Психология и соционика :: Просмотр темы - Светотень
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Светотень
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peony
Цитата:
Смайлики означают, что идиотски хорошо на душе.

Smile А когда на душе не очень хорошо или плохо, пользуешься смайлами?.. Smile

Цитата:
Вот котеночек очаровательный пришел, например....
Ну, как не радоваться...

Ой, это про мой авик?.. Embarassed Спасибо!.. Smile У тебя тоже он очень милый... Rose
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
peony
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 571
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana
Спасибо за проявленное внимание
сейчас по кусочкам отправлю
"Письмо первое"
Прежде чем начать отвечать на вопросы ….
Краткие ответы лаконичны. Но одно и то же слово означает разное. Не всегда лаконичные ответы, ясные с виду, действительно дают ясные представления об отвечающем. Вспомнила ситуацию, когда на вопрос ребенка о том, откуда он здесь появился, его медицинский папа стал смущенно подробно отвечать о механизме зарождения живого на примерах цветов и насекомых. Прослушав этот подробный рассказ, ребенок уточнил, что речь шла о том, жил ли он здесь всегда или приехал из какого-то другого населенного пункта, как некоторые другие детишки. Поэтому иногда, не зная предыстории вопроса, или не так вопрос поняв, можно перейти на пчелы и цветы, смущаясь, и пространно изъясняясь. С другой стороны пространные ответы могут порождать новые непонятности и новые вопросы, и поехали по кругу дальше. Поэтому, заранее прошу учесть это, и то, что мне неловко отнимать Ваше время (но так любопытно «взглянуть» еще под каким-то углом мне не вполне ясном на нечто).
1. Какбы Вы отреагировали, увидев, что один из хороших знакомых в Вашем присутствии, скажем, украл что-то в супермаркете?

Начну с того, что я очень щепетильно отношусь к вопросам частной собственности. Например, я не буду брать сама что-то со стола коллеги, родственника и рассматривать (блокноты, документы и пр.) в его отсутствие. Кроме крайних экстренных случаев.
Непосредственно к самому вопросу. Моя реакция зависела бы от того, на каком расстоянии от меня находился бы этот знакомый. Если бы далеко от меня, то я сначала бы «остолбенела». Внутренний шок. Но вида бы не подала. Это длилось бы очень недолго. В дальнейшем бы этот человек вышел у меня, скажем так, из доверия. Радиус общения с ним тогда бы увеличился. Постаралась бы не показывать перемены отношения, пока бы не представился случай.
Если бы это произошло рядом со мной, и был вопрос молчаливого согласия, то я показала бы глазами, жестами и т.д., что я такое категорически не приемлю. Спросила бы: «Хочешь?», предложила положить это в корзину и заплатила сама. Если бы не было возможности оплатить данный предмет, то предложила бы перенести эту покупку на следующий раз.
Если это была бы просто попытка испытать экстремальную ситуацию, то предложила бы шутливо сплавиться на чем-то, взобраться куда-то, спрыгнуть с чего-то и пр. Smile, то есть заняться чем-то спортивно-азартным. Мое отношение после этого к данному человеку зависело бы от многих деталей (которые я постаралась бы узнать либо постепенно, либо по свежим следам, но не сразу. И не в форме допроса, конечно Smile).
2. Легко ли Вам управлять чувствами и эмоциями других? Если да, что Вы для этого делаете?
Скажем так: чаще всего, это не представляет труда с точки зрения выработки и принятия решения, но представляет достаточно сложную работу в плане рефлексии. Что я для этого делаю? Опять же все зависит от целей, задач, обстоятельств и т.д. Так как одна из сфер моей профессиональной деятельности связана с математикой, то для меня важны детали вопроса (в данном смысле «что» и «как» немножко отличаются). Попробую усреднить. Например, у взрослой мамы моей взрослой студенческой подруги проблемы одиночества. Не имея возможности часто навещать ее, я поддерживаю ее время от времени телефонными разговорами. Не так давно она скоропостижно лишилась сына. И я выводила ее из очень тяжелого состояния и продолжаю это делать. Ко мне часто напрямую обращаются с проблемами личностного плана, быть может, потому, что я работаю в области предотвращения личностных кризисов (кто-то об этом знает, кто-то догадывается). В этом плане есть некоторые методики, которыми я пользуюсь, какие-то разрабатываю сама, но, рассматривая каждую ситуацию, мы становимся эмоциональными друзьями с этими людьми; и сопереживать, и оставаться в некоторой необходимой сторонней отдаленности, наверное, достаточно сложно. Там, где касается вопросов официальных и не официальных отношений на работе…; то, бывает, сложно это делать, если люди гораздо старше тебя, опытнее. Творческие люди со сложными характерами. При наличии ситуации какого-то межличностного конфликта могут возникать неполадки в деятельности коллектива. Для этого работаю сначала с каждым отдельно, пытаюсь досконально разобраться в ситуации, потом пытаюсь сблизить их интересы, найти примиряющие обе стороны факторы. Если это по каким-либо причинам не удается, то на собрании коллектива в узком кругу можно проиграть ситуации, которые могут возникнуть, если все остается таким, как есть.
Все, выше рассмотренное, касается некоторых примеров «управления» в сложных ситуациях. Если речь идет об управлении чувствами, например, «включить солнышко», то это просто прелесть. Иногда достаточно самому приходить в таком настроении, и люди сами заражаются от тебя хорошим настроением. Для этого просто нужно самому искренне желать другим счастья. Не обязательно вербально. Так как у меня много сфер деятельности, то иногда, наверное, перевожу стрелки в нужном направлении. Только всегда задумываюсь, нужно ли это другой стороне («встаю в его ботинки», это тоже не означает, что всегда размер подходит Smile).
3. Как Вы относитесь к интригам? Участвуете ли в них сами?
Если это интрига приятного сюрприза к празднику, то «да». В таких и сама с удовольствием поучаствую. Во всех остальных случаях - «нет», категорически против интриг, которые могут привести к чьему- либо расстройству.
4. Хорошо ли Вам давалась математика и другие точные науки. Какие науки Вам ближе: точные или гуманитарные.
В школе мне давалось одинаково хорошо все, кроме физики, хотя мой ответ на экзамене по этому предмету помнят и сейчас (как признанно лучший) специалисты из комиссии. Хотя я не понимала, как ток течет по проводам. Но ответ-то был по проблемам ядерной физики - без тока Smile. И физику я не знала отчасти потому, что у меня был негласный договор с моим соседом по парте - Физиком, что он готовит все задания за меня по физике (поэтому я глубоко и не вникала), а я за него – по математике. Я участвовала в олимпиадах по математике и физике, химии, по иностранному языку и истории, и географии. С удовольствием писала сочинения, которые иногда зачитывали (к моему смущению) перед классом (при этом проблемы со знаками препинания, сохранились и по сей день Smile). Занималась художественной гимнастикой и хоровым пением, художественным чтением, ходила в походы с удовольствием, но при этом не была заводилой и шумным организатором. Скорее, скрытым лидером. Сейчас, наверное, уже не скрытым Smile.
Что мне ближе, мне сложно ответить. Мне просто все интересно, как только я с этим соприкасаюсь. Мне и сейчас приходиться в равной степени и с одинаковой радостью заниматься и точными науками и гуманитарными, и с удовольствием заниматься делами, связанными с бизнесом и пр.пр..
[/b]
_________________
ТИМ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peony
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 571
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana
Письмо второе" последние пять из десяти".
5. Если бы у Вас была возможность подбирать себе команду для реализации того или иного проекта в Вашей профессиональной деятельности, по каким принципам и критериям Вы бы отбирали людей? (желательно поподробнее)
Если для реализации того или иного проекта- то, прежде всего профессионализм, креативность, желание и умение учиться, «преданность делу» - реальная активность, направленная на процветание (компании, учреждения, организации и пр.), умение отстаивать интересы (компании, учреждения и пр.пр.) делом, умение работать так, словно это единственное и любимое твое место работы на всю оставшуюся жизнь. Независимо от того, что произойдет в дальнейшем. Желательно, чтобы люди, объединенные одной целью, были объединены и духом внутреннего согласия. Желательно, чтобы члены команды были совместимы, чтобы «говорили на одном языке», «взаимо»- понимали друг друга, были способны контактировать на невербальном уровне. Но. Если нет этого, то, прежде всего, первое - о чем говорилось выше. В этом случае координатора взаимодействия должна быть осуществлена кем-то, в том числе мной.
6. Как бы Вы отреагировали, если бы Ваш недавний и не очень близкий знакомый обнял и расцеловал бы Вас в людном месте?
Вопрос, насколько он (знакомый) недавний. Если мы относительно давно не виделись, я его плохо помню, то бы удивилась. И попыталась попробовать вместе вспомнить, кто мы…, где мы… Smile .
При этом бы подумала, что, видимо, я чем-то когда- то или в чем-то ему помогла, запомнилась.. Во всяком случае, с приятной стороны. Еще важно, как бы он пытался расцеловать . В зависимости от этого была бы или нет попытка уклониться…. Smile .
…Если виделись недавно, то неловкости бы не было, если все это было со стороны на уровне – встреча после долгой разлуки с поцелуем в щечку …..
7. Охотно ли критикуете спорные или непроверенные идеи, решения, факты? Можете ли дать объективную оценку своим идеям, предложениям? А чужим?
Первый вопрос, вообще, не мое.
По второму подвопросу. Оценка своих идей все равно субъективна, но, тем не менее, могу достаточно хладнокровно и сторонне их оценить (что и делаю перед тем, как их предложить). Относительно оценки чужих идей. Все зависит от того, насколько я компетентна в той области, о которой идет речь. Если не компетентна, то при безвыходной ситуации постараюсь предварительно попытаться разобраться в проблеме, если такой безвыходной ситуации нет, то попытаюсь уклониться от оценивания. При необходимости обосновать это.
8. Как относитесь к советам со стороны других людей, которые не рекомендуют Вам общаться с каким-либо человеком по той причине, что он обманывает Вас, стараясь казаться лучше, чем есть на самом деле? А как воспринимаете высказывания о том, что Вы не разбираетесь в людях?
Со вторым вопросом мне ни разу в жизни не пришлось столкнуться. Может, поэтому люди, знающие меня не дают советы по общению. К советам людей, знающих меня меньше, я отношусь толерантно. Постепенно я сама во всем попытаюсь разобраться. Тем не менее, советы похвальны тем, что в них «небезразличие» к другому человеку и его состоянию, душевный труд и время подаренное тебе другим. Советы могут оказаться полезны тем, что можно сократить время на распознавание объекта «свой» - «чужой» (можно, например, создать ситуации, которые помогут разобраться). Во всяком случае, "шараханья" не будет, так как все люди интересны, даже обманывающие нас. У них же могут быть и хорошие другие стороны. Исключаю из рассуждения крайне агрессивно-негативно-концентрированные клинические и пр. случаи.
9. Как Вы относитесь к деньгам? Легко ли сводите «дебет с кредитом»? Приходится ли занимать у кого-нибудь деньги? Имеете ли планы долгосрочного вложения денег в какое-нибудь дело?
Деньги – необходимое, но не достаточное условие реализации собственных возможностей. К деньгам и отношусь соответственно так. Они - не кумиры, но уважаемы, почитаемы настолько, насколько они помогают нам в учении и отдыхе. Мы можем с их помощью одаривать близких, в некоторых случаях помогать, а иногда и мотивировать других и пр.пр. По второму вопросу - все нормально. Остается больше, чем тратим. Независимо от величины прихода, расход всегда меньше. Отсюда ясно, что занимать не приходится. Планы имеем и частично реализуем. Но я с трудом представила бы себя в образе бухгалтера и т.п.,хотя уважаю представителей всех профессий, просто это -не мое. Я способна тратить деньги и спонтанно, но при этом только из той суммы, что предусмотрена на эту "спонтанность" Smile
10. Есть ли у кого-то из Ваших близких проблемы, что для Вас важнее: утешить человека или как-то ему помочь?
Если под словом «утешить», подразумевается «замуровать на короткий срок», например, «заблокировать на краткое время», то важнее помочь.
Если «утешить» – нечто более основательное, то попытаюсь сначала утешить, создать такую основу для дальнейшей помощи, чтобы этот человек сам начал помогать себе, может, того не осознавая. Важно, чтобы он чувствовал поддержку. Важно, чтобы он ощущал (словно никто его не направлял), что он сам сумел с этим справиться и в дальнейшем подобное, если вдруг случится, страшить не будет. Он и сам постарается сделать так, чтобы этого не было.

Спасибо.
_________________
ТИМ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки Штирлиц......
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael

Shocked Shocked Shocked Ох...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
что???? Shocked
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
Что peony Штирлиц... Crying or Very sad она меня тогда сразу разлюбит... Very Happy


peony
Извини, за флуд... Embarassed *убегаю под кровать...*Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
да перестань! зачем только от ТИМов-то отталкиваться? Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
*вылезаю из-под кровати*Smile Уж и пошутить низзя... Embarassed


ПыСы: Я, кстате, от ТИМов никогда и не отталкивалась... Wink
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Чт Ноя 08, 2007 8:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peony
ИМХО, логика все-таки сильнее этики. Тогда Штирлиц. Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
peony
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 571
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
спасибо за первый ответ-по скорости поступления.
Darlana
Спасибо за внимание и за вопросы.


bekky
никогда я не смогу разлюбить такого очаровательного котенка!!!
Как только я его вижу, умиление мое не знает границ!!!
Ласкать, лелеять и восторгаться!!!
К тому же, еще ничего не известно Smile
Я редко когда закрываю дверь наглухо Smile , в том смысле, что не тороплюсь ставить точки и люблю многоточия Smile



DarlanaSilrael
Спасибо. Я прогулялась по сайтам, и, наконец, прочитала про ТИМы.
Итак, мне кажется, увы, что я не Штирлиц, хотя, действительно, могу показаться таковой.
Возможно, это опыт, особенность работы-(У меня их несколько-и все из разных сфер деятельности Smile )- но бОльшую часть времени я читаю лекции по математике перед большой "взрослой" аудиторией, преимущественно, мужской. Растекаться мыслею по древу там не гоже. Все должно быть просчитано до минуты-просто особенность организации.
К тому же выступления перед многочисленной аудиторией на различных серьезных симпозиумах невольно накладывает отпечаток. Необходимо логично выстраивать последовательность фраз, тщательно их взвешивать, иначе меня просто не так "не поймут" Smile окружающие.
Что касается Штирлица...Его образ благороден и вызывает уважение, но...
http://www.psychotypes.ru/shtirlitz.php
1. Штирлиц-пружина, а рядом со мной, скорее, люди успокаиваются.
2.
Цитата:
Это напористость. Это способность бегать быстрее, чем нужно, двигаться живее, чем нужно, быть упорнее, чем нужно (Ф. Брукс). Свои идеи отстаивает смело и с большим азартом. Перед начальством не робеет, даже агрессивен. Знает, что дело идет хорошо, если соответствующий темп ему сообщается тут же. Не терпит проволочек. Страстный борец за качество, основательность работы.

Почти все по-другому. Я не сторонник напора. Свои идеи не отстаиваю с азартом. Никогда не бываю агрессивной, в том числе с начальством. Просто мои идеи как-то незаметно становятся не только моими идеями Smile . Близкие говорят ласково, что без мыла влезу в душу с самыми хорошими намерениями Very Happy
3.
Цитата:
Склонен выводить окружающих из состояния благодушной успокоенности. О хорошем не говорит, считает само собой разумеющимся. Стремится своими ворчливыми эмоциями сбить эмоции окружающих. Считает, что излишние эмоции утомляют людей

Увы, 100% не мое. Не вывожу, а ввожу в состояние успокоенности Smile . Предпочитаю хвалить. Ворчание и занудство мне не аппетитны. Солнечные эмоции брызжут даже на лекциях по математике, где даже скупую информацию можно передавать с радостью открытия.Но эта радость не фанатически-холерическая, а несколько иного, но солнечного и влюбленного плана. Уверена, что любовь к математике часто приходит "через" преподавателя.

Цитата:
В разговоре давит на собеседника, даже старается запугать, но если его не боятся - становится обходителен и вежлив. Ярость - его прибежище в экстремальной ситуации, с которой он сам не может справиться. Ее назначение - мобилизовать партнера, и, когда эта задача решена - он успокаивается.


Ни в коем случае никого не запугивать Smile . И зачем делать так, чтобы тебя боялись, я этого просто не понимаю?
По поводу экстремальных ситуаций, с которыми приходилось не раз сталкиваться. Если я до этого представлю себя котенком на диване, то в возникшей экстремальной ситуации, это будут очень четкие почти хладнокровные действия, не суетливые, но молниеносно и тщательно продуманные. В ситуациях экстремальных, увы, я почти всегда была более спокойной и рациональной, чем все мои партнеры, при этом я не думала ни о чем, кроме как о своих действиях и ответственности за них.
То есть не мобилизовать партнера, а принять и действовать по программе самой. После экстремальной ситуации, обычно партнеры радовались, что так все было четко выполнено, а я чувствовала себя сдутым шариком и "стрессовала". Так бывает, когда, наверное, перепрыгиваешь через пропасть, а потом оглядываешься, и понимаешь, что произошло.
4.
Цитата:
Считает подчинение правилам сильной чертой, проявлением характера. Не терпит хитрости и коварства, ненавидит жуликов и ловкачей. "Политические маневры могут привести к быстрому достижению результата, но по настоящему долговременный и надежный эффект дает лишь упорная каждодневная работа" (Ким Филби). Любит порядок: купив новую вещь, обязательно изучит инструкцию и только потом включит.

Правила создаются тоже людьми. Поэтому нужно ко всему подходить гибко Smile . Чаще всего более действенен дипломатический подход, чем напористое перелезание через изгородь. Инструкцию обязательно прочитаю, если это прибор. Потому что я люблю, чтобы меня окружали красивые вещи. О каждой "машинке" нужно заботиться, она ответит тоже своим вниманием.
"
Код:
Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и работа выше его разумения"("(Леонардо да Винчи).

Преклоняясь перед талантом последнего автора, увы, с ним не могу вполне согласиться. Потому, что стремлюсь трудную работу психологически переплавить в воспринимаемую легкой, с которой весело справимся, хотя и придется поднапрячься.
5.
Цитата:
Одевается хорошо и элегантно, но, не наряжается. Одежду носит долго и она постоянно удивляет своей свежестью, как будто фактор времени на него не действует. Сам неудобной обуви не носит, но и все другие должны одеваться только очень красиво. Эстет.

"Наряжаюсь", еще и как Smile Smile . Фактор времени просто не успевает на нее действовать. к тому же я сама люблю шить (если не нахожу какой-нибудь подходящий топчик, платье и пр. ) и время от времени выдаю что-нибудь эдакое. Вот сейчас нужно сшить вечернее платье. Мне это доставляет удовольствие, потому что я могу быть уверенной, что в зале не встречу такого же одеяния и никому не испорчу вечер
Smile. Мне нравятся, когда мои близкие со вкусом одеты, но я не стала бы давить на них, тем более, на окружающих.

Как-то упоминался Гюго. Здесь больше совпадений, кроме того, что он - консерватор. Мне нравятся "свежие решения", и сам процесс их генерации. При этом (в отличие от Гюго) не важно в одиночестве или при всех Smile разрешаются чьи-то сложные проблемы.

Чем больше читаешь, тем больше понимаешь, как сложно вставить портрет в рамку Smile . Наверное, я родилась Гюго (и как в последних строчках об этом ТИМе отказалась от диссертации в пользу любви Smile , а потом защитила диссертацию и это тоже во многом изменило меня Smile . Жизненные ситуации и опыт выработали еще какие-то качества, свойственные другим ТИМам.
Можно найти в себе черты и Дон-Кихота, и Штирлица, и других, если взять хотя бы по одному предложению Smile .
А вообще, все это- и сайт, и вы, особенно, замечательное явление!!!
Такие вы разные, такие интересные!
Спасибо вам Smile
_________________
ТИМ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peony
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 571
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест "Какое вы время суток?"
Ну что ж, похоже Вы - радостное солнечное утро

Вы веселы и непосредственны, словно утро.
Доброта, жизнерадостность - ценные ваши качества души не теряйте их!

Похоже..Мне нравится утро.
И когда любуешься восходом солнца, и когда просыпаешься вместе с городом и вместе с сонными жителями спешишь на работу Smile
Хотя прогулки теплым вечером...., звезды в ночи...тоже так приятны...
_________________
ТИМ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peony
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 571
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест. Ваш вид искусства
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:19482

Поэзия
Ты романтик - поэт. Ты можешь сплетать слова в причудливую вязь стихов. Ты видишь поэзию почти во всем. Любимец музы ,способный особенным образом выражать свои чувства.

(а я рисую...,..танцую,...и не пишу стихов. И чувства выражать могу, скорее в прозе. А стихи Yamara хороши )
_________________
ТИМ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron