Психология и соционика :: Просмотр темы - Приметы, знаки, сны
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Приметы, знаки, сны
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга
 
Автор Сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Приметы, знаки, сны Ответить с цитатой

Рассуждал, вот, сегодня. То бишь, думал.
Фамилия моя, конечно, не Спиноза и не Жан - Жак Руссо, но иногда я обладаю такой способностью (и потребностью) думать.
Все экзамены в институте сдавал в одной и той же рубашке. Один раз изменил - и осекся. Перед экзаменами слушал одну и ту же музыку. Кому интересно - Deep Purple "In to the fire". В огонь!
Так вот, заболел сын какой-то кожной ерундой. Обошел тысячи врачей, испробовал тысячу мазей. Но, симптоматическое лечение - есть симптоматическое лечение. Причина осталась загадкой.
Оказалось - все просто. Сменил гель для душа - и все.
Все мы живем в некой системе событий, взаимоотношений. Но ни структуры системы, ни взаимоотношения объектов - не знаем.
Потому, некие непонятные для нас взаимоотношения называем приметами, знаками. Иногда они отображаются в снах.
А как у вас? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Приметы, знаки, сны Ответить с цитатой

Mist писал(а):

А как у вас? Smile


К знакам отношусь серьезно, но без фанатизма.
Если вижу, пытаюсь понять их смысл, если чувствую что понимаю, меняю что-то в жизни (в мелочи или крупнее).
Хотя, подозреваю что видение "знаков" характерно больше для интуитов (но не настаиваю на этом).
Мир очень интересен и в нем настолько все взаимосвязано... И большое и малое. И человек и его поступки, и все остальное что есть в мире. Не вижу повода не прислушиваться к явно замеченным закономерностям или их нарушениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приметы (типа черных кошек) не верю. Более того, считаю что срабатывают они только к тем, кто в них верит. Сам себя програмируешь на срабатывание приметы. Нафиг такое счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю знаки "задним числом"Smile То есть - случилось что-то, и я вспоминаю. что видела "знаковый" сон или что-то такое "знаковое" перед этим событием произошло.
Или вижу, понимаю, что "это жжжж неспроста", но к чему это - понять не могуSmile
А вобще - все в этой жизни не просто так!Smile
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но к суевериям отношусь скептически.
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Приметы, знаки, сны Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Рассуждал, вот, сегодня. То бишь, думал.
Фамилия моя, конечно, не Спиноза и не Жан - Жак Руссо, но иногда я обладаю такой способностью (и потребностью) думать.
Все экзамены в институте сдавал в одной и той же рубашке. Один раз изменил - и осекся. Перед экзаменами слушал одну и ту же музыку. Кому интересно - Deep Purple "In to the fire". В огонь!
Так вот, заболел сын какой-то кожной ерундой. Обошел тысячи врачей, испробовал тысячу мазей. Но, симптоматическое лечение - есть симптоматическое лечение. Причина осталась загадкой.
Оказалось - все просто. Сменил гель для душа - и все.
Все мы живем в некой системе событий, взаимоотношений. Но ни структуры системы, ни взаимоотношения объектов - не знаем.
Потому, некие непонятные для нас взаимоотношения называем приметами, знаками. Иногда они отображаются в снах.
А как у вас? Smile


У меня бывают сны, которые пророчествуют.. Smile К некоторым предпочитаю прислушиваться.. некоторые просто прикольны..
В приметы в общепринятом понимании не верю и своих каких-то примет нет.. Но знаки да.. знаки бывают. Главное это прислушиваться к внутреннему голосу (уж не знаю чего.. Smile ) Он очень тихий и никогда не настаивает.. но часто очень часто предупреждает.. Вот если научиться ему доверять, то многие ситуации просто не случаются.. А из многих выходишь с меньшим напрягом.. ага.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
В приметы (типа черных кошек) не верю. Более того, считаю что срабатывают они только к тем, кто в них верит. Сам себя програмируешь на срабатывание приметы. Нафиг такое счастье.

Это если приметы - дурные. Evil or Very Mad
А вот у меня такой пример из жизни, вполне себе соционический.
Со мной вместе работает дама - Наполеонка, и она всегда точно знает, когда нам перечислят зарплату на карточку. Каким образом? У нее начинает дико чесаться левая ладонь. Yahoo!
Работаем вместе уже не первый год, и ни разу ее эта почесуха не подвела. Наверно, так проявляется ЧС? Search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому, некие непонятные для нас взаимоотношения называем приметами, знаками. Иногда они отображаются в снах.
А как у вас?
Про *непонятные взаимоотношения*.
Стоит только озадачиться каким-нибудь вопросом-проблемой, как тут же откуда-нибудь - ответ. Нате-пожалуйста. Smile
Хотя... может это из другой оперы. Smile
Типа - хорошо сформулированный вопрос - это уже половина ответа. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Приметы, знаки, сны Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Все мы живем в некой системе событий, взаимоотношений. Но ни структуры системы, ни взаимоотношения объектов - не знаем.
Потому, некие непонятные для нас взаимоотношения называем приметами, знаками. Иногда они отображаются в снах.
А как у вас? Smile

Вот! Об этой системе событий я постоянно думаю. Понять бы, как там всё устроено... Но пока удается только отследить результаты.
Мои личные приметы такие: если что-то не случается из запланированного - значит оно мне было не нужно. Стараюсь не делать того, чего ну очень явно не хочется. Только тут важно разобраться, мне этого действительно не нужно или банально лениво Very Happy
Ну и любимое словечко на все случаи жизни "не судьба". Из никулинского анекдота Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Приметы, знаки, сны Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Вот! Об этой системе событий я постоянно думаю. Понять бы, как там всё устроено... Но пока удается только отследить результаты.
Мои личные приметы такие: если что-то не случается из запланированного - значит оно мне было не нужно. Стараюсь не делать того, чего ну очень явно не хочется. Только тут важно разобраться, мне этого действительно не нужно или банально лениво Very Happy
Ну и любимое словечко на все случаи жизни "не судьба". Из никулинского анекдота Wink

Да, только результаты...
А если на всю эту непонятку, наложить научный факт непонимания людей друг другом, то, получается, что агностики были правы.
Жизнь - это сон, который приснился во сне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суеверия, это очень серьёзно! 8)
Нужно только правильные суеверия приобретать.
Вот учитесь чесать левую ладонь! И другие части тела тоже надо проверить на прибыль Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, суеверия-ерунда. Сны-это другое дело. Очень часто они действительно помогают принять верное решение. А предчувствия-это вообще мой путеводитель по жизни Very Happy . Если есть предчувствие, надо его слушать. Я вот 2 раза не слушал, и получил 2 перелома (абсолютно серьёзно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфа
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало эры водолея, толи еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Со мной вместе работает дама - Наполеонка, и она всегда точно знает, когда нам перечислят зарплату на карточку. Каким образом? У нее начинает дико чесаться левая ладонь.
Работаем вместе уже не первый год, и ни разу ее эта почесуха не подвела.

О! И у меня! Один в один! Я уже писала в другой теме. Чешется и именно левая и никогда не врет! Есть примета - брать деньги надо только левой рукой, а отдавать правой. Может поэтому чешется левая? Smile А если чешется правая будешь отдавать? Брр... Razz Короче непонятно, но факт. И интересно понять почему это происходит. Есть следствие - значит где-то притаилась и причина?
А к суевериям отношусь - никак. Smile Черную кошку, перебегающую дорогу, могу позвать на предмет погладить. Вещие сны, угу, бывают. Главное его не забыть утром. Smile
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с вещими снами - интересная ситуация. иногда вижу места, в которые потом попадаю. приезжаю в незнакомый город - и понимаю, что месяц/год назад видела его во сне. даже точно знаю, что где расположено и куда идти Shocked
в общеизвестные приметы не верю, но есть парочка своих, выведенных опытным путем. в предчувствия верю, потому как убедилась в их практической ценности. если пятая точка настоятельно советует двигаться в определенном направлении, отключаю моск и двигаюсь. потому как именно туда мне и надо 8)
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron