Психология и соционика :: Просмотр темы - Чёрный, электрогитара, музыка, смерть :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Чёрный, электрогитара, музыка, смерть :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Vaganto
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.socionika.info/pr.html
Описания, конечно, не ахти, но, судя по тому, что там... (самое главное — це есть моя имха)

Экстраверсия - Интроверсия (может, это сила самовнушения)

Интуиция - Сенсорика (может быть самовнушением)

Логика - Этика

Статика - Динамика (хотя слишком абстрактная формулировка)

Позитивизм - Негативизм (курсив означает сомнения ввиду невозможности смоделировать ситуацию; понаблюдаю за собой днём и скажу чуть позже)

Квестимность - Деклатимность

Тактика - Стратегия

Конструктивизм - Эмотивизм

Рациональность-Иррациональность (!!! что странно, потому что по другим описаниям функции я всегда получаюсь ИРрационалом)

Процесс - Результат (хотя тоже не на 100 % уверен)

Уступчивость - Упрямость

Беспечность-Предусмотрительность

Рассудительность-Решительность

Веселые - Серьезные

Аристократизм - Демократизм
тут сложнее, потому что зависит от конкретного человека. Некоторых я действительно как бы причисляю к определённым классам, типизирую. Но не всех. Хотя, знаете, наверное, всё-таки Аристократизм...


Гы... так я, по признакам Рейнина, никто, получается )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaganto

Цитата:
Может ли служить признаком вертности количество и, главное, скорость изменения интересов?

Это, я думаю, нет. Smile

Это больше, по-моему, к иррациональности. У иррационалов тенденция не заканчивать начатое, менять интересы и не доводить дела до конца намного ярче выражена. Так как у них выше переключаемость с одного на другое. И по потере их интреса к делу или занятию можно частенько предсказать, что они его бросят. Smile По крайней мере, интуитивные иррационалы, бывает, этим грешат. Я сама так делаю, подруга Гексли и друг Есь тоже. Smile

Цитата:
то ли у Робеспьера, то ли у Бальзака (а может, и у обоих сразу) присутствует такая черта, как привычка не заканчивать дела до конца.

Это точно не характерная черта Робеспьеров. Может и случается, но больше как исключение. Smile Про Бальзаков ничего определенного сказать не могу. А вот Донам очень именно свойственно такое, и это обычно вырабатывается в привычку. Намек понятен? Wink
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест по признакам Рейнина.
http://www.dalrass.ru/~vuohi/test/reinin_test.php

Но многие к этим признакам относятся скептически. Но лично на мне все сходится. Единственное, с чем не совсем согласна - это то, что я тактик. Smile Хотя, может, не совсем понимаю суть этого как доп. дихотомии. Или себя не правильно оцениваю. Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaganto
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гюго: 83 из 110 баллов
Робеспьер: 77 из 110 баллов
Дон Кихот: 68 из 110 баллов
Есенин: 59 из 110 баллов
Драйзер: 58 из 110 баллов
Габен: 56 из 110 баллов
Наполеон: 54 из 110 баллов
Жуков: 53 из 110 баллов
Бальзак: 53 из 110 баллов
Гексли: 52 из 110 баллов
Достоевский: 51 из 110 баллов
Штирлиц: 50 из 110 баллов
Дюма: 45 из 110 баллов
Джек Лондон: 42 из 110 баллов
Максим Горький: 41 из 110 баллов
Гамлет: 38 из 110 баллов



Статика: 67%
Динамика: 33%

Квестимность: 75%
Деклатимность: 25%

Позитивизм: 67%
Негативизм: 33%

Тактика: 80%
Стратегия: 20%

Конструктивизм: 75%
Эмотивизм: 25%

Процесс: 0%
Результат: 100%

Уступчивость: 33%
Упрямство: 67%

Беспечность: 0%
Предусмотрительность: 100%

Рассудительность: 100%
Решительность: 0%

Весёлость: 80%
Серьёзность: 20%

Демократизм: 100%
Аристократизм: 0%
________________________________

да блин )) ну какой я на фиг Гюго? )) жуть...
Когда там сходка новосибирских социоников? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыгыгы гюго Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaganto
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaganto писал(а):
Если же, в силу собственной лени, которую я порой так ненавижу!!!!! я упустил какой-то шанс, который буквально из-под рук ускользнул... тогда я злюсь. натурально злюсь. на себя. если же сделал зря, то не злюсь никогда.

Только сегодня, когда я ответил на вопросы последней анкеты (причём, надо сказать, пространно достаточно ответил) плюс прокомментировал несколько описаний Прокофьевой, я понял, почему не злюсь, если что-то сделал, и сделал зря. ПОТОМУ ЧТО СИЛ НА ЗЛОСТЬ НЕ ОСТАЁТСЯ Sad настолько изматывает морально....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaganto
а силы бы были позлился бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaganto
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100-процентной точности ответа не гарантирую, но нутром чую, что да, злился бы. А так просто опускаются руки, иногда сам падаю от бессилия. Ну это, правда, скорее театральный жест, но когда он начинается, мне действительно хочется упасть и полежать. Ну серьёзных падений не было никогда, т.к. я обычно сижу в эти моменты (за столом). Ну и вот, на стол и падаю; тихонечко так, чтоб не больно было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron