Психология и соционика :: Просмотр темы - Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werona писал(а):
[ Обратите внимание, как ответила Еся. Что-то я обиды в ее ответе не заметила. То есть Еси в вашей защите не нуждаются. Им виднее.
:


А вот это кстати может быть важная типологическая особенность Есей.
В одной теме какач-то агрессивная Напка полила Есей такой грязью, что мне дурно стало! И что ограниченные они. и что только ноют и не делают ничего . и все таком роде.
Так я не выдержала и написала целый пост в защиту Есей - и еще пару постов мы приперались с этой самой Напкой.
А что Еся? Большинство молчали. Кто-то молча приписал единичку под моим постом. НО! Большая часть Есей залепетали : да, нет мы хорошие....Или : что Вы, я и не обиделась на конструктивную критику.
И Напка сразу заулыбалась и все!

Досты бы обиделись. НО! Досты бы обязательно поблагодарили человека, который за них заступился.

Что же касается описаний ТИМов , то Стратиевская тоже человек. Люди субъективны. Все! Даже логики - уж куда нам ,этикам))). Если бы я описывала Жуковых, например, или Донов...мне бы было очень сложно сохранить объективность. Embarassed

А вообще какая-то интересная особенность - именно Гексли ( я и Меламори) так рьяно заступаются за Есей. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olett писал(а):
BiJou

Мне вот и хочется, чтобы был просто набор отличий.. А не попытка определить кто лучше.


Olett! Smile

Попыталась описать отличия, т.к. вопрос этот меня очень занимает, но как видите, меня тут же обвинили в попытке "определить кто лучше"....

То есть нельзя писать ничего такого, что может ВЫГЛЯДЕТЬ НЕГАТИВНО. А если так выглядит, то что же ЭТОГО И НЕТ?
Голову в песок, как страус, и ничего не вижу....значит и нет. Cool

Оба ТИМа этические, интуитивные, интравертные, и оба должны быть одинаковые поэтому.... А они разные!
А как до разницы доходит, то Дост плохой, раз пишет про Еся то, чего писать вслух НЕ НАДО! headbang

А давайте попросим у аудитории не оценок на каждое приведенное высказывание, которое ведет к критике высказываний, а ФАКТОВ.
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory
Спасибо за поддержку Embarassed Rose
Не надо только ссориться ! Я на Верону ничуть не в обиде за такое сравнение, это ее мнение, имеет право, видимо ей по жизни встречались только такие Еси...Я сама не раз встречала именно таких , о которых написала Верона. За примером далеко ходить не надо, брат моего мужа...Саму иногда раздражает , когда начинает командовать "Принеси это, подай то" ! Родителей ни в грош не ставит..."Жука на него нет"!!! Mad Very Happy Но я же другая, и много знаю других адекватных, не наглых, добрых, отзывчивых тождиков Smile Поэтому, считаю, что отличать Доста от Еся по этим сравнениям несерьезно...Тим тимом а люди всеравно все разные...

Цитата:
А вот Дост призван чужое хор.настроение оберегать и плохого не допускать

Ага, но только не у каждого Доста это получается Smile
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще какая-то интересная особенность - именно Гексли ( я и Меламори) так рьяно заступаются за Есей.
Анюта
А я вас тоже люблю! Иногда мне кажется что Гексли мне как вторые дуалы, так комфортно с вами, вы независтлливые, добрые, позитивные, настроение повышаете Rose
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассоль, Smile Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга по всей видимости Есь.
Да, у нас с ней очень много общего - на то мы и подружились Very Happy
но её иррациональность "выбивает" меня из себя часто.
Не сдерживает обещаний, имеет не в тему "неадекватные" эмоции, вернее иррациональные.
А ещё мы очень отличаемся "взглядом", Я "убить" могу взглядом, я когда улыбаюсь - глаза никогда не улыбаются. Всем кажется что я смотрю на людей с осуждением. А у неё - всегда лучистый незамутненный веселый взгляд, игривый такой Smile
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werona писал(а):
Из опыта общения с Есями:

1. Еси не приминут случаем попросить помощи - любой. И чем больше, тем лучше. И даже по мелочи. То есть НАПРЯЧЬ другого человека - запросто!
Дост помощи не просит. Предпочитает САМ. Это принципиально: Не НАПРЯГАТЬ другого человека!!!! Напрягать - неэтично!

2. Дост всегда заботится о людях, о близких, разумеется. И обижается, если его забота не нужна - socionics_function оценочная, стремится работать как Штир по ней.
Есь желает, чтобы близкие и проч. заботились о нем. И обижается, если все о нем не заботятся. И высказывает вслух....

3. Есь любит командовать: подай то, принеси это.... Как ребенок... Mad socionics_function в детском блоке. А команды по содержанию детские, а по проявлению - вовсе не детские!

Дост не командует никогда. Вежливо попросит, если ЕГО socionics_function ПОЗВОЛЯЕТ В СИТУАЦИИ.

4. Вы когда-нибудь видели плачущего Доста? Разумеется, близкий друг не в счет.
Слезу пустить - только чтоб никто не видел. Когда ограничительная socionics_function зашкаливает...и нрадо дать выход эмоциям... Но принципиально, чтоб НИКТО НЕ ВИДЕЛ, и даже дома!!!!

Есю поплакать и порыдать - раз плюнуть...(извините...), и чтоб пожалели....

6. Еще здесь же: ПРИМЕНЕНИЕ уменьшительных суффиксов:
У знакомых Есей дочь всю жизнь - (60л) - только Катенька, муж всегда Васенька, даже если грубит и хамит Cool , внучка, соответственно, всегда Галочка, а ей уже 36л...
(Этим же грешит и Гамлет....)

От себя скажу - терпеть не могу уменьшительных суффиксов - как они меня раздражают, эти Катеньки, Иришеньки, Лапочки, Юраши....и прочие зайчики и котики... Shocked
По пунктам.

1. Про Доста согласен, про Еся не совсем, скорее уж про Напа речь. ИМХО. Скажу так, что в случае проблем, Есю не хватает рациональности довести самому дело до конца, поэтому он идет за помощью.

2. Согласен.

3. Есть такое, но далеко не всегда, притом речь об обоих ТИМах.

4. Это разница в ЧЭ, где она у Есей и где у Достов. Да, Еси могут поплакать для вида, чтоб пожалели. Вообще, виктимы второй квадры очень любят говорить о своих успехах, пускай даже мизерных, типа "а я посуду вымыл, я молодец", "я то-то сделал, я герой", т.е. хвалят себя на публике, хотя у Гамлетов это сильнее проявляется, чем у Есей.

6. Да я тоже не люблю, уменьшительно-ласкательные варианты имен, слов и пр. Я считаю что это ЧЭ так проявляется, белые этики так говорить не очень любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"а я посуду вымыл, я молодец", "я то-то сделал, я герой"

Venom
Точно про меня! Smile Героем конечно себя не называю, но сказать сколько я сделала за день Штирлу могу, он меня по головке погладит и скажет: " Молодец, хозяюшка ты моя...Всегда бы так! ...А вобще, то что ты сделала за день, можно было сделать за 15 минут" ! Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Цитата:
"а я посуду вымыл, я молодец", "я то-то сделал, я герой"

Venom
Точно про меня! Smile Героем конечно себя не называю, но сказать сколько я сделала за день Штирлу могу, он меня по головке погладит и скажет: " Молодец, хозяюшка ты моя...Всегда бы так! ...А вобще, то что ты сделала за день, можно было сделать за 15 минут" ! Very Happy



Вот и еще одно отличие! Razz

А я никогда не рассказываю про сделанные дела...Такого типа. Только если это что-то очень важное, значительное и существенное, типа: наконец-то сходила к нотариусу для оформления наследственного дела. Так долго собиралась и так это важно! Да. я молодец! Особенно, как я сумела войти в контакт, построить разговор, и и мысленно дать оценку человеку.

А про домашние дела рассказывать? Что посуду помыла или постирала? Так это же само собой - обычное рутинное дело, обязательное - кому это интересно? И не стоит оно того, чтоб об этой ерунде рассказывать - время тратить...
А похвала за это - это вообще детский сад какой-то.... Shocked

Дуальность: Штир хвалить не любит, а Досту и не надо. Он сам знает, что молодец!
Есь сам хвалить любит. И Жукову это очень надо!

А вот когда наоборот - проблематично. Кому надо - не хвалят - обида, а кому не надо - хвалят - раздражение.... Embarassed А когда от тебя похвалы ждут, а вроде не за что хвалить - недоумение... Sad
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повтор см. ниже
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.


Последний раз редактировалось: Werona (Чт Окт 11, 2007 1:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Venom

Werona сказала:
п. 3. Есь любит командовать: подай то, принеси это.... Как ребенок... Mad socionics_function в детском блоке. А команды по содержанию детские, а по проявлению - вовсе не детские! :[/quote]



Venom сказал:

По пунктам:
3. Есть такое, но далеко не всегда, притом речь об обоих ТИМах.

.[/quote]


Покомандовать Есь любит дома...любимым мужем, например.
И не забывайте, что нами правит наше подсознание, но его мотивы нами не осознаются, а в подсознании Есь - Жуков! Поэтому порулить-покомандовать очень хочется....
Выразить желание, например: а купите - подарите вы мне к Новому году крутой мобильник! И не важно, что таковой мне не нужен - дома сижу, не работаю..., и что стоит дорого....Но Хочется очень! Вы ведь меня любите.... Smile

Тот же Дост в подсознании - Штир. Поэтому чего удивляться, что от работы не отлынивает - надо, значит надо, и забот вечно полно о ближних, но не о себе... Это все Штирлиц виноват! В подсознании. К нему и претензии... Smile
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werona писал(а):
Из опыта общения с Есями:

1. Еси не приминут случаем попросить помощи - любой. И чем больше, тем лучше. И даже по мелочи. То есть НАПРЯЧЬ другого человека - запросто!
Дост помощи не просит. Предпочитает САМ. Это принципиально: Не НАПРЯГАТЬ другого человека!!!! Напрягать - неэтично!


Чужих неэтично. И даже не столько неэтично, сколько боязно - ответственность лишняя, и с какой стати мне что-то должны, а вдруг потом подумают, что и я должна, и сами попросят, а я не смогу, и т.п. Это болевая ЧС - плохое представление о своих границах, преувеличенные опасения их нарушить. Когда помощь нужна, хочется, чтобы сами предложили.

А своих запросто прошу, они ж меня знают.

Еси просят помощи, да. Но зато они, я замечала, гораздо реже спрашивают совета. Наверное, это уже проявления их болевой ЧЛ. А я советоваться люблю, даже если по-своему сделаю потом.

Цитата:
2. Дост всегда заботится о людях, о близких, разумеется. И обижается, если его забота не нужна - socionics_function оценочная, стремится работать как Штир по ней.
Есь желает, чтобы близкие и проч. заботились о нем. И обижается, если все о нем не заботятся. И высказывает вслух....


Не замечала. Мне казалось, что в бете принят принцип, что каждый сам о себе заботится, и еси - не исключение.

Цитата:
3. Есь любит командовать: подай то, принеси это.... Как ребенок... Mad socionics_function в детском блоке. А команды по содержанию детские, а по проявлению - вовсе не детские!


Тоже не замечала особо. Замечала, что если есю сказать декларативно - делай вот это, - то он сразу начинает делать, внушается волевым напором, что-ли. А потом, если дело ему наскучивает - он его постепенно и бросает, если не проконтролировать.
Если мне что-то скомандовать, то первая моя реакция будет - а с какого это пня ты тут раскомандовался? Причем целесообразность команды я в этот момент не смогу оценить - всё перекрывает сам тон. А если начать что-то делать и предложить подключиться, и выдать мне какое-то задание, обозначив срок и ожидаемый результат, - я его буду делать. И вряд ли брошу. Достоевский стратег, он нацелен на конечный результат.

Командовать, что подать, и что принести - это вообще, имхо, не тимно, это женское кокетство. Есть тимные нюансы, конечно, но не так всё однозначно.

Цитата:
Дост не командует никогда. Вежливо попросит, если ЕГО socionics_function ПОЗВОЛЯЕТ В СИТУАЦИИ.


Я могу вспомнить ситуации, когда я капризно говорила "принеси", потому что видела, что это явно забавляет и доставляет удовольствие партнеру Smile То, что дост всегда вежливо просит... это какой-то книжный неживой образ получается. Как и то, что есь только и делает, что командует...

Цитата:
4. Вы когда-нибудь видели плачущего Доста?


А то! Сколько угодно.

Цитата:
Разумеется, близкий друг не в счет.
Слезу пустить - только чтоб никто не видел. Когда ограничительная socionics_function зашкаливает...и нрадо дать выход эмоциям... Но принципиально, чтоб НИКТО НЕ ВИДЕЛ, и даже дома!!!!


Ты знаешь... когда ограничительная ЧЭ зашкаливает - о твоих эмоциях будут знать ВСЕ, даже те, кому это знать не надо. Проверено электроникой совсем недавно Smile

Цитата:
Есю поплакать и порыдать - раз плюнуть...(извините...), и чтоб пожалели....


В бете слабаков не любят, насколько я знаю. И не видела, чтобы еси манипулировали слезами. Легкая грусть, меланхолия, или радость... в общем, все тонкие оттенки настроения - это пожалуйста.
В бете эмоции - это то, что сознательно управляется и на что-то влияет. В дельте эмоции - данность. Если ты плачешь или злишься - значит, тебе так нужно, поплачь, тебя даже пожалеют. Так что жалость к человеку, которого расколбасило по эмоциям - это скорее к дельте. Потому что в дельте это означает, что состояние человека ДЕЙСВИТЕЛЬНО нестабильно.

Цитата:
6. Еще здесь же: ПРИМЕНЕНИЕ уменьшительных суффиксов:
У знакомых Есей дочь всю жизнь - (60л) - только Катенька, муж всегда Васенька, даже если грубит и хамит Cool , внучка, соответственно, всегда Галочка, а ей уже 36л...
(Этим же грешит и Гамлет....)

От себя скажу - терпеть не могу уменьшительных суффиксов - как они меня раздражают, эти Катеньки, Иришеньки, Лапочки, Юраши....и прочие зайчики и котики... Shocked


Вот это правда, соглашусь.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Werona писал(а):
[ Обратите внимание, как ответила Еся. Что-то я обиды в ее ответе не заметила. То есть Еси в вашей защите не нуждаются. Им виднее.
:


А вот это кстати может быть важная типологическая особенность Есей.
В одной теме какач-то агрессивная Напка полила Есей такой грязью, что мне дурно стало! И что ограниченные они. и что только ноют и не делают ничего . и все таком роде.
Так я не выдержала и написала целый пост в защиту Есей - и еще пару постов мы приперались с этой самой Напкой.
А что Еся? Большинство молчали. Кто-то молча приписал единичку под моим постом. НО! Большая часть Есей залепетали : да, нет мы хорошие....Или : что Вы, я и не обиделась на конструктивную критику.
И Напка сразу заулыбалась и все!

Досты бы обиделись. НО! Досты бы обязательно поблагодарили человека, который за них заступился.



Хороший нюанс подмечен, ага. Я тоже читала эту тему и тоже подставляла себя на место есей... да я бы душу вынула, пока не доказала, что бред написан. А в том, что там с эмоциями - потом бы разбиралась, выраженное отношение важнее ))))) И отношение к тому, кто вступился - тоже так важно, как же это не показать!

А еси именно по эмоциям... погасили текущий назревающий конфликт. А к тому, верно или неверно сказано что-то - отнеслись философски.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А про домашние дела рассказывать? Что посуду помыла или постирала? Так это же само собой - обычное рутинное дело, обязательное - кому это интересно? И не стоит оно того, чтоб об этой ерунде рассказывать - время тратить...
А похвала за это - это вообще детский сад какой-то....

Женщина, в вас хоть немного чувство юмора имеется? Если вы заметили я поставила смайлик в том сообщении, и не сказала что делаю это каждый день
Цитата:
Вот и еще одно отличие!

Сообщение Веном мне понравилось, но я говорила только за СЕБЯ а не за всех Есей, так что не приписывайте "ЕЩЕ ОДНО ОТЛИЧИЕ" моим тождикам, пожалуйста...
Цитата:
Дуальность: Штир хвалить не любит, а Досту и не надо. Он сам знает, что молодец!

Да, у меня со Штирлом не дуальность, у меня - любовь! Razz
Цитата:
Покомандовать Есь любит дома...любимым мужем, например.

За всех Есей говорите? Хорошо знаете их так? Ну-ну...даже дальше цитировать не хочется и что-либо отвечать...Явная нелюбовь к Есям, зависть, даже отвращение. Я права, ВероноЧКА??? Very Happy
А вот я Достов люблю, мне только хорошие встречались, добрые, отзывчивые, не злые Smile Наверно, дело было все-таки не в тиме а самом человеке....
Цитата:
Поэтому чего удивляться, что от работы не отлынивает - надо, значит надо, и забот вечно полно о ближних, но не о себе...

Ага, сам себя не похвалишь, никто не похвалит Crying or Very sad Laughing
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини BiJou не сдержалась я Embarassed
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron