Психология и соционика :: Просмотр темы - Девушка ушла, но прибежала обратно.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Девушка ушла, но прибежала обратно.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я все же считаю, что не спешить выходить замуж и рожать ребенка после короткого знакомства вполне разумно. Тем более в 29 лет и тем более в городе возможностей.


Я так поняла, что она была инициатором переехать к нему в дом! Из каких соображений? Да, можно предположить, что в квартире лучше жить, чем в общежитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Hochnadel
Я не совсем поняла. автор предлагает ей роль любовницы, которая ему родит?
По-моему, он с ней семью хочет.

В её положении это более чем удобно и прекрасно) Иными словами - провинциалка критичного женского возраста отхватила москвича, и ещё и по любви. Последний шанс, так сказать, и ещё и удачный.
Но нет же - ищет г.. на сметане.

Не умно, мягко говоря
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Hochnadel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Elena Hochnadel
Я не совсем поняла. автор предлагает ей роль любовницы, которая ему родит?
По-моему, он с ней семью хочет.

В её положении это более чем удобно и прекрасно) Иными словами - провинциалка критичного женского возраста отхватила москвича, и ещё и по любви. Последний шанс, так сказать, и ещё и удачный.
Но нет же - ищет г.. на сметане.

Не умно, мягко говоря

Регент, конечно, человек очень симпатичный, и ей он, наверно, нравится. Но хотя я его и не знаю, мне кажется странным его настрой - после недолгого знакомства. И странными кажутся некоторые пункты его критики (я об этом выше писала). Поэтому мне и кажется совсем не глупым то, что она хватается за него как за соломинку в ее "критичном женском возрасте" (а вот как раз такое поведение мне кажется неумным, чреватым ошибками).
_________________
http://www.sozionik.org/

http://sixteentypes.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Hochnadel писал(а):
кажется странным его настрой - после недолгого знакомства. .
Влюбился по уши Smile Так бывает
И чувствует - моё. так тоже бывает Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Hochnadel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент писал(а):
Lulu

Мне сейчас главное определиться со своим поведением в ближайшее воскресенье.
Поеду встречать на вокзал к 10 утра.
И пока для себя определился в одном.
Если с вокзала поедем ко мне- тада буду спокоен.
Если она с вокзала решит демонстративно поехать к девочкам в общагу- пусть катится сама со своими рюкзаками.

Разве это "влюбился по уши"?

Нормально, по-моему, когда даже при расставании навсегда помогают женщине "с рюкзаками" и прочим. А это - в первый год, когда еще и не женаты и не собирались толком.
_________________
http://www.sozionik.org/

http://sixteentypes.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena Hochnadel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Hochnadel писал(а):
Регент писал(а):
Окружал...Как мог, там на первой страничке написано.И только не обижайся. Но только скажу что есть четыре типа девушек и мужчин.
1. Которые ценят друг друга. Embarassed
2. Муж ценит жену.
3. Жена ценит мужа
4. Всем на всё насрать.

Регент, а мне еще кажется, что тебе стоит обратить внимание на себя. Каким-то ты мне кажешься слишком нетерпеливым. И даже то, что к тебе и к вашим отношениям не имеет отношения, туда же - как бы каждое лыко в строку. Назову примеры по памяти: 1) назвал за что-то дурой, не помнишь за что, 2) то, что она не знакома с ценами на юге, 3) то, что не подумала, что опасно оставаться одной с гастарбайтерами, - все это тоже занес в список проблем (с которыми нужно бороться?), 4) про ваши сборы на рыбалку тоже показалось мне странным, что ты уперся на своем против всех - неумение идти на компромиссы? даже в таких мелочах? 5) в цитате выше - что это было и к чему? вроде бы я старалась хотела помочь советом, а за это получила в ответ что-то непонятное, но грубое и возможно обидное.

_________________
http://www.sozionik.org/

http://sixteentypes.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Hochnadel
Вполне Smile
А если решил не помогать с рюкзаками - это дело его моральных принципов. Видимо, мучает она его, раз идёт на крайности.
И темы заводит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Hochnadel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):

А если решил не помогать с рюкзаками - это дело его моральных принципов. Видимо, мучает она его, раз идёт на крайности.

Ну а кому нужен муж с такими моральными принципами? Да еще и идущий на крайности из-за ерунды.

Регент, я это пишу не для того, чтобы осудить тебя. Может быть, это поможет тебе при обдумывании стратегии, как достичь цели и создать семью (пусть даже и не с этой девушкой, а с другой - и так, чтобы семья была основана на взаимной любви и на взаимном доверии, а не на страхе "привинциалки критического женского возраста" Very Happy ).
_________________
http://www.sozionik.org/

http://sixteentypes.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Hochnadel писал(а):
Ну а кому нужен муж с такими моральными принципами? Да еще и идущий на крайности из-за ерунды.
Ей. Раз вернулась Smile
Такие вот у них socionics_function отношения Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Hochnadel

Цитата:
Ну а кому нужен муж с такими моральными принципами?

Ну, нам с тобой детей не крестить - это точно

Цитата:
Да еще и идущий на крайности из-за ерунды.


Ну, если для тебя дружная семья - ерунда? Могу лишь посочувствовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Hochnadel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент писал(а):
Elena Hochnadel

Цитата:
Ну а кому нужен муж с такими моральными принципами?

Ну, нам с тобой детей не крестить - это точно

Цитата:
Да еще и идущий на крайности из-за ерунды.


Ну, если для тебя дружная семья - ерунда? Могу лишь посочувствовать

Взаимно.

Опять-таки - странными мне кажутся твои представления и о дружной семье, да и о дружбе вообще. То, что Lulu назвала твоими моральными принципами, кажется мне малосовместимым с дружбой.

Ну ладно. Я все сказала. Счастья тебе. Гудбай.
_________________
http://www.sozionik.org/

http://sixteentypes.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кто-нибудь!!! Мне посоветует, как встречать свою девушку в воскресенье!!!!!!
Время всё меньше и меньше остаётся!!!!!!!!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент

Блин, да просто идешь на вокзал и встречаешь Very Happy ! Целуешь в щечку, забираешь сумки и везешь туда, куда скажет. Пока едете, смотришь на ее состояние, настроение и отношение к тебе, любимому. Отсюда и пляшешь. И выясни уже, наконец, чего она от тебя хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маренго
Smile *восхищается дуалом*

Регент
+1 к Маренго, только везёшь не "куда скажет", а "куда решишь".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меркурий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, проблема вообще на 2 раскладывается.
1) Изменить поведение девушки стоит пытаться только в том случае, если она этого хочет. Как у врачей - пациент на стороне врача или болезни. Следовательно сначала надо добиться желания девушки измениться. И здесь как раз надо смотреть на то, что ей нужно и важно. И что самое главное - если девушку обвинять в ее поведении, она НИКОГДА не захочет его менять. Из чувства протеста, защищая самооценку. Девушка не виновата, что такая.
2) Если девушка хочет измениться, то надо ей донести одну мысль - право рождает ответственность. Если ты виноват, что не смог уговорить ее одеться в лес, значит ты в праве указывать ей как одеваться. Ее несогласие автоматически приводит к выводу о нежелании изменяться. Но это верно и в ее сторону. Доверие - основа отношений, даже если это чревато. Доверяют не потому что не обманывают, а чтобы хотели не обманывать. Такое вот имхо
_________________
Солнце и власть мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron