Психология и соционика :: Просмотр темы - Когда прошлое делает больно
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Когда прошлое делает больно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
майка 23
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я спрашивала, наталкивалась на фото-емейлы-письма и опять спрашивала... Мне было любопытно-интересно. А он все рассказывал. Потом инфа сама Шла в руки, достаточно было их протянуть. Случайно были сломаны его мейл и мейл его лучшего друга.



Да уж случайно.....У всех есть прошлая жизнь....Все имеют право на нее.. Вы спрашивайте- он Вам често отвечает...уже хорошо.. Кто не любит похвастать соими победами, пощекотать нервы и заставить поревновать любимого человека. Ну согласитесь же приятно, когда ревнуют.а сомому ресновать больно..Пусть поиграет. Все мужчины -дети, происто игрушки меняются. Ну потерпите. а лучше никак не реагируйте....ему скоро наскучат эти пустые воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маренго писал(а):
А вот за просмотр личной переписки от меня мона оч. хорошо схлопотать, да и доверие к человеку сильно пошатнется Cool


Расстался с девочкой, которая залезла в мою асю
Самое смешное, что у нее хватило ума самой процитировать))))
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Девочка_VL
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):
А я, наоборот, стремлюсь поддерживать хорошие отношения с любимой моего мужа. Мы с ней с праздниками друг друга поздравляем, созваниваемся...

Ревность - губительное чувство - и для ревнивца, и для отношений.

Знаете, каждому - свое. Я не такая как вы. Я не могу терпеть кого-то, кроме себя. Я общалась с бывшими, я с ними не воюю. Но мне это неприятно. Мужа общение с ними вообще не интересует.

Для кого-то нормально и жить втроем. Есть стори, как родственники с его стороны поменялись парами. Мужами-женами. И у 4х детей стало по 2 папы и 2 мамы. Для них это тоже нормально. Они счасливы вместе! Хоть я за них рада, для себя такое не приемлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка_VL
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майка 23 писал(а):

Да уж случайно.....У всех есть прошлая жизнь....Все имеют право на нее.. Вы спрашивайте- он Вам често отвечает...уже хорошо.. Кто не любит похвастать соими победами, пощекотать нервы и заставить поревновать любимого человека. Ну согласитесь же приятно, когда ревнуют.а сомому ресновать больно..Пусть поиграет. Все мужчины -дети, происто игрушки меняются. Ну потерпите. а лучше никак не реагируйте....ему скоро наскучат эти пустые воспоминания.


Стоит попровать. Получается, что как всегда, время лечит?

2 offenberg, что ж.... сочувствую... Но
мой муж знает о всем, что знаю я о нем.
-----------

Сложно с отреть на счастливые лица их в обнимку в прошлом и читать что его называют "своим". Я вообще не люблю никаких собственнических отношений. Меня все это просто бесит. Я уже не знаю, может стоит принимать успокоительные и смотреть на все это пофигистично. Но
как в той истории, я задумываюсь о детях. И как можно будет им объяснить "что это за тетя" в обнимку с папой. У меня в семье так никогда не было. У него тоже нормальные родители. А мы как уродцы какие-то живем с прошлым, которое меня еще терзает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка_VL писал(а):

Сложно с отреть на счастливые лица их в обнимку в прошлом и читать что его называют "своим". Я вообще не люблю никаких собственнических отношений. Меня все это просто бесит.


Ты как раз собственник каких поискать
И если ты расправишься с прошлым мужа, то на этом не остановишься
Ведь у него еще есть настоящее и будущее, в котором он тоже не принадлежит тебе на 120%
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты как раз собственник каких поискать
И если ты расправишься с прошлым мужа, то на этом не остановишься
Ведь у него еще есть настоящее и будущее, в котором он тоже не принадлежит тебе на 120%

Браво!
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
+1 ППКС!
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка_VL
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь можете меня закидать камнями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда прошлое делает больно Ответить с цитатой

Девочка_VL писал(а):
Как застави ь его отказаться от прошлого или как мне смириться?


Вариант "смириться" тебе не подходит
Вариант "заставить" не подходит ему
Это жизнь, девочка
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Девочка_VL
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда прошлое делает больно Ответить с цитатой

offenberg писал(а):

Вариант "смириться" тебе не подходит
Вариант "заставить" не подходит ему
Это жизнь, девочка


Ну да, конечно же.... Если так рассуждать, все давно бы порасставались или поумерали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):
А я, наоборот, стремлюсь поддерживать хорошие отношения с любимой моего мужа. Мы с ней с праздниками друг друга поздравляем, созваниваемся... Хотела написать "бывшей любимой", но это было бы нечестно. Я думаю, ЛЮБОВЬ не проходит, пусть даже они теперь не вместе, но в душе он сохранил к ней тёплое чувство. У нас дома тоже ворохи фотографий - и её, и её дочки - ну, и что? Это ЕГО жизнь, которая была до меня. Я не имею права лезть в ЕГО ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ - хоть в прошлую, хоть в будущую. Даже его настоящая личная жизнь касается меня только тогда, когда я иду с ним под ручку. А когда он идёт куда-то (хоть в магазин) без меня - так там опять только ЕГО ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, в которую я не вмешиваюсь.
Ревность - губительное чувство - и для ревнивца, и для отношений.


+10
Очень разумный подход.
Я прошлым своей жены - не интересовался , как фактом.
О своем рассказал сам, чтобы потом не доходило в виде
сплетен и случайных находок. С двумя любимыми, что
были до жены, она знакома...И даже дружим семьями.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в чем-то понимаю Девочка_VL мне тоже было бы тяжело видеть эти фото.
Хотя мы с моим любимым рассказали друг другу что и кто у нас был. И я даже фотографии видела. Но он их хранит просто в альбоме, среди прочих фото. У него нет такого, что он коллекционирует и возвращается постоянно к своему архиву.
Честно говоря и я храню любовные письма, открытки, но просто как прошлое, рука не поднимается ничего с ними сделать.
Но я предполагаю, что моему любимому может быть неприятно на них наткнуться, поэтому храню не на видном месте.

Вот и вопрос в том, что для него его фото, как он их хранит. Просто как свое прошлое, бережно относясь к своим чувствам или это для него нечто иное. Часть его жизни, его коллекция, которую с удовольствием демонстрирует всем желающим, как иные коллекционеры свои монеты, марки, редких бабочек.
Мне кажется, если он тоскует по той жизни и для этого любовно пересматривает перечень своих побед, то чувстваДевочка_VL можно понять. В этом случае, ваш муж еще не созрел эмоционально, мне кажется, вот и ребенка он не хочет.

В общем, стоит мне кажется с ребенком подождать, подождать когда он созреет и по настоящему поймет, прочуствует, что семья для него большая ценность, чем перечень его бывших побед.

Ну а восставая против его старых фотографий, на самом деле ты восстаешь против его тоски по той жизни. Тут наверное стоит проявить больше мудрости. Просто попроси его, что бы все что напоминает тебе о его прошлом сложить, скажем в одно место отдельно, где оно бы не попадалось тебе на глаза. Но выбрасывать, жечь и др. символические жесты не требуй от него, от этого это внутренняя суть не изменится. Ты так еще больше фиксируешь его внимание на его разудалом прошлом.

Просто жди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка_VL
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа/n
Может, мне тоже теперь обязательно подружиться с девочкой из американского барделя, двумя слабохарактерными мажорками из Питера и Мск, и конечно же, той ведьмочкой, которая дарила его родителям черные платки и щипцы для льда....? Просто супер! Мы будем по выходным меняться опытом! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка_VL
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):

Вот и вопрос в том, что для него его фото, как он их хранит. Просто как свое прошлое, бережно относясь к своим чувствам или это для него нечто иное.

Думаю, что так вернее. Никакого фанатизма. И не вашим и не нашим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Представь, что ты проживешь с ним пару лет, разойдетесь, а его следующая партнерша будет требовать: чтобы фотографий "этой твоей бывшей" я больше не видела
Порви и выбрось


Девочка_VL писал(а):
ФессКа/n
Может, мне тоже теперь обязательно подружиться с девочкой из американского барделя, двумя слабохарактерными мажорками из Питера и Мск, и конечно же, той ведьмочкой, которая дарила его родителям черные платки и щипцы для льда....?


Cool
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron