Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП консультирование
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП консультирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина писал(а):
чуткость к разным оттенкам мыслей, эмоций, слов; интуиция; любовь к точному и красивому слову и словесное чутьё; некоторая неторопливая ответственность и внимание.
Мягкость и такт....

Ты считаешь это профессиональными качествами, качествами специалиста?
Если да, то ответь в каком виде профессиональной делятельности они являются основными?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я считаю, что это МОЖЕТ быть профессиональными качествами, мне только не хватает знания о существующих профессиях, то есть не то что я не могу выбрать из того, что знаю, а просто нужно чтобы кто-то просветил о реальном положении вещей, какие нынче есть професси и где конкретно нужна я.
Я думаю. эти качества могут пригодиться в специальности, где нужно: иметь дело с людьми, как-то создавать им уютную и комфортную среду, заботиться об их моральном состоянии, а также где нужно уметь найти нужное слово, например, что-то писать художественное или около того... Но я не знаю, какие бывают сейчас специальности и где это нужно, особенно первое, если не в психологии или журналистике. Мне советовали PR-агенство или быть менеджером по кадрам, но я не знаю всей специфики этой работы, а кроме того, вдруг есть ещё варианты? Я их просто не знаю, может быть. И, даже если представить, что вариантов всего два, как выбрать. (Некому подсказать, какова специфика работы.)
Вот говорят, например, что в PR-агентстве всегда на носу страшный Дэдлайн... Правда, говорят это люди, которые там не работали... У кого бы узнать?
_________________
Всё страньше и страньше... Всё чудесатее и чудесатее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне только не хватает знания о существующих профессиях, то есть не то что я не могу выбрать из того, что знаю, а просто нужно чтобы кто-то просветил о реальном положении вещей, какие нынче есть професси

Боюсь тебе надо это узнать самостоятельно, а если и консультироваться, то не с психологами
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник писал(а):
Цитата:
мне только не хватает знания о существующих профессиях, то есть не то что я не могу выбрать из того, что знаю, а просто нужно чтобы кто-то просветил о реальном положении вещей, какие нынче есть професси

Боюсь тебе надо это узнать самостоятельно, а если и консультироваться, то не с психологами


Да... в любом случае, спасибо за внимание.
Удачи!
_________________
Всё страньше и страньше... Всё чудесатее и чудесатее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 117
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Бездельник Smile!
Могли бы Вы мне помочь в плане "поработать с линией времени"???
Я не знаю, что это такое, но мне психолог посоветовал обратиться к специалисту НЛП, который может работать с линией времени, чтобы мне помочь.

Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мия
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, помогите пожалуйста. Ни как не могу разобратся,что делать. У меня такая ситуация. Знакома с одним человеком уже 2 года, вроде бы нравлюсь ему. Но почему-то куда-нибудь пригласить меня, он не решается. Да, он как-то говорил, что не такой как все и не бегает за юбками. Но, если тебе нравится человек, ты хочешь или нет все равно стремишься с ним общаться. Если мы просто нечаянно встречаемся, он этому рад. Мы весело и хорошо проводим время. Сама намекнуть на свидание, на более близкое общение я не могу. Потому что, если у меня нечаянно получается проявить к нему интерес, мне потом плохо от мысли, что я за ним бегаю, навязываюсь. Ему(как бывает со многими людьми) узнав,что он добился моего расположения может надоесть наше общение и он пойдет искать новое увлечение. Потому что когда мы познакомились, он всячески пытался мне понравиться, а сейчас когда он мне понравился, как-то такого рвения общаться со мной я не замечаю. Может уже надоела ему.Потому я как-то и боюсь проявлять свои чувства и интерес к нему. А если ничего не делать, ждать пока он на что-то решится? Он может просто подумать, что он мне безразличен и так же перестать со мной общаться.И я буду потом себя упрекать, что не удержала его. А надо ли его удерживать? Вдруг я ему не нравлюсь и он не хочет со мной общаться.И так плохо, и так плохо. Так что же делать? Ждать? Crying or Very sad Какого-то промежуточного решения я не вижу. А он очень хороший, добрый, веселый человек. И потерять его я очень боюсь.
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мия
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur

Спасибо большое, за совет. Я сама понимаю, что это самое лучшее решение. Но, это так трудно сделать(поговорить откровенно), я просто не могу подобрать слов Sad . Уж лучше смириться, что мы просто друзья, встречаться раз в год и не на что не надеяться.
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мия
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur

Да, многие так и поступают. А разве потом они не жалеют? Разве не надо использовать любую возможность? Разве не правильно говорят, что лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал? Просто я запуталась и сама не знаю, чего хочу. Надо сесть и разобраться и только тогда что-то делать или не делать.
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника
А в чём именно помощь требуется? Линия времени это достаточно многофункциональный инструмент, и работают с ней разными способами. Опишите ситуацию
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мия писал(а):
Но почему-то куда-нибудь пригласить меня, он не решается. Да, он как-то говорил, что не такой как все и не бегает за юбками.
....
Сама намекнуть на свидание, на более близкое общение я не могу. Потому что, если у меня нечаянно получается проявить к нему интерес, мне потом плохо от мысли, что я за ним бегаю, навязываюсь.

Заметь как вы похожи. Постарайся понять какого действия он ждёт от тебя. Для этого встань на его место, ведь у тебя это хорошо получится.
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мия
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник

Спасибо за совет и главное за поддержку, как раз этого мне и не хватало. Smile Спасибо так же и за то, что находите время общаться, несмотря на то что у вас и так много дел.
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красавица Икуку
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Виталий! Скажите, как можно помочь выйти из кризиса среднего возраста?
_________________
Господь создал людей сильными и слабыми, а полковник Кольт уровнял их шансы (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавица Икуку, а в чём для Вас заключается этот кризис?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roza_Luksemburg
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драсти, г-н Виталий. Вот, подскажите, как сделать так, чтобы родители не мешали "жить"? Я хочу делать свои ошибки. Хочу я делать все сама. И знаю, что могу, то, что могу. Но почти на каждый свой шаг встречаю их постоянную критику, которая мне в этот момент не нужна. Мне бы хотелось, чтобы они поняли, что я выбиру сама как поступить. Но они считают, что их решение всегда правильно, и отступление от их решения принесет мне всегда неудачу. Это меня очень расстраивает и сбивает с моего пути. Знаю, что они стараются мне помочь, только вот как-то очень фанатично у них это выходит + они никогда меня не слышат. Мои доводы, желания, действия, как будто совершенно пусты для них.
Итог: я очнь мало с ними общаюсь, а если дело доходит до построения совместных планов, то заканчивается это как правило дикой руганью. Confused
_________________
пока без подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красавица Икуку
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник
Для меня этот кризис заключается в наблюдении его признаков у моей мамы. У нее возросла конфликтность; поведение в быту изменилось, стало просто не типичным для нее; перестало вдохновлять то, что вдохновляло раньше; состояние какое-то депрессивное, все ей не нравится..
_________________
Господь создал людей сильными и слабыми, а полковник Кольт уровнял их шансы (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron