Психология и соционика :: Просмотр темы - Гламурная бландинка
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гламурная бландинка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... знаю одну девушку с кукольным видом и голосом барби. Крашеная блондинка. Гечка. И, главное дело, умная при этом и интересный человек... когда поближе узнаешь...
А видела еще другую... с первого взгляда - ну прям женщина-вамп. Кто по типу - не знаю. Кажется, прям рот откроет - и что-нибудь умное скажет и интересное... А она с умным видом ну такие банальности выдает... И не скажешь, что блондинка...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
BiJou писал(а):
А, пропустила по невнимательности... Блондинка - это Дюма, Есенин и Гюго.
То есть именно для этих типов характерно отсутствие мозгов в голове...

Не, не только, он же уточнил - БС в ментале. Значит, и Габенки, и Штирки, и Бальзачки. Very Happy
Беспредел какой-то, чесслово. Fool

Ой, нимагу!!!! Very Happy Very Happy Бальзачки - бландинки! Laughing Штирки - бландинки!! Laughing Laughing Это ж надо было так *уточнить*! Very Happy
Думаю дело совсем не в БС. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Кстати, раз уж бландинка - это не цвет волос, а образ, значит - должен быть и прообраз. Прообразом, как известно, была Мерилин Монро, которая по мнению некоторых социоников, которое и я разделяю, была Досей... Wink

О, вот это гораздо более интересно!
Поделись своими умозаключениями по данному вопросу, пожалуйста. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигрис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гечки блондинок переваривают Razz
Но я согласна с vermeer, что частенько, блондинка - это состояние души)))
Я была блондинкой. И потребность выкрасить волосы появилась у меня после двухгодичного сидения дома с ребенком...)))). Потом я поняла, что мозг "плесневеет" Very Happy и поняла, что надо что то срочно делать. Собрала остатки незаплесневелого мозга и поступила в институт Very Happy
Сейчас я рыжая. И это тоже состояние души, как мне кажется. ИМХО! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=1857788&postcount=4087 blob7
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
бландинка - это некий демон, живущий в душе субъекта...


Супер тема Laughing А как насчет проповеди, "как убить в себе бландинку", причем актуальной для обоих полов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова всё решили свалить на socionics_function , когда тут больше попахивает творческой socionics_function и соответствующей демонстративной( что существенно для отношения гечек!!!) socionics_function , поддельной так сказать, этикой. В этом этическом противоречии , примерно, и заключается соционическая интерпретация противопоставления блондинки-брюнетки( по подлинности socionics_function как аппарата общения , ну или -кому что ближе- socionics_function )

Ну а прообраз Мэрэлин, конечно же, содержит крутое внутреннее противоречие. Личность Мэрилин, ясное дело, была далека от экранного образа, и бландинистости не было там ни на чуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что касается возможного отношения творческих этиков к демонстративным.
Ну а блАндинистость "бландинкам" придаёт уже совсем иная функция, активационная socionics_function , и тут уже непосредственно цвет волос перестаёт играть какую-либо роль. Ситуация подкрепляется положением socionics_function у напо-геков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dectrine писал(а):
BiJou писал(а):
бландинка - это некий демон, живущий в душе субъекта...


Супер тема Laughing А как насчет проповеди, "как убить в себе бландинку", причем актуальной для обоих полов?

не - убийств не надо, "баба яга против" Razz
собственно, расскажу историю... Razz
от этой истории случилась истерия с моим парикмахером Smile захожу я сегодня к мастеру, мастер в шоке: "АААА... ты же была блондинкой..."
я: "Ну, знаешь, сменила работу, обстоятельства и все такое..."
парикмахер: Shocked "и что? при чем цвет волос!" (с возмущением, вполне объяснимым - дооолго пришлось подбирать тот самый натуральный оттенок, а теперь перед ним темно-русая шатенка. да еще и не им окрашеная... Embarassed )
я: "да понимаешь, не воспринимает руководство серьезно такой несерьезный цвет волос, стереотипы, сложившиеся в нашем обществе мешают"
мастер: " Very Happy а... помню-помню, как тебя на разработку какой-то фигни в НИИ поставили после очередного эксперимента с цветами..." (собственно, аспирантуру закончить и написать диссу - ну, это мелочи, тоже пришлось... а потом у нас был очередной эксперимент и нашелся тот самый правильный цвет)
Я: "Понимаешь, сменила работу, опять с наукой связано, некогда до тебя доехать, вот и самостоятельно так сказать... проэкспериментировала... ну, догадайся, что дальше было?.."
Мастер, округляя глаза: "Опять НИОКР?!?"
вот и думайте - socionics_function ли виновата или socionics_function а м.б. socionics_function или socionics_function а по-моему socionics_function при восприятии блондинок... - или что? Razz
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прообразом, как известно, была Мерилин Монро, которая по мнению некоторых социоников, которое и я разделяю, была Досей...

С трудом верится, что Мерилин была интуиткой. Вот Драйзеркой вполне могла быть.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экь вас понесло господаSmile))
а ведь блАндинки это нечто... главное за ходом мысли не уследишь... полёт её ( блАндинки) мысли столь нетривиален.что позволяет обнаруживать самые неожиданные взаимосвязи...Smile а это подталкивает к творчеству и к действию... и к защите её от непонимания окружающих....
многие не любят блАндинок... за их успешность у представителей противоположного пола, за умение бесконечно говорить ни о чём вроде бы, за ламающиеся приборы и обожжённые руки во время глажки...за умение не обижаться на насмешки в свой адрес (хотя в глубине души они всё чувствуют)... за умение улыбаться всегда особенно когда хочется плакать....
более того они сами себя подчас не любят считая свой интуитивно этический подход ко всему глупостью от рождения.... и задают часто один вопрос - я глупая?Smile
да не глупые они - просто мыслят иначе и кто сказал что правильным есть общепринятый ход мысли а не их блАндинок?
но вот беда их становится всё меньше и говорят лет через 100 не станет вообще...
действительно блАндинка это не цвет волос а состояние души
Не зависимо Гечка она или Досточка Smile))


Кстати вы помните, говоря о Мерилин, чем всё закончилось в её жизни? Образ-контролёр сожрал подконтрольную?
ИМХО
Может ли Гечка быть блАндинкой? Иногда может не бытьSmile))
Наверное как и все остальныеSmile)) Жаль, меньше будет улыбок....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Simferopol
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот попыталась полгода в своей жизни побыть блондинкойSmile
Вообщем-то никаких особых изменений не почувствовала..
Из окружения - кому-то нравилось, кому-то - нетSmile

Меня парила необходимость часто подкрашивать корни
и вообще это морока страшная Very Happy

Вывод - блондинок - особенно крашенных - надо уважать хотя бы за их доблестный труд и терпение в вопросе постоянного окрашивания волос Very Happy

А из моих подруг на самом деле самая очаровательаня крашеная блондика - это Штирка, притом самая настоящая, владелица магазина автозапчастей, умная и трудоголичная донельзя Smile

Так что собственно цвет волос к обсуждаемым здесь блАндинкам наверно вообще отношения мало имеет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
dectrine писал(а):
BiJou писал(а):
бландинка - это некий демон, живущий в душе субъекта...


Супер тема Laughing А как насчет проповеди, "как убить в себе бландинку", причем актуальной для обоих полов?

не - убийств не надо, "баба яга против" Razz
собственно, расскажу историю... Razz
от этой истории случилась истерия с моим парикмахером Smile ....


У меня тож история похожая с парикмахером моим! Она долго восхищалась моим естественным пепельно-русым, а я взяла да и покрасилась в рыжий..А потом в черный! Уххх, как она возмущалась долго!Smile))
А теперь вот решила вернуться к своей блондинистости, пришлось выслушивать долгую тираду на тему "А я же говорила!" Embarassed

А вобще, должна заметить из личного опыта, блондинкам живется легче. Им все сходит с рук, их почти не воспринимают серьезно. Рыжим и брюнеткам тяжелее!
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
BiJou писал(а):
Кстати, раз уж бландинка - это не цвет волос, а образ, значит - должен быть и прообраз. Прообразом, как известно, была Мерилин Монро, которая по мнению некоторых социоников, которое и я разделяю, была Досей... Wink

О, вот это гораздо более интересно!
Поделись своими умозаключениями по данному вопросу, пожалуйста. Rolling Eyes


Ой... а я даже не знаю, что именно надо умозаключить... Просто по тому, что я о ней знаю и читала, по обрывкам высказываний и проч., она, кажется, дося. Только очень надломленная.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Вт Июн 06, 2006 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron