Психология и соционика :: Просмотр темы - Габен глазами Габена: старый новый взгляд
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габен глазами Габена: старый новый взгляд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):

Почитай инструкцию по использованию Габена и сравни с описанием Пименовой:
http://www.livejournal.com/community/gaben_geksli/4590.html?nc=6


Я вот с этой инструкцией тоже не могу полностью согласиться. Что-то очень попадает, что-то не совсем. Во-1, конечно, нужно помнить о разнице между мужчиной и женщиной... а во-2... "Габена нужно кормить" - уже не очень правда. Потому что как раз Габен САМ себе найдет, что съесть Smile да еще и приготовит, да еще и других накормит Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про спанье в чужой постели и поедание немытого - черезчур, конечно...


В точности про меня.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Габена нужно кормить" - уже не очень правда.


Тут имеются в виду Габены мужского пола. Которые женившись ждут, что их будут кормить, им будут стирать и вообще выполнять разные "женские" работы.

Габен конечно найдет способ кормиться. Но во-первых не факт, что он при этом накормит Гечку (особенно если считает, что это ее обязанность). А во-вторых это может кончиться тем, что кормиться он начнет у другой девушки.

Если речь идет про Габенку, то картина может быть другой.

Вот. И вообще, соционически даже, рваться что-то делать (кормить там, лечить и т.п.) и вообще напрягать себя как-то - это не к Габену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Цитата:
"Габена нужно кормить" - уже не очень правда.


Тут имеются в виду Габены мужского пола. Которые женившись ждут, что их будут кормить, им будут стирать и вообще выполнять разные "женские" работы.

Габен конечно найдет способ кормиться. Но во-первых не факт, что он при этом накормит Гечку (особенно если считает, что это ее обязанность). А во-вторых это может кончиться тем, что кормиться он начнет у другой девушки.

Если речь идет про Габенку, то картина может быть другой.

Вот. И вообще, соционически даже, рваться что-то делать (кормить там, лечить и т.п.) и вообще напрягать себя как-то - это не к Габену.


Вот и я говорю, что разница между мужчиной и женщиной в данном случае значима. Потому что, кроме того, что Габен относится к "заботливым", у женщины это в принципе в генах... Smile и это не напряг Smile заботиться о том, кого любишь, растишь и воспитываешь Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что, кроме того, что Габен относится к "заботливым", у женщины это в принципе в генах...


Я себя лично заботливым не считаю. Забота в основном идет по остаточному признаку. То есть, если уж мне все равно напрягаться, могу что-то и для других сделать. Мне вообще приятнее, когда заботятся обо мне...
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Цитата:
"Габена нужно кормить" - уже не очень правда.


...Вот. И вообще, соционически даже, рваться что-то делать (кормить там, лечить и т.п.) и вообще напрягать себя как-то - это не к Габену.

вот-вот, не люблю себя напрягать, точно сказано, а на счет кормежки - оценю, если вкусно накормили Wink
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить чисто по-человечески у Джима и Mylady: а дети у вас есть...? Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Когда у СЛИ больше двух вещей в руках, он теряется. Поэтому у касс нервно путаются в кошельках, деньгах, чеках.»


По-моему, это не ТИМно. Пожилые люди через одного на кассе так себя ведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в последнее время замечаю, что почти к любому человеку в своем окружении при близком общении начинаю относиться как к ребенку. Ну что поделать, человечество не вылезло из ползунков еще, одни дети вокруг. Шкодливые, но иногда очень милые. Наверное и сам такой.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу спросить чисто по-человечески у Джима и Mylady: а дети у вас есть...?


Дочка, 18 лет. А что? Думаешь это как-то заставляет меня больше думать о том, как ее покормить? Ее кормить - для здоровья вредно. Не знает, чего хочет. Поэтому жду, когда проголодается. Тогда ест все Smile
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Цитата:
Хочу спросить чисто по-человечески у Джима и Mylady: а дети у вас есть...?


Дочка, 18 лет. А что? Думаешь это как-то заставляет меня больше думать о том, как ее покормить? Ее кормить - для здоровья вредно. Не знает, чего хочет. Поэтому жду, когда проголодается. Тогда ест все Smile


Smile Smile Smile Вот я тебе скажу, у меня такой же подход Smile и в этом смысле соглашусь с тобой, что лишний раз я не непрягаюсь, да. Т.е. я не буду сначала варить 5 л супа, жарить котлеты, месить салат и печь пирог, чтобы потом услышать - а я не голодный... Я начинаю что-то готовить тогда, когда уверена, что СЪЕДЯТ!!! Very Happy

Я почему спрашивала - потому что есть варианты, когда ВСЕГДА напрягает что-то делать для человека.... даже кормить Very Happy а со своим дитем это по-другому... Никакого напряга. И даже произведенных лишних движений и действий не жаль все же Smile

Но сейчас проще - сыну уже 15, в принципе сам найдет, что схесть. Как у Жванецкого (из старого) - "Видишь, сынок, отец голубцы разогрел из банки, кушает? Сам нашел. И ты ищи."
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka

С дитем у меня нет напряга, потому что с ним мой дуал сидел сначала 7 лет. А я так - мимо проходил. Ну еще несколько раз в отпуск сидел с ребенком.

Есть у меня друг, Балзак. Получилось так, что он оставался на какое-то долгое время с дочкой вдвоем. Мою знакомую Гамлетку до слез довел. Мы сидим у него в гостях. Приходит дочка: "Папа, я есть хочу". - "Сейчас посмотрим" (идет на кухню находит кастрюлю с холодными макаронами и вилку, дает дочке). И сидит она тихонечко с огромной алюминевой кастрюлей и тихо так глотает макароны... А когда Гамлетка заметила, что на ребенке колготки одеты, а трусы нет, ей совсем плохо стало.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
И сидит она тихонечко с огромной алюминевой кастрюлей и тихо так глотает макароны...


Бедный ребенок... Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka

Угу. Сенсорика у них в семье нет.

Жена этого Бальзака (Донка) гордилась, что умеет делать сырники и яичницу. Говорила, что это должна уметь каждая женщина, а больше ничего и не нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Simferopol
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала статью, очень интересно, спасибо!Smile

Меня удивило вот что - и хотелось бы услышать мнение Габенов на этот счет -

1) СЛИ считает, что детей надо наказывать. В семье и в коллективе, где он начальник, СЛИ - карающая сила, а ИЭЭ - прощающая, поощряющая.

Я заметила другое..
Мне показалось, что Гексли может легко вспылить и даже шлепнуть наверно, но потом очень быстро отходит и хочет установить мир..может попросить у ребенка прощения очень быстро..
А Габен разве не избегает вообще понятия "наказание" вообще?
Просто он изначально в детьми выстраивает отношения так, что они его "слышат"?Smile

2)Если сам дарит, то лишнее, - то, что ему не жаль, и только для своего удовольствия. Very Happy по-моему, это просто смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron