Психология и соционика :: Просмотр темы - Любознательный оптимист справедливого покроя
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любознательный оптимист справедливого покроя
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
ArMikael
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 3:46 am    Заголовок сообщения: Любознательный оптимист справедливого покроя Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые присяжные, судьи и заседатели, форумчане и форумчанки!
Пришел я к вам за типированием, что не сложно понять судя по тому, что я разместил тему на подфоруме типирования. Smile

Наверное для заполнения анкет я слишком ленив. )) А если точнее, то это для меня нудно и не интересно. Но очень хочется узнать свой "генофонд", а если точнее тип. Поэтому постараюсь рассказать немножко о себе, и может что нибудь добавить сверх этого.

С вашего позволения начну...
Очень люблю познавать что нибудь новое. Особенно, когда это новое доступно к пониманию и выстраивается в логические цепочки! Не люблю учиться по книгам, сколько меня не пытались заставить, мало что из этого вышло. Посему предпочитаю учиться у других, и тем кто умеет учить заглядываю прямо в рот. Очень уважаю людей, умеющих преподать материал не только доступно, но ещё и вызвать интерес у своей аудитории. Просто восхищаюсь такими людьми!
Мне всегда легче всё понять на деле и практике, чем пытаться постигнуть книжную науку. Нет, читать я очень даже люблю! Но скорее художественную литературу, очень люблю фантастику и что ни будь загадочное, где нужно пораскинуть мозгами. Или чего нибудь из психологии. А вот точные науки только на собственном опыте даются. Кстати, с соционикой тоже познакомился благодаря любимой женщине! Объяснив и обрисовав ситуацию мне показалось очень интересным это направление психологии. Стал копать глубже, пытаться разобраться в понятиях, а в конечном итоге попал к вам на форум.

По жизни оптимист! Верю в добро и справедливость, стараюсь бороться за него по возможности! Доверчивый. Люблю правду, иногда даже себе во вред. Всё пытаюсь себя переучить, но как-то не сильно получается себя побороть. Этим делаю иногда больно близким... прямолинейностью. По поводу справедливости... Если вижу, что кто-то унижает или опускает других, а другие этого просто не замечают, начинаю словесную войну. Бомблю пока не прийду к результату. Либо оппонент с помощью логичных аргументов сможет объяснить мне, что я ошибаюсь, а он имел ввиду совсем другое, либо, я буду продолжать его обвинять.

Если человек мне объясняет какую-то свою теорию, а я вижу, что в ней сплошь и рядом дыры и не соответствия, то бомблю собеседника его же оружием. То есть на приведенных им примерах, доказываю погрешности. Нет, если действительно человек разумные вещи говорит, то я прислушаюсь и пораспрашиваю. Ценю знания в людях, и сам делюсь не жадничая, если человек готов слушать. Немного скрыт в себе. Конечно, чем старше становлюсь, тем проще становится, и общаться с окружающими легче. Но в молодые годы тяжело было сказать, что меня увлекает то, что увлекает всех моих сверстников. Поэтому я часто "сам по себе". Люблю иногда побыть наедине с собой, поразмышлять над важными вещами. А ещё больше люблю пофилософствовать на высокие темы. ))) Типа смысла жизни, существовании Бога и перемещения душ. На протяжении жизни много раз менялись увлечения. У меня всё периодически. Бывает чем-то очень увлекусь, запланирую наполеоновские планы, иногда осуществлю их до конца и забуду об этом увлечении. Иногда попробую реализовать несколько идей, замечу, сколько в этом рутины и плюну на это. Very Happy

С девушками у меня довольно долго были сложные отношения… Чаще всего, мне просто становилось скучно с ними после 2-3 месяцев отношений. Когда знаешь, как она отреагирует на тот или иной поступок, что ответ на твой вопрос. А уж как начнут донимать с какой-то маловажной датой, так вообще жуть берет. Попробуй им запомни *торжественную дату* - два с половиной месяца со дня нашего знакомства. Но вот нынешние отношения не похожи не на что предыдущее!! Попалась такая женщина, которая меня понимает, которую я понимаю. С которой мне не только хорошо, но и интересно общаться, узнавать новые вещи, делиться впечатлениями. Вот уже почти два года связь наша держится, и не смотря на большие расстояние между странами, продолжаем держать контакт, встречаться и при этом строить оптимистичные планы на будущее! После её появления как-то и друзья на второй план отошли. Потом покопавшись в себе, я понял, что она не только моя женщина, но и лучший друг, и толковый собеседник! Души в ней не чаю!

По жизни идеалист! Во всех планах. С девушкой, значит только с лучшей! Если есть возможность, то лучше немного съесть действительно чего-то вкусного и красивого, чем напихаться какими-то чипсами. Правда если есть важное дело, которое нужно сделать, то готов пожевать бутерброд, лишь бы закончить всё в срок! Верю в лучшее в людях и стараюсь до него достучаться. Хоть иногда и принебрегаю далнейшим развитием своих увлечений, важную работу всегда стараюсь выполнить досконально. Так, чтобы самому нравился конечный результат. Могу так просидеть к ряду несколько часов, пока самому не понравится. Только тогда успокоюсь и скажу себе, да! Вот теперь это можно сдавать!

Когда начинается напряженка, всегда стараюсь наметить себе план, выписываю на бумажку важные пунктики, дабы не упустить ничего. А на следующий день приступаю к их выполнению. Если что-то попросили сделать друзья, знакомые, заказчики – разобьюсь, но сделаю, даже себе во вред. Пунктуален и точен, в плане всего, что касается окружающих. Если на меня надеются, то подвести не могу. Важные дела решаю от А до Я. Обычно планирую в общих чертах следующий день. Но это не мешает мне иногда увлечься чем-то настолько, чтобы забыть о многом остальном.

А на закуску, вот нашел только что свой пост с одного форума. Написано это было где-то год назад, но я с тех пор вобщем-то не сильно изменился. Тема называлась *10 фактов обо мне*.

1)Не люблю гулять с собакой, но делаю это. Собаку люблю, а вот гулять с ней не очень. )) Правда когда уж выхожу с ней, то часто получаю и сам удовольствие от прогулок с ней.
2)Не люблю когда близкие люди осуждают мои покупки, а потом сами же во всю используют приобретённую мной технику.
3)Не смотрю телевизор! Нет, могу конечно подглядеть, когда отец смотрит новости или какуе-то аналитическую передачу... Но всё остальное... Сколько же бредятины там показывают. Помоему "ящик" самый ярый сторонник деградации. Сидишь и поглашаешь потоки... иногда информации, но чаще всякого мусора.
4)Зато провожу уйму времени у своего ноутбука. Он мне и музыкальный центр и кинотеатр... Источник информации и личный учитель... Мой гид для отдыха и помощник в жизненых ситуациях. Правда иногда он слишком большую роль начинает занимать в моей жизни, тогда пытаюсь любыми возможностями отдалиться от него. Само собой, что главный злодей в этом деле - Интернет. Ну а отдохнуть от него помогает мне следующий пункт... ))
5)Обожаю читать! Регулярно приходится добывать новую мебель в дом, из-за того, что постоянно не хватает места для книг. )) Меня нельзя впускать в книжный магазин, обязательно застряну там на долго и куплю пару книг... даже если дома лежит десяток не прочитанных. )))
6)Больше слушаю, чем говорю. Особенно когда говорят умные люди. Считаю что самые лучший источник информации, это люди знающие своё дело и никакая книга этого не заменит.
7)В детском саду, в возрасте 5 лет меня перевели в старшую группу, с тех пор практически все мои друзья старше меня по возрасту на пару лет. По рассказам матери, в том же возрасте воспитатели оставляли меня читать детям в группе книжку, а сами шли заниматься своими делами. В садике называли "Золотым мальчиком"... Но уже в класс 3 всё золото разворовали и мальчик стал лентяйчик. )) С чем так и продолжаю бороться до сих пор. )))
8)Ужасно раздражителен, когда мне назойливо напоминают о чём либо или когда решают за меня.
9)Не люблю драк, но уважаю умственную борьбу. А если трогают близких мне людей, мозги сразу становятся "на бекрень". В таких ситуациях сначала делаю, потом думаю.
10)Уважаю мнение других людей и умею его принимать, даже если оно не совпадает с моим собственным. Правда иногда бывает и другое... Если совсем не вижу логики в утверждениях собеседника начинаю вести себя очень противно - бью его приведёнными им же аргументами.



А если всего вышеописанного недостаточно. То можете почитать кое-что из моего прошлого, а иногда даже вымышленного…
Глубокий след
Посмотри на луну!
Безумные поступки по любви
Убей меня нежно
Крепкий хват
_________________
Истинная ценность человека определяется тем, насколько он освободился от эгоизма и какими средствами он этого добился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArMikael
Ой, как интересно написано!
Я пока не анализировала ничего. Первое впечатление - Дон Кихот.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArMikael
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel
Спасибо вам за комплимент!
Но всё-таки хотелось бы детального анализа и логических фактов, объясняющих ваш вывод. Embarassed

Готов даже поотвечать на вопросы! Smile
_________________
Истинная ценность человека определяется тем, насколько он освободился от эгоизма и какими средствами он этого добился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Любознательный оптимист справедливого покроя Ответить с цитатой

Попробую детальный, хотя это не моя стихия... Выбирала между ЛИИ и ИЛЭ.

Цитата:
Пришел я к вам за типированием, что не сложно понять судя по тому, что я разместил тему на подфоруме типирования. Smile

Абсолютно логичная подача информации, точная формулировка.

Цитата:
Наверное для заполнения анкет я слишком ленив. )) А если точнее, то это для меня нудно и не интересно.

Похоже на иррациональность.

Цитата:
Очень люблю познавать что нибудь новое. Особенно, когда это новое доступно к пониманию и выстраивается в логические цепочки!

Снова логика.

Цитата:
Не люблю учиться по книгам, сколько меня не пытались заставить, мало что из этого вышло. Посему предпочитаю учиться у других, и тем кто умеет учить заглядываю прямо в рот. Очень уважаю людей, умеющих преподать материал не только доступно, но ещё и вызвать интерес у своей аудитории. Просто восхищаюсь такими людьми!

Экстраверсия?

Цитата:
Верю в добро и справедливость, стараюсь бороться за него по возможности! Доверчивый.

Интуиция.

Цитата:
Если человек мне объясняет какую-то свою теорию, а я вижу, что в ней сплошь и рядом дыры и не соответствия, то бомблю собеседника его же оружием. То есть на приведенных им примерах, доказываю погрешности.

Структурная логика.

Цитата:
Нет, если действительно человек разумные вещи говорит, то я прислушаюсь и пораспрашиваю. Ценю знания в людях, и сам делюсь не жадничая, если человек готов слушать.

Это свойственно ЛИЭ в большей степени.

Цитата:
Немного скрыт в себе. Конечно, чем старше становлюсь, тем проще становится, и общаться с окружающими легче. Но в молодые годы тяжело было сказать, что меня увлекает то, что увлекает всех моих сверстников. Поэтому я часто "сам по себе". Люблю иногда побыть наедине с собой, поразмышлять над важными вещами.

А здесь похож на интроверта.

Цитата:
А ещё больше люблю пофилософствовать на высокие темы. ))) Типа смысла жизни, существовании Бога и перемещения душ. На протяжении жизни много раз менялись увлечения. У меня всё периодически. Бывает чем-то очень увлекусь, запланирую наполеоновские планы, иногда осуществлю их до конца и забуду об этом увлечении. Иногда попробую реализовать несколько идей, замечу, сколько в этом рутины и плюну на это. Very Happy

Доновское поведение. Гениальные идеи, необычные теории, реализовывать которые менее интересно, чем придумывать.

Цитата:
Так, чтобы самому нравился конечный результат. Могу так просидеть к ряду несколько часов, пока самому не понравится. Только тогда успокоюсь и скажу себе, да! Вот теперь это можно сдавать!
Это тоже что-то значит. Возможно, нацеленность на результат. +1 к версии ЛИИ.

Цитата:
Когда начинается напряженка, всегда стараюсь наметить себе план, выписываю на бумажку важные пунктики, дабы не упустить ничего. А на следующий день приступаю к их выполнению. Если что-то попросили сделать друзья, знакомые, заказчики – разобьюсь, но сделаю, даже себе во вред. Пунктуален и точен, в плане всего, что касается окружающих. Если на меня надеются, то подвести не могу. Важные дела решаю от А до Я. Обычно планирую в общих чертах следующий день. Но это не мешает мне иногда увлечься чем-то настолько, чтобы забыть о многом остальном.

Тактика.

Цитата:
7)В детском саду, в возрасте 5 лет меня перевели в старшую группу, с тех пор практически все мои друзья старше меня по возрасту на пару лет. По рассказам матери, в том же возрасте воспитатели оставляли меня читать детям в группе книжку, а сами шли заниматься своими делами. В садике называли "Золотым мальчиком"... Но уже в класс 3 всё золото разворовали и мальчик стал лентяйчик. )) С чем так и продолжаю бороться до сих пор. )))

Smile Дон. Без комментариев.

Цитата:
8)Ужасно раздражителен, когда мне назойливо напоминают о чём либо или когда решают за меня.
9)Не люблю драк, но уважаю умственную борьбу. А если трогают близких мне людей, мозги сразу становятся "на бекрень". В таких ситуациях сначала делаю, потом думаю.

Про БЛ уже молчу, и так достаточно примеров. А вот отношение к ЧС недружелюбное. Что может свидетельствовать в пользу ЛИИ с его болевой ЧС. Или ИЛЭ с ролевой ЧС? Confused

Кроме того, квестимность, позитивизм.

Учитывая все вышеперечисленное, я остановлюсь на версии ИЛЭ: Дон Кихот.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArMikael, в типировании помочь не могу, начинающий я, но... Прошелся по ссылкам... Drinks or Beer ! Наш ты человек! Galadriel, как у тебя хорошо получается - в Донов типировать Very Happy !
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
ну да, я люблю типировать в Донов. даже если на самом деле Джек. Smile Но здесь уверена.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Кихот!
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kritikessa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам это похожет в "расследовании"... не смогла пройти мимо Вашего поста (я не Донка, точнее этот вариант очень маловероятен).

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОДО ВСЕМ НАПИСАННЫМ ВАМИ, КРОМЕ ЭТОГО:

ArMikael писал(а):
Если человек мне объясняет какую-то свою теорию, а я вижу, что в ней сплошь и рядом дыры и не соответствия, то бомблю собеседника его же оружием. То есть на приведенных им примерах, доказываю погрешности. Нет, если действительно человек разумные вещи говорит, то я прислушаюсь и пораспрашиваю.


Буду бомбить только при условии уж совсем вопиющей дурости.

ArMikael писал(а):
Люблю иногда побыть наедине с собой, поразмышлять над важными вещами. А ещё больше люблю пофилософствовать на высокие темы. ))) Типа смысла жизни, существовании Бога и перемещения душ.


Люблю наедине побыть, но философствовать сама с собой могу недолго. Только в процессе какого-то одухотворённого сознания. На природе, например.

ArMikael писал(а):
Если есть возможность, то лучше немного съесть действительно чего-то вкусного и красивого, чем напихаться какими-то чипсами. Правда если есть важное дело, которое нужно сделать, то готов пожевать бутерброд, лишь бы закончить всё в срок! Хоть иногда и принебрегаю далнейшим развитием своих увлечений, важную работу всегда стараюсь выполнить досконально. Так, чтобы самому нравился конечный результат. Могу так просидеть к ряду несколько часов, пока самому не понравится. Только тогда успокоюсь и скажу себе, да! Вот теперь это можно сдавать!.


Ем, что под руками. Досконально выполнять сложно, но иногда корпеть на тему "пока самой не понравится" вполне могу Smile

ArMikael писал(а):
Если что-то попросили сделать друзья, знакомые, заказчики – разобьюсь, но сделаю, даже себе во вред. Пунктуален и точен, в плане всего, что касается окружающих. Если на меня надеются, то подвести не могу. Важные дела решаю от А до Я.


Нет, не от А до Я. Не пунктуальна, не точна.

ArMikael писал(а):
6)Больше слушаю, чем говорю. Особенно когда говорят умные люди. Считаю что самые лучший источник информации, это люди знающие своё дело и никакая книга этого не заменит.


Много говорю сама, но с теми, чью информацию не считаю для себя "полезной/интересной". Или с теми друзьями-интровертами, с которыми нужно самой сказать 333 словами, чтобы они созрели сказать в ответ 3 Smile
____________________________________________________

Написано у Вас вроде всё по-доновски. Очень "причёсано" хорошо. Но что-то мне не нравится в этой версии.

Например, отношение к работе слишком рациональное с моей точки зрения, а отвлекаться от намеченного пути могут и рационалы. Это проблема интуитов в большей степени. "Не могу подвести людей, если они на меня надеятся" вообще, на мой взгляд, этическая конструкция. И там в тексте ещё есть на тему "если знакомые, друзья, заказчики попросили...., то расшибусь в лепёшку". Это тоже какая-то этическая конструкция, а не ЧИ, по-моему. В общем, что-то мне не хочется писать Вас в Логики. По моим анкетам мне тоже приписывают Логика, но я с ним не согласна. Вот и с Вашим внутренним логиком что-то непонятное мне Smile Surprised (или я просто очень не хочу сама в Донки Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kritikessa
если тебе логика не понятна, скорее всего у тебя цвет логики другой.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kritikessa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel,
я не об этом. Логика, приведённая выше, мне понятна. Она мне нравится и т.д., т.п. И вообще мне очень всё нравится, что написал ArMikael Smile Просто его образ не соответствует моему образу Дона немного.

ArMikael, ещё очень этично описываете свою любимую даму Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто его образ не соответствует моему образу Дона немного.
Пардон, что опять влезаю. Любопытно было бы узнать про этот образ (может, не в этой теме?). Меня поразили приведенные ссылки. Нечто подобное бывало и у меня, я хорошо чувствовал практически все, что там написано. Как говорится, "в резонанс попал".
Анкету бы, конечно... Я ее часа три заполнял, если не больше, но у меня сейчас времени полно, иначе тоже поленился бы.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yella
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал и думал: "Когда я такое писал? Неужели провалы в памяти".
ДОН без вриантов. И самое главное очень ярко выраженный.

Цитата:
Бывает чем-то очень увлекусь, запланирую наполеоновские планы, иногда осуществлю их до конца и забуду об этом увлечении. Иногда попробую реализовать несколько идей, замечу, сколько в этом рутины и плюну на это.
один из наиболее характерных признаков ДОНа, отрицание "рутины" это то что они(мы) не признают, а еще надо добавить то что если бы какое нибудь из этих дел приносило бы социальную полезность то он бы его не то что не бросил, а наоборот довел бы до конца, и сделал бы это как можно лучше.

Цитата:
Если человек мне объясняет какую-то свою теорию, а я вижу, что в ней сплошь и рядом дыры и не соответствия, то бомблю собеседника его же оружием. То есть на приведенных им примерах, доказываю погрешности. Нет, если действительно человек разумные вещи говорит, то я прислушаюсь и пораспрашиваю. Ценю знания в людях, и сам делюсь не жадничая, если человек готов слушать.
А это основное ДОНовское качество-он видит дыры, замечает там где ни кто другой их не разглядит. Но самое интересное то что он как правило не видит грамаднейшие пробоины(конечно их же способен заметить какждый), но он видет небольшие щели(кто кроме него заметит их?), он улавливаетмельчайшие несоответствия структурирует их и показывает их всем. А еще в тут сразу же видно постянно учащегося учителя. Он должен знать как можно больше что бы потом этому научить других, и еще все знания ему помогают видеть те маленькие дырочки(несоответсятвия) во всем.

Цитата:
Если что-то попросили сделать друзья, знакомые, заказчики – разобьюсь, но сделаю, даже себе во вред. Пунктуален и точен, в плане всего, что касается окружающих.
Еще не возможно пройти мимо такой фразы. Это же главная страсть ДОНа-ценить чужое время, даже ценой своего времен, но не то что бы своего, чем больше он сохраняет чужого времени тем больше он сохраняет своё время(он свое время видит только через чужое).

ArMikael Готов поспорить что ты уже набрал кучу книг по соционике, хаотично их читаеш(срзу 3-4 книги), и в скором времени будеш принимать активное участие в типировании других участников форума. Думаю тебя очень подстегнет тот факт что в социоике сейчас очень много неясностей и противоречий.
_________________
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если совсем не вижу логики в утверждениях собеседника начинаю вести себя очень противно - бью его приведёнными им же аргументами.


Похоже, похоже на Дона Smile Чего стоит только сама формулировка: "бить аргументами". По мне так аргументы лучше "приводить", а если уж бить, то сразу чем-нибудь тяжёлым Very Happy Да и вообще, с трудом представляю себе ЛИИ, тратящего своё драгоценное время на объяснение идиоту его неправоты Smile

Цитата:
Если есть возможность, то лучше немного съесть действительно чего-то вкусного и красивого, чем напихаться какими-то чипсами.


А вот это интересно! Дон Кихоты всегда удивляли меня своей неприхотливостью в быту и нетребовательностью к еде. Но, с другой стороны, один из моих знакомых Донов - настоящий, блин, гурман. Обычно такая разборчивость означает, что кто-то в своё время постарался и привил ИЛЭ хороший вкус. ArMikael, признавайся, кто тебя учил разбираться в еде?
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArMikael
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel
Большое вам спасибо за подробный разбор полетов!
Хоть всех абривеатур сразу и не понял, зато не поленился найти их расшифровку. )) Так что, постигаем дальше сию науку!

Хотел бы так же добавить и то, что моя девушка меня протипировала уже достаточно давно. Училась она этому довольно долго и насколько я понял, ей учитель пошел дальше и выставил новую гипотезу. А гипотеза такова, что во многих людях сожительствуют несколько типов и зависимости от жизненных обстоятельств, верх берет то один, то другой. Пока жизненные пути не загубят одного из типов внутри и не дадут раскрыться второму типу. Это моими словами переиначено по своему, но смысл сохранен. Понаблюдав за своими близкими и родными, считаю, что сия теория вполне имеет право на существование! Даже очень!
Во мне же милая выявила помимо Дона ещё и Максима Горького. Почитав об этих типах, пришел к тому, что вполне! Но захотел независимого подтверждения от сторонних судей, не знакомых с ситуацией. Тем не менее, должен заметить и то, что упомянутый эльфийской принцессой Джек Лондон оказался тоже довольно знакомым для меня лично человеком. Можно сказать по многим аспектам одного поля ягоды. )) Но не полностью.
Читать о Джеке я стал после предположений Галадриели, до этого не знакомился с этим типом.

Но я немного сбился и заблудился. Потому как и Галадриель, и моя милая, и другие форумчане видят ещё какой-то дополнительный тип. Но каждый по своему. А прочитав пост Yella тоже не могу не согласится с его объяснениями!

Цитата:
Цитата:
Бывает чем-то очень увлекусь, запланирую наполеоновские планы, иногда осуществлю их до конца и забуду об этом увлечении. Иногда попробую реализовать несколько идей, замечу, сколько в этом рутины и плюну на это. один из наиболее характерных признаков ДОНа, отрицание "рутины" это то что они(мы) не признают, а еще надо добавить то что если бы какое нибудь из этих дел приносило бы социальную полезность то он бы его не то что не бросил, а наоборот довел бы до конца, и сделал бы это как можно лучше.

Без сомнения! Если бы это имело под собой социальную полезность, то довел бы до конца!! А если бы ещё и было кому это всё оценить, то ещё и в припрыжку всё по идеальному оформил! Может и не очень приятно о таком признаваться, но факт! Very Happy

Цитата:
Цитата:
Если что-то попросили сделать друзья, знакомые, заказчики – разобьюсь, но сделаю, даже себе во вред. Пунктуален и точен, в плане всего, что касается окружающих. Еще не возможно пройти мимо такой фразы. Это же главная страсть ДОНа-ценить чужое время, даже ценой своего времен, но не то что бы своего, чем больше он сохраняет чужого времени тем больше он сохраняет своё время(он свое время видит только через чужое).

Согласен полностью! Я поступаю с остальными так, как хочу, чтобы они поступали со мной. Хотя такой цели конечно не преследую, и пришел к более глубокому пониманию этого в нынешней дискуссии. Да и быстрее и качественее сделаешь, быстрее освободишься для других дел! Теперь могу сказать, что и эта несвойственная Донам черта оправдана в моих глазах. )))

Вобщем, запутался я немного. Многие правы, интересные варианты продолжают поступать, может быть со временем прийдем к общему решению.

Прошу прощения у всех тех, кому не успел ответь. Должен бежать, но обязательно отвечу остальным! Есть что добавить! Smile
_________________
Истинная ценность человека определяется тем, насколько он освободился от эгоизма и какими средствами он этого добился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArMikael
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yella писал(а):

ArMikael Готов поспорить что ты уже набрал кучу книг по соционике, хаотично их читаеш(срзу 3-4 книги), и в скором времени будеш принимать активное участие в типировании других участников форума. Думаю тебя очень подстегнет тот факт что в социоике сейчас очень много неясностей и противоречий.

Нуууу.... почти! Просто понаходил целую кучу разнообразных сайтов, наполненных разнообразной информацией связанной с соционикой и отличающихся друг от друга, и стал понемножку их изучать. Ну и параллельно начал посвящать в соционику сестру и друга. ))) Смешно получается, ведь ещё сам толком не изучил, зато уже другим поясняю. Ох уж это удивительное создание - человек! Laughing

Цитата:
А вот это интересно! Дон Кихоты всегда удивляли меня своей неприхотливостью в быту и нетребовательностью к еде. Но, с другой стороны, один из моих знакомых Донов - настоящий, блин, гурман. Обычно такая разборчивость означает, что кто-то в своё время постарался и привил ИЛЭ хороший вкус. ArMikael, признавайся, кто тебя учил разбираться в еде?

Ratatosk
Я вот подумал, подумал... и понял, что такого человека в моей жизни всё-таки не было. А тяга погурманить появилась как я понимаю по двум причинам. Во-первых, потому что сколько себя помню всё по общагам, да по общагам... В старших классах -три года общаги... Затем в армии - ещё три года общаги. А затем ВУЗы - и снова тоже самое. Просто надоело есть корки, да консервы в один прекрасный момент и повысились требования. )) Кстати, готовить не очень люблю, но если уж берусь, то чего нибудь такое выдумываю, что сам ещё нигде не пробовал. Пока никто не умер, и слава Богу! Smile
Ну а вторая причина, это мой капризный желудок, который чуть чего чуточку не свежее, или недоготовленное, как тут же начинает устраивать забастовки и демонстрации.
Плюс я бы ещё добавил тот факт, что поэстетничать появилась наклонность, после появления определенного круга знакомых и друзей. Как то уже частью от меня стало.

А вот чему меня точно другие приучили, так это уюту.
Приучила меня к нему моя сестрёнка, судя по всему Дюма! Насколько я понял от милой, Дюма является моим дуалом. Поэтому у меня сложилось в четкую мозайку то, почему мы так хорошо понимали друг друга. Как только сестра достигла подросткового возраста, стали с ней самыми близкими людьми. Не родители, не друзья, никто другой не знали о нас то, чем мы делились друг с другом. А оказывается так удачно у нас совпали соционные типы! Очень сейчас её не хватает!
_________________
Истинная ценность человека определяется тем, насколько он освободился от эгоизма и какими средствами он этого добился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron