Психология и соционика :: Просмотр темы - Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары
 
Автор Сообщение
ssvetlaya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йийих! Как сдесь лихо обсуждается тема! И то плохо и это! А ведь 80% участников в курсе тренинга только по наслышке или с чьих то слов! И какой устроили коктейль из Лайфа, Синтона, НЛП, что там еще называли! А ведь по сути это разные тренинги. Лично я проходила Лайф 3 года назад. Ни грамма не жалею. Да, взяла не все. Но несомненная польза от полученного есть. Почему если тренинг нацелен, скажем на успешные продажи, это хорошо! А если на успешного себя любимого - это плохо?
Ребята, разочарованные есть всегда и везде. И абсолютно во всем.
И сравнивать с сектой засчет того что "ОБЯЗАТЕЛЬНО" в форме требования, "надо привести людей", не стоит. Это НЕ обязательно. Никто вас трепать не станет, если не захотите этого делать.
Дальше, нельзя рассказывать. Нельзя, но не из за того что вам хотят впарить кота в мешке. Спросите у любого психолога, на вопросы любого теста рекомендуется отвечать не задумываясь, первое что пришло в голову. Сдесь тот же принцип. Если Вам рассказали, какое то время вы УЖЕ это обдумываете. И результат будет уже спрогнозированный, причем вами самими. Так что это требование отвечает в первую очередь интересам тех людей, которые все же решат этот тренинг пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssvetlaya, а вы лично после тренинга никого не привели на него? Или во время оного? Только честно ответьте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssvetlaya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю честно: нет, я никого не привела. И никто меня за это не убил.
Если меня спрашивают мои друзья, знакомые, рассказываю. Но с пеной у рта никого никуда не тащу и тему эту не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая вариантов может быть много:
1. Вы плохо поддаетесь воздействию внешнему, сильно выраженная внутренняя референция Smile
2. Психолог, статью которого я читал на 1-й страничке данного топика, человек с ярко выраженной внешней референцией
3. Тренер слабенький попался вам.
4. Вы занимались не на лайфспринге, а где -то еще
5. Лайфспринг классная вещь, и все что про него написали фигня полная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssvetlaya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не психолог. И не знаю значения слова референция. Буду благодарна, если объясните. wav
Тренера бывают разные. Есть очень энергичные, есть мудрый. У меня тренер была и есть мудрая. (С удовольствием с ней общаюсь до сих пор Smile )
А где то еще, это где? ingakess
На мой взгляд, Лайф- классная штука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая, термин взят не совсем из психологии, хотя возможно где-то там и применяется, а взят из НЛП:
Тип референции указывает на соотношение собственного и внешнего мнения при принятии решений и самооценке человека. Внутренняя референция в первую очередь означает ориентированость на собственное мнение, видение и позицию. Внешняя — на мнение окружающих, объективные результаты, принятые нормы, общественное мнение. Смешанная референция — это сочетание и того, и другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssvetlaya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Спасибо за разьяснение.
А Вы занимались в НЛП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssvetlaya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как?
Там же вроде на манипуляции построено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая, в НЛП каждый ищет что-то свое, получает ли это уже другой вопрос. Кто-то ищет и манипуляцию Smile

Формальное определение НЛП:

«Нейро - « относится к мозгу / сознанию, связанным с телом / нервной системой, и тому, как они обрабатывают информацию и кодируют ее в память. Гово ря «нейро -», мы подчеркиваем, что информация вво­ дится, обрабатывается и упорядочивается с помощью нервных механизмов и процессов.

«Лингвистическое» указывает на то, что нервные процессы кодируются, упорядочиваются и получают значение посредством языка, коммуникативных систем и различных символических систем (грамматики, математики, музыки, изображений). В НЛП мы говорим о двух основных языковых системах. Во- первых, «сознание» обрабатывает информацию в терминах изображений, звуков, тактильных и вкусовых ощущений и запахов (сенсорная информация) посредством «репрезентативных систем». Во-вторых, «сознание» обрабатывает информацию посредством вторичной языковой системы символов, слов, метафор и т. д.

Сутью НЛП является установление контроля над своим собственным сознанием.

«Программирование» относится к нашей способности организовывать эти части (изображения, зву­ ки, тактильные и вкусовые ощущения, запахи и сиволы или слова) в нашем «сознании-теле», что затем позволяет нам достигать желаемых результатов. Эти части образуют программы, которые выполняет наш мозг. Сутью НЛП является установление контроля над собственным сознанием.

Хотя определений существует много, это одно из Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssvetlaya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Точно-точно! Что то подобное я слышала! Установка "ключей" или что то типа того!
А осознание этого самого сознания происходит, прежде чем начинать работу по установке?
И тренинг сколько то уровневый или разовый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая есть разовые тренинги, есть НЛП-практик порядка 200 часов, разбито на несколько ступеней, НЛП-мастер порядка 200 часов, разбито на несколько ступеней, ну и столько же тренерский сегмент, в принципе несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, я думаю, что я не очень опоздала...
4 года назад я тоже завершила Лидерскую Программу, которая основывается на лайфспринге. И представляете, он вытащил меня из очень затруднительной ситуации, она дейстивтельна была критической. Благодаря этому тренингу я по другому стала смотреть на жизнь, более реально. Конечно, были взлеты, была эйфория (не без этого), по-моему, каждый тренинг не обходится без этого. Если есть люди которые со слов других готовы рассуждать об этом, то я даже не буду спорить с таковыми, они будут упираться и доказывать что это плохо.
У меня достаточное количество друзей, и особенно близкие друзья, которым я доверяю полностью (как себе) - выпускники ЛП. Там я научилась любить себя, хотя всегда считала это сверхэгоизмом (просто я поняла, что не любить себя - это отвратительно!)
Конечно можно совершать глупые, необдуманные поступки и потом во всем винить кого-то, так проще всего.
Согласна, что это не дешево, но хочу вам сказать, я научилась зарабатывать в 5 раз больше, чем до этого тренинга.
И если рассматривать мою жизнь, то раньше меня мало заботило моё будущее, теперь я постоянно думаю: "А что я ещё могу сделать для себя и моих близких людей?"
Кстати, большая часть теории основывается на теорию многих авторов: Синельников, Правдина, Л.Хей, Л.Вильма и т.д. и очень много упражнений, которые применяют во многих других тренингах.
Многие мои друзья думают точно так же, поэтому нельзя рассказать о вкусе фрукта, не попробовав его... Very Happy
_________________
Воспитай свое сердце, научись его слушать. Тогда оно станет твоим лучшим другом и советником. На языке твоего сердца говорит весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был я в этих тренингах 5 лет.
Написал про них небольшо текстик...

http://tomyself.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=33
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор писал(а):
Был я в этих тренингах 5 лет.
Написал про них небольшо текстик...

http://tomyself.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=33


Почитал, но не понял одну мысль, а зачем вы сами то там были столько лет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron