Психология и соционика :: Просмотр темы - Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары
 
Автор Сообщение
eugen
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы Ответить с цитатой

Всем привет!
На этом форуме я случайно, но думаю найдутся люди не по наслышке знакомые с тренингами Лаиф Спринг, либо Лидерские Программами, сделанные под его копирку.
Каковы плюсы и минусы таких программ?
Есть цели в жизни. Вроде как эти тренинги дают сильный толчёк к их осуществлению. Экологичны ли они для психологического здоровья человека?
Ваше мнение и рекомендаций насчёт подобных программ хочу узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugen, тему перенес в раздел "Тренинги, конференции, семинары", как более подходящий.

Сам я не участвовал в таких тренингах. Рассказываю со слов тех, кто там был. Лайф Спринг - тренинг, основанный на поднятии эмоций. Первое время после тренинга ощущается подъем, но потом маятник эмоций уходит в противоположную сторону и человек попадает в депрессивное состояние. Иногда достаточно глубокое.

Любой тренинг личностного роста проходит через осознавание и переживание своей невыраженной боли. В Лайф Спринг идет прямо противоположный процесс.

На мой взгляд тренинги, основанные на внушении каких-то установок, не только не имеют пользы, а приносят большой вред. Человек теряет целостность и связь с миром. Проблемы как были, так и остались неразрешенными, но при этом загнаны еще глубже внутрь и сверху зашлифованы полученными установками "Я - лидер", "Все - окей", "Я - Бэтман" 8) и так далее. Это противоестественно. Природа все равно возьмет свое. Можно обмануть окружающих, но не ее.
_________________
танцы, английский язык, знакомства


Последний раз редактировалось: Oleg (Вт Сен 19, 2006 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
eugen, тему перенес в раздел "Тренинги, конференции, семинары", как более подходящий.

Сам я не участвовал в таких тренингах. Расскзываю со слов тех, кто там был. Лайф Спринг - тренинг, основанный на поднятии эмоций. Первое время после тренинга ощущается подъем, но потом маятник эмоций уходит в противоположную сторону и человек попадает в депрессивное состояние. Иногда достаточно глубокое.

Любой тренинг личностного роста проходит через осознавание и переживание своей невыраженной боли. В Лайф Спринг идет прямо противоположный процесс.

На мой взгляд тренинги, основанные на внушении каких-то установок, не только не имеют пользы, а приносят большой вред. Человек теряет целостность и связь с миром. Проблемы как были, так и остались неразрешенными, но при этом загнаны еще глубже внутрь и сверху зашлифованы полученными установками "Я - лидер", "Все - окей", "Я - Бэтман" 8) и так далее. Это противоестественно. Природа все равно возьмет свое. Можно обмануть окружающих, но не ее.


Полностью поддерживаю, Олег.

Результаты жестких директивных тренингов бывают настолько плачевными, что я крайне не советую с ними экспериментировать. Сначала ломают защитные механизмы вашей психики, потом из этих обломков лепят "идеального лидера".
"Удачный" результат, если вам таки удалось "побороть себя", может закончиться серьезными психическими и физическими нарушениями.

Не советую участвовать в тренингах, где учат, как делать "правильно". Экологично то, что раскрывает вашу индивидуальность и повышает осознанность, то, что помогает определить именно ваши цели, отделить собственные устремления от привитых программ. Такие методики существуют.
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Олега и Марго. Мне приходилось не только видеть и общаться с прошедшими такие "тренинги", но и вытаскивать некоторых из этого. Целей там никто вам не поможет достичь, потому что самая главная цель этих тренингов - вовлечение все большего числа новых людей, готовых заплатить немаленькие деньги. Как вам плакат на стене во время выскного вечера одной из лидерских программ? "ВОВЛЕЧЕНИЕ - ЭТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРОЯВИТЬ В МИРЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ!" Вот чем вы там будете заниматься. Вовлекать. А также вас ждут: увлекательнейшая промывка мозгов с помощью методов НЛП, сенсорная сверхпривация, тотальные психические перегрузки, мощный групповой прессинг на тех, кто не соглашается с тренером и т.д. У меня в Лайфспринге побывал муж, и в нарушение своего обещания никому не рассказывать про используемые там методики, выложил как на духу. Very Happy Мне повезло, он психически стойкий субъект.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша, согласен.

Цель таких тренингов заработать, а вовсе не помогать людям. И люди работающие там довольно специфические. Кстати, Николай Козлов основатель Синтона выпускник Лайфсприна.

Вот нашел в Инете немного инфы:
===========================================
Наряду с этим, создан центр "Синтон" во главе с психологом Николаем Козловым, выпусником Основного курса Лайфспринг и автором популярных книг "Философские сказки", "Истинная Правда" и т. д., проводящим по его собственному признанию тренинги и семинары в "более мягкой редакции", по сравнению с тренингами Лайфспринг. Определённую известность приобретают "курсы Фиолетовых" ("Всемирные Центры Взаимоотношений" основаны в 1975 г. американским психологом Биллом Ридлером ).

К концу 1998 года корпорация Лайфспринг подготавливает ещё двух тренеров, Стивена Карона и Романа Тихонова. К этому времени филиалы фонда работают в Санкт - Петербурге, Казани, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Ижевске и Владикавказе.
....

Организация "Лайф-Спринг" (Lifespring) является одной из наиболее опасных тоталитарных сект, относящихся к разряду психокультов действующих на территории России.

В журнале "Psychiatry" № 46 за август 1983 г., есть публикации: "Pathology as 'Personal Growth': A Participant-Observation Study of Lifespring Training," Vol. 46, Aug. 1983, by Janice Haaken and Richard Adams; в которых говорится о опасных последствиях применения методов "Lifespring".

В выпуске (Boston Business ) "Бостонского Делового" журнала за февраль-март 1990 г. есть данные о более чем 30 судебных процессах Lifespring с 1974 до 1990 ( самоубийства, ущерб здоровью, смерть), на которых доказано, что по крайней мере шесть человек погибло в процессе обучения и организация Lifespring была вынуждена выплатить компенсацию родственникам погибших:

1984. Deborah Bingam ( Дебора Бингам ) - псих. лечебница после прохождения 2- х курсов лайфспринг ( приговор жюри 800.000 долл. );

1982. David Priddle ( Девид Приддл ) - выпрыгнул из окна ( его семья приняла от владельцев ЛС нераскрытую сумму ),

Gail Renick ( Гейл Райник ) - умерла от приступа астмы во время сессии обучения ( 450.000 дол. получила ее семья ),

Artie Barnett ( Арти Барнетт ) - смерть ( его семья приняла от владельцев ЛС нераскрытую сумму ), кроме того зарегистрировано много случаев связанных с серьезными психозами.
===========================================

Полностью статья тут:
http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/center/spravochnik/psiho/Lifespring.html
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Тему Синтона я хотела тихо обойти вниманием, но ты взял это на себя. Very Happy Предупреждаю тех любителей Козлова, которые ринутся сюда на защиту своего гуру: по моему личному убеждению, синтоновцы, саентологи и норбековцы стройными рядами идут туда же, куда и лайфспринговцы. И это мое мнение, оспариванию не подлежит. Они тут, видите ли, над психикой измываются, а мне потом это все разгребай и корректируй. Very Happy Так еще и народ-то выходит оттуда с непомерно/неоправданно завышеной самооценкой, выпяченными комплексами ("Да, я все еще писаюсь в постель, но теперь я этим горжусь!"), и намертво прилепленной маской "у меня все хорошо!". Ну а все остальное, что я имею сказать против Синтона - лежит на сайте у Евгения Волкова. Да еще личные воспоминания и впечатления, но не буду здесь это расписывать. Волков:
http://evolkov.iatp.ru/index1.html

Кстати, вытащила из закромов ссылку по теме Лайфспринга, о том, как профессиональный психолог пошел в Лайфспринг, чтоб понять, что же это такое. Повторять не советую! Smile Разве что только психоэкстремалам, и если у вас денег много.
http://www.entheta.ru/forum/viewtopic.php?id=249
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша, познавательная статья Smile
====================================
" Офигительно сработало постгипнотическое внушение, тренер в зал: «поднимите руки, кто еще сопротивляется изменениям? Спасибо, хорошо. Обычно те кто сначала активно сопротивляются, потом совершают особенно глубокие прорывы».
......................
На второй день я устал сознательно отслеживать все необоснованные манипуляции, и позволил себе просто послушать и поучаствовать. Результат был охренительным, придя домой я считал лайфспринг лучшим тренингом, реально делающий людей лучшими"
====================================
Гы Smile Как похоже на Синтон. Я там был на двух занятиях лет семь назад. После первого у меня было сильное раздражение, но все-таки решил сходить на второе. После него уже тошнило на физическом уровне, как будто впихнули что-то несъедобное. И при этом где-то на краю сознания вертелась фраза "я люблю Синтон" Crying or Very sad

С основами НЛП я уже тогда был знаком, поэтому видел кучу внушений и манипуляций. Постоянно шла иллюзия выбора, прямо как у нас на выборах в президенты Smile Занятия вел Бальзак, как тождику мне было более-менее прозрачно что и как он делает. Но где мне впарили про любовь к Синтону, так и не просек Smile

И упражненице с поднятием рук там тоже было. Я в первый раз подумал, что сейчас какую-нибудь зарядку будем делать, но когда ведущий говорит 'молодцы - а теперь опустите руки", то очевидно что личностным ростом занимаются где-то в другом месте. А тут во-первых, тянущаяся поднятая рука, как у ребенка, во-вторых, похлопывание сверху, молодцы дети справились Smile В-третьих, у меня почему-то вылезла ассоциация с "хайль Гитлер".

Вообще, ведущие там очень грамотно настраивают группы против тех, кто видит все это фуфло. То есть действительно идет агрессия со стороны группы и на простые разумные вопросы "а зачем было поднимать руку? что это дает?" сразу "Не мешай нам работать! Ты тратишь наше время, за которое мы заплатили" Mad

А самое интересное упражнение, о котором мне рассказывали это когда встают в круг и начинают кричать 'мы - не секта" Smile Оно меня поразило до глубины души своей непосредственностью Smile

Вобщем мне до сих пор не понятно почему Синтон не закрыли, при том что 90% психологов считают его сектой?

Почему есть несколько хороших психологических институтов в Москве, но нет ни одного крупного молодежного психологического центра с нормальными тренингами? Или может я просто не в курсе?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в родном городе недавно попал в синтонский предбанник: психологический клуб некого Игоря Геллера. Вылетел оттуда как пуля, ругая психологию многоразличными витееватыми выражениями. Потом меня Циля долго в чувство приводила, спасибо ей. Таких моральных уродов как там не видел даже среди юристов. Surprised
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer, я вот думаю может вывести эту тему в топ в поисковиках по слову "Синтон" Very Happy Вот там обрадуются Smile А с другой стороны она может и сама вылезет через некоторое время.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
W.L.Cross
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 448
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Саенко просил запостить следующее:
__________________________________________
Олег, здравствуйте!
А ведь Козлов писал в книге в 1998 г., что он Лайфспринг не проходил. И я с ним лично о том общался. Ему отказали. Как ему было бы: расписаться о том, что не будет использовать и перессказывать, что услышал на тренинге, а потом это нарушить? Он же потом проявился бы как необязательный человек. И это в среде психологов. Может, он какой
другой тренинг проходил или уже после 2002 года? Пытался я его вовлечь, но в другой тренинг: "Сеть вдохновения", что
сам проходил. Тренинг вела Лиса Крио, в Москве с 1997 по 2001 г.
Потом она делала тренинги в Челябинске.
Там многие прошли уже эти тренинги. Так, что Анастасия заочно, не видя Лису, оттипировала её в Напки (весной этой она об этом мне сказала). Провал по логике через учеников идет (ученики всегда ошибки учителя повторяют). Да и меня иногда в Напы пишут или в другой ТИМ со слабой логикой. Спустя 9 лет после лидерского тренинга (я там прошел почти все
ступени, что от Напки много поднабрался).
Вообще технология, по которой ведется тренинг, называется "сдвиг парадигмы". Однако, она не учитывает структуру личности. Посему психологические срывы возможны там. Что касается психологических срывов там, то любой студент пишет расписку, что не болел, не лечился, не принимал. Утаил такую информацю - сам виноват, получается...
Но вот парадигмы, кстати, к названию, бы соционикам посдвигать ой-как не помешало бы!!!! Назреет, возможно, через лет 3-5 тренинг по сдвигу парадигмы для социоников. Но уже с учетом структуры личности.
Был ещё один нюанс: нашу лидерскую программу распустили. К сожаленью, мне сейчас сложно было бы протипировать всех, кто там участвовал, ввиду того, что пути-дороги у нас разошлись, однако, ощущение, что когда над ней сидела вторая квадра, она просто не выдержала. Или просто не было совершенно 3-й. А знала бы, что тут страна второй квадры, так, может, и сохранила потом в Москве свою "сеть".
Да, с бухгалтерами у неё была проблема: Бальзаки 10 раз подумают, прежде чем идти на массовые тренинги и платить там деньги, а у экстравертов столько энергии прибывает, что бухгалтерией после её тренингов заниматься точно неинтересно. Остаются Максы (Габены там же, где и Бальзаки). Робы на лидерский не шли, очевидно. Но она от них
бесилась. Само слово ПРОРЫВ им чуждо. В конце концов, она нашла себе Гамлетку, Женю, по образованию бухгалтер. (Как говорит Букалов, Напы часто вешают на голову себе Гамлетов, а Жуковы - Драйзеров). У той Гамлетки ещё муж занимался музыкальной группой то ли "Три Кати" то ли "Четыре Кати". Иван Бочков. Но Гамлету же требуется суггестия там, где
у Напа болевая! Какие-то указания на БЛ. В конце концов, Женя сорвала ей один из тренингов. А через полгода все закрылось. Да и Женя ещё работая у Лисы, обмолвилась перед публикой, чт у неё задача - Лису из Москвы выгнать. ("так и проявляется война 2-й и 3-й квадр" - цитата Букалова).
Никакой литературы по данному вопросу я не находил. Единственное, что мне советовали - Рейнхард Люк. "Трансформация личности". Нигде не встречал.
А про себя я лично не жалею, что я сходил на те тренинги. В конце концов, в тот месяц, когда закрывалась в Москве "Сеть вдохновения", я осваивал азы соционики, сидя дома за книгами Букалова и Аушры целыми днями по 15 часов в день. И мне их было усвоить очень легко. Потом я совершил свой самый большой прорыв в жизни - я поехал по стране с миссией соционика. Будет что рассказать на гостевом вечере, коли вдруг судьба туда выведет или на юбилей позовут...
С уважением, Виктор Саенко, vs@butovo.ru
_________________
Соционическая экспертиза, эффективное и просто типирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W.L.Cross, возможно про то что Козлов сам проходил тренинг это утка. Тут у меня нет инфы кроме как из инета и от знакомых. Но то что пишут про лайфспринг, и то что происходит на тренингах Синтона вполне сопоставимо. По крайней мере по задачам ведущих.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут господин Саенко ссылался на то , что я частном разговоре типировала Лису какую то там. Я вот свои выводы о Викторе не выношу на публику и разговоры не пересказываю. Это к вопросу о конфиденциальности частных разговоров... Честно говоря, не помню и странно чтобы я в обще кого то типировала. Ибо мне соционическое типирование мне скучно. Личность Лисы (правильно я ее имя называю?) у меня вызвает равнодушие. И, вероятно, я просто поддакивала Саенко. Так что Виктор типировали Вы ее. Я в обще могу с любящими соционику разговаривать на одном языке, конечно временно. В своей практике я использую другие типологии личности.

...про Лайфспринг.
Почему Лайфспринс был популярен именно в этом городе. Моя версия (скромное мнение) Специфика города такова, что приемлимо силовое давление на личность. Город каторжный (имхо) Традиции силового давления на личность многовековые. В нем живет много потомков тех кто давил профессионально и тех кто принимал давление. Вот краткая история психического здоровья насления в Челябинске с нач. 20 века. В нач. 20 века несколько моров-голодов. По статистике высокий процент людоедства по Уралу (данные И Нарского). Далее перед войном сеть лагерей вокруг городов и политзаключенных. В войну строительство заводов в рекордный сроки при сиспользовании в бОльшей части труда заключенных советских и трудармии и военнопленных. Очень малая часть людей добровольно трудились на заводах. Я лично разговаривала только с подневольными трудящимися , это трудармейцы - репрессированные по нац. признаку немцы. После войны многие добровольцы вернулись в свои города. После войны основная часть горожан работает на тяжелом производств металлургическом. Большие производства стрятся на автоританых принципах управления. Это большие зоны. Опять же тоталитаризм выгоден. Так что спрос на тоталитарные секты + с силовыми методами давления на личность большие в этом городе.
Про Лайфспринг слышала от психологов которые туда проникали отзывы, только как исключительно вредное для личности действие. Среди моих коллег (психологов) много людей, которые принимали бывших учасстников тренинга у себя клиентами. Это были с основнмо люди с психозами. Психозы у них начались после лайфспринга. Они обычно попадали сначала к психиатрам, затем востанавливались и ходили к психологам.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив


Последний раз редактировалось: Анастасия (Пн Ноя 13, 2006 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лара_Tishina
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Анастасия! Я живу в этом самам "каторжном" городе Челябинске с рождения. На местный Лайфспринг я попала 2 года назад и ни о чем не жалею. Не сказать, что у меня коепкие нервы, на первом тренинге мне было нелегко, но пользу он мне принес огромную. Пардон, город наш никогда не был закрытым, никто из моих родственников не сидел и все замечательно.
Про Лису знаю только понаслышке, поскольку у нас Прорыв уже давно ведет не она.
По количеству народу на тренингах мы не сравнимы с Екатеринбургом. У них на 3ю ступень приходят по 120-160 человек, а у нас норма-70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Случайно набрёл на эту тему.
Про Московский "Синтон" ничего не знаю; ни разу там не был.
А вот в местном, Екатеринбургском, активно участвовал с конца 97-го по конец 98-го, а также с осени 2000-го по конец 2001-го. И ещё был три дня на "Фиолетовых" весной 2004-го. Поэтому если кому что-нибудь интересно, могу рассказать (кроме конкретных сведений о других конкретных участниках). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, знания о Синтоне достаточно поверхностные, но общался с некоторыми людьми прошедшими тренинг. Вроде как в Синтоне прививают какую-то бесконфликтность, снижают агрессию. По крайней мере, те люди, с которыми я общался производили такое впечатление. Может с этой точки зрения тренинг Синтона очень полезен некоторым девушкам, с повышенной конфликтностью, так сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron