Психология и соционика :: Просмотр темы - Пустота...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пустота...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriskis
а почему Вы ее пересматриваете? душа ищет Бога?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог. Вон оно что. А вы верующая? Ведь там намного проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а почему Вы ее пересматриваете? душа ищет Бога?

Heiterr, не в этом дело, просто, какие-то вопросы - ответы... очень простые и понятные и в то же время - сложные... не для ума, для сердца, что ли... музыка, зставки... завораживает... может, начинаешь верить в чудо.... не знаю...
Цитата:
Бог. Вон оно что. А вы верующая? Ведь там намного проще

Эх..........Омон Ра...........действительно, как бы просто было.........если бы верующая....................
Я бы здесь не писала, не просила бы помощи от людей. обратилась бы к Богу, и душа бы успокоилась.......
Какая - то вера в Бога, она есть у каждого, у многих, это уж точно, но, человек верующий, он одержим, на все вопросы у него есть ответы.
А у меня, как видите, одни вопросы, без ответов...
А вам(мн.число) видеоролик пришелся по душе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriskis

Вы заблуждаетесь... у верующих не обязательно есть ответы на вопросы Smile и тем более не на все, только на малую их часть

а с одержимостью Вы переборщили Smile с фанатиками и сектантами всякими не путайте Wink
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink


Последний раз редактировалось: Heiterr (Вс Июл 29, 2007 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr, я не сталкивалась с истнно-верующими в реальной жизни. Меня окружают одни "греховодники" Very Happy и сама я в их числе Embarassed
Это так, шютка...
А если серьезно... ответы на вопросы есть, наверное, только у Бога, а у нас - поиск их решения......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку...
Была бы такая книга. как раньше, в школе, например, математика или физика. В них задачки, а в конец заглянул - там ответы, правильные. Надо только правильный путь к ответу найти. Как проще было бы жить, ан нет, ни пути, ни ответа........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну Вы же взрослый человек Very Happy

еще скажите, что хорошо бы было иметь волшебную палочку Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще скажите, что хорошо бы было иметь волшебную палочку

А почему бы и нет? Embarassed
Мечта - это ведь тоже, некая цель. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже все мы приходим не только к кризисам, но и к волшебным палочкам Smile
Насчёт ролика - знаю его. Отношение к нему нейтральное, он не поможет мне помочь людям, если я только не собираюсь обратить их в религию Smile

И мечта это всё таки не цель. Надо чётко различать что будем делать завтра, а о чём можно помечтать перед сном чтобы быстрее и спокойнее уснуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И мечта это всё таки не цель. Надо чётко различать что будем делать завтра, а о чём можно помечтать перед сном чтобы быстрее и спокойнее уснуть

Омон Ра, не о волшебных палочках, а о мечте...
Разве цель, определенная какая-то, это не мечта?
Мы мечтаем о будущем наших детей, мечтаем о том, какими они будут, одновременно, пытаемся воплотить свои мечты в жизнь. Хорошее будущее наших детей становится нашей целью, разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же не стоит полностью отдаваца мечте, или реальная жизнь может оказаца слишком серой.
А у вас есть мечта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у вас есть мечта?

Даже не знаю... если только... мечта - найти и поставить определенную цель перед собой, чтоб кураж какой-то появился, чтоб радоваться успехам, чтоб что-то интересовало... как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriskis
У Вас получается писать очень нежно, распологающе к себе. Это очень хорошо, обычно потерявшийся человек озлобляется. Вам удалось этого избежать.
Цитата:
мечта - найти и поставить определенную цель перед собой, чтоб кураж какой-то появился, чтоб радоваться успехам, чтоб что-то интересовало... как-то так...

У Вас есть очень много, что позволит найти себя:
- есть осознание того, что надо меняться
- есть денежный запас, и дети сейчас не зависят от Вас
- есть большой опыт...
Чего я не увидел, так это близких людей рядом, нет искреннего общения, нет тех, кому были бы дороги Ваши поражения и победы. Форум поможет, но слегка. Вы не пробовали искать в реале? Найти то место, где люди делятся своими эмоциями, где эмоции другого важны всей группе. Можно попробовать даже "чудковатый" вариант, который можно сделать в маленьком городе... например, театральный кружок при школе найти/организовать?

Можно убежать из города, но нельзя убежать от себя. Многие читают, что найти себя проще в большом городе. Но главное - искать!
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно убежать из города, но нельзя убежать от себя. Многие читают, что найти себя проще в большом городе. Но главное - искать!

Уважаемый RIP, а как искать? С чего начать? Как найти точку... опоры, что ли?..
Ну, в самом деле, не выходить же на улицу со словами "ищу себя"!
Понимаете, есть во мне что-то, сродни испуга или боязни... людей, да, я боюсь людей. Много было в моей жизни такого. что привело к этому.
Было много предательства, зависти, непонимания...
Я не перестала верить, что есть нормальные люди, с которыми можно общаться, делиться, работать...
Но, пока, таких в моей жизни, увы, нет...
Цитата:
нет тех, кому были бы дороги Ваши поражения и победы

Если не брать в рассчет дочь, она была далеко все то время, пока я "боролась за место под солнцем", то так оно и было, нужны были только мои успехи, но не для того, чтоб им порадоваться, а для того, чтоб пользоваться их результатами, при этом подчеркивалось, что это не нужно, типа, ты сама этого хотела. А поражения... ну сама попала в передрягу, сама виновата, сама выпутывайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ошибка Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron