Психология и соционика :: Просмотр темы - Как мне принять его ребенка?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как мне принять его ребенка?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Адалина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Как мне принять его ребенка? Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Среди кучи многих проблем в отношениях меня особо остро волнует одна... У моего любимого человека трое детей. Девочка, 4 лет, девочка 9 лет и мальчик 14 лет. У меня два мальчика, 5 и 7 лет. Проблема в том, что я не могу принять младшую дочь любимого... Мы с ним общаемся чуть больше года. За этот период времени много раз пытались расстаться, и я действительно бы ушла от него, потому что не приемлила в жизни поступки, которые он допускал по отношению ко мне и к моим детям. Однако, он меня возратил и действительно начал меняться в своем поведении... И я вижу эти изменения. И с новым человеком вроде бы как хотела бы построить отношения... Но в свете того что было, почему то слабым местом оказалась его младшая дочка, которую в начале отношений я принимала (хоть и было тяжело.. Потому что ребенок вообще-то хочет к маме и своим капризным поведением выражает протест. А папа считает что с ни лучше. Мама, в свою очередь, зачем-то подписала все документы о проживании детей с папой, а теперь вот страдает и просит отдать хотя бы на время младшую). А теперь категорически не хочу видеть. Хоть и осознаю, что этот момент во мне отрицательный. Были всему этому причины и предыстории, когда во всех конфликтах защищались интересы именно его дочери (даже если было уж совсем не справедливо), но теперь он говорит о том, что готов пересмотреть свое отношение... Я не готова. Не верю ему.
Подскажите, что же делать? И что это во мне такое.. ведь остальных детей я как принимала так и принимаю... И почему во мне стоит такой барьер? И что с этим барьером надо делать, и надо ли...
_________________
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Как мне принять его ребенка? Ответить с цитатой

Адалина писал(а):
..я не могу принять младшую дочь любимого...категорически не хочу видеть. Хоть и осознаю, что этот момент во мне отрицательный. ...

не принимате младшую дочь, не хотите видеть..
имеете полное право на это.
не очень понятны ваши слова осуждения себя, как будто чувство любви можно заказать искусственно или вы взяли на себя обязательство принимать тех, кого душа не принимает.

но еще и интересно то, что это не сразу к ребенку проявилось.
складывается ощущение, что вам её не принимать легче, чем...кого? (вашего мужчину?).


Последний раз редактировалось: oklja (Чт Ноя 22, 2007 1:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адалина
согласна с oklja, что не принимать чужого ребенка - совершенно нормально.
Но у меня есть вопрос: Вы с самого начала отношений живете все вместе? Ну то есть, мужчина сразу с детьми "в комплекте" был, или какое-то время вы жили без детей, а потом он их привел?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адалина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня

Практически, да. Причем, в начале, когда еще начинали, я говорила о том, что еще не готова к привозу его детей (своих я вообще не навязывала, у них есть папа и я его не отрицаю). Но он сделал вопреки и после этого требовал от меня любви, нежности, ласки... А я ведь сразу предупреждала, что не намерена быть мамой, и вообще, лучше родной мамы не будет никакая женщина. Он слушал, и предьявлял претензии.. Не усмотрела за его дочкой (младшей!), не подтерла попу, не пожалела, учись проявлять нежность и т.д. Потом объединяли детей... И продолжалось, теперь еще и в отношении моих мальчишек... Ни за что стукнули, не пожалели, не умеют играть, обижают и т.д.... Причем, ВСЕ эти конфликты касались именно младшей дочери. Пока я не стала ему показывать, что его дочка просто напросто сама не умеет общаться с детьми... Но и это проходило со скрипом.
Я не очень понимаю, как это не принимать чужого ребенка-нормально? А как мне с ним жить? Он идеализирует семью, воспринимает все, как буд-то так и было... А мое неприятие настолько категорично, что в ситуациях, когда младшая дочка вклинивается в разговор и в других, я начинаю реагировать очень агрессивно...
_________________
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адалина
То есть я правильно поняла: мужчина в Вашу квартиру привез своих троих детей вопреки Вашему желанию? Shocked
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адалина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
складывается ощущение, что вам её не принимать легче, чем...кого? (вашего мужчину?).


Интересное замечание... Ведь я своему мужчине, как оказалось, не простила один поступок. Когда у моего младшего сына заболел зуб, то любимый начал его упрекать в том, что он много ест сладкого и т.д. А ребенок в это время плакал! Этот конфликт был с продолжением не менее неприятным. Была последний раз у психолога и вдруг выяснилось, что Я МЩУ ЗА ЭТО ЕГО ДЕТЯМ. Не знаю, почему эта месть коснулась именно младшей дочери. И еще не знаю, а что делать то? Проработать эту проблему не смогла: стоит внутренний барьер какой-то... А ведь мужчина то, действительно начал меняться, и мне бы не хотелось его потерять, но вот получается, что и принять не могу. Кого всетаки не могу принять его, или его дочь? Иногда кажется, что если бы он дочку отдал к маме, я бы справилась, простила...
_________________
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адалина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня

Нет. Он приехал, снял свою квартиру и завез туда своих детей от мамы. Потом позвал нас.
_________________
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адалина
Цитата:
Иногда кажется, что если бы он дочку отдал к маме, я бы справилась, простила...

А не получится ли так, что с уходом младшей дочери, Ваша неприязнь переметнется на среднего?
Может быть, младшая - самая любимая для него, и от этого Ваша неприязнь именно к ней?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
складывается ощущение, что вам её не принимать легче, чем...кого? (вашего мужчину?).


Цитата:
Интересное замечание..я своему мужчине, как оказалось, не простила один поступок. Когда у моего младшего сына заболел зуб, то любимый начал его упрекать в том, что он много ест сладкого.. А ребенок в это время плакал!

самые безопасные для нас, взрослых, мишени выражения наших скрытых настоящих чувств - это всегда были и есть дети.
разумеется, что выбираем мы их на роль мишеней подсознательно, не ставя перед собой такой задачи.
со взрослым и равным или более значимым для нас человеком мы еще не раз подумаем - что сказать и как показать наши чувства (и показывать ли их прямо вообще).

Цитата:

Проработать эту проблему не смогла: стоит внутренний барьер какой-то...

по моим ощущениям вы уже "барьер" озвучили, точнее - что им для вас является.
убеждение "детей (и чужих) надо любить" и в целом "если ты хороший человек..мать..женщина.. - любить - надо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адалина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
Все что угодно может получиться. Он младшей делает больше всего уступок. По поводу "любимости", не знаю. Неприязнь на среднюю не переметнется. А вот будет ли счастье в этих отношениях, вопрос. Но я понимаю, что слаба, чтобы справляться с несколькими серьезными проблемами одновременно! дали бы мне хотя бы полгодика-годик отойти от пережитого!
_________________
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адалина
Цитата:
дали бы мне хотя бы полгодика-годик отойти от пережитого!

Все в Ваших руках, разве нет?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адалина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja

В каждом моем действии эта нелюбовь (даже не равнодушие, а нелюбовь) проявляется... Я ведь прекрасно понимаю, что РЕБЕНОК вообще здесь не при чем.. ЗА ЧТО РЕБЕНОК ОТ МЕНЯ получает негатив? в этом случае, мне действительно сложно себя принять
_________________
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адалина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня

В моих руках все ровно на половину Smile. Я не знаю, будет ли он меня так долго ждать (хотя, говорит, что может и подождать), что вообще произойдет за этот период , если жить по отдельности и не общаться друг с другом...
В мое понимании, идеальный вариант, без перерывов, это девочку не на всегда, а на пол годика к маме. Кажется, тогда все и будет понятно.
А вообще, приемлим и тот и этот вариант. Я только не уверена в их реализуемости. У меня такого опыта перерыва в отношениях , например, еще не было!
_________________
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адалина, можно, я свое мнение об этой ситуации Вам не озвучу?
Цитата:
В моих руках все ровно на половину
- вот только по этому поводу скажу. А без него Вы не проживете? А если он не дождется Вас - Вы не переживете этого?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адалина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня

Ха! Мне кажется, что в вопросах : "А без него Вы не проживете А если он не дождется Вас - Вы не переживете этого?"
Уже кроется Ваше мнение об этой ситуации Smile)))

Проживу, никуда не денусь. Рассматриваю и этот вариант. Пока только в очередных наметках...

И вот такие разумные доводы со стороны иногда и являются тем самым ушатом холодной воды, которую мы сами боимся на себя вылить... Вот за это и спасибо!
_________________
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron