Психология и соционика :: Просмотр темы - Работа для Есенина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Работа для Есенина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Mexikanec
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Работа для Есенина Ответить с цитатой

Остро встал вопрос в выборе дальнейшего направления деятельности. Всю жизнь работал по болевой и особых успехов (на мой взгляд) не добился на поприще экономики и финансов. Работал главным экономистом. Устал. Сейчас уволился. Опять идти по специальности, опять мучить себя? Может стоит попробовать переквалифицироваться? Где себя искать? Может быть уважаемые форумчане помогут подсказать на собственном опыте в какой сфере деятельности, в какой специальности и на какой работе Есенин может преуспеть и получить удовлетворение от работы? Может присутствующие Есенины расскажут где и кем они работают сейчас? Нравится ли то, чем они занимаются? Что бы они хотели изменить?
Есенин - идеалист. Он хочет, чтобы работа приносила удовлетворение, чтобы было желание утром идти на работу. И вопрос о зарабатывании денег отходит у него на второй план. Возможен ли такой сценарий в наше время? Ведь наши стереотипы говорят о том, что мужчина должен прежде всего зарабатывать деньги, и чем больше денег, тем он больше мужчина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexikanec
Да, ты прав. В отношении работы Есяькам-женщинам легче - нашла работу по душе, и живи себе припеваючи. Мужчинам в этом плане сложнее - вроде как надо семью обеспечивать.
Соционики могут возразить, что типа мол стереотипы все это - может и женщина (Жуков или Макс) быть основным добытчиком в семье. Но, как мне кажется, психология мужчины (любого социотипа) все равно обеспечивает внутренний комфорт, только при ощущении, что он "добытчик", что он - главный.
Что скажут об этом местные мужчины-Еси?
Я работаю в вузе. Преподаю хоровое дирижирование и хор веду. Еще в церкви пою. Мне моя работа нравится. Но хотелось бы больше пользы приносить.
Хочется что-то новое внести в педагогику, так как воспитание подрасающего поколения - это самое главное для формирования лучшего будущего. у меня есть представление о том, в каком направлении должно быть это новое. Делаю то, что в моих силах.
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Работа для Есенина Ответить с цитатой

Mexikanec писал(а):
Остро встал вопрос в выборе дальнейшего направления деятельности. Всю жизнь работал по болевой и особых успехов (на мой взгляд) не добился на поприще экономики и финансов. Работал главным экономистом. Устал. Сейчас уволился. Опять идти по специальности, опять мучить себя? Может стоит попробовать переквалифицироваться? Где себя искать? Может быть уважаемые форумчане помогут подсказать на собственном опыте в какой сфере деятельности, в какой специальности и на какой работе Есенин может преуспеть и получить удовлетворение от работы? Может присутствующие Есенины расскажут где и кем они работают сейчас? Нравится ли то, чем они занимаются? Что бы они хотели изменить?
Есенин - идеалист. Он хочет, чтобы работа приносила удовлетворение, чтобы было желание утром идти на работу. И вопрос о зарабатывании денег отходит у него на второй план. Возможен ли такой сценарий в наше время? Ведь наши стереотипы говорят о том, что мужчина должен прежде всего зарабатывать деньги, и чем больше денег, тем он больше мужчина Smile


Все это так.
Я себя искала долго, именно потмоу что родители меня тоже видели каким-нить гламным экономистом в банке... а я так не могла.
С детства мечтала быть либо художником-дизайнером, либо журналистом-писателем. Родители считали это чушью и ребячеством.
Я очень долго себя искала. Было такое что бросила работу с твердой уверенностью стать художником и фанатично несколько месяцев рисовала, но денег это не приносило, времени требовалось много, отдачи еще больше, а родителеи меня обеспечивать не могли.
Как итог за 5 лет сменила 4 работы (совершенно разных - издательство, адвокатская компания, банк и инвесткомпания, работающая на фондовом рынке) - и сбежала в достаточно известный деловой журнал журналистом.
Еще работая в инвесткомпании, я начала писать внештатно, но больше на тематики связанные с психологией и здоровьем.
А потом, когда приперло (достало все по самое нехочу) просто села и написала статью о фондовом рынке и послала ее в этот деловик, редактору. Мне назначили собеседование и сразу же взяли на работу.
Сам редактор назвал это эксперементом. И можно сказать, что он удался, не смотря на то, что, проработав год, я ушла с того журнала (по личным обстоятельствам) и сейчас работаю в другом деловом издании, могу с твердой уверенностью сказать, что я себя нашла - это мое призвание. Мой опыт в экономической сфере никуда не делся и не пропал (хотя, кста, образование у меня не экономическое) я использую его. И в то же время чувствую себя свободной, творческой личностью.
Такая профессия не обязывает тебя находится в офисе полный рабочий день, ты сам строишь свой график. Я не привязана к рабочему месту и тем, что моя профессия дает мне возможность зарабатывать дома (я полгода работала внештатно, когда ушла из первого издания).
Есям надоедает однообразность, а журналистика никогда не даст заскучать, потому что рынок меняется, постоянно появляется что-то новое, интересное.

Попробуй, может и у тебя получится работать в этом направлении. Экономических журналистов сейчас не хватает (во всяком случае в Украине). Если ты мало писал (я писала всю свою жизнь, тренировалась в Дневниках и каких-то рассказах-стихах) ты можешь пойти на какие-то курсы журналистов, тебе смогут подсказать как компоновать текс, расставлять акценты и т.д

Ну, а если писательство - это не твое, то пробуй, ищи себя в других сферах, я думаю, что тот кто ищет, тот всегда найдет Smile
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl
Эхх я иногда журналистам завидую.. Только я бы так не смог.. Слишком много общения с различными людьми, да еще и большей частью по телефону (ну не люблю я телефоны).

Вот у меня девушка (Напа), у нее это получается замечательно. Сейчас работает штатным журналистом в одном из центровых бизнес-изданий в Украине и при том, что ей всего 19 лет.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
nonhuman-girl
Эхх я иногда журналистам завидую.. Только я бы так не смог.. Слишком много общения с различными людьми, да еще и большей частью по телефону (ну не люблю я телефоны).

Вот у меня девушка (Напа), у нее это получается замечательно. Сейчас работает штатным журналистом в одном из центровых бизнес-изданий в Украине и при том, что ей всего 19 лет.

о-па, коллега значит Wink
а в каком, если не секрет и о чем пишет? (ищу журналистов-финансовиков для своего издания, в т.ч. внештатное сотрудничество)
ЗЫ:можна в личку
ЗЫ2: да, иногда и меня излишнее общение и телефон напрягают
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl
Деловая Столица.
В основном пишет по ритейлу, начиная от продуктов питания, заканчивая гаджетами.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
nonhuman-girl
Деловая Столица.
В основном пишет по ритейлу, начиная от продуктов питания, заканчивая гаджетами.

гуд, я их читаю...
жалко что у нее профиль не наш (фондовый, банковский, страховой рынок + макроэкономика)
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexikanec
Цитата:
Устал. Сейчас уволился.

Я 13-ог числа тоже написала заяву на увольнение (работала в швейном училище преподавателем). Мне трудно повторять заученные темы в одинаковом формате, а потом проверять одинаковые работы и искать в них ошибки. Хотя общаться с юношеством мне интересно, но не в формате урока. По некоторым своим девчонкам я буду очень скучать. Кстати, я уже 3 года назад увольнялась из этого училища, потом вернулась (уверяла директора, что навсегда), а теперь снова меня "харит" (пардон).
Цитата:
что мужчина должен прежде всего зарабатывать деньги, и чем больше денег,

Попробуйте расслабиться и ничего не делать, прислушайтесь к своему внутреннему "Я", вспомните свои увлечения детства... Мне кажется, что Ваша интуиция Вас не подведет, только дайта ей право голоса, - Ваша предыдущая работа, наверное, "забила" Вашу интуицию куда-то глубоко.
Я, например, поняла про себя, что мне лучше работается в одиночку - буду портнихой ( я инженер-технолог швейных изделий и хорошо шью, а главное - получаю от этого большое удовольствие). Гдето слышала или читала, что если человек чем-то занимается с вдохновением, то и прибыль пойдет - НАДО верить Smile
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mexikanec
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена писал(а):

Попробуйте расслабиться и ничего не делать, прислушайтесь к своему внутреннему "Я", вспомните свои увлечения детства... Мне кажется, что Ваша интуиция Вас не подведет, только дайта ей право голоса, - Ваша предыдущая работа, наверное, "забила" Вашу интуицию куда-то глубоко.

Как раз этим и занимаюсь... расслабляюсь... что-то внутренний голос пока помалкивает Smile Увлечения детства... их было много, но к сегодняшней реальности они имеют маленькое отношение.
Селена писал(а):
Я, например, поняла про себя, что мне лучше работается в одиночку - буду портнихой ( я инженер-технолог швейных изделий и хорошо шью, а главное - получаю от этого большое удовольствие). Гдето слышала или читала, что если человек чем-то занимается с вдохновением, то и прибыль пойдет - НАДО верить Smile

На счет последней фразы - это ведическое утверждение, что "нужно заниматься любимым делом, и деньги сами тебя найдут". На счет работы в одиночке не согласен... Есенину в одиночку очень сложно заставить себя что-то делать... думаю Есю необходимо окружение, коллектив, общение... И чем комфортнее эти отношения, тем продуктивнее будет работа. Работа Есенина в одиночку - что-то слабо я могу себе это предстваить. Есь должен видеть свою полезность. Как же он ее увидит, работая один? Что вы думаете на этот счет? Кстати, на счет преподования... уверен, что Вам бы больше подошло преподование в малых группах 1-3 человека. Вам бы было намного комфортнее. И внести разнообразие было бы легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexikanec
Цитата:
Есенину в одиночку очень сложно заставить себя что-то делать.

Это даааа! Пока все новости не пересмотрю по телеку, потом кофе попью. - уже надо за дочкой в школу. Но у меня муж ( то ли Макс, то ли Жуков) постоянно следит за продвижением моей работы, при этом сам успевает работать на двух работах, а потом еще нас с дочкой "строит" (это ему нравится, а я не мешаю).
Цитата:
И чем комфортнее эти отношения,

А вдруг на новой работе коллектив будет сложнее? А конкурентная борьба? Я сразу "стекаю" и превращаюсь в плаксу.
Цитата:
Есь должен видеть свою полезность

Как раз по этой причине я 2 года назад снова вернулась преподавать, но за это время истощилась (лечилась с диагнозом "астения"). А полезность работы портного налицо - твои вещи люди носят, им нравится, благодарят, снова обращаются что-то пошить. Кстати, общения тоже хватает: каждого заказчика нужно выслушать, заверить в том, что у него хорошая фигура и т.д.
Да, Вы правы, хорошая команда - это очень важно. Я желаю Вам ее найти или она пусть Вас найдет ( что часто бывает с такими как мы Very Happy ).
Цитата:
к сегодняшней реальности они имеют маленькое отношение.

Часто из маленького как раз и получается что-то дельное Smile .
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zz...
Участник
Участник
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

журналисские курсы либо, что-то по рекламе, я думаю...)

я в одном толковании про Есей читала-им противопоказанна любая производственная дейтельность)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Estar
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больная тема, чесслово ^_^ Но всё ж поделюсь наблюдениями - в том числе на собственном опыте, конечно.

Есю нужна работа, которая одновременно не подразумевает сильной конкуренции - понятно почему, да и говорили здесь уже. Она должна выделять Еся из остальных - положением, талантами, творчеством (и вот творчество часто стоит на первом месте...), причем всё это конечно не обязательно должно быть официально. В третьих, а скорее наоборот, во первых - работа должна приносить хоть какое-то удовольствие, желание ею заниматься - подлинное, а не убеждение себя в том что "вот оно мне нравится", желательно - видимая полезность окружающим. Очень, очень и очень желательно, чтобы работа была не от звонка до звонка, а по свободному графику. В последних, платить должны столько, чтобы можно было не особо планировать расходы (брр, мерзкое словосочетание...) и вообще до следующей зарплаты о деньгах не думать.

Вот лично я очень хочу пойти в педагогику. Немножко изменить косность мышления учителей в школах. Сделать так, чтобы дети не тащились в школу, а шли с радостью, с нетерпением, чтобы учиться было интересно. Пока не могу, а жаль чесслово.

Но с другой строны, я нашёл то, что мне более-менее подходит. Позиция админа в не очень большой фирме превосходна (если конечно, в детстве вид компьютера не приводил в священный трепет). Ты вроде как обслуживающий персонал, но ты почти что один в своём роде и у тебя есть вполне реальная власть, ответственность и всё такое прочее. Ты бегаешь по фирме как оглашённый - или наоборот, лениво сидишь на телефоне. Тебе одинаково близко к начальству и к рядовым сотрудникам. Опять же, когда ты всё сделаешь, до серьёзной поломки работы как таковой у тебя почти что и нет - можешь сидеть в Интернете, можешь пить пиво, можешь вообще взять с собой ноутбук с телефоном и свалить на пляж - какая разница, откуда админить? Плюс, за это традиционно неплохо платят.
Минусы, ясное дело, тоже есть - если что ломается, ты первый виноват. Когда дело доходит до траты денег, мечты частенько не сбываются и приходится ломать голову, что же эдакое сообразить на слабоопределимый бюджет. Всяческие планирования, лицензирования, оценки рисков и долгие раскопки в документах наводят жуткую тоску и желание повеситься побыстрее.
_________________
Где едет танк, там и главная дорога!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это большая проблема.

Я в свои 18 лет еще толком не работал ни на одной работе. Разве что на практике, но за "бесплатно". Учусь я на тележурналиста, и в общем-то, пока, собираюсь идти в этом направлении. Хотя убежден, что многое может поменяться. Я с грустью заметил для себя, что если работа мне не интересна и состоит из приказов и постоянных напряжений, я работать не смогу. Никак. Вообще.

Я мечтал создать свой сайт и поддерживать его. И сделал это, хотя когда-то это казалось мне невозможным. Над любимым делом я могут сидеть днями и ночами даже без еды - стимула покруче денег (!). Сейчас пытаюсь начать подрабатывать веб-дизайном...

А вообще меня всегда тянуло на путешествия... Эх, была бы какая-нибудь работа в этом русле... В далеком будущем я бы хотел тихой загородной жизни... С любимым человеком, которого пока нет Embarassed

Получается, что после работы я уже вижу... А работу смутно... Катастрофа! Некоторые на двух работах, а я... Даже думать не хочется. Невольная обуза для родителей.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elatus Saxum
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня при мысли о гуманитарных науках как о профессиональных всегда тоска нападала. Но это скорее индивидуальное)
Есю нужна команда, возможность реализовать творческий потенциал, и кто-то кто даст пинка и напомнит что дедлайн уже прошел (на первой работе, при получении задания, на вопрос "Когда должно быть сделано?" мне отвечали "Вчера"). Конструкторсое бюро для этого неплохо подходит: в отличие от банков, офисов и т.п. там не практикуют подсиживания коллег и спрашивать как сделать то или иное действие с трехмерной моделью или чертежом у более опытных товарищей - нормальная общепринятая практика. И обычно работа занимает только половину времени.
_________________
Боги смотрят на нас - так пусть же им не будет стыдно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Estar
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще сааамый сок "работа" - это фотография! Особенно фотопутешествия. Но здесь надо либо иметь много денег, либо вписаться в какое-нибудь агенство - второе проще, первое предпочтительнее =)) И в любом случае это Искусство.
_________________
Где едет танк, там и главная дорога!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron