Психология и соционика :: Просмотр темы - offenberg - кто он?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

offenberg - кто он?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 

Я считаю его
Габеном
42%
 42%  [ 21 ]
Максимом Горьким
22%
 22%  [ 11 ]
Мне пофиг
36%
 36%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Cosmos писал(а):
Svetlana, о как... Все-таки, интересные вы ребята, воистину. Smile

Да вы проходите, не стесняйтесь. Мы и вам спинку намылим. Very Happy

Так я завсегда готовый! Very Happy
(С готовностью скидывает рубашку, обнажая спину, и тут же украдкой оглядывается, нет ли кого из Альфы, чтоб не увидели сей предательский - в чужой квадре - стриптиз)

Без шуток. Как и Светлана, ничего особо хамского не увидел. Хотя фраза про сравнение гекслей и гюг, конечно, при известном рассмотрении может показаться обидной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Про "хамил" ничего не скажу (я так не считаю). Ну, если, конечно, не считать реплики про гекслей на фоне гюг (или наоборот, не помню). Вопрос больше в том, почему к этой реплике так прицепились и раздули из мухи слона. Думаю, это накопленное. По совокупности эпизодов. И не факт, что в самих эпизодах содержалось какое-то буквальное хамство. Дело в самом отношении. Которое этики читают между строк. А объяснить словами, как собаки, затрудняются. Таковы уж есть.



"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"(с)

Спасибо за разъяснение
Не мог понять почему Юля на меня так неожиданно набросилась
Оказывается, у нее просто накопилось, а тут я подвернулся?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
не верю (с). Может это у вас лично такая любимая забава?не думаю, что Дельтийская, не замечала таких порывов у других соквадренников.

Ну когда веником по заднице хлещут, нет проблемы - верить или не верить. Very Happy А чувство легкости, о котором свидетельствуют любители парной (по странному стечению обстоятельств, почему-то поголовно габены и штирлицы), лучше один раз испытать, чем сто раз описывать. А уж тем более - оспаривать, не испытав.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Zafira писал(а):
не верю (с). Может это у вас лично такая любимая забава?не думаю, что Дельтийская, не замечала таких порывов у других соквадренников.

Ну когда веником по заднице хлещут, нет проблемы - верить или не верить. Very Happy А чувство легкости, о котором свидетельствуют любители парной (по странному стечению обстоятельств, почему-то поголовно габены и штирлицы), лучше один раз испытать, чем сто раз описывать. А уж тем более - оспаривать, не испытав.


Это вы о чем?мой вопрос звучит так - это у вас лично такая забава?и почему вы приписываете её всей Дельте?
Тот факт, что вам это нравится и вы считаете возможным устраивать такие вещи окружающим я уже заметила.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Svetlana писал(а):
Про "хамил" ничего не скажу (я так не считаю). Ну, если, конечно, не считать реплики про гекслей на фоне гюг (или наоборот, не помню). Вопрос больше в том, почему к этой реплике так прицепились и раздули из мухи слона. Думаю, это накопленное. По совокупности эпизодов. И не факт, что в самих эпизодах содержалось какое-то буквальное хамство. Дело в самом отношении. Которое этики читают между строк. А объяснить словами, как собаки, затрудняются. Таковы уж есть.



"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"(с)

Спасибо за разъяснение
Не мог понять почему Юля на меня так неожиданно набросилась
Оказывается, у нее просто накопилось, а тут я подвернулся?


Заметь накопилось не только у Юли.. и не просто что-то абстрактное.. а именно в связи с твоими постами. Я тебя не считаю габеном. Я тебя и горьким не считаю. Мне по-большому счету все равно, кто ты. Но вот то, что ты позволяешь себе хамство и совершенно неуместные комментарии, которые ничего кроме недоумения не вызывают - это факт. А искать. Сам ищи. У тебя ж цель не увидеть собственное хамство, а показать, что все вокруг в дерьме, один ты в шоколаде. В сад. Для меня твоих постов больше не существует. Свободен.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):



Заметь накопилось не только у Юли.. и не просто что-то абстрактное.. а именно в связи с твоими постами. Я тебя не считаю габеном. Я тебя и горьким не считаю. Мне по-большому счету все равно, кто ты. Но вот то, что ты позволяешь себе хамство и совершенно неуместные комментарии, которые ничего кроме недоумения не вызывают - это факт. А искать. Сам ищи. У тебя ж цель не увидеть собственное хамство, а показать, что все вокруг в дерьме, один ты в шоколаде. В сад. Для меня твоих постов больше не существует. Свободен.


ППКС.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Спасибо за разъяснение
Не мог понять почему Юля на меня так неожиданно набросилась
Оказывается, у нее просто накопилось, а тут я подвернулся?

Ничего не скажу про Юлю. Но у меня, помнится, тоже пару раз в теме кулаки чесались. Smile Правда, больше с целью юмора и разрядки напряжения. Smile А с другой стороны, если для разрядки напряжения возникает желание продемонстрировать кулаки, это, наверно, тоже неспроста. Поэтому попробую ответить только за себя. Видимо, если уж что-то у меня и накопилось, то какое-то недоумение: а к чему столько оригинальничанья и интересничанья? К чему столько привлечения внимания к своей персоне, когда уже и так принимают?

Возможно, если бы задача была поставлена как-то конкретнее, или была бы объяснена мотивация: почему это так важно человеку - получить весомую аргументацию в пользу одного из двух типов, мне было бы легче давать какие-то комментарии. Но вообще, по мне, так аргументация в духе "чувствую, что свой" дорогого стоит.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Но вообще, по мне, так аргументация в духе "чувствую, что свой" дорогого стоит.

Любопытное замечание. Светлана, а почему так?
Разве не может быть, что человек сознательно (а скорее всего - бессознательно) хочет быть одним ТИМом? Соответственно, он будет "чувствовать себя" сообразно своим хотелкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Svetlana писал(а):
Но вообще, по мне, так аргументация в духе "чувствую, что свой" дорогого стоит.

Любопытное замечание. Светлана, а почему так?
Разве не может быть, что человек сознательно (а скорее всего - бессознательно) хочет быть одним ТИМом? Соответственно, он будет "чувствовать себя" сообразно своим хотелкам.


может быть.. но мне кажется Светлана говорила о другом. О том, что человек может чувствовать _другого_ своим.. Кстати, и в этом случае ошибки возможны. Человеческий фактор, однако. Cool Мне например, очень сложно типировать к гексли. Потому что стоит человеку понравится мне мне его тут же хочется типнуть в тождиГи.. Embarassed (ну.. при соблюдении определенных условий, конечно) или в дуалы.. что тоже не всегда есть правда.. Зная за собой такое.. я очень и очень сдержанно отношусь к типированию, особенно приятных мне людей..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
offenberg писал(а):
Спасибо за разъяснение
Не мог понять почему Юля на меня так неожиданно набросилась
Оказывается, у нее просто накопилось, а тут я подвернулся?

Ничего не скажу про Юлю. Но у меня, помнится, тоже пару раз в теме кулаки чесались. Smile Правда, больше с целью юмора и разрядки напряжения. Smile А с другой стороны, если для разрядки напряжения возникает желание продемонстрировать кулаки, это, наверно, тоже неспроста. Поэтому попробую ответить только за себя. Видимо, если уж что-то у меня и накопилось, то какое-то недоумение: а к чему столько оригинальничанья и интересничанья? К чему столько привлечения внимания к своей персоне, когда уже и так принимают?

Возможно, если бы задача была поставлена как-то конкретнее, или была бы объяснена мотивация: почему это так важно человеку - получить весомую аргументацию в пользу одного из двух типов, мне было бы легче давать какие-то комментарии. Но вообще, по мне, так аргументация в духе "чувствую, что свой" дорогого стоит.

А че стесняться то? Если кулаки чещутся "морализатором" по тыкве.. Должна же в женщинщ быть какая то загадка..
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Svetlana писал(а):
Про "хамил" ничего не скажу (я так не считаю). Ну, если, конечно, не считать реплики про гекслей на фоне гюг (или наоборот, не помню). Вопрос больше в том, почему к этой реплике так прицепились и раздули из мухи слона. Думаю, это накопленное. По совокупности эпизодов. И не факт, что в самих эпизодах содержалось какое-то буквальное хамство. Дело в самом отношении. Которое этики читают между строк. А объяснить словами, как собаки, затрудняются. Таковы уж есть.



"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"(с)

Спасибо за разъяснение
Не мог понять почему Юля на меня так неожиданно набросилась
Оказывается, у нее просто накопилось, а тут я подвернулся?

тут кто то анекдот рассказывал про обезьян в клетке.. Вэтой, конкретной Дельте просто так принято.. Не бери в голову, ТИМ и мозги от этого не изменяться. Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Svetlana писал(а):
Но вообще, по мне, так аргументация в духе "чувствую, что свой" дорогого стоит.

Любопытное замечание. Светлана, а почему так?

Да это больше к вопросу о пресловутых квадровых ценностях. Дорогого стоит этот аргумент только в смысле ценности принятия значимой группой, а не в смысле ценности выяснения истины. Атмосфера принятия в дельте - важная ценность. Соответственно, атмосфера отталкивания, отторжения - достаточно болезненная тема. Ну во всяком случае для Достоевского. Ну ладно. Для меня лично. (завязываю говорить от лица МЫ Smile). Но думаю, что любому дельтийцу, у которого аспект этики отношений в детском блоке, этот аргумент должен тоже подавать какие-то приятные сигналы. Или неприятные (в зависимости от атмосферы).
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
А че стесняться то? Если кулаки чещутся "морализатором" по тыкве.. Должна же в женщинщ быть какая то загадка..

Дык я вроде и не стеснялась. Кажись, у оффенберга до сих пор тыква гудит. Или это у меня галлюцинации? Ну да пофиг. Спишем на женскую загадочность. Very Happy
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
BETPOB писал(а):
А че стесняться то? Если кулаки чещутся "морализатором" по тыкве.. Должна же в женщинщ быть какая то загадка..

Дык я вроде и не стеснялась. Кажись, у оффенберга до сих пор тыква гудит. Или это у меня галлюцинации? Ну да пофиг. Спишем на женскую загадочность. Very Happy

Дык не токо у него..Даставскость вообще походу штука ну очень специаялная.. А тем более "Дельтийская". Я чего и в свою тему сбежал.. там хоть можно свой клуб по интересам расхваливать.. без особых на то последствий..=)
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Melamory писал(а):
сдается мне, вижу я сильный запрос на ЧЭ. Демонстративность некая Бэтанская...

Демонстративность - да. Но не бетанская. С габенами это тоже случается, но как раз от неконтролируемой болевой ЧЭ. Потому и воздействие получается какое-то не дозированное. И последствия непредсказуемые. Вроде дергал за косички, а оне почему-то на коврике лежат...



может быть, может быть... тогда кто-то человеку потоптался на болевой, если с неё пошла такая реакция...спорим, что не Гексли, как ТИМ, довели человека по ЧЭ ? Smile Есть другие хорошие ТИМы, которые легко и непринужденно обеспечивают Габам перегруз по болевой - Гамлеты там, например...

Если в этой ситуации чел-ка утешает, что Гексли ещё хуже - бывает...

Цитата:
По поводу мнения, будто в дельте спокойно реагируют, когда кто-то берется решать за человека, не поинтересовавшись его мнением. Не могу о себе такого сказать. Не выношу я этого. И возмущаюсь обычно очень громко.


В целом, конечно. Когда действительно РЕШАЮТ или пытаются решить, навязывают решение.
Просто Оффенберг возмущался, что Бижу, в частности, за него решает. А я не увидела ничего такого, чтобы за него порешали, не спросившись его мнения. Свое мнение высказывали, да. Ну, разница-то есть между высказыванием своего мнения и навязыванием своего мнения. Точно также есть разница между мнением и решением. Я б даже сказала - две большие разницы. Smile
_________________
enfant terrible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron