Психология и соционика :: Просмотр темы - Как мне принять его ребенка?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как мне принять его ребенка?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адалина
Цитата:
Ха! Мне кажется, что в вопросах : "А без него Вы не проживете А если он не дождется Вас - Вы не переживете этого?"
Уже кроется Ваше мнение об этой ситуации )))
да, конспиратор никакой из меня Smile

Цитата:
И вот такие разумные доводы со стороны иногда и являются тем самым ушатом холодной воды, которую мы сами боимся на себя вылить... Вот за это и спасибо!

Мне в одной ситуации подобного рода только такие ушаты и помогли. Правда, много их понадобилось... Embarassed
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адалина

Цитата:
Мама, в свою очередь, зачем-то подписала все документы о проживании детей с папой,


Вот это мне непонятно.
Чтобы картина была немножко ясней - обрисуйте его жену, мать его детей. Может оттуда проблемы и идут?
Почему она так поступила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адалина писал(а):
oklja
В каждом моем действии эта нелюбовь (даже не равнодушие, а нелюбовь) проявляется... Я ведь прекрасно понимаю, что РЕБЕНОК вообще здесь не при чем.. ЗА ЧТО РЕБЕНОК ОТ МЕНЯ получает негатив? в этом случае, мне действительно сложно себя принять


у каждого человека есть такое право - оно так и называется - "право на нелюбовь".
вы тоже имеете право кого-то из людей не любить.
даже ребенка.
даже иногда собственного.
и чужого.
без вины и стыда за это.
похоже, что вы о нем и не знали..

это состояние нелюбви не пожизненное.
всё, любые наши состояния имеют начало и конец.
сейчас у вас - так.

если вы будете себя виноватить и стыдить, то это будет подпитывать ваше ложное долженствование в любви и...ещё больше отвращать вас от дочери избранника и самой себя.
как вы с собой строго - так и с другими.

ребенок, повторюсь, это безопасный объект для вымещения (термин даже есть такой - замещенные чувства, переносные чувства) - так срабатывают эти психологические защиты.

по каким-то причинам вам страшно сказать о злости, боли прямо вашему избраннику, которые вы испытываете\вали рядом с ним.

вы переносите эту злость и боль на другого человека (в данном случае, как вы пишите - на дочь его) и тогда хоть как-то ваши чувства могут быть выражены.
хотя и не логично, как вы сами это осознаёте.

пока вы не разберетесь в ваших настоящих чувствах к мужу и не выразите их прямо ему (или в терапевтической сессии для начала), разрешение себе вы вряд ли найдете для этой "нелюбви".

чувства в нас не могут исчезнуть - они или выражаются прямо или косвенно или уходят вовнутрь (болезнь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адалина
Цитата:
В мое понимании, идеальный вариант, без перерывов, это девочку не на всегда, а на пол годика к маме. Кажется, тогда все и будет понятно.
Вы ему об этом говорили прямо? Может быть, если он постарается выполнить Вашу просьбу, вам всем будет легче сейчас наладить отношения. Понятно, что ситуация сложная, силы Ваши душевные тоже не безграничны, как бы Вы не старались. Вы посмотрите реально у Вас получается семья (новая, молодая, ещё не устоявшаяся!) с 5ю детьми!!! Это же огромная нагрузка. Не требуйте от себя слишком много. Конечно, надо работать над своими проблемами, но и себя тоже надо пожалеть!

На то, что бы научиться прямо и адресно (и при этом корректно) выражать своё недовольство тоже нужно время. Тем более, что и партнёр Ваш тоже не всегда адекватно себя ведёт. Вообще строить отношения с чужими детьми тяжело. Да и со своими не всегда всё гладко.
С другой стороны, проблемы всегда решаемы. Главное - это научиться себя понимать и выражать свои чувства адекватно ситуации - тогда не будет накапливатья негатив, который имеет очень неприятное свойство изливаться в самый неподходящий момент. Да и отношения становятся чище и честнее.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron