Психология и соционика :: Просмотр темы - Типаните меня, а то версий больше. чем тимов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типаните меня, а то версий больше. чем тимов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Strahd
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты картину мира строишь, сам ведь писал. Это занятие только Робеспьерам интересно, остальные могут на время заинтересоваться, но ненадолго (у них другие дела есть). И вот строишь ты её, строишь, и вдруг тебе говорят: "Мужик! А ведь ты - Робеспьер!". И у тебя шок... Smile Ты полную картину мира построил, а про себя в ней и не подумал как-то Smile Это Чисто робовская реакция, другие тимы картину мира начинают обычно с себя строить Smile

ИМХО, первое неверно, второе нелогично Sad. Картину мира строят все, независимо от ТИМа, кто вообще привык задумываться над жизнью, а чтобы определить свое место в ней, надо ее сначала построить (разобраться, какие места имеются в наличии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитошка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже заместо Петровича буду...
Aranciata меня сейчас больше вГюги засовывает Very Happy.
Пожалуй, тока в сенсорности и уверен...
_________________
Капитан знает все. Но крысы знают больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strahd писал(а):
Цитата:
Ты картину мира строишь, сам ведь писал. Это занятие только Робеспьерам интересно, остальные могут на время заинтересоваться, но ненадолго (у них другие дела есть). И вот строишь ты её, строишь, и вдруг тебе говорят: "Мужик! А ведь ты - Робеспьер!". И у тебя шок... Smile Ты полную картину мира построил, а про себя в ней и не подумал как-то Smile Это Чисто робовская реакция, другие тимы картину мира начинают обычно с себя строить Smile

ИМХО, первое неверно, второе нелогично Sad. Картину мира строят все, независимо от ТИМа, кто вообще привык задумываться над жизнью, а чтобы определить свое место в ней, надо ее сначала построить (разобраться, какие места имеются в наличии).

Это Гамлеты рассуждают: "Быть, иль не быть...", задумываются о картине мира... А посмотри на Гекслей, их тут достаточное количество. Они с любого жизненного положения сочинят тебе кучу фантазий о жизни. И их будет абсолютно всё устраивать в этих фантазиях. Изменится жизнь - и их фантазии изменятся. Это не строительство, это адаптация. Ну, помнишь, как Нуф-Нуф строил себе домик из камней? Для этого надо очень чётко представлять свойства цементного раствора, песка, камней и возможности волка. А рядом прыгали зайцы, летали бабочки... Они без труда нашли своё место в жизни... Им это строительство не нужно, и даже противопоказано Smile И читать им лекции по сопромату - только зря их мучить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитошка писал(а):
Я уже заместо Петровича буду...
Aranciata меня сейчас больше вГюги засовывает Very Happy.
Пожалуй, тока в сенсорности и уверен...

Лучше тебя никто тебя не определит... Все эти тесты и взгляды со стороны стопроцентной точности дать не могут. Когда сам разберёшься с вопросом, то у тебя не будет сомнений, куда тебя определить. Почитай разные описания тимов, и сам увидишь, кто ты такой. Но не придирайся к мелочам, потому что объект ты сложный, невозможно тебя полностью описать двумя страничками текста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитошка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо! Так и делал - читал Гуленко, Аушру и даже Ермака .
И чем дальше в лес - тем толще партизаны Laughing
А теперь вот думаю - зачем? Толку мне от знания ТИМа? Професию сменю? Или характер?
Пойду лутшее кино посмотрю да комиксы полистаю...
А Алина Плаксина меня, кстати, в Драи затипила. За 5 сек... Вот что значит профи Laughing
_________________
Капитан знает все. Но крысы знают больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитошка писал(а):
Ой, спасибо! Так и делал - читал Гуленко, Аушру и даже Ермака .
И чем дальше в лес - тем толще партизаны Laughing
А теперь вот думаю - зачем? Толку мне от знания ТИМа? Професию сменю? Или характер?
Пойду лутшее кино посмотрю да комиксы полистаю...
А Алина Плаксина меня, кстати, в Драи затипила. За 5 сек... Вот что значит профи Laughing

Ну, значит, ты - объект ещё более сложный... Smile
А мне полегчало, когда я узнал, что я - Роб... Стало многое ясно. Ясно стало, что с меня бесполезно требовать быстрой ориентации в отношениях, внимательности к окружающим, и прочих этических штучек. Я теперь знаю, что я - такой. и знаю, что меня в этом обвинять - всё равно, что обвинять кошку в том, что у неё четыре ноги Smile
Я теперь и других вижу. Вижу, что наш начальник лаборатории с одним из сотрудников состоит в отношениях контроля. Раньше эти вопли венского леса мучительно переживали все окружающие. Было непонятно, как такое можно выдерживать годами. А сейчас - да и хрен с ними, им так положено Smile
А ты из списка сверхценностей себе сверхценность выбрал? Тут вывешивали список недавно. Или ты выбрал комиксы листать, коктейли трескать и с Ирой в биллиард резаться? Так ты посмотри, может такое тоже какому нибудь тиму соответствует? Smile
Тут что хорошо - никуда не денешься с подводной лодки Smile Сегодня не получилось - завтра в полный рост оттипируют Smile А будешь сомневаться и сопротивляться - развернут на 180 градусов, да и по новой оттипируют Smile Им не жалко... Smile У них 16 типов, можно тебя раз в месяц почти полтора года типировать не повторяясь, а потом по новой начать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aranciata
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Aranciata писал(а):
По написанному тексту:

Цитата:
13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет? Меня нет. А вот дела обижаются. Картошка сгорает, молоко сбегает, вода течет через верх ванной… Иногда забываю чем начинал заниматься. На работе тоже: если начал вводить документы. То очень желательно не отвлекаться.

Экстраверсия

Или ушёл человек в себя, а за это время у него картошка сгорела...

Он же отвечал на вопрос, что бывает, когда он занимается несколькими делами, а не когда он что-то начинает и забвает. Капитошка, подтверди, плиз, у тебя горит картошка когда ты уходишь в себя (ну.. мож это тоже дело Wink ), или когда ты делаешь еще что-то одновременно?
_________________
I guess that God has the sixth sense of humour, and when I die I expect to find him laughing (c) DM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aranciata
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Aranciata писал(а):

По написанному тексту:
Цитата:
19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову. Мы этим летом чудненько съездили на фольклорный фестиваль. С палатками всякое такое. Масса эмоций и новых знакомств.

Первым пришел в голову личный опыт, то, что уже было - скорее сенсорика.

Или просто это путешествие только что было. Зимой человек уже по другому ответил бы... Smile


Путешествие было в июле. Думаю, это достаточно давно. После этого в его жизни было достаточно других ярких событий. И, думаю, есть какие-то планы на будущее.
_________________
I guess that God has the sixth sense of humour, and when I die I expect to find him laughing (c) DM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aranciata
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Это Гамлеты рассуждают: "Быть, иль не быть...", задумываются о картине мира... А посмотри на Гекслей, их тут достаточное количество. Они с любого жизненного положения сочинят тебе кучу фантазий о жизни. И их будет абсолютно всё устраивать в этих фантазиях. Изменится жизнь - и их фантазии изменятся. Это не строительство, это адаптация. Ну, помнишь, как Нуф-Нуф строил себе домик из камней? Для этого надо очень чётко представлять свойства цементного раствора, песка, камней и возможности волка. А рядом прыгали зайцы, летали бабочки... Они без труда нашли своё место в жизни... Им это строительство не нужно, и даже противопоказано Smile И читать им лекции по сопромату - только зря их мучить Smile


Анатолий, позволь не согласиться. Любая более-менее взрослая личность строит картину мира. Которая основывается на опыте, на неких представлениях, установках, и т.д. Гибкость и размытость границ у картины - другое дело, но всегда есть то, о чем ты имеешь представление, и то, что с тобой никогда не происходило, о чем ты никогда не слышал. Картина мира вроде карты, с опытом мы наносим на нее новые пометки, закрашиваем белые пятна. Просто, кто-то сидит на знакомой территории и боится из нее выйти, тогда карта мира маленькая и неинтересная, а кто-то бродит по границам своих возможностей и заглядывает в неизвестное, все расширяя и расширяя территорию познанного. Еще раз повторюсь - это нетимно. Как много раз сертифицированная Гексля Very Happy со всей ответственностью заявляю - я строю картину мира!
_________________
I guess that God has the sixth sense of humour, and when I die I expect to find him laughing (c) DM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aranciata
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Я так понял у тебя версия Напа?



Вообще-то сейчас ближе Гюг.. но я пока сомневаюсь Smile
_________________
I guess that God has the sixth sense of humour, and when I die I expect to find him laughing (c) DM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, экстраверсия, одномерная socionics_function и сенсорика дают два типа.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aranciata писал(а):
Анатолий писал(а):
Это Гамлеты рассуждают: "Быть, иль не быть...", задумываются о картине мира... А посмотри на Гекслей, их тут достаточное количество. Они с любого жизненного положения сочинят тебе кучу фантазий о жизни. И их будет абсолютно всё устраивать в этих фантазиях. Изменится жизнь - и их фантазии изменятся. Это не строительство, это адаптация. Ну, помнишь, как Нуф-Нуф строил себе домик из камней? Для этого надо очень чётко представлять свойства цементного раствора, песка, камней и возможности волка. А рядом прыгали зайцы, летали бабочки... Они без труда нашли своё место в жизни... Им это строительство не нужно, и даже противопоказано Smile И читать им лекции по сопромату - только зря их мучить Smile


Анатолий, позволь не согласиться. Любая более-менее взрослая личность строит картину мира. Которая основывается на опыте, на неких представлениях, установках, и т.д. Гибкость и размытость границ у картины - другое дело, но всегда есть то, о чем ты имеешь представление, и то, что с тобой никогда не происходило, о чем ты никогда не слышал. Картина мира вроде карты, с опытом мы наносим на нее новые пометки, закрашиваем белые пятна. Просто, кто-то сидит на знакомой территории и боится из нее выйти, тогда карта мира маленькая и неинтересная, а кто-то бродит по границам своих возможностей и заглядывает в неизвестное, все расширяя и расширяя территорию познанного. Еще раз повторюсь - это нетимно. Как много раз сертифицированная Гексля Very Happy со всей ответственностью заявляю - я строю картину мира!

1) Конечно, позволяю Smile Сертифицированная Гексля в чине модератора просящая на что-то позволения... Такому чуду надо всё позволить немедленно Smile
2) Второе чудо: ты очень логично изложила свою точку зрения. Так логично обычно только Робы излагают, только у них это нудно получается.
3) Ещё раз объясняю то, что я хотел сказать: Робы свою картину мира высекают на камне. Они чёткой границей отделяют известное от непознанного или непроверенного. Себя они на этой карте не рисуют (мир большой, и отдельно взятого Роба, подчиняющегося всем мировым законам, изображать даже в виде точки - не стоит).
Карта эта в дальнейшем процессе познания меняется мало (на ней не изображены сомнительные объекты, а те объекты, что изображены - многократно проверены ещё до их рисования. Карта, конечно, не очень интересная, и не цветная, но надёжная, и не требует полного пересмотра при появлении новых фактов.
У Гекслей, которых я видел - совсем другие карты. На них, кроме объективной реальности внутренний мир данной Гексли отображён. Карты очень яркие, красивые, гибкость и размытость у них не только на границах, а по всей карте, на них изображено не только то, что есть, но и то, что им показалось, и то, что им хотелось бы видеть. Сами они в своей карте ориентируются замечательно. На замечания по поводу того, что на карте фигня нарисована, Гексли реагируют спокойно: "Ну и что? А для меня это так." И в любой момент они могут свернуть свою карту, и мгновенно развернуть новую, такую же красивую... На ней на месте гор будут уже болота изображены, но замечаний по этому поводу им лучше не делать Smile
А мы, Робы - простоваты, соображаем туго... Вот и думаем по простому, что карта - это то, что можно другому с собой в дорогу дать Smile А на деле - наши карты для вас скучные и неинтересные, а ваши для нас - какие-то размытые меняющиеся картинки по которым невозможно ориентироваться... Проблема взаимонепонимания, однако... Может, в таких вот случаях и возникают отношения контроля? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

У Гекслей, которых я видел - совсем другие карты. На них, кроме объективной реальности внутренний мир данной Гексли отображён.


Это не только у гекслей. У робов тоже. :) читай ниже.

Цитата:

Карты очень яркие, красивые, гибкость и размытость у них не только на границах, а по всей карте, на них изображено не только то, что есть, но и то, что им показалось, и то, что им хотелось бы видеть. Сами они в своей карте ориентируются замечательно. На замечания по поводу того, что на карте фигня нарисована, Гексли реагируют спокойно: "Ну и что? А для меня это так." И в любой момент они могут свернуть свою карту, и мгновенно развернуть новую, такую же красивую... На ней на месте гор будут уже болота изображены, но замечаний по этому поводу им лучше не делать :)
А мы, Робы - простоваты, соображаем туго... Вот и думаем по простому, что карта - это то, что можно другому с собой в дорогу дать :) А на деле - наши карты для вас скучные и неинтересные, а ваши для нас - какие-то размытые меняющиеся картинки по которым невозможно ориентироваться... Проблема взаимонепонимания, однако... Может, в таких вот случаях и возникают отношения контроля? :)


Толь, Картина мира и карта - все таки несколько разные понятия. Карта - очень не удачное сравнение. Давай от него откажемся, чтобы не множить ненужные объяснения. Картина мира - это нечто большее, чем картинка, которую может нарисовать тот или иной человек. (несмотря на ее название) Это модель. Модель, объясняющая окружающий мир ( такой неизвестный и потому очень страшный) и события происходящие в этом мире. Модель, помогающая прогнозировать то или иное событие. Например, в магической картине мира вполне допустима ситуация, что после произнесения определенного заклинания, ты полетишь. В научной же картине мира эта ситуация полностью неприемлема. Тут человек начнет искать силы, или приборы позволяющие это сделать. Признать же что полететь можно только лишь сказав нужное слово в этой картине мира не возможно, иначе она разрушится. Картина мира может быть противоречивой с точки зрения другой картины мира, но только потому, что постулаты принятые в одной противоречат постулатам другой. Сама же по себе отдельная КМ непротиворечива и стройна. Все что не вписывается в нее, человек пытается объяснить с помощью средств КМ, если же это не получается, то либо КМ изменяется, либо событие или явление отметается как несуществующее. Что и происходит в научной картине мире. То, что не доказано - не существует. То есть научная КМ наиболее адекватно отражает реальность, но это не значит, что она есть сама реальность. Очень много непознанного остается ЗА кадром. И как бы не существует.

И картина мира сугубо индивидуальна у каждого человека. Как отпечатки пальцев, ибо зависит от многих показателей. От окружения, от условий в которых человек рос, от его уственного развития и много еще от чего. Картины мира могут быть похожими по направлению у разных людей, но нет гарантии, что они полностью совпадут. И говорить о том, что человек может менять картину мира, как перчатки по своему желанию, значит не совсем отдавать себе отчет в сложности построения и изменения, а также глубины встроенности этой картины в человека. Картину мира можно расширять, но полностью изменить, да еще так часто и по своему желанию обычному человеку не под силу... (очень уж энергозатратное это дело) да и крыша может поехать... Сменять же картины мира могут очень редкие люди, их еще просветленными называют. :)

Так что дело не в гекслиности или робовости... модель как у одного так и у другого может быть самая разная. И нужна она для выживания. А какая лучше или хуже зависит от того, насколько хорошо она помогает человеку... Ведь это только инструмент.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Так что дело не в гекслиности или робовости... модель как у одного так и у другого может быть самая разная. И нужна она для выживания. А какая лучше или хуже зависит от того, насколько хорошо она помогает человеку... Ведь это только инструмент.


то есть тимы непричем?
А вот представь себе ситуацию.Человек меняет свою картину мира,раз за разом, но реальной помощи от этого инструмента не получает. Потому что когда-то надел очки с оранжевыми стеклами, а в них серое становиться черным! И мозгами понимает,что пора эти очки снять,да только нет уже дужек,вросли в кожу от долгого ношения. Рвать с мясом-кровью истечешь. А рисуя КМ от серой краски не откажешься!
Вот и думаю я ,что очечки то эти как раз от тимности и зависят, оттого и типировке люди поддаются. Впрочем соционика пока для меня дремучий лес с неширокой просекой, может и ошибаюсь.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
irrashine писал(а):
Так что дело не в гекслиности или робовости... модель как у одного так и у другого может быть самая разная. И нужна она для выживания. А какая лучше или хуже зависит от того, насколько хорошо она помогает человеку... Ведь это только инструмент.


то есть тимы непричем?
А вот представь себе ситуацию.Человек меняет свою картину мира,раз за разом, но реальной помощи от этого инструмента не получает. .


Продвинутый человек значит... :) Если раз за разом меняет картину мира. Я ж говорю изменить ее очень сложно.. можно расширить...
И потом какую реальную помощь ты ждешь от картины мира? Она помогает жить в этом мире, не боятся самого страшного - неизвестности. А все остальное человек сам уже делает.. Есть желание, он критично относиться к своей картине мира, а нет... так человек и не задумывается, что то, что он привык принимать как данность, всего лишь модель. Особенно это относится к тому, что заложили в нас в детстве, в самом нежном возрасте, когда критичности вообще никакой нет, а уж тем более к самым важным взрослым - родителям... Так мы выяснили, что один товарищ лет до 20-23 считал, что выражение " как с гуся вода" означает: что в нем ничего не держится :) поел и сразу "на горшок" :) и был удивлен что это совсем не так.. :) Вот подобные вот тараканчики есть у каждого...
знаешь притчу про четыре куска мяса?

Цитата:

Потому что когда-то надел очки с оранжевыми стеклами, а в них серое становиться черным! И мозгами понимает,что пора эти очки снять,да только нет уже дужек,вросли в кожу от долгого ношения.


Если человек ОСОЗНАЛ, что на нем очки - большая часть пути пройдена. Самое важное в этом деле осознать, то есть перевести таракана из подсознательного в сознание. А дальше с ним уже НАМНОГО проще бороться..

Цитата:

Рвать с мясом-кровью истечешь. А рисуя КМ от серой краски не откажешься!
Вот и думаю я ,что очечки то эти как раз от тимности и зависят, оттого и типировке люди поддаются. Впрочем соционика пока для меня дремучий лес с неширокой просекой, может и ошибаюсь.


я бы сказала, что предлосположенность к той или иной модели зависит от тима, а сама модель нет. Слишком много внетимного влияет на формирование этой модели.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron