Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли или Наполеон??? Кто же я??? (анкета и фотки)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли или Наполеон??? Кто же я??? (анкета и фотки)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Weird
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Гексли или Наполеон??? Кто же я??? (анкета и фотки) Ответить с цитатой

По всем тестам получаюсь Гексли, но некоторые наполеонские замашки тоже в себе нахожу!)) А еще мне бывает кажется что я интроверт...Друзья расходяться во мнениях, сама определить не могу!!! Подскажите пожалуйста!!!

Дубль 2. Более подробная анкета и еще фотки.

http://foto.rambler.ru/users/marina08088/1/IMG_4747/





1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному, это когда сначала рассматривается ситуация в целом, затем сокращается до какой-либо составляющей. От частного к общему - наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично, значит последовательно, разумно, как-то так. По тестам на логичность мышления у меня раньше были очень даже хорошие результаты, правда в последнее время с логикой начались проблемы, по словам очевидцев. Рассуждать логично легко, но поступать логично частенько бывает скучно!)

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правила для того чтобы их нарушать)) Закономерность... это когда наступление одного события обусловлено другим. По-моему они не тождественны... Очень не хочеться ломать голову, можно звонок другу?))

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Ну например "гол как сокол", "устал как собака" и пр.)) Пользуюсь часто, люблю выражаться образно

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Вариантов нет...Дальше...))

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
гласные и согласные (или это звуки?))

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка это частный случай столового прибора

- Если А не Б, а Б н.е С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?


- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Музыкальные стили: клевые: рок, панк, классика; отстойные: попса, шансон.))

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Пример: классификация в соционике. Как она осущевлялась мне непостижимо, наверно ее придумали люди с потрясающими аналитическими способностями. Нужна она, чтобы у меня окончательно снесло крышу))

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Ну если перед нами соленый огурец, то это овощ, а если вареный лук - то не овощ, а гадость!)) Не знаю чем он там закусывал))

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Оно истинно. Человек на самом деле что-то знает, если осознает то что он ничего не знает.



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа=каторга)) Мне она нужна она чтобы были средства для поддержания физической жизнеспособности организма, развлечений и путешествий. Хотя интересная творческая работа может приносить также моральное удовлетворение. С работой я справлюсь, если она мне интересна, или если у меня есть какой-то важный стимул.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Давно не пользовалась инструментами! Разве что маникюрными))

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Чтобы определить качество, нужно как следует приглядеться , обратить внимание на мелочи. К сожалению не уделяю качеству должного внимания! Бывает покупаю протухшие продукты и джинсы, которые рвуться через три дня))

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает достаточно часто!! Принимаюсь за дело с энтузиазмом, потом остываю и забрасываю. Если мне это ничем не грозит чувствую себя как правило спокойно.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Если нужно, попрошу выделить. Попытаюсь убедить, что без этого стола моя работа накроеться медным тазом. Если откажет может быть расстроюсь, а может нет, смотря в каком настроении буду!

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто скажет и в какой форме! Если сказали грубо, могу разозлиться и ответить резко, а если сказали без наезда и по делу, приму к сведению!

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Подумаю, что надо бы тоже так попробовать! Понаблюдаю за его приемами работы, поспрашиваю, может что-нибудь возьму себе на вооружение!

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Ручка у меня на столе валяется, пластмассовая такая, прозрачная, с синим колпачком. Вот))

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Прикольно)) В натуральную величину? Попробовать можно, заодно в Египет на стажировку смотаюсь)) Только чур пусть строят молдаване, пока я на пляже буду загорать))



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Что такое красота рассказывать бесполезно, это надо видеть! Представление о красоте периодически меняется, наверное потому что я сама все время меняюсь! Понимание красоты у меня иногда бывает своеобразное. Что касается например мужской красоты, мои подружки в шоке от моих вкусов)) Красота - это то что находит отклик в душе!

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Человек одет красиво, когда одежда ему идет, подчеркивает его достоинства и скрывает недостатки. Объяснять что такое красота я бы не стала, просто дала бы человеку послушать красивую музыку, показала бы красивые картины, затащила бы в какое-нибудь красивое местечко погулять!

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Я думаю у каждого свое понимание красоты, а классическая красота - это то что нравиться почти всем!

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Для меня это не первостепенные вещи, обычно уют и комфорт создает кто-то другой, иначе я так и сижу в свинарнике)) Впрочем, близкие к моей бытовой неприспособленности привыкли, и к счастью относяться с пониманием)) Зато я могут создавать уютную психологическую атмосферу (когда в хорошем настроении)

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю ту, которая как-то отражает мою индивидуалность, моде не следую. Конечно не ношу уже гриндерсы и косухи, предпочитаю спортивный стиль (джинсы,кроссовки, толстовки и т.п.)) Стараюсь в первую очередь нравиться себе! Правда не всегда могу определить хорошо ли сидит на мне вещь и спрашиваю совета у подруг.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Обычно готовлю доширак, когда есть время и вдохновенье режу бутерброды)) На качество блюд пока никто не жаловался))

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

По-моему неплохо разбираюсь, все-таки в художественной школе когда-то училась!)) Желтый галстук с розовой рубашкой - это например безобразие!)) А вот красный в сочетании с черным - это прикольно!

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если я тоже так считаю, то конечно соглашаюсь! Если нет, говорю свое мнение!

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Моя комната, это ваще цирк!)) Репродукции Рериха соседствуют с плакатами советских времен и занавесками в розочку. Еще у меня живут плюшевые медведи, а на кровати лежит плед психоделической расцветки, от которого рябит в глазах, если на него долго смотреть. Все это великолепие освещает лампочка ильича под потолком (и когда же я наконец куплю люстру))) В первый раз занялась оформлением сама, и не жалею, мне нравиться как получилось!

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Даа, есть у меня подружка, иногда так наряжается, что аж жутко становиться)) Например, красная куртка, шарф цвета зеленки и коричневые сапоги фасона "прощай молодость")) Уж у нее я точно просить совета не стану, а если человек со вкусом, могу посоветоваться!


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить себя конечно можно, но только если нужно собраться. Других... Надавить в принципе могу, но только если действительно без этого не обойтись. Могу привести веские аргументы, поставить ультиматум, в крайнем случае закатить истерику, если доведут. Но стараюсь этого не делать.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

По разному, все зависит от настроения! Иногда пытаюсь спокойно поговорить с человеком, разобраться в ситуации, иногда наезжаю в ответ, а бывает просто не обращаю внимания!

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - это люди, близкие по духу. Остальных людей не стала бы называть чужими, хоть все люди разные, все равно они часть одного большого целого. Бывает что люди меняются, и кажется что "свои" перестают быть своими... Но мне кажеться нужно относиться к этому с пониманием, учиться прощать и принимать людей такими, какие они есть. И все-таки предпочитаю общаться со "своими" хоть их и мало.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападение применяю только для защиты, довольно редко, я девушка миролюбивая)) Так что разработкой стратегий не занималась.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет, я считаю что нужно поступать с людьми так как ты хотела бы чтобы поступали с тобой, поэтому чужого мне не надо.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не задумывалась как-то! В случае конфликтной ситуации определилась бы по-ходу как действовать.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Так чтобы обезопасить себя, но не перегнуть палку!

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Проявляю силу! Мобилизую все свои возможности и действую!

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я еще не определила для себя что значит сильный человек... Друзья считают что я сильная, потому что обычно не показываю своих слабостей, редко гружу их своими проблемами.И отпор могу дать при случае. Хотя раньше могла по 3 месяца не вылезать из депресняка... Фиг его знает!)) Мне нехватает какой-то стабильности что ли, поэтому бывает кажусь себе слабой.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
см. п. 9


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - это неуважение к себе и к другому человеку. Думаю мое мнение не отличается от общепринятого.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

На каком-нибудь конкретном примере. Например "Вова, дразниться нехорошо! Вот представь себя на Петином месте! Тебе бы понравилось, если бы тебя назвали очкариком?"))

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Возможно вызвало бы кривую усмешку.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Чисто теоретически, возможно да... Но вообще то общественая мораль меня мало интересует, не задумывалась над этим.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Конечно можно сделать на это небольшую скидку, но все-таки человек сам отвечает за свои поступки, так что надо работать над собой!

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Могу прислушаться и почувствовать, но словами это не выразить! Наверно можно любить и наказывать одновременно, главное при этом не унижать человека.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

У нас скорее как в Грузии!)) По-моему это правильно, ведь так здорово когда приходять гости, хочеться их порадовать чем возможно! А немцы - жмоты (ИМХО))

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочуствие - это когда воспринимаешь чужую беду как свою. Сочувствие надо проявлять если человеку действительно плохо, и он в нем нуждается. А если у него просто плохое настроение, чем сидеть и плакать вместе из-за какого-нибудь пустяка, лучше попробовать совместными усилиями найти выход из проблемы, и посмотреть на вещи позитивнее!

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Если общественные нормы совпадают с моими личными моральными нормами, то да, в противном случае веду себя как считаю нужным. Главное, никому не навредить своими выходками, а уж кто как на это посмотрит, дело десятое)

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужно еще что-то... Способность чувствовать людей наверное!

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если все вокруг рады и счастливы, если общение проходит без кофликтов, значит отношение правильное!

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально то, что пожет принести вред другим людям! Я надеюсь, что большинство согласиться со мной!

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Когда я в хорошем настроении, пытаюсь не раздувать конфликт, выяснить причины такого отношения. А если сама не в духе, могу ответить на наезд в том же тоне. С людьми от которых чувствую негатив по отношению ко мне стараюсь не общаться! Обиды я прощаю, долго зла не держу, но не люблю первой идти на примирение.


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Наверное да, но мне сравнение не очень нравиться, я к детям равнодушно отношусь. Может пока своих нет))

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно допустимо, а как же без этого?)) Хотя иногда надо сдерживать. Например шумно ругаться на людях некрасиво!

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Лучше не надо, но не всегда получается.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Бывает ору, предметы разные швыряю. Говорят что у меня из глаз искры сыпяться! Стараюсь не поддаваться негативным эмоциям, потому что бывает в гневе перестаю себя контролировать, и могу наговорить много такого, о чем потом пожалею.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные эмоции это например радость от покупки новой вещи. А настоящие, глубокие эмоции не поддаються такому описанию, чтобы это выглядело на словах более-менее адекватно.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Мне иногда кажеться, что самым правильным является скорее отсутсвие любых эмоций.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В любой момент и в любую сторону! У меня очень часто скачет настроение! Иногда могу и сознательно изменить!

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Все по разному выплескивают! Я люблю выпить, поплясать, песни поорать!))

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Обычно да, если это конечно возможно в конкретной ситуации! Правда бывает что играю на публику.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, я вообще часто зацикливаюсь на себе! И у других настроение замечаю!


1. Как относитесь к неожиданностям?
Если они приятные, то всегда положительно!

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

По разному меняются, кто-то развивается, кто-то деградирует. За первых радуюсь, вторым стараюсь помочь чем могу. Насчет других - кто-то тоже замечает, кому-то это не важно.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да!!! Каждое событие, хорошее или плохое, это знак! Он дается человеку для того, чтобы он что-то для себя осознал, извлек какой-то урок, необходимый ему сейчас для личностного роста.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Гороскопы на каждый день не читаю, бред там какой-то пишут по-моему)) А характеристики знаков как правило совпадают! Правда я не совсем типичная львица, абсолютно не пробивная и не прагматичная. В удачу верю!!! А еще мне руны подарили на ДР, я теперь с ними общаюсь))

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу кое-что предвидеть, но конечно не полностью, пока ясновидению не обучилась))

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время чувствую не знаю как.Что это такое сказать не могу, потому что оно бесконечно, следовательно непознаваемо. Но чтобы за это убивать, это лишнее!) Времени итак не хватает!

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Буду сидеть дергаться и психовать, особенно если время точно не знаю!

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Обычно сама делаю такие прогнозы! Хотя всегда рада выслушать аргументированное мнение человека разбирающегося в данном вопросе.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Бывает опаздываю, но не часто. Стараюсь выходить раньше, потому что сама раздражаюсь, когда приходиться долго кого-то ждать! Поэтому бывает раньше прихожу.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
спокойное ожидание
b) осталось 5 минут до прихода,
напряженное ожидание
c) время пришло, а его (ее) нет,
волнение
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
раздражение
e) и дальше все нет…
ярость))


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Думаю смысл в том, чтобы не стоять на месте, открывать в себе новые глубины, становиться лучше и добрее и преобразовывать окружающий мир в лучшую сторону. Каждый человек реализовывается по-своему, но в глобальном смысле смысл для всех один (простите за тафталогию))

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Сделать так, чтобы каждый нашел в себе гармонию, и жил в согласии с собой и с окружающим миром!

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Продумаю возможные варианты, спрошу совета у знающих людей, и послушаю что подскажет интуиция!

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Как правило первое впечатление бывает не очень отчетливым, то есть я не всегда могу на словах определить что мне конкретно в человеке понравилось или не понравилось, но обычно чувствую что за человек.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Вот на примере подруги: она очень добрая, отзывчивая, обаятельная, интересная в общении, с потрясающим чувством юмора. Она талантливая, творческая личность, ителлектуалка. Не конфликтная, умеет улаживать разногласия.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Занудство, отсутствие чувства юмора, приземленность

Вы сами – интересный человек? Почему?

Для кого-то интересный, для кого-то нет, все люди разные!

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Пока никто не называл, но думаю никак бы не отреагировала, каждому свое.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
безбашенная

2) несправедливыми;
поверхностная

3) обидными;
глупая

4) странными.
хозяйственная

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая, иногда даже чрезмерно))

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Смотря как понимать что такое успешный человек... Сейчас успешными считаются те кто тупо зарабатывают-потребляют, а по-моему успешный человек, это человек который состоялся как личность и реализовал себя в любимом занятии и в личной жизни

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Аморфность, боязнь рискнуть. Меня тормозит лень, нежелание постоянно активно действовать, и отсутствие цели.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Главное быть хорошим!!! Успеха не каждый достигает, и понятия о том что такое успех у всех разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weird

По взгляду - экстраверт. Больше похожа на Гексли, Наполеона не исключаю. ИМХО.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weird
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок
Осталось только выбрать из двух зол меньшее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К "гексли", imho, ближе.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Гексли ты, Гексли
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weird
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Точно Гексли??? А как ты определил, по фоткам или по анкете? А моя лучшая подруга говорит что я Напка!!! Есть какие-нибудь критерии по которым можно отличить Гексли от Наполеона???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weird
Критериев много.
Сенсорика и интуиция по-разному работают. Но в конкретике у одного ТИМа это может неодинаково проявляться.
У каждого есть свои наблюдения.

Например, я вижу, что "Гексли" менее упёртые: не склонны за одну цель держаться, как одержимые. Не испытывают врождённой потребности соревноваться и пускать пыль в глаза. Зато лучше чувствуют, чем дело кончится. Видимо, поэтому меньше парятся наперёд. Они креативны (хотя материально-техническое воплощение идей у них с т.зрения сенсорика хромает)... Но с чем я это сравниваю? с проявлением сенсорики/интуиции у знакомых мне "гексли" и "наполеонов". А тебе с чем сравнивать? Unknown

IMHO, проще самой разобраться, что есть интуиция и что сенсорика, и проанализировать, чего больше: скажем, умения
(а) находить дорогу в незнакомой местности и нетривиальные выходы из затруднительных положений, --
или (б) получать желаемое; оберегать личное пространство, вещи, положение и прочие ценности от любых посягательств; опекать и покровительствовать любимым?..
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weird
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Ну насчет ориентировки на местности у меня топографический критинизм в тяжелой форме!)) Могу задуматься и зайти куда-нибудь, заблудиться и потом фиг найду дорогу обратно! С выходами из затруднительных положений как-то попроще!
Получить желаемое могу, если сильно желаю! Но кому-то покровительствовать, это вряд ли.
Вот так вот, сложно разобраться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weird
Ну, тогда забей на всю эту ерунду. Лучше быть неоттипированной, чем оттипированной неправильно -- слово на отсечение!.. add
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weird

Слушай, чего тебе говорит vermeer, он дуала сразу почует Smile

После прочтения ответом у меня тоже сложилось впечатление, что ты Гексли (хотя внешность скорее Наповская Wink). Квестимности вообще не видно, с другой стороны постоянно встречаются варианты и указания на важность раскрытия способностей человека - а это именно socionics_function.

Цитата:
Обычно готовлю доширак, когда есть время и вдохновенье режу бутерброды)) На качество блюд пока никто не жаловался))


Laughing Пять баллов! Да, пожаловаться на качество доширака мало кому в голову придёт Laughing
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weird
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk
А почему внешность Наповская???))) Я вот что про них нашла :"Часто имеет полную, объемную во всех частях тела фигуру. Особенно ярко это проявляется у женщин. Из-за этого СЭЭ производит впечатление некоторой "неукротимой" массы". Неужели правда похоже?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weird

Я не читал описаний внешности, сравниваю со своими знакомыми, чем тим (как мне кажется) определён правильно. В твоём случае смотрел на форму лица (тем более, что остальное особо и не разглядишь) - такая гораздо чаще встречается у Напок. Но это само по себе мало что значит Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, мало!
Моя ближайшая "гексля" круглолица не менее авторши темы.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/


Последний раз редактировалось: Сентябрина (Вт Окт 30, 2007 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее интуитивная, чем сенсорная.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наполеон.
По ответам на анкету, по фото, по стилю письма.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron