Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП консультирование
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП консультирование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siringa писал(а):
Вчеря я уже малодушно решила отказаться, только вряд ли это хорошо отразится. Пугает, что возможно
придется импровизировать исходя из ситуации, а в состоянии стресса с хорошими и всякими идеями большой напряг...

Конечно вряд ли. Да и зачем лишать себя возможности получить ценный опыт? Восприми эту ситуацию именно как возможность потренироваться, получить информацию в чём тебе стоит совершенствоваться, а ч то и так хорошо. У т ебя свои цели в этом выступлении.

siringa писал(а):
А что делать с остальными ,которые начнут высказывать ценные замечания???

Если эти замечания действительно ценные, то к ним следует прислушаться, проанализировать потом. Если же они высказаны кем либо только с целью показать свою значимость, то Бог с ними, с убогими ))). Отнесись снисходительно к людям, решающим публично свои психологические проблемы
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
siringa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник, здравствуй! Прошло мероприятие ,которого я так боялась... Surprised Ладошки у меня не потели, наверно, со школы. Confused В общем, я жутко волновалась, забыла выбрать себе "слушателя", отчаяно жестикулировала... Embarassed Прикол в том, что мероприятия будут повторяться раз в одну-две недели... Ужас. Из-за этого я чувствую себя совершенно не комфортно. Shocked
Бездельник ,порекомендуй пожалуйста какую-нибудь технику работы с состояниями!
_________________
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, siringa!
Поздравляю тебя с получением опыта! Даже самые великие оратооры на своих первых выступлениях вряд ли показывали чудеса искусства. У меня ( а я адвокат) на моих первых процессах очень сильно дрожал голос. И ты тоже научишься вести себя спокойно и уверенно.
Вот ты описала то как ты переживала на выступлении, о теперь ответь мне на вопрос, а что у тебя хорошо получилось?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
siringa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Бездельник!
Цитата:
ты описала то как ты переживала на выступлении, о теперь ответь мне на вопрос, а что у тебя хорошо получилось?

Это очень, очень сложный для меня вопрос. Наверно , более или менее получилось в конце мероприятия взять себя в руки... Но я ужасно не довольна тем, как все прошло и положительного опыта не преобрела. Каждое слово было произнесено усилием воли...
_________________
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siringa писал(а):
более или менее получилось в конце мероприятия взять себя в руки

Значит положительный опыт всё таки есть Smile . Теперь тебе надо входить в этой состояние всякий раз, когда ты будешь думать о данном мероприятии и начинать очередное мероприятие с этого состояния с тем, чтобы продвинуться дальше. Предварительно можно, войдя это состояние, помоделировать своё очередное выступление.


siringa писал(а):
Но я ужасно не довольна тем, как все прошло

Это значит, что ты критически к себе относишься и тебе есть к чему стремиться. Само по себе это хороший стимул для развития. Лишь бы в меру.
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@rian@
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: РОстов
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
у меня такая вот проблема....мы с парнем встречаемся почти полгода,у нас все очень серьезно,дже о свадьбе речь уже шла и соответственно о детях...и тут такая вот проблема возникла,я очень хочу детей,а он категорически нет,но раз я хочу он сказал что будет у нас ребенок но только один и то лет так в 27,сказал что будет ради меня,а он любить его не будет,и вряд ли будет счастлив после его появления,но ради меня готов на это....и вот я думаю,как быть,ведь из-за этого мы можем быть несчастны,хоть и любим друг друга,мне кажется об этом надо думать сейчас уже,чтоб не наделать ошибок...быть может можно его как то переубедить,заставить полюбить детей....

заранее спасибо..
_________________
Пора бы перестать печалиться о том,что истинных людей не сыщешь днем с огнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,@rian@!
Заставить полюбить (детей или кого ещё) невозможно. Любовь рождается только сама.
А что заставляет тебя думать твой парень никогда не изменит своего мнения? (Кстати, сколько ему лет?)
И что он говорит относительно причин из-за которых он не хочет детей?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@rian@
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: РОстов
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему 21 год..он говорит что не любит их и вряд ли изменит свое мнение..он ходит безумно нервный и злой с плохим настроением если задержка хоть на день..говорит что он не животное чтоб ради потомства жить..говорит что только я ему нужна,а не дети
_________________
Пора бы перестать печалиться о том,что истинных людей не сыщешь днем с огнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он говорит что не любит их

А его родители любили?

Цитата:
говорит что он не животное чтоб ради потомства жить

А ради чего он живёт?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@rian@
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: РОстов
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители любят..но его бабушка не любит его отца.она и его невзлюбила за то что его назвали как отца...говорит что живет ради любимой девушки и что больше ему ничего не нужно..я просто не знаю что делать,он хороший очень,он относится ко мне очень хорошо,любит я в этом уверена,но вот в отношении детей у нас мнения разныеSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, то что он тебя любит, ради тебя живёт, что ты ему нужна и он на многое ради тебя готов - это уже очень много. А про детей ещё не известно как он лет через пять думать будет. Главное - не принуждать его менять своё мнение, поскольку из чувства сопротивления эффект обратным будет. Лучше выяснить, что на самом деле стоит за его нежеланием иметь детей.
Кстати, ты именно сейчас детей хочешь? В этом возрасте?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@rian@
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: РОстов
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не в этом,но лет в 22-25 хочу,чтоб закончить университет,и нормальной семьей жить,я после разговораоб этом стараюсь и не говорить с ним на эту тему,но в душе переживаю,я хочу чтобы оба были счастливы и он этого хочет я знаю,поэтому говорит что согласен на детей,но я хочу чтоб это искренне у него было,чтоб он по-настоящему счастлив был....у него есть племеняница маленькая девочка лет 7,вот ее часто у него летом оставляли,он так рассказывал все время,типа надоедает ему,но мне кажется в душе он ее любит,в машине когда ехали они домой,она у него на руках сидела все время,и когда говорит про нее улыбается все таки...но я не знаю почему он своих так не хочет,да конечно я надеюсь что он измениться сам,но бросить я его никогда не смогу,поэтому хочу сейчас разобраться с этой проблемой чтоб потом не было ссор,а жили счастливо. да вот еще что быть может от этого он не хочет детей,у него со здоровьем проблемы,с кровью,вроде как хронический лейкоз,он не любит о здоровье своем говорить,отшучивается все время,но хочется понять причину все таки,потому что мы оба хотим серьезных отношений
_________________
Пора бы перестать печалиться о том,что истинных людей не сыщешь днем с огнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет не в этом,но лет в 22-25 хочу

Так стоит ли сейчас переживать?

Цитата:
у него есть племеняница маленькая девочка лет 7,вот ее часто у него летом оставляли,он так рассказывал все время,типа надоедает ему

Отошение к своим детям и чужим - вещи разные

Цитата:
в душе он ее любит,в машине когда ехали они домой,она у него на руках сидела все время,и когда говорит про нее улыбается все таки...

вот именно!

Цитата:
хочу сейчас разобраться с этой проблемой

А вот это правильно! Возможно он и сам до конца не понимает откуда у него это нежелание. Возможно оно спрятано где то в подсознании.
Другое дело, что заочно мне крайне сложно искать ответ на вопрос. Единственное, что я могу делать, так это выдвигать предположения, основанные на той информации, которую ты мне сообщаешь. При этом следует иметь в виду, что это твоё видение информации о нём. И, всё таки, давай попробуем.
Предположение первое. До желания иметь детей надо дорасти. У каждого такое желание появляется в разном возрасте. Я имею в виду осознанное желание, а не детское копировирование родителей. 21 год для мужчины это ещё не срок.
Предположение второе. Как я понял у него вероятны серьёзные проблемы со здоровьем и он вообще сомневается в своей способности иметь здоровых и жизнеспособных детей.
Предоположение третье (недооформленное). Возможно что то не так с сыновне-родительской любовью. Ты пишешь, что его и его отца не люит бабушка. Эта бабушка является мамой его отца или матери? Он сам любит своих родителей
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@rian@
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: РОстов
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОжет и не стоит сильно переживать,но подумать и разобраться я считаю надо именно сейчас..

Предположение первое.
вы знаете,он достаточно самостоятельный человек,он работает с 17 лет,админнистратором,программистом,он говорит что не хочет зависеть от родителей,что хочет сам платить за обучение свое,он сейчас учиться в университете и оплачивает почти сам,быт может эта зрелость не имеет отношения к зрелоси иметь детей..

Предположение второе.
быть может и это,он не любит о здоровье своем говорить,когда я пытаюсь поговорить он отшучивается,тему пытается перевести,мне кажется из-за этого он и считает что много не проживет,он говорил как-то если через 5 лет эта болезнь не перейдет в рак крове то дальше нормально так как сейчас и будет,а если,то..(

Предоположение третье
бабушка по материнской линии его не любит и отца его,поэтому он к ней достаточно плохо относится,его родители года 4 назад,были на грани развода,он с отцом жил,сейчас вроде они месте нормально все
вы знаете,мне еще кажется,а быть может и ему что он повторяет судьбу отца...его отец физик,мать тоже,потом у матери второе образование было психологическое,сейчас она занимается лечением(нетрадиционным,что-то вроде экстрасэнсорики,я точно не знаю,он никому это не рассказывает и не хочет чтоб знали) так вот мать его матери не любила его отца....и что у нас,я тоже физик,тоже есть интерес к психологии и различным магическим если это можно так сказать знаниям,но только на уровне простого интереса,он тоже пошел можно сказать по ступеням отца,на механико математическом учился,затем перевелся,на программирование,он тоже считает что он не нравится моей маме,хотя она к нему очень хорошо относится,говорит что смотрит как -то не так на него...

да и вот что еще,года 2 назад,у него чуть не было ребенка,он не рассказывал что это чуть значит,задержка вроде у девушки очень большая была,быть может это сказалось..

я его очень люблю,поэтому вот думаю сейчас об этом,пытаюсь проанализировать,плнять что с ним
_________________
Пора бы перестать печалиться о том,что истинных людей не сыщешь днем с огнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МОжет и не стоит сильно переживать,но подумать и разобраться я считаю надо именно сейчас..

Согласен и с первым, и со вторым. Но ещё более важно, чтобы он сам хотел с этим разобраться. Он хочет?

Цитата:
мне еще кажется,а быть может и ему что он повторяет судьбу отца

Мы все в какой то степения повторяем судьбу нашиз предков и решаем те задачи, которые они не смогли для себя решить. Может отсутсвие детей для него способ прервать таким способому цепочку нелюбви по материнской линии. Тут долго можно гадать, потому как гадаем заочно
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron