определить тип проще всего пообщавшись с человеком вживую, увидев его в разных ситуациях, а на форуме инфы уж точно недостаточно за исключением редких случаев или после длительного общения.

К тому же далеко не всех можно типнуть по первому впечатлению. Хотя например, когда тебя увидел в реале, у меня сразу была мысль что ты Гексли, причем безо всякого анализа и даже без желания тебя типировать, на автопилоте, просто много общался с Гекслями, поэтому уже есть устойчивый образ и его достаточно легко узнать было. С другими же типами у меня не так хорошо.

По результатам анализа базы знаменитостей можно выделить практически у каждого соционика "белые пятна", то есть типы, которых он не видит и наоборот чуть ли не половину человечества типирует в один из ТИМов.

Я так понял у тебя версия Напа?

Петрович, а между какими ТИМами ты сомневаешься?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron