Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему Драйзерам сложно делать выбор?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему Драйзерам сложно делать выбор?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему Драйзерам сложно делать выбор? Ответить с цитатой

ilang-ilang писал(а):
Почему Драйзерам сложно делать выбор? С чем это связано, помогите понять.

Потому что не знаем что нас ждет. А хочется, чтобы было всё хорошо.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny Walker
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва-Вологда
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю двух девушек-драйзеров. Дак вот, как мне кажется, их общей отличительной чертой является наивность. Знаете, такая чистая, детская наивность. Хотя с виду они могут выглядеть серьезными и понимающими, при общении сразу же понимаешь, что можешь навешать им любой лапши на уши, а они ее воспринимают за чистую монету. Например, они запросто поверят, что мой дядя летал на луну, или что в картошке больше витаминов, чем в апельсине (это недавно ученые открыли..)
Главное сделать серьезное выражение на лице и говорить уверенно, с энтузиазмом, без лишних эмоций на лице. Проверено на практике )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь ли Johnny Walker порой просто бывает жаль таких как ты....и из чувства такта, дабы не обидеть человека...делаешь вид, что всё что он говорит - так и есть)))...Тип..."чем бы дитя не тешилось..." Не будешь же при нейтральном отношении к челу... "кричать" о том, что он просто врун ?)))) Просто в следующий раз... буду стараться избегать общества подобных гомосапиенсов....ну а если ... не дай бох... он буит слишком назойлив...пойдут какиет разногласия, вяснения отношений....то всё что о нём думают...этот "с умным выражением лица" о себе узнает))))

ИМХО
Твой вывод - ошибочный))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny Walker
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва-Вологда
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, я не претендую на абсолютную истину, просто делюсь опытом..
во всяком случае в своих примерах я уверен в правильности наблюдений.
Что касается вранья..да вы легко отличите врет человек или нет, по малейшему движению брови, согласен.
Когда я делал свои наблюдения, я откровенно нес охинею только один раз, это была такая чисто дружеская разводка-шутка. И то я не выдержал больше 30 секунд и сдался. Вообще врать не умею. Остальные наблюдения основаны на реакции Драйзеров к поступлению какой-то внешней информации (не от меня), и сравнении их со своим восприятием этой информации. Если информация поступает от меня, я совсем не пытаюсь врать, а просто передаю факты и вижу, что Драй их воспринимает совсем по-другому, нежели я, часто не видя реальную значимость тех или иных событий/фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что за ТИМ "Я" ?!))))))) ...

Не, ну и как мы воспринимаем факты?!))) Не знаю как ВСЕ...а я...очень недоверчив к тому, о чём я не имею никакова представления)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny Walker писал(а):
Когда я делал свои наблюдения я откровенно нес охинею только один раз, это была такая чисто дружеская разводка-шутка.


это относится к написанному выше про наивность, не так ли?
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny Walker
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва-Вологда
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Johnny Walker писал(а):
Когда я делал свои наблюдения я откровенно нес охинею только один раз, это была такая чисто дружеская разводка-шутка.


это относится к написанному выше про наивность, не так ли?

ну да. Меня поразило, как легко подружка "съела наживку", и искренне верила в то, что я придумывал прямо по ходу разговора. Или это не наивность? Или к чему вы клоните? честно не совсем понял.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny Walker
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва-Вологда
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saberwolf писал(а):
Ну что за ТИМ "Я" ?!))))))) ...

Не, ну и как мы воспринимаем факты?!))) Не знаю как ВСЕ...а я...очень недоверчив к тому, о чём я не имею никакова представления)))))

Нет, конечно, любой нормальный человек недоверчив к тому, о чем не имеет никакого представления. Просто мне показалось, что моих знакомых-Драйзеров гораздо легче убедить в чем-угодно, даже если это неправда, и они хуже других понимают, к каким реальным последствиям могут привести те или иные события.
Видимо, вы не попадаете под такое описание, значит гипотеза о тимности наивности (забавное выражение получилось Smile) вероятно неверна. Чтож, это тоже не так уж плохо, по крайней мере не буду заблуждаться впредь ) Хотя было бы интересно послушать мнение других форумчан по этому поводу, 3 человека не статистика.
а про ТИМ..если вы про мой ТИМ, то я один из логиков гаммы, не могу толком оттипироваться. Если вы что-то другое имели ввиду, то я не понял..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny Walker, я солидарна с Saberwolf-ом. Могу даже очень внимательно слушать, если человек мне врёт, просто из интереса, что он там мне наговорит. Вида могу не подать или подать, как захочется. Ну хочется человеку эхинею нести - ну пусть несет, мне это не мешает. А когда будет мешать - вежливо попрошу отвалить от меня и поприставать к кому-то другому, например.
Если вранье высокого уровня - могу и не заметить вовремя, или не заметить вообще, некоторую информацию запомню - при случае правда раскроется.
Есть люди, которые обманом что-то выдуривают у людей - таких остерегаюсь, опасные люди, не хотелось бы попадать на их крючок.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saberwolf
Цитата:
Сомневаешься - не делай, сделал - не сомневайся !...Эта пословица меня всегда выручает)))) Всегда готов ответить за свои решения и поступки ))))...

+1000 Cool

Цитата:
Везде есть свои плюсы и минусы, главное выбрать оптимальную, и наиболее правильную...а для этого нужно что?! Правильно....подууууумать, что занимает нектрае время))))

add
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Johnny Walker, я солидарна с Saberwolf-ом. Могу даже очень внимательно слушать, если человек мне врёт, просто из интереса, что он там мне наговорит. Вида могу не подать или подать, как захочется. Ну хочется человеку эхинею нести - ну пусть несет, мне это не мешает. А когда будет мешать - вежливо попрошу отвалить от меня и поприставать к кому-то другому, например.
Если вранье высокого уровня - могу и не заметить вовремя, или не заметить вообще, некоторую информацию запомню - при случае правда раскроется.
Есть люди, которые обманом что-то выдуривают у людей - таких остерегаюсь, опасные люди, не хотелось бы попадать на их крючок.


Моя подруга-Драйка тоже в большинстве случаев на явную чушь просто улыбается. Это только близким людям могут Драи дать по ушам за явные socionics_function несоответствия. Они часто чушь по socionics_function пытаются переработать за счет ролевой.
А вот разыгрывать Драев мне нравится Smile По-доброму Smile Но обычно это или спрятанные подарки, или стихотворения, или предложение куда-нибудь неожиданно сходить. Переключать подругу на socionics_function я не люблю.
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny Walker
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва-Вологда
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, сожрали меня с потрохами. на ужин..)
все мои скромные попытки показать действия по ЧИ были с доблестью отражены превосходящими силами противника по БЭ.
Чтож, нужно бы придумать изящный пример, исключающий возможность использования этого супероружия.. мда, тут 2-мя предложениями не обойдешься ) лан, ход за мной )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой живой ужин Laughing
Просто у Джеков осознанные действия по ЧИ чаще активизируются в присутствии интуитов же. И это круто Smile Ибо количество идей и скорость общения сразу повышаются. А чего вы хотели, пытаясь доказать наивность Драйзеров? Smile Кстати, способность видеть вранье - это скорее socionics_function . Мне их болевая видится совсем иначе. Хотя и я могу быть не права. Из наблюдений за близкой подругой: в ситуации выбора выбор делается часто в сторону первого попавшегося средненького, но зато почему-то кажущегося надежным варианта. И тут мои попытки развернуть состав на ходу часто бывают бессильны. Показываю лучшие, на мой взляд, варианты. Точнее - возможности. Человек соглашается, кивает, но выбирает все равно худший, но более надежный. Не наивность (ИМХО это качество им редко свойственно), а негибкость по возможностям. А почему - это уже другой вопрос. Зато компенсируется другими сильными сторонами Smile Это так, со стороны глядя.
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron