Психология и соционика :: Просмотр темы - Опрос для Бальзаков
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Опрос для Бальзаков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 

Секс на стороне - это...
измена
82%
 82%  [ 33 ]
не измена
17%
 17%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle писал(а):
Секс на стороне...
А о ком речь? Smile
Если у меня был секс на стороне... Embarassed
То , это мое личное дело. Very Happy
А если у него.... Mad
То это измена. ДаЪ.

Во-во, и я того же мнения. Razz
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист знает, что у него секс, а жена не догадается и решит, что измена -- расстроится.
Любимых нельзя расстраивать понапрасну. Неужели так сложно сделать, чтобы она не узнала и не расстраивалась по пустякам? Бережнее надо относиться к своим ближним, господа.
Цитата:
Нет, правда: что делать-то? Вдруг люди неодинаково понимают вопрос?
Так я уже писал. Как ты понимаешь вопрос- твое дело. Не нравится тебе секс на стороне- так не занимайся им. Не хочет твой муж в групповушке поучаствовать, так и нечего его туда тащить. Если супруги люди взрослые- каждый сам в состоянии решить, как ему поступать.
Цитата:
Ты думал, что просто потрахался на стороне -- а партнёр взял-застукал да и решил: "А, секс на стороне. Так и запишем: прошла любовь, завяли помидоры.

Так тебе и надо тогда. Если знаешь, что партнер неодобряет секс на стороне, будь добр оградить его от застукиваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Цитата:
Про кавычки понятно. Важно в терминологии со своим постоянным партнёром не расходиться. А то, допустим, Нигилист знает, что у него секс, а жена не догадается и решит, что измена -- расстроится.

Угу... для этого толковые словари есть.

Не нравится Нигилисту определение супружеской неверности в толковом словаре Ушакова, пусть издает свой "Толковый словарь Нигилиста". Только это будет словарь не русского языка...

а название то какое! Брэнд! Нигилист, как издашь - с тебя гонорар за название Smile
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у Ушакова про супружескую измену написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
А ты, разглагольствуя от имени всех бальзаков, посмотреть поленился?
Почему я должен был 15 минут в словарях сидеть?

Ушаков:ПРЕЛЮБОДЕЯ'НИЕ, я, ср. (церк.-книжн. устар).
Нарушение супружеской верности мужем или женой.

Брокгауз и Ефрон:Прелюбодеяние (юридич.)
половая связь женатого или замужней с посторонним лицом.

По правилам формальной логики нарушение супружеской верности = половая связь женатого или замужней с посторонним лицом.

На домашнее задание доказывай что ("нарушение супружеской верности" = "супружеская измена").
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты, разглагольствуя от имени всех бальзаков
Почему это от имени всех? Ты читать разучился?
Как я и говорил, осуждающие секс на стороне могут пользоваться лишь дикими, средневековыми определениями. Прелюбодеяние- давно уже не
Цитата:
(юридич.)
и может рассматриваться в качестве преступления лишь человеком, развитие которого не пошло дальше позапрошлого века. Надеюсь, ты добрачный секс не считаешь преступлением то хоть? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я и говорил, осуждающие секс на стороне могут пользоваться лишь дикими, средневековыми определениями. Прелюбодеяние- давно уже не
Цитата:
(юридич.)
и может рассматриваться в качестве преступления лишь человеком, развитие которого не пошло дальше позапрошлого века.


Дикое средневековье совершенно не причём. Какой смысл оправдывать похоть+безответственность+отсутствие любви. Если хочется развлечений можно их найти в чём-то ином.
Поход на лево - однозначно измена! А что есть измена в широком смысле? Это есть предательство. Изменяя предаём, никак не меньше.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Нигилист писал(а):
Цитата:
То есть изменой практически Бальзаки считают что-то другое, а секса на стороне вполне могут ожидать от своих любимых и все будет в норме?
Не ожидать, конечно. А считать это делом своих любимых. Сексом то им заниматься. Хотя, если любимый тебя заразит чем-нибудь венерическим- это будет настоящая измена. Very Happy

Тебя спросили "Бальзаки думают так". Ты ответил "Да". Нет оговорки: "я думаю, что да". Ошибка была бы невинной, если бы тема была другой, а не о том, что твои+феникса идеи типичны для всех бальзаков.

Что до опредлений... перефразируя Виссарионыча "других определений для вас у меня нету". Брокауз и Ефрон + Ушаков авторитетные словари (это доказывать не хочу) Учитывая, что понятия "Супружеская неверность / измена" распростанены в юридической практике (используется и в комментариях к семйному и уголовному законодательству и в постановлениях и определениях верховного суда) определения следует считать устоявшимися.

Далее сорри, но я закругляюсь. Лингвистический ....изм хорош в меру. Я свою долю удовольствия уже получил.
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вестник_Бури писал(а):
А вообще есть вопрос к аврору опороса:

есть какая-то конкретная жмзненная ситуация , из-за который вы здесь?


Чиста изм интререса



Всем Бальзакам спасибо, и простите
Рад, что заблуждался в этом вопросе
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любимых нельзя расстраивать понапрасну. Неужели так сложно сделать, чтобы она не узнала и не расстраивалась по пустякам? Бережнее надо относиться к своим ближним, господа.

Laughing Laughing Laughing

Интуит пацталом. Laughing Laughing
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист, зайди в тему Мандаринки в "Прошу совета". Она тебе явно будет рада, особенно твоим рассуждениям про измену. Будешь ей бальзамом на душу и на прочие места. Wink
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это есть предательство. Изменяя предаём,
И в чем предательство? Поконкретнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тебя спросили "Бальзаки думают так". Ты ответил "Да". Нет оговорки: "я думаю, что да". Ошибка была бы невинной, если бы тема была другой, а не о том, что твои+феникса идеи типичны для всех бальзаков.
Все же еще раз прошу перечитать топик сначала. Здесь каждый говорит о своем отношении к проблеме и без оговорок про "я думаю" в большинстве своем. Начиная с первого же ответа. Или ты только мои посты читаешь в этой теме? Embarassed
Цитата:
Что до опредлений... перефразируя Виссарионыча "других определений для вас у меня нету".
Вот я о том и говорю. Нельзя трактовать явление, основываясь лишь на общепринятом его определении. (При Виссарионыче порядочные люди обзывались врагами народа. А враг- это плохо. Значит порядочность- есть зло.)
Так что логичнее к сексу на стороне относиться именно, как к сексуальным отношениям не с супругом, а не как к измене Родине, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любимых нельзя расстраивать понапрасну.

почему-то (спьяну: пятница) вспомнилось:

"
Цитата:
Любимую берёг. Её ничем
не волновал. Особенно - собою.
" (с)
/поэт В.Вишневский/

Pardon
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При Виссарионыче порядочные люди обзывались врагами народа.


Докажи утверждение.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron