Психология и соционика :: Просмотр темы - А Вы, два старых урода, мне больше не нужны!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А Вы, два старых урода, мне больше не нужны!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
burger
Нет, не создает и не побуждает, бо рассчитана на взрослых. Вы же не решите, что если на рекламном плакате нарисован кот, то реклама воздействует на котов?
Реклама расположена в месте, где её могут видеть не только взрослые. Что делает Ваше возражение бессмысленным.

Аналогичным образом можно аргументировать за то, что реклама спиртных напитков на телевизоре тоже расчитана на взрослых, однако она запрещена в дневное время именно потому, что её могут видеть все, в том числе и дети.

Животные не являются объектами действия закона о рекламе.

Если следовать Вашей логике, то изображение на рекламе ребенка, употребляющего наркотики, тоже не нарушает закона? Вы ведь можете сказать, что это напоминание родителям о вреде наркотиков?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это ВЫ можете так сказать. (Кстати, реклама о детях-наркоманах таки существует и именно как напоминание о вреде наркотиков. Просто она не коммерческая)
Если мои возражения бессмысленны, докажите обратное. И позаботьтесь об аргументации. Одного цитирования закона недостаточно. Мы все-таки не пиво и наркоманов тут обсуждаем.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


а это реклама зоопарка в городе где живу я....
я вот думаю, сколько детишек от нее вдохновились натянуть домашнему кошаку мамин сапог на голову?

еще из той же серии

_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):

а это реклама зоопарка в городе где живу я....
Good
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а нелогику можно высказаться?
Без логических аргументаций, на основании собственных представлений об этичности?
Если да, то реклама о девочке и двух старых уродах, впрочем, как и младенец-трансформер, на мой взгляд совершенно неэтична.
Первая мгновенно вызывает желание "защитить" игрушки и отказаться от похода в магазин за барахлом. Да еще и хорошенько накостылять создателям сего "шедевра" Mad
Посему, вопрос в следующем - учитывается ли при создании какой-либо рекламы взгляды, подобные моему?
Мне вот все чаще кажется, что игнорируются.
Хотя, может быть, реклама и не призвана по определению быть этичной?
Тогда все паззлы встают на свои места. Confused

Вдогонку: И раз уж мы на соционическом сайте, хотелось бы понять, на какие аспекты модели А преимущественно воздействует реклама?
На обе сенсорики?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Реклама действительно не призвана быть этичной. У нее другие задачи.
Взгляды, подобные твоему обязательно учитываются в том случае, если ты входишь в целевую аудиторию этой рекламы.
Как я понимаю, никто из высказавшихся в этой теме не покупает своим детям одежду в ЦУМе. Им банально "за державу обидно" и повозмущаться хочется. Cool

ЗЫ: картинка с ребенком-трансформером просто уродская, у авторов явно пробел в образовании.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Вдогонку: И раз уж мы на соционическом сайте, хотелось бы понять, на какие аспекты модели А преимущественно воздействует реклама?
На обе сенсорики?


Реклама пишется для разных людей и на разные аспекты
Пример - рекламма NISSAN:

Инновационность во всем
Куда бы Вы не поехали – вождение будет легким и интересным, ведь новый Nissan Murano воплощает в себе последние достижения техники.

Спортивный облик, отличная управляемость, комфорт и множество полезных мелочей – новый Nissan NOTE - это то, что вы ждете от семейного автомобиля.

Пикап Nissan Navara предназначен для людей, свободных духом. Он обладает великолепной тягой, мощностью и разгоном, чтобы с комфортом перевезти вас и ваши грузы туда, куда Вам будет угодно.
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Нет, это ВЫ можете так сказать. (Кстати, реклама о детях-наркоманах таки существует и именно как напоминание о вреде наркотиков. Просто она не коммерческая)
Если мои возражения бессмысленны, докажите обратное. И позаботьтесь об аргументации. Одного цитирования закона недостаточно. Мы все-таки не пиво и наркоманов тут обсуждаем.
Я пока не слышал ни одного возражения на приведенные мной аргументы и цитаты из закона. Видимо, тут встретились два принципиально разных подхода к закону и его трактовке. Я предложил бы рассмотреть это дело в суде присяжных. Пока на правах автора топика попробую включить опрос, если это технически возможно. Считайте за суд присяжных. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд так суд! Всегда мечтала почувствовать себя в роли адвоката Smile
Итак, в каких нарушениях действующиего законодательства обвиняется мой подзащитный? Какие конкретно визуальные и текстовые образы вменяются ему в вину и по каким статьям? Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я думаю, что целевая аудитория рекламы про старых уродов - как раз родители первоклашек, а не сами дети. т.е. возрастная категория от 25 до 35 и преимущественно - мамы....

Maрихуана
таких котов в сапогах по городу полно... и на каждом изображена кошка или собака "наряженная" под какого-то другого зверя...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Еще я думаю, что целевая аудитория рекламы про старых уродов - как раз родители первоклашек, а не сами дети. т.е. возрастная категория от 25 до 35 и преимущественно - мамы....
Угу. С доходом высоким, очень высоким и заоблачным. Попробовали бы критиканы сами для них что-то отрекламировать Cool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

реклама, на мой взгляд, не столько нарушает закон, сколько вообще бездарно сделана. ибо не думаю, что побудит своим присутсвием хоть кого-нибудь к покупкам.

состоятельные люди и без нее купят своему чаду все что нужно там, где они обычно это покупают, т.к. в других магазинах просто не бывают.

люди же с более низкими доходами не ходят в цум в принципе и рекламу просто не увидят.

к тому же не прослеживается никак взаимосвязи между интересам к шмоткам и игрушкам - это не взаимозаменяемые вещи. и у детей младшего школьного и дошкольного возраста интерес к шмоткам всегда на высоком уровне, равно как и к играм (а вот к учебе врядли Very Happy )
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня сейчас стошнит Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент писал(а):
Меня сейчас стошнит Crazy


Тогда лучше не смотреть ТВ, не слушать радио и не посещать инет.
Пока не разовьется иммунитет Smile

С точки зрения законов, все, что не запрещено... можно.
Тем более, такой общественный резонанс.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Владимирович
Просто темка дублируется....(Про дубль в правилах начитан уже)
и слово "уроды" глаза режет....
с синонимами у автора чтоль плохо? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron