Психология и соционика :: Просмотр темы - Явные отличия Есенинки от Гамлетессы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явные отличия Есенинки от Гамлетессы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

Цитата:
Assol
Если смотреть по фотке, то таки да, вы не еська. Но и не гамлетесса. Уж скорее драйзер.


Нуу... типирование по фоткам не всегда верное... далеко не всегда... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Поверьте, я видела многих есенинок. И они явно отличаются. Но я не настаюваю, пусть человек сам разбирается. Но ведь гораздо приятнее осознать, что ты живешь с полудуалом, чем с конфликтером? Very Happy
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожи они... Гамки и Есенки... Smile Только Гамки ярче и заметнее - как во внешности, так и в поведении... Теряться в толпе - это не для них... Smile А ещё они более притязательны и амбициозны, чем Еськи... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

Цитата:
bekky
Поверьте, я видела многих есенинок. И они явно отличаются.


Поверьте, я тоже... Но речь не о том, кто сколько Есенинок видел... а о том, что типирование по фото - необъективно... Cool

Цитата:
Но ведь гораздо приятнее осознать, что ты живешь с полудуалом, чем с конфликтером?


Осозновать и реально иметь - две большие разницы... Confused
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Цитата:
Похожи они... Гамки и Есенки...

По пластике тела очень легко отличаются. Как и всякий рационал от иррационала. Особенно гамлеты, в силу своей болевой - у них очень интересные взаимоотношения с пространством плюс характерные движения.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

Цитата:
По пластике тела очень легко отличаются. Как и всякий рационал от иррационала. Особенно гамлеты, в силу своей болевой - у них очень интересные взаимоотношения с пространством плюс характерные движения.


Интересно-интересно... Какие это именно "характерные движения"?.. Cool
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть проще с интравертностью-экстравертностью определиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chudo
не, ну интересное кино. Вы объясняете человеку, чем отличаются гамки от есек. И Вы же говорите, что это не Ваши наблюдения. Вы им точно доверяете? И много гамок Вы знаете, что утверждаете их непостоянство?
А насчет того, что гамлеты взвились Smile за всех я не отвечаю, я сказала, как это у меня Smile За всех не отвечаю Smile Мне кажется, не по этим признакам их нужно отличать, а по модели... Только если б я еще знала, как именно Very Happy
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)


Последний раз редактировалось: liz (Ср Авг 01, 2007 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есенин более склонен проявлять эмоции, легче взвинчивается, на замечания начинает эмоционально реагировать. Например плакать - ну или орать, если ситуация позволяет. Гамлеты так бурно эмоций не проявляют. Тратят их более рационально. А вообще если есть возможность решить вопрос без лишнего шума - это гораздо приятнее для них. Я думаю Гамлеты согласятся))))

А постоянство-непостоянство - смотря что имеется ввиду. Есенин более склонен расчитывать каждый шаг, тогда как Гамлет цель увидел и погнал к ней. А потом цель потеряла актуальность, и он может совершенно в противоположном направлении действовать. Для Есенина такая ситуация может создать сложности. Хоть и не надолго.
_________________

Центр практической психологии и соционики


Последний раз редактировалось: Future-actrice (Ср Авг 01, 2007 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Future-actrice +100
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chudo
с вертностью не так просто, как может показаться. Я вообще всерьез считала себя интровертом. По всем психологическим тестам я им и выхожу.
Про эмоции. Лично я завожусь долго, могу терпеть до упора, но если уж понесет... Успокоиться долго не могу, "циклюсь", думаю, так рациональность и проявляется...
И "несёт" не так уж часто, как можно представить, бурной эмоциональной реакции можно вообще не увидеть, это "добро" достаётся близким, среди чужих же - ни-ни. Меня со стороны иногда вообще за бальзака принимают... Cool
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПыСы
Я исключительно про себя, а не про гамлетов вообще.
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Ну, присмотритесь и увидите. Они ломанные, нескоординированные в пространстве, быстрые и резкие с внезапной остановкой (как будто бы "рубит" воздух), часто жестикуляция прямой напряженной ладонью, слабая гибкость спины (если не занимался никаким спортом).
Однако тут спор бесполезен. Потому что сейчас вы приведете в пример "знакомого гамлета", который под это описание не подпадает, и сделаете вывод о том, что телесная конституция - это все фигня. В таком случае я вам посоветую только наблюдать, наблюдать и еще раз наблюдать. И никогда не принимать свои версии чьих-то типов как окончательные.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Future-actrice
мне показалось, что речь шла о постоянстве относительно знакомых/друзей/партнеров. Я об этом говорила.
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не кажется мне, что с вертностью просто, я ж сама 50\50. Определилась только тогда, когда детство вспомнила.
liz! На самом деле я знаю не очень многих Гамок и они вечно со мной спорят, а я всегда соглашаюсь. Как-то так складывается. Непонятные вы для нас Драек, но все равно хорошие. И те немногие Гамки, которых я знаю действительно непостоянны, но я вовсе не утверждаю, что это плохо. Я даже рада, когда со мной делятся опытом, которого у меня нет. А может они только сочиняют, а все совсем не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron