Психология и соционика :: Просмотр темы - Виртуальная тетрадка в клеточку
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Виртуальная тетрадка в клеточку
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Виртуальная тетрадка в клеточку Ответить с цитатой

Здравствуйте, жители форума!
Наверное, нескромно вламываться в новую незнакомую компанию, предварительно не оглядевшись и не пообщавшись со старожилами, более того - не получив представления о стиле и нормах общения. Embarassed
И все же, я вламываюсь, да еще в Дневники, да еще на психологическом форуме (а я не психолог, и даже не любитель. Так, сочувствующая).
Вы уж простите великодушно, я по жизни совсем не такая наглая (честно-честно!), скорее наоборот. Хотя, Интернет тем и хорош, что любую неприятную тему можно игнорировать, правда?
И дневник никогда в жизни не вела, даже в подростковом нежном возрасте. Может, уже поздно начинать, но я попробую.
Спросите, зачем?
А я сама не знаю. Графоманство у меня в крови, дай только рукам подобраться к клавиатуре, а там шаловливые пальцы уже не остановить Smile иногда это приводит к неожиданным последствиям.
Перед тем, как наткнуться на этот форум, я все же произвела некоторую разведку по тему дневников вообще и виртуального общения в частности. Результаты странные.
Порассуждать что ли? Хотя что это я, в моем личном дневнике можно почти все Razz
Зачем люди создают дневники - особенно виртуальные, которые теоретически может прочитать куча народу? Для самовыражения, общения, поиска единомышленников? Наверное. И не только.
Интернет - великая вещь. Можно спрятаться за ником и аватаркой, и смело придумывать себе новый образ, новую жизнь, новые правила поведения. Можно позволять себе то, что в раельной жизни позволить себе не можешь. Можно быть сильным и слабым, глупым и умным (иногда - чересчур умным), таким, каким хочешь, чтобы тебя видели такие же виртуальные собеседники. А можно говорить правду. Всю, открыто, без прикрас, без стеснения. Всю правду о себе и окружающих. Замирать от собственной наглости и смелости. И знать, что в любом случае найдешь поддержку и утешение, потому что людей в Интернете - миллионы, и хоть кого-то твои слова затронут, заставят посочувствовать, улыбнуться или ответить своей историей-неважно, выдуманной или нет.
Такое вот ощущение сопричастности, собственной важности и исключительности.
Конечно, вы все это прекрасно знаете (осознанно или нет). Просто мысли вслух, ведь нужно же как-то начать свой дневник Razz А уж если делиться рассуждениями с многотысячным виртуальным пространством, то надо по ркайней мере постараться, чтобы рассуждения были умными (хотя бы для автора) Smile
Самооценку поднимает.
Ох, многовато для первого раза Shocked
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Re: Виртуальная тетрадка в клеточку Ответить с цитатой

Lomi писал(а):
А уж если делиться рассуждениями с многотысячным виртуальным пространством, то надо по ркайней мере постараться, чтобы рассуждения были умными (хотя бы для автора) Smile
Самооценку поднимает.

Не обязательно стараться, чтобы рассуждения были умными. Very Happy
Ви же из Одессы? Таки да?
А там все уважающие себя люди... раньше.... говорили: "Мы академиев не кончали!", при всем при том, что за плечами у них был пажеский корпус. (Камергер императорского двора Митрич, И.Ильф и Е. Петров "Золотой теленок") Razz
И вообще, все мудрые люди поначалу "косят" под дураков. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ви же из Одессы? Таки да?
А там все уважающие себя люди... раньше.... говорили: "Мы академиев не кончали!", при всем при том, что за плечами у них был пажеский корпус.


Так и мы академиев не кончали Cool

Цитата:
И вообще, все мудрые люди поначалу "косят" под дураков.

Спасибо за подсказку Very Happy Только до "мудрого" мне далеко, так что "косить" почти не придется.
А вообще интересно тут у вас... только слишком много новой информации... пока разберешься.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi писал(а):
А вообще интересно тут у вас... только слишком много новой информации... пока разберешься.

Главное - не хвататься за все сразу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главное - не хвататься за все сразу.

Есть грешок...

Кстати, отключение света по вечерам способствует общению Smile Вчера плодотворно пообщалась с мужем на тему религии и взаимоотношений людей. Расстроилась Crying or Very sad То ли не умеем разговаривать, то ли отношение к вопросу у нас слишком разное. Получился разговор немого с глухим...
А может, просто практики нет - откровенно на такие темы разговаривать. У меня так точно, и ему тяжко. Закрытые мы с ним слишком,хотя мужетсвенно с этим боремся
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi писал(а):
Вчера плодотворно пообщалась с мужем на тему религии и взаимоотношений людей.

Чего вдруг? Кто-то из вас верующий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать... Мы скорее философские аспекты веры обсуждали, влияние веры на людей. Ну и поспорили немного.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ломи
очень приятно тебя читать. хорошо, что нашла наш форум Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Привет!
А я вот зашла на клеточку поглядеть.
Смотрела-смотрела, глаза вооон какие большие стали Shocked
А клеточки нет Crying or Very sad

А насчет веры и т.д. это понятно. Не для всех людей так естественно, просто и приятно говорить о таких вещах, как для вас.
Я со своим молодым человеком тоже недавно повздорила на этот счет. Он задает вопросы на которые уже дал себе ответы и уверен, что они правильны. Я же не могу с такой уверенностью говорить о том, суть чего не понимаю до конца....если вообще понимаю. Smile Благо, до него скоро дошло, что не выйдет из этого разговора ничего. Very Happy
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо Embarassed Сама рада, что на форум наткнулась.
Тут столько всего интересного Shocked Жалко, времени не хватает все подробно изучить... два часа в день в Интеренете - до обидного мало. А терпения мне никогда не хватало Confused

Ameli, привет! Smile Клеточки действительно нет. Тетрадка-то все-таки виртуальная... Помнишь, раньше были в ходу такие "дневники друзей"? Стихи, анкеты, пожелания, девчоночьи глупости... Вот и у меня такая была, красивая яркая, в крупную синюю клеточку. Ностальгия, наверное, по непростым подростковым временам

Цитата:
А насчет веры и т.д. это понятно. Не для всех людей так естественно, просто и приятно говорить о таких вещах, как для вас.

Так и для нас... непросто все. Очень хотим с мужем научиться разговаривать по душам, слушать друг друга, делиться наболевшим. А ведь оказывается, это тяжкий труд! Помимо воли крутятся всякие глупые мысли - а вдруг он не так поймет, вдруг не дай Бог, обидится, вдруг я покажусь ему глупой. Embarassed Поневоле косноязычной станешь.


Цитата:
Я со своим молодым человеком тоже недавно повздорила на этот счет. Он задает вопросы на которые уже дал себе ответы и уверен, что они правильны. Я же не могу с такой уверенностью говорить о том, суть чего не понимаю до конца....если вообще понимаю.


Ну, в общем, так оно и есть. Особенно "интересно" разговаривать с такими людьми, когда они для себя все давно решили и воспринимают твои слова исключительно как лепет неразумной глупышки. Часто таких встречала, раздражают жутко. Позиция "я всегда прав и прав только я один" - брррр Razz На прошлой работе был один такой сослуживец... один его аргумент убил меня наповал. С совершенно серьезным лицом он утверждал, что "такого не может быть, потому что я об этом ничего никогда не слышал". И очень обиделся, когда я хохотала минут пять. Зато потом он меня раздражать перестал совершенно. Поняла, что говорить с ним о чем-либо совершенно бесполезно и только улыбалась загадочно. когда он меня в разговор пытался втянуть.
Вот так вот.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в пятницу кардинально изменила стрижку и цвет волос (были длинные - стали короткие, почти "под мальчика", была блондинкой - стала медно-рыжей Surprised )
Говорят, женщина меняет прическу - значит, собирается изменить жизнь. Муж сказал - не к добру это Very Happy Very Happy Very Happy
Может и правда, это влияние новой квартиры, куда мы недавно переехали, или протест против скучных трудовых будней, или осознание, что лето проходит... и проходит почему-то мимо.
Казалось бы - живу практически на курорте. Море, пляжи, солнце жарит - загорай, купайся, отдыхай! А сама выбралась на море всего пару раз Crying or Very sad То ли пляжи переполненные не вдохновляют. то ли вода морская возле берега слишком грязная для меня, то ли просто лень южная одолела, когда думаешь,что лета еще много и оно никуда не убежит.
Отсутствие этим летом нормального отпуска тоже сказывается, плюс недавно законченный ремонт, новая, практически пустая квартира, которую надо обставлять, неустроенность и беготня по строитеьным рынкам... И где было то лето? Промелькнуло, только небывалой жарой одарило.Вот так всегда, что-то заканчивается и ты вдруг понимаешь, что это ушло навсегда, что никогда больше не повторится, и ты так много не взял, не успел, не заметил... Sad
Надо купить краски и кисти - у меня в кухне часть стены отведено специально под мои упражения в живописи. Карандашом уже контур наведен, осталось самое трудное Embarassed Уже несколько недель тяну, боюсь чего-то, а вдруг не получится?
Все, пора бежать, сейчас отрубят меня от сети. Варвары - сисадмины Mad Опять почти ничего не успела...
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ломи, привет! Слушай, а как ты дневник тут завела?
Приятно удивлен, увидев в твоем профиле, что по роду занятий ты свободный художник. Мой круг. Да и мой стиль. Считаю себя художником по жизни. Воспринимаю свою жизнь, как возможность творчества, как возможность овладевать, постоянно совершенствоваться в искусстве жить. Прибыльная штука. Плоды - чувство счастья и ощущение жизни, как празника и чуда. Мне жаль, что быт этим летом лишил тебя радости наслаждения летом и морем. но, по правде говоря, жара была такая, что хоть из дома не выходи. Кстати, чтобы бытовые проблемы не заедали, читаю американских авторов по вопросам финансовой культуры, культуры обращения с деньгами. С зимы существенно перестроил свою жизнь и жизнь нашей семьи и значительно освободился. А с женой по вопросам веры мы общаемся уже не первый год. И, к счастью, по крайней мере, к сему дню, уже удается намного чаще находить взаимопонимание и согласие. Но мы этому уделяем много внимания. В общем, мы со Светой тяготеем к Христианству и Православию. Я, скорее, к философии гуманизма. Увлекся сейчас творчеством Эриха Фромма.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Serghei!

Цитата:
Слушай, а как ты дневник тут завела?

Очень просто Smile Бродила по сети, искала что-нить интересное. Нашла Smile Много интересного и люди приятные. Решила, что описывать свою мысли, поступки и вообще про себя - занятие небесполезное.

Цитата:
Считаю себя художником по жизни. Воспринимаю свою жизнь, как возможность творчества, как возможность овладевать, постоянно совершенствоваться в искусстве жить. Прибыльная штука. Плоды - чувство счастья и ощущение жизни, как празника и чуда.


Поздравляю! Жить - вообще сложно, а уж жить так, чтобы и тебе было комфортно, и окружающим с тобой хорошо, и для личностного роста был простор - очень трудно! Мне, наверное, повезло больше других. У меня прекрасные родители, хорошие друзья, неплохая работа и любимый и любящий человек рядом. И психологией я заинтересовалась не от того, что "все кругом плохо, ужасно, серо, и я такая запутавшаяся, непонятая и т.п., как можно сделать мою хреновую жизнь лучше"... нет, вру, Embarassed в неполные тринадцать и такие мысли были Smile ... а просто пыталась анализировать некоторые поступки (свои и окружающих). Было интересно, почему один человек - такой, и в этой ситуации поступает так-то, а другой - совсем иначе. Ведь у каждого человека - свой мир, непохожий ни на чей другой, и этот внутренний мир частенько влияет на внешний. Но вообще-то интерес у меня любительский и дилетантский. В терминах начинаю увязать и путаться.
Например, Фромма не читала Embarassed
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Решила, что описывать свою мысли, поступки и вообще про себя - занятие небесполезное.
. Cогласен. Вообще, тут на форуме личный дневник - форма общения особенно интересная. Это как бы открытое письмо. И при том, скажи, какая роскошь, найти в нашем безумно деловом и не имеющем свободного времени мире нормального, вполне умного, доброго, доброжелательного собеседника, с которым можно было бы вступить в искренний, серьезный разговор. (Про умного, доброго - это я не про себя, а вообще, для себя бы).
Lomi, извини, я спросил, как буквально (чисто в техническом смысле) мне завести ну, не обязательно, копируя тебя, виртуальную
тетрадку в клетку, а свой, личный, отличный, отличный от других блокнот в линейку?
Цитата:
Было интересно, почему один человек - такой, и в этой ситуации поступает так-то, а другой - совсем иначе. Ведь у каждого человека - свой мир, непохожий ни на чей другой, и этот внутренний мир частенько влияет на внешний.
Мне кажется, это так здорово, так ценно, что тебе интересны люди. Ведь без интереса нет внимания, без внимания нет любви. А жизнь без любви - разве это жизнь? По мне, так убогое прозябание, находя забвение смерти в суете. Мне кажется, люди в основном, редко способны качественно решить последние, "проклятые", вечные вопросы своего бытия, понять глубоко себя и свою жизнь. Находят не смыслы, а жалкие, пошлые смыслики, которые по большому счету не спасают и никуда, кроме, как в тупик, не ведут. В обществе доминируют фразы, мудрости мира сего типа "Это твои проблемы" и т.п.
Меня в какой-то момент поразило откровение В. Розанова в его статье о Л. Н. Толстом, что не было и нет в русской литературе писателя с такой высотой мотивов, как у Толстого. Хотелось бы подражать гению. Помнишь, как в одной, правда, еще из советских времен песне: "чтоб наши чувства были сильными, дела красивыми, сердца достойными любви"?
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в техническом плане... там кнопочка есть вверху "Новая тема" - создаешь тему с любым названием. Smile
Цитата:
Мне кажется, это так здорово, так ценно, что тебе интересны люди. Ведь без интереса нет внимания, без внимания нет любви.


Люди мне действительно интересны, особенно их мотивация к тем или иным поступкам. Но сказать, что я их очень люблю - не могу. Я по натуре интроверт, длительное общение меня утомляет. Иногда вообще не хочу никого видеть, даже любимого мужа. Самый лучший отдых - под пледом на диване с книжкой Very Happy
Равнодушной быть могу... наверное, частенько такой бываю. Может быть, оттого что с детства для меня была аксиомой неприкосновенность частной жизни других. Например, я не понимаю, как можно прийти к ченловеку без предварительного звонка или договоренности Shocked А для мужа и его друзей это практически норма. Он говорит, что жить по такому расписанию скучно. Ничего не имею против разнообразия - но в этом вопросе совсем не согласна. А если я не расположена к гостям в этот момент? Мне плохо,к примеру, или настроения нет? Или вообще другими делами занята, а теперь придется гостей развлекать. Друзей люблю нежно - но в меру Very Happy и такая бесцеремоннотсь меня шокирует.
Я уже говорила, что мне повезло с семьей? Наверное, для меня невмешательство в мою внутреннюю жизнь состороны родителей для меня было самым лучшим "воспитанием". Я читала, что хотела, гуляла, где хотела, встречалась, с кем хотела... и никто на меня не давил, не заставлял, не диктовал,что делать, куда идти. что надевать и с кем общаться. Благодарна родителям очень-очень за это! Они - мудрые люди. Хотелось бы для своих будущих детей найти такой же баланс между искренней заботой и свободой выбора...
Вот и выросла с убеждением, что без моего согласия никто не посягнет на мою личную территорию Smile Этоу меня пунктик - долго осваиваюмь на новом месте, зато потом, когда обозначу свое "место", очень ревностно его охраняю Mad И кажется дикостью, когда другие спокойно перешагивают этот барьер.
Также и личные переживания, мысли и чувства - для меня неприкосновенны. Хочу поделиться - делюсь... иногда. А вообще привыкла, что мои мысли прежде всего мои, сокровенные. И даже самым близким людям знать о них необязательно.
Вобщем, нет у меня привычки выплескивать невысказанное в народ Smile Поэтому некоторые считают меня скрытной. И бесполезно объяснять, что просто мое личное - это "мое" и только "мое". Эгоисткой обзывают Very Happy
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron