Психология и соционика :: Просмотр темы - "Исследуя Тайну Творчества" - Петрос Теодору
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Исследуя Тайну Творчества" - Петрос Теодору

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары
 
Автор Сообщение
Aquatoriya
Новичок
Новичок
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: "Исследуя Тайну Творчества" - Петрос Теодору Ответить с цитатой

Психологический Центр «Акватория» (http://aquatoriya.org) представляет:

«Исследуя Тайну Творчества» - Мастерская Петроса Теодору
Москва, осень 2007

Описание мастерской:
http://aquatoriya.org/proekt.php?pid=9&id=19

В наши дни, когда жизнь становится все более и более механической, кажется, что упоминания о Творчестве все больше проходят в рамках нескольких определенных моделей и подходов. И также кажется, что никакие точки зрения не могут объять все аспекты этого пленительного и таинственного человеческого феномена.
Некоторые считают, что Творчество – это привилегия нескольких одаренных индивидуумов, в то время как другие определяют, что это – «искусство», естественно заложенное в потенциале человека и ожидающее своего развития. Эти другие часто говорят об общем чувстве Творчества в самой жизни, они рассматривают Творчество как своего рода диалог с самим собой.
С другой стороны нас часто интересует, каким образом Творчество может быть связано с воображением, самодисциплиной и процессами социальных контактов. Или же, возможно, мы могли бы рассматривать Творчество как «жизненный риск», связанный с чувством саморазрушения в процессе жизни вне безопасных и хорошо знакомых рациональных структур, так что «Новое» может вдруг возникнуть в период ненадежности и двойственности.
И, конечно, многие люди могут также недоумевать: «как я могу испытывать Творческие позывы, если пять дней в неделю столько часов я провожу на скучной и безликой работе?» Или: «почему я должен беспокоиться о Творчестве, если моя жизнь во всех ее проявлениях и так становится все более и более сложной?»
Эта экспериментальная мастерская в течение 16 часов раскрывает все обозначенные темы, а также все остальное, что в связи с этим может возникнуть за эти 16 часов. Это – попытка исследовать Творчество как уникальный вид человеческой деятельности, почувствовать важность его глубинных экзистенциальных аспектов и их абсолютную необходимость в любом из процессов человеческого развития и совершенствования.


Кто такой Петрос:
http://aquatoriya.org/vedpro.php?id=4

На сегодняшний день, главным образом я работаю как гештальт-терапевт с группами и индивидуально.

В течение нескольких лет я занимался сочинением музыки. Когда я начал писать музыку, то в скором времени заинтересовался объединением различных артистических выражений и стал работать с танцорами, актерами, художниками. Это привело к тому, что в течение более чем 11 лет я создаю серии уникальных сценических представлений, объединяющих звук, движение, речь, тексты, музыку.

Так что в настоящее время я работаю с множеством разнообразных групп, которые имеют довольно широкий целевой диапазон - от самопознания и психотерапии до артистических, образовательных и организационных задач.


Петрос Теодору (из деловой переписки):

- Лично я думаю, что каждый, кто приходит на такую экспериментальную мастерскую, несет ответственность за то, чтобы раскрыться и попытаться получить все, что может из своей работы, и его не нужно каким-либо образом «привлекать обещаниями», которые в итоге могут даже разочаровать его.

- Говоря «экспериментальная мастерская», я не имею в виду мастерскую с большим количеством сценической активности и т.д. … Все темы, которые я предложил вам, относятся к терапевтической – самопознавательной работе в соответствии с моей гештальтистской и экзистенциальной точкой зрения и стилем работы. Разумеется, мастерская включает в себя «разогрев», но главным образом я провожу мастерскую, фокусируясь на терапевтической и самопознавательной основе. Я также считаю необходимым включать в нее определенную работу по груповой динамике, для того чтобы люди могли узнать друг друга.

- - -

Мастерская рассчитана на широкий круг людей, интересующихся творчеством и самопознанием, вне зависимости от их профессионального уровня и компетенции.
Количество участников – 20 человек.
Длительность: 16 часов (2 выходных дня по 8 часов).
Стоимость участия для одного человека: 7200 руб.
Точные даты проведения мастерской будут установлены после набора группы.



Запись в группу:
тел.: 649-0841
email: tg@aquatoriya.org
_________________
http://aquatoriya.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron