Психология и соционика :: Просмотр темы - Куда делись мужики?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Куда делись мужики?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 

Стало ли мужчин в наше время меньше?
Столько же было всегда
44%
 44%  [ 22 ]
Стало больше
6%
 6%  [ 3 ]
Стало меньше
28%
 28%  [ 14 ]
Так им и надо
20%
 20%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoftStranger писал(а):
Отклонение от темы
Марихуана, мир, похоже, крутится вокруг "не важных" вещей - денег и секса.
Ты живёшь в скучном мире, если прочие его составляющие для тебя не видны...
Цитата:
Если вы спросите мужчину зачем он женится, скорее всего ответ будет - чтобы иметь бесплатный секс.
К счастью я не знаю таких мужчин, однако не стану спорить с утверждением, что они таки существуют.
Цитата:
Если вы спростите женщину, зачем она выходит замуж, ответ скорее всего будет - чтобы вырастить детей.
Ха! Самый популярный ответ: потому что так надо, все выходят, а я что рыжая? Very Happy
Это мужчины потом выдумывают всякие истории про демографию и прочую лабуду.
Цитата:
Мужчины хотят секса, женщины - стабильной обеспеченности...
Но мы-то понимаем что это всё - пыль, вещи, в общем, не особо важные по сравнению с судьбами мира Very Happy
Вообще-то судьбы мира тоже пыль. Главное понять это вовремя.
SoftStranger писал(а):
Maрихуана писал(а):
Ты путаешь наличие денег со способностью их заработать. Ни на что не способные лентяи действительно малопривлекательны.

Что толку в способности если она не даёт результата?
Вы можете иметь оперный голос - но какой от него толк если вы работаете вахтёром и поёте только когда принимаете душ?
Вы можете быть в глубине души утончённым поэтом - но какой в этом толк если вы зарабатываете на жизнь, к примеру, вождением троллейбуса?
Классическая отмазка всех лентяев - не повезло Sad
Если у тебя оперный голос, то работать надо гораздо интенсивнее, чем вахтеру или водителю троллейбуса. А это действительно не всякий выдержит. Вахтером оно как-то спокойнее.
Цитата:
Женщина не получает столько удовольствия от секса как мужчина, но с помощью секса она хочет приручить мужчину.

Угу, и я тут тоже похихикала Very Happy Надо же, а в профиле написано 38 лет Embarassed
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Заманская
Цитата:
А мне показалось, что выше речь-то шла как раз о мужской суперответственности. Правда локальной - "за жизнь", вернее, за карьеру. И именно этим стандартно сейчас нагружены и перегружены мужчины.

Я за дележку ответственности. Smile И даже не по темам (и даже сильным функциям), с буквально во всем, в чем получится.

А отношения очень нужны как поддержка как раз в том числе и для того, чтобы встать на ноги и работать по 14 часов.
Вот и непонятно зачем нужна эта карьера мужчинам. Чаще всего нужны деньги, чтобы не чувствовать себя самцом как в анекдоте:
"В Сухумском обезьяннике интурист спрашивает грузина, показывая на клетку с шимпанзе - это мужчина? Грузин и раз и другой и третий ответил нет! Но шимпанзе был мужского рода и турист не унимался. Тогда грузин объяснил - мужчина - это у кого есть деньги, а это самец!" И ответственность мужчины, если он собрался работать по 14 часов, так объяснить это женщине, чтобы она с удовольствием стала тылом этого фронта, а не показывала своим подругам фотографии и подарки говоря о супруге. Не умер же он в конце концов!
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoftStranger
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
Вы специализируетесь на фригидных женщинах или не умеете доставить удовольствие? Прошу прощение за резкость, но других вариантов в голову не приходит.

Я "специализируюсь" на женщинах, у которых достаточно низкая самооценка чтобы иметь со мною секс Very Happy
В этом случае не приходится слишком раскошеливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoftStranger писал(а):
Я "специализируюсь" на женщинах, у которых достаточно низкая самооценка чтобы иметь со мною секс


и выше:
Цитата:
Что касается меня лично, то я нацелен просто "на женщин". Точка.


Концепция изменилась? Very Happy
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoftStranger писал(а):
Malinka писал(а):
Вы специализируетесь на фригидных женщинах или не умеете доставить удовольствие? Прошу прощение за резкость, но других вариантов в голову не приходит.

Я "специализируюсь" на женщинах, у которых достаточно низкая самооценка чтобы иметь со мною секс Very Happy
В этом случае не приходится слишком раскошеливаться.
Laughing
Круто, удачи!!! Главная конкуренция не велика Laughing и экономия опять же Cool
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoftStranger
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Концепция изменилась? Very Happy

Концепция примерно та же. Действуем по обстоятельствам Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoftStranger
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Классическая отмазка всех лентяев - не повезло Sad
Если у тебя оперный голос, то работать надо гораздо интенсивнее, чем вахтеру или водителю троллейбуса. А это действительно не всякий выдержит. Вахтером оно как-то спокойнее.

Когда оперный голос но сидят семеро по лавкам - будешь думать как их прокормить, да жинку ублажить (если не сбежала ещё).
Будешь делать то что приносит в дом хлеб, а не к чему "душа лежит". Хоть вахтёром, хоть кочегаром. Поэтому я - за реализацию мужчин до того как это произойдёт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoftStranger
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
Вот и непонятно зачем нужна эта карьера мужчинам...

Карьера мужчине - как женщине замужество: чтобы обеспечить себя, чтобы реализовать себя.
Так уж устроено это животное под названием мужчина, хочет успеха и независимости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoftStranger
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Заманская писал(а):
А мне показалось, что выше речь-то шла как раз о мужской суперответственности. Правда локальной - "за жизнь", вернее, за карьеру. И именно этим стандартно сейчас нагружены и перегружены мужчины.

Вы правы - ответственный человек будет взвешивать свои возможности и не возложит на себя груз невыполнимых обещаний. Ответственный человек будет стараться оставаться реалистом и не встревать в невнятные отношения, ведущие непонятно куда.

Цитата:
А отношения очень нужны как поддержка как раз в том числе и для того, чтобы встать на ноги и работать по 14 часов.

К сожалению, женщины часто эгоистичны: прикрываясь высокими словами и пуская слезу по случаю, они впутывают мужчин в реализацию женской программы, и получив совё( ребенка и мужа) напрочь забывают о "поддержке". Недаром большие деньги делаются на фильмах, воспевающих "романтическую любовь" - люди платят за красивые сказки чтобы отвлечься от хмурой реальности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoftStranger
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
SoftStranger писал(а):

Женщина не получает столько удовольствия от секса как мужчина,
Shocked
Вы специализируетесь на фригидных женщинах или не умеете доставить удовольствие? Прошу прощение за резкость, но других вариантов в голову не приходит.

За резкость можно не извиняться - войну полов никто пока не отменил Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoftStranger
И это мой тождег.................................
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SoftStranger
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
...И ответственность мужчины, если он собрался работать по 14 часов, так объяснить это женщине, чтобы она с удовольствием стала тылом этого фронта, а не показывала своим подругам фотографии и подарки говоря о супруге. Не умер же он в конце концов!

Мужчине следует стать мужчиной не благодаря женщине, а скорее вопреки.
Женщины убивают мечты своим эгоизмом, поэтому мужчина должен реализоваться до того как обзаведётся женщиной.
Конечно, кто потерпит если человека всё время нет дома - кто-то же и с детьми гулять должен, и продукты приносить...
Поэтому мужчина должен пройти свой путь проб и ошибок до того, как посадит себе на шею "единственную и неповторимую" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoftStranger писал(а):
За резкость можно не извиняться - войну полов никто пока не отменил Sad


Кто хочет войну, тот ее получит. Без вопросов.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):

И это мой тождег.................................
прямо вселенское горе Very Happy
Цитата:
За резкость можно не извиняться - войну полов никто пока не отменил


предпочитаю постельную борьбу Very Happy А с вами я не воевала, просто любопытно слушать вас, как про параллельные миры, где я никогда не была (слава богу)
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoftStranger
Мне думается, что это одна из точек зрения, и причем не сильно оторванная от действительности. Еще одно место куда делись мужики - побежали реализовывать себя, делать карьеру и т.д. Думая, наверное, что за это их любить больше будут.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron