Психология и соционика :: Просмотр темы - N внешних признаков того, что вы интересны Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

N внешних признаков того, что вы интересны Гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
до слов "не заинтересован" согласен с Зафирой . Может, и с дальнейшим тоже, но я просто не понимаю

А я ничего не считаю здесь важным. Гексли скромничать не будет. Нет проблем разглядеть его интерес. И жёсткий игнор при явной симпатии - это ,конечно, уже серьёзно Very Happy


Вот-вот - я этот пункт именно для этого и написала Very Happy чтобы посмеяться над своим редким идиотизмом. Нет в мире совершества, грешна - таких дров наломала - что теперь вспоминаю и смеюсь над собой.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я понимаю Вас , Зафира, но только в том смысле, что ,как и Вы, тоже могу ответить ни о чём Embarassed
Что-то Вы, конечно, имеете ввиду, но что - неясно даже примерно. "Другая история" - но ведь здесь не история, а неплохая попытка теоретикообразного подгона на экспериментальной основе с выдвижением тезиса по пунктам. Вот мне ,например, от практики к теоретизированию такого рода перейти не без проблем. У Вас неплохо получилось, на мой вкус, - до тех слов , что я осознал 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, сфера этических экспериментов отделена от идиотизма Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
На мой взгляд, сфера этических экспериментов отделена от идиотизма Very Happy


Если бы вы слышали, как надо мной смеялась подруга Габенка, когдая я ей объясняла полный ход мысли в той ситуации - вы бы поняли, почему я саркастично отношусь к своим проколам. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
да, я понимаю Вас , Зафира, но только в том смысле, что ,как и Вы, тоже могу ответить ни о чём Embarassed
Что-то Вы, конечно, имеете ввиду, но что - неясно даже примерно. "Другая история" - но ведь здесь не история, а неплохая попытка теоретикообразного подгона на экспериментальной основе с выдвижением тезиса по пунктам. Вот мне ,например, от практики к теоретизированию такого рода перейти не без проблем. У Вас неплохо получилось, на мой вкус, - до тех слов , что я осознал 8)


Напряг был, не скрою и особой ценности в написанном не вижу, если честно. Мне кажется, что это было подмечено многими до меня. Было бы интересно и других послушать, потому что там база то, в моем единственном числе - мож у других иначе?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooprizrakoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва, Сокол
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
ooprizrakoo писал(а):
Имхо, кому надо - тот заметит, поймет... А кто не поймет, ну не судьба..


Не согласен с этим. Ни в какую судьбу я не верю

не надо так формально подходить к словам.

заместо судьбы подставь любое другое понятия, подходящее по смыслу.

а имелось в виду вот что: если кому-то надо догадываться "по инструкции" о том, что что ты по отношению к ней испытываешь, это ни к чему хорошему не приведет.
если сейчас она тебя не понимает - то и потом не будет понимать уже в других вопросах.
а инструкции и правила на все в жизни ситуации не выпишешь.
ведь от осознания того, что ты её пытаешься клеить (сейчас и далее - сорри за терминологию), ваша жизнь не станет мягкой и шелковистой.
так может проще вести себя естественно? и если уж несмотря на все тормознутости и недопонимания отношения сложатся - то это будет гораздо надежнее "быстрых отношений".
ведь наверное не быстро переспать тебе важнее с ней, а установить гармоничные и приемлимые для обоих отношения, которые смогли бы существовать продолжительное время.
ну кому как, конечно.

Zafira писал(а):
Вы знаете, так жестко предполагать телепатию в людях - это несколько фаталистично, как мне кажется.


*hint* кстати, не надо относиться к габенам как к какому-то нечеловеческому артефакту, не способному на элементарные "этические" выводы. ну просекут фишку чуть позже - разве это беда.)
_________________
Буксы тлеют, но полнеба - за нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ooprizrakoo писал(а):
кстати, не надо относиться к габенам как к какому-то нечеловеческому артефакту, не способному на элементарные "этические" выводы. ну просекут фишку чуть позже - разве это беда.)


Ох, как же высокомерно звучит Very Happy я вообще никак к габенам не отношусь, я имею дело с людьми, а также считаю, что не Габеном единым жив Гексель. Сюда вполне могут зайти люди с другим тимои, мало ли.
Кроме того - вы знаете, многие мои знакомые дуального тима интересуются соционикой именно чтобы улучшить своё понимание того, как к ним относятся люди и вообще. Если уж так рассуждать, как вы - тогда вообще надо сказать - зачему нужны все эти соционики, психотерапии - все должно само собой складываться. Не знаю, не уверена.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooprizrakoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва, Сокол
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
ooprizrakoo писал(а):
кстати, не надо относиться к габенам как к какому-то нечеловеческому артефакту, не способному на элементарные "этические" выводы. ну просекут фишку чуть позже - разве это беда.)


Ох, как же высокомерно звучит Very Happy я вообще никак к габенам не отношусь, я имею дело с людьми, а также считаю, что не Габеном единым жив Гексель. Сюда вполне могут зайти люди с другим тимои, мало ли.
Кроме того - вы знаете, многие мои знакомые дуального тима интересуются соционикой именно чтобы улучшить своё понимание того, как к ним относятся люди и вообще. Если уж так рассуждать, как вы - тогда вообще надо сказать - зачему нужны все эти соционики, психотерапии - все должно само собой складываться. Не знаю, не уверена.

ну согласись, все-таки инструкция такая будет чаще всего применяться именно габенами, поначитавшихся соционики )
И "не габеном единым", ясен пень)
но для людей каких других ТИМов пишутся подобные инструкции? имхо, для них инструкции такие тем более вряд ли будут необходимы Wink
Я не против если такое напишут, просто свое мнение хотел высказать.

Ну и соционику я бы не стал ставить в один ряд с психотерапией - соционика все-таки в первую очередь "работает" с обычными людьми, без особых психологических проблем и отклонений. возможно бывает, что соционика их мимоходом решает - но это скорее побочных эффект.
Интерес к самому себе или к человеческим отношениям - это все-таки не психотерапия.
И если все-таки не передергивать мои рассуждения, то я не говорил что соционика "лажа" и "ну её в топку". Просто соционика-соционикой, а есть и вещи где инструкции бесполезны. Прочитав тысячу инструкций про человека, он же не станет тебе более любим, например. Симпатия-антипатия лежит все-таки в каких-то других областях, и не "понимание" тут важно.
_________________
Буксы тлеют, но полнеба - за нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но для людей каких других ТИМов пишутся подобные инструкции? имхо, для них инструкции такие тем более вряд ли будут необходимы
Я не против если такое напишут, просто свое мнение хотел высказать.
Да причем здесь *инструкции* вообще!
Сидим, разговарием...
А просто - открыться?... А?... Трудно? То-то же! Так и скажите - "мне трудно открыться перед незнакомыми людьми".
И незачем прикрываться нелюбовью к формальным инструкциям.

Вот ведь сами же всё понимаете, и сами же себе противоречите:
Цитата:
Интерес к самому себе или к человеческим отношениям - это все-таки не психотерапия.
Это гораздо больше, чем психотерапия. Smile Но чтобы это понять, надо это хотя бы попробовать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooprizrakoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва, Сокол
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да причем здесь *инструкции* вообще!
Сидим, разговарием...


Да разговаривайте пожалуйста. Или мне нельзя в этом разговоре учавствовать? Так посмотрите на название топика. Свои сообщения я писал исходя из его же темы.

Цитата:
А просто - открыться?... А?... Трудно? То-то же! Так и скажите - "мне трудно открыться перед незнакомыми людьми".
И незачем прикрываться нелюбовью к формальным инструкциям.


Ваши домыслы - ваши домыслы.

flame is flame.
_________________
Буксы тлеют, но полнеба - за нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ooprizrakoo писал(а):
Цитата:
Да причем здесь *инструкции* вообще!
Сидим, разговарием...


Да разговаривайте пожалуйста. Или мне нельзя в этом разговоре учавствовать? Так посмотрите на название топика. Свои сообщения я писал исходя из его же темы.




Понимаешь, в теме нет ни слова, ни указания на то, чтобы писать инструкции. И мы, вроде, разговариваем, нет? Беседуем Smile
Так вот...я не вижу привязки внешних признаков к тому, чтобы вызвать симпатию-антипатию. Кроме того, не обязательно в МПО испоьзовать такие вещи. Ну что я тебе рассказываю - ты же сам прикинуть можешь.
Людям других Тимов это может быть просто интересно, даже больше чем дуалам, потому что их взгляд на Гексли со стороны может быть неожиданным для самих Гексли Smile
Ну что - мир, дружба, жевачка......признаки? Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooprizrakoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва, Сокол
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, память об "инструкции по использованию Гексли" или "инструкция по уходу за габенкой/от габенки" дает о себе знать Smile
Собсно, наверное отсюда и предвзятое отношение к .... .
_________________
Буксы тлеют, но полнеба - за нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"не надо так формально подходить к словам.

заместо судьбы подставь любое другое понятия, подходящее по смыслу. "

Так и к моим тоже не надо Very Happy Не согласен не потому, что не верю. А "не согласен. кстати, и не верю"

"а имелось в виду вот что: если кому-то надо догадываться "по инструкции" о том, что что ты по отношению к ней испытываешь, это ни к чему хорошему не приведет. "

Инструкция - противное слово. Тоже совершенно не подходит. По-моему , мы совершенно с разной степенью серьёзности восприняли суть поста.
И потом, к хорошему для кого? Речь всего лишь о том, как понять , что у представителя ТИМа Гексли есть интерес. Какой интерес не уточняется.

Далее по тексту такое впечатление, что мы говорим на разных языках )
Не знаю, как откомментировать )

"ведь наверное не быстро переспать тебе важнее с ней, а установить гармоничные и приемлимые для обоих отношения, которые смогли бы существовать продолжительное время.
ну кому как, конечно. "
А если ни то , ни другое ? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Simferopol
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько забавных признаков, которые я замечала за собой, или за подружками-Гечками - в состоянии, когда они влюбилисьSmileSmileSmile

1. Одна подруга - преподаватель, и она на своих уроках вела себя очень неадекватно по отношению к одному понравившемуся студенту Smile (группа взрослых людей была)..Она часто шутила с ним, выделяла его, давала ему больше заданий..но шутки порой былы такие..ммм..как бы сказать..ну заносило ее, что ли. Могла пошутить одновременно дерзко и насмешливо, как-то по-детски неумело..ну как еще объяснить..человек обижался даже, а потом она мне расскаызвая все это говорила - ну ты же меня понимаешь? когда говоришь какую-то глупость, и все осознаешь, но уже понесло...... Very Happy
То есть если кто-то вас задирает и шутит порой даже так, что вам кажется, что вас выставили на всеобщее посмешище и что может быть с вами кто-то не очень тактично шутит - то это возможно влюбленный Гексли?Smile
У себя тоже такое замечалаSmile
Это как бы стараешься сделать все изящно и красиво и очень хочешь понравиться, и он перенапряжения морозишь всякие глупостиSmile

2. Похоже, тут уже говорилось, но часто бывает, что почему-то начинаешь демонстративно не замечатьSmile При этом начинаешь отчаянно кокетничать с кем-то рядомSmileSmileSmile

3. Приступы робости могут смениться абсолютно смелым выпадомSmile
Например, sms-ку написать неожиданную, или как-то неоднозначно что-то намекнутьSmile

хотя все эти заносы конечо же относятся к тем самым вышеперечисленным "острым" периодам влюбленности

и наверно, где-то все же с возрастом все проявления становятся не такими критичнымиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil писал(а):
Еще несколько забавных признаков, которые я замечала за собой, или за подружками-Гечками - в состоянии, когда они влюбилисьSmileSmileSmile
Всё это, видимо, характерно для работы *по фоновой* socionics_function . Smile
Поскольку все изложенное можно сказать и про Наполеонов тоже. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron