Психология и соционика :: Просмотр темы - Чёрно-белая жизнь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Чёрно-белая жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на другой мозгов нет
А что ты ценишь в себе и других больше: хорошие мозги или доброе сердце?
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧёРнО-БеЛаЯ_ЖиЗнЬ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei,учиться хочу на психолога,давнишняя мечта.чтобы было хорошо работать и хороший заработок.
Отношение к учебе плохое.Всегда была в коллективе,где мягко говоря одни лодори,никому ничего не нужно и я такой же стала,за время каникул пообщавшись с многими людьми поняла,что мне нужна эта работа и хороший инст в котором можно учиться без напрягов.
Отношения с учителями чисто делоыые,какая там дружба,если поведение класса плохое.

_________________
*Самый маленький человек сайта...наверно=)))*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, мне немножко неудобно называть тебя Черно-белой жизнью. Ощунение некоторой абстрактности и плюс эта черно-белость. Как в одном мультике корабль назвали изначально "Победа", потом первые две буквы отпали, и осталась одна "беда". Но ведь говорят, "как корабль назовешь, так он и поплывет". Мне кажется, что подобными негативными словами, как, например, Черно-белая жизнь, ты рискуешь внушить себе эту черно-белость, себя этим ограничить, ограничить диапазон цветовой палитры, которую потенциально для тебя имеет Жизнь. Если бы ты знала, какой не то что черно-белой, а просто черной, как ночь, на многие годы стала моя жизнь с 14 и где-то до 20 лет! Кстати, а давно у тебя на душе поселились кошки и скребут? Это у тебя с раннего детства, или раньше все было по-другому?

П.С. Искренне рад, что находишь при всей своей занятости время написать пару слов в дневнике. Успехов. Smile
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧёРнО-БеЛаЯ_ЖиЗнЬ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei,тогда называйте меня по имени-Наташа Smile
Скажу честно.Жизнь всегда не малина так сказать.Всегда были проблемы даже в семье.Может поэтому.Незнаю.Мне так тяжело жить.Я незнаю очень часто как мне быть и как дальше жить.Я морально слабый человек.

И так началось учебное время.ВОТ ЭТО МЕНЯ И ПУГАЕТ!!!!!Я щас в 10-ом классе.Все мои одноклассники ушли.Меня перевели в параллельный класс.
Пришла на линейку раньше всех.я знаю там серёжу.он с моей подругой встречался из класса их.он пришел.поздаровались.стали ихних искать.потом пришли две кобылки.потом все пришли почти.блин я почувствовала себя одинокой и брошенной.в общем сережа ушел к кому-то там.я стаяла мерзла.подошла одна девчонка (моя быыыыывшая одноклассница давным давно учились) понтовщицей стала...она ушла к девкам.потом мы пошли в класс.сели все.представились 4 новеньких.провели классный час.пошли в актовый зало смотреть "час поэзии"рядом сели девчонки.две повернулись и сказали "ой...а это форменные брюки?"
я скахзала-нет,форменные не красивые,а мои одинаковой расцветки никто не заметит."сразу все спросили "а где,где купила"...ну я сказала где.они сказали понятно и всё....как всё закончилось.они быстро побежали домой...вот...
Мне жутко страшно быть одной.Я не могу так.И видно,что они не хотят общаться.Я нормальная девушка вполне.Я добрая и общительная.Но ...но..что-то не -то.=(

_________________
*Самый маленький человек сайта...наверно=)))*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, есть вроде бы простейшие вещи, которые несмотря на свою простоту, помогают. Вот, например, моей мамы знакомый, Рувим Григорьевич, ему тогда было где-то 65. У него были большие проблемы с сердцем. Чего он только сколько лет ни делал! К каким только врачам за какие-только деньги ни обращался! Какие только курорты и физиопроцедуры не перепробовал! Пока в какой-то момент ему один знакомый не посоветовал просто по-скольку-то в день висеть на перекладине - и это стало его спасением!
А животные? Покалечилось. В диком лесу врачей ветеринаров в природе не бывает, это и козлу и белочке понятно. Так что ж им - подыхать? Естественно, подыхать никакой живой твари нет резону.
И чем же бедные больные обходятся? Ты сама, наверное, знаешь. Природными продуктами. Не долго думая, (а долго и нельзя - так можно и дуба дать) каждая скотинка находит себе свою целебную травку! Просто травку, ты представляешь? Сколько лесного и степного народу так спаслось без доктора Айболита!
Я к чему всю эту присказку, Наташа, замутил?
Да, к тому, что все гениальное просто! Давай искать тебе травку.
Как есть универсальные лекарства, типа аспирина, анальгина для массы случаев от боли и температуры, так есть и такие же целительные травки (средства) для души.
Например, одно давно в народе известное средство снять душевную боль называется "Поплачь, легче станет".
Другое (к чему я так издалека и веду) называется "Не молчи. Выговорись. Давай поговорим". Пусть не вылечит до конца, но хоть насколько-то облегчит страдание. Кстати, ты сама, создав этот дневник, уже, быть может, нашла эту лечебную травку. Наташа, как ты чувствуешь, это общение на форуме, для тебя в твоей жизни хоть что-нибудь меняет? Если да, то осознай и крепче поверь в целитеность человеческого участия, импульсов сочуствия, понимания и добра, направляемых тебе сквозь расстояние. Ты хоть насколько-то посредством этого способа связи не одна.
Еще одна вещь. Ты знаешь, чувство одиночества по своей мучительности сопоставимо, а, может быть, и сильнее чувства голода. Полное одиночество может свести человека с ума, лишить его рассудка. Тебе нужно осознать всю серьезность положения и набраться мужества, моя маленькая, и терпения.
Я понял. Ты описываешь то состояние, страшное состояние одиночества, в которое я попал, когда в 14 лет меня родители с Украины перевезли в Кишинев. Я попал в новый (8-ой) класс. Меня не приняли. Мне не интересно было курить, слушать и рассказывать анекдоты и вообще я страшно комплексовал, считая себя полным ничтожеством. Когда я заходил перед занятиями в класс, у меня от дикого стыда горело лицо. Пыткой было дойти до своей парты. Я садился и, как ненормальный, ложился на парту и закрывал лицо руками. Это был какой-то кошмар. Меня мучили страхи. Мне казалось, что все чувствуют мое состояние, что надо мной вот-вот начнут издеваться и будут бить. Я жил в каком-то аду.
Если короче, что меня спасло? Ни мама, ни папа, никто не мог меня понять. Я вроде же был не болен. Просто мне было очень плохо. Но родители ничего не знали. Да я и сам не понимал, что со мною творится. Так вот, лет с 15 я начал искать и стал находить и читать книги, сперва меня увлек Стендаль, "Красное и Черное", потом Достоевский "Униженные и оскорбленные". Мне так жалко было старика с собакой, я дальше не мог читать, я плакал и плакал. И почему-то от моих соленых слов при всей боли мне становилось сладко и я находил успокоение, я приходил после приступа слез в себя, и мне было легче на душе. Я тогда этого как-то даже не осознавал. Я мучился один, как будто в утробе матери. Теперь я понимаю, во мне рождался человек. Дальше я читал книги по психологии, я пытался понять себя. Книги меня и спасли. Они спасают меня и по сей день. Я просто очень перживаю то, что сам выбираю себе читать. Попробуй и эту травку, Наташенька. Давай искать. Главное, будь активнее, внутренне активнее. Одно, другое, и мы (ты) обязательно найдем! Только надо очень хотеть и набраться терпения. Я так мучился много-много лет, целую вечность. Лет до 20, или до 22.
Но если бы ты знала, как я теперь благодарен этим пыткам! Это меня закалило, наверное, на всю жизнь! Я и сейчас безумно страдаю и безумно счастлив! Иногда бывают депрессии, но это по сравнению с тем, что было, сущая ерунда, но преобладающий фон - радость, чувство свободы и столких гадостей. Чувство желания добра, любви, стремление позаботиться, помочь. Нужно учиться любить - именно в этом спасение. Попробуй Э. Фромм "Искусство любить". Если настроишься серьезно и как следует попотеешь, то, я думаю, не может не помочь. Хоть сколько-то. В общем, Нат, не отчаивайся, давай верить, что эти тучи пройдут и в твоей судьбе выглянет солнышко!
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, есть вроде бы простейшие вещи, которые несмотря на свою простоту, помогают. Вот, например, моей мамы знакомый, Рувим Григорьевич, ему тогда было где-то 65. У него были большие проблемы с сердцем. Чего он только сколько лет ни делал! К каким только врачам за какие-только деньги ни обращался! Какие только курорты и физиопроцедуры не перепробовал! Пока в какой-то момент ему один знакомый не посоветовал просто по-скольку-то в день висеть на перекладине - и это стало его спасением!
А животные? Покалечилось. В диком лесу врачей ветеринаров в природе не бывает, это и козлу и белочке понятно. Так что ж им - подыхать? Естественно, подыхать никакой живой твари нет резону.
И чем же бедные больные обходятся? Ты сама, наверное, знаешь. Природными продуктами. Не долго думая, (а долго и нельзя - так можно и дуба дать) каждая скотинка находит себе свою целебную травку! Просто травку, ты представляешь? Сколько лесного и степного народу так спаслось без доктора Айболита!
Я к чему всю эту присказку, Наташа, замутил?
Да, к тому, что все гениальное просто! Давай искать тебе травку.
Как есть универсальные лекарства, типа аспирина, анальгина для массы случаев от боли и температуры, так есть и такие же целительные травки (средства) для души.
Например, одно давно в народе известное средство снять душевную боль называется "Поплачь, легче станет".
Другое (к чему я так издалека и веду) называется "Не молчи. Выговорись. Давай поговорим". Пусть не вылечит до конца, но хоть насколько-то облегчит страдание. Кстати, ты сама, создав этот дневник, уже, быть может, нашла эту лечебную травку. Наташа, как ты чувствуешь, это общение на форуме, для тебя в твоей жизни хоть что-нибудь меняет? Если да, то осознай и крепче поверь в целитеность человеческого участия, импульсов сочуствия, понимания и добра, направляемых тебе сквозь расстояние. Ты хоть насколько-то посредством этого способа связи не одна.
Еще одна вещь. Ты знаешь, чувство одиночества по своей мучительности сопоставимо, а, может быть, и сильнее чувства голода. Полное одиночество может свести человека с ума, лишить его рассудка. Тебе нужно осознать всю серьезность положения и набраться мужества, моя маленькая, и терпения.
Я понял. Ты описываешь то состояние, страшное состояние одиночества, в которое я попал, когда в 14 лет меня родители с Украины перевезли в Кишинев. Я попал в новый (8-ой) класс. Меня не приняли. Мне не интересно было курить, слушать и рассказывать анекдоты и вообще я страшно комплексовал, считая себя полным ничтожеством. Когда я заходил перед занятиями в класс, у меня от дикого стыда горело лицо. Пыткой было дойти до своей парты. Я садился и, как ненормальный, ложился на парту и закрывал лицо руками. Это был какой-то кошмар. Меня мучили страхи. Мне казалось, что все чувствуют мое состояние, что надо мной вот-вот начнут издеваться и будут бить. Я жил в каком-то аду.
Если короче, что меня спасло? Ни мама, ни папа, никто не мог меня понять. Я вроде же был не болен. Просто мне было очень плохо. Но родители ничего не знали. Да я и сам не понимал, что со мною творится. Так вот, лет с 15 я начал искать и стал находить и читать книги, сперва меня увлек Стендаль, "Красное и Черное", потом Достоевский "Униженные и оскорбленные". Мне так жалко было старика с собакой, я дальше не мог читать, я плакал и плакал. И почему-то от моих соленых слез при всей боли мне становилось сладко и я находил успокоение, я приходил после приступа слез в себя, и мне было легче на душе. Я тогда этого как-то даже не осознавал. Я мучился один, как будто в утробе матери. Теперь я понимаю, во мне рождался человек. Дальше я читал книги по психологии, я пытался понять себя. Книги меня и спасли. Они спасают меня и по сей день. Я просто очень перживаю то, что сам выбираю себе читать. Попробуй и эту травку, Наташенька. Давай искать. Главное, будь активнее, внутренне активнее. Одно, другое, и мы (ты) обязательно найдем! Только надо очень хотеть и набраться терпения. Я так мучился много-много лет, целую вечность. Лет до 20, или до 22.
Но если бы ты знала, как я теперь благодарен этим пыткам! Это меня закалило, наверное, на всю жизнь! Я и сейчас безумно страдаю и безумно счастлив! Иногда бывают депрессии, но это по сравнению с тем, что было, сущая ерунда, но преобладающий фон - радость, чувство любви и свободы. Чувство желания добра, стремление позаботиться, помочь. Нужно учиться любить - именно в этом спасение. Попробуй Э. Фромм "Искусство любить". Если настроишься серьезно и как следует попотеешь, то, я думаю, не может не помочь. Хоть сколько-то. В общем, Нат, не отчаивайся, давай верить, что эти тучи пройдут и в твоей судьбе выглянет солнышко!
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я нормальная девушка вполне.Я добрая и общительная.Но ...но..что-то не -то.=(

То, что ты веришь, что ты нормальная, добрая и общительная, это очень и очень много. Не поддавайся на провокации, если будут тебя грузить, показывать своим отношением, своим неженанием нормально общаться, что ты какая-то плохая, держись, не предавай себя, ты правильно чувствуешь, что ты достойня всяческого уважения уже хотя бы потому, что ты - человек! Если кто-то, кто угодно, как, чем-угодно проявляет к тебе неуважение, пренебрегает тобой - твердо верь, говори себе, "Он не прав". Не переставай любить себя. Не переставай, ты человек! Ты можешь ошибаться, но это не повод оскорблять тебя! Никому. Тот, кто это делает, сам себя унижает, унижает собственное человеческое достоинство, посколько попирает в себе человеческое и опускается до хуже животного. Но такое сплошь и рядом и жить очень трудно, но нужно жить!
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧёРнО-БеЛаЯ_ЖиЗнЬ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei,извините,что так долго не появлялась.
Понимайте,у меня единственный комплекс-это боязнь одиночества.и еще,что кто-то,кто рядом лучше меня.Меня это пугает и загоняет в грусть.
Насчет школы.Нашлись три человечка из 22,которые со мной хорошо общаются.Знайте,хоть что-то.Я хоть этому рада.Еще сильно устаю и очень часто не хватает общения.
_________________
*Самый маленький человек сайта...наверно=)))*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, а ты можешь написать что-нибудь о родителях? Кто они, чем занимаются? Как вы общаетесь? Как они к тебе относятся, ты к ним? Как было раньше?
И еще, чем ты любишь заниматься? Как проводишь свободное время?
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧёРнО-БеЛаЯ_ЖиЗнЬ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители.У меня есть мама и есть отчим.с отчимом такие холодноватые отношения.Мама,она не балует вниманием,но как бы заботится.Ну так что-то среднее.
Заниматься.Люблю гулять.Люблю говорить по телефону.Люблю за компьютером сидеть.Ничего особенного
_________________
*Самый маленький человек сайта...наверно=)))*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понимайте,у меня единственный комплекс-это боязнь одиночества.и еще,что кто-то,кто рядом лучше меня.Меня это пугает и загоняет в грусть.


Наташ, привет Smile Вклинюсь в ваш содержательный разговор с Сергеем, не обидишься?
Одиночества не бойся - оно благо в определенном смысле. Потому что побыть наедине с самой собой иногда очень полезно Smile А знать, что рядом есть кто-то лучший - так это всегда так было. И лучше и умнее и урасивее бывает. Зато ты в чем-то превосходишь их. Главное, найти это качество и мысленно противопоставлять его - если уж так неприятная мысль о чьем-то превосходстве. А вообще хорошо, когда тебя окружают умные и во всех смыслах лучшие люди - есть на кого равняться Cool Гораздно хуже. когда вокруг совсем никчемные.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧёРнО-БеЛаЯ_ЖиЗнЬ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi,не в этом дело,а в том,что кто-то пытается показать себя круче,типа как выражаются - "на понтах"...вот.
_________________
*Самый маленький человек сайта...наверно=)))*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧёРнО-БеЛаЯ_ЖиЗнЬ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то не понятное творится,друг от рака умирает,отношения с парнем не понятные,с друзьями проблемы...ну кошмар.
_________________
*Самый маленький человек сайта...наверно=)))*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
очень часто не хватает общения.


Наташ, а, может, по аське попробовать переговариваться? У тебя есть возможность?
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧёРнО-БеЛаЯ_ЖиЗнЬ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei,конечно.рада бы с вами поговорить
_________________
*Самый маленький человек сайта...наверно=)))*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron