Психология и соционика :: Просмотр темы - А что для вас "Жизнь", Джеки? :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А что для вас "Жизнь", Джеки? :)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: А что для вас "Жизнь", Джеки? :) Ответить с цитатой

Прямо скажем - мотивация для этой темы у меня самые практические Very Happy Мне лень искать ваши высказывания, уважаемые Джеки, по всему форуму (для сайта "Джека Лондона"). Хотя и это - способ... Почему бы не поговорить о жизни здесь?

Начнем с простого и обыденного - с Любви Very Happy
Иду на днях с одним молодым Джеком. Общаемся на тему любви и семьи. Он весьма убедительно доказывает мне, что все это - чушь и блажь, и делом надо заниматься. И я начинаю чувствовать себя просто редкостной лентяйкой Very Happy Ибо меня с детства приучили ценить семью. Одна я никогда не была, не хочу и не буду - я не одиночка по характеру. Хотя одиночество ценю - много чего можно спокойно сделать. А общение с друзьями и любимыми отнимает кучу времени и усилий. С точки зрения работы - вообще ужас. Но с другой стороны - стоит мне уйти на полгодика с головой в работу (и никто мне не нужен, и даже на работе с людьми здоровается моя спина или тень за углом, могу вообще занырнуть с головой) - и жизнь становится неполной. А работается мне замечательно, и живется "на все тысячу", если с друзьями и любимым все в норме на данный момент. Кстати, в отличие от Драйзеров, не могу дифференцировать любовь. Люблю своего молодого человека, пару-тройку друзей, семью. Каждого по-своему, но одинаково ценно. Так, это я отвлеклась. Смысл и вопрос: может, все эти отношения действительно можно послать? Very Happy Я логик, мне гораздо легче и приятнее работать и общаться на ясные и интересные мне темы, к коим тонкости общения не относятся Smile А как вы решили для себя эту проблему? И проблему ли? Smile Нужны ли Джеку семья и любимые? И зачем?
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара

Да не вопрос, прожить можно без всего... Главное - чего сам хочешь от жизни...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyshka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: москва
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нужны! Вот уходишь ты с головой в работу, а никогда не почувствуешь удовлетворения ни от работы, ни от жизни, если рядом с тобой не будет людей, которые тебя поддерживают, любят и ценят. За день я общаюсь со многими людьми, но искреннюю поддержку и заботу я чувствую только со стороны родных. Другие люди, как тепло с ними ни общайся, в конце-концов зациклены на себе и до меня им нет никакого дела, как, в прочем, и мне до них. А мне ведь иногда понимания хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Тамара

Да не вопрос, прожить можно без всего... Главное - чего сам хочешь от жизни...


Smile Прожить-то можно Smile Мне просто интересно. Почему для некоторых Джеков, как мне показалось (чаще помладше и мужеского пола, хотя не только Smile ) семья, любимые вроде как и не представляют ценности? Ну да, можно рассчитать работу на пару лет вперед. Можно лет на 10-15 вперед прикинуть направления развития. Но с отношениями я так не могу Crying or Very sad И если мне кажется, что человек возник в моей жизни не просто так - скорее всего, я поднапрягусь по этике. А если быть точной - по socionics_function Smile Ибо если человек "мой", по этике с ним напрягаться не надо Very Happy И так разберемся.
Резюме: мне интересно не без чего можно прожить, а без чего можно (и нужно ли?) прожить без проблем, ощущая полноту жизни?
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastyshka писал(а):
Конечно нужны! Вот уходишь ты с головой в работу, а никогда не почувствуешь удовлетворения ни от работы, ни от жизни, если рядом с тобой не будет людей, которые тебя поддерживают, любят и ценят. За день я общаюсь со многими людьми, но искреннюю поддержку и заботу я чувствую только со стороны родных. Другие люди, как тепло с ними ни общайся, в конце-концов зациклены на себе и до меня им нет никакого дела, как, в прочем, и мне до них. А мне ведь иногда понимания хочется!


+1 к моим странностям Very Happy То есть полностью солидарна Wink
А как же Джеки влюбляются? Ну то есть понятно, что семья - она всегда за спиной. Поддержит, примет. А новые люди? Ну те же любимые? Когда до Джека доходит, что человек ему дорог?
Я вот в этом плане тормоз. Радует хотя бы то, что не лежачий полицейский Very Happy То есть влюбленность - это одно, а осознание и доверие приходят гораздо позже...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иду на днях с одним молодым Джеком. Общаемся на тему любви и семьи. Он весьма убедительно доказывает мне, что все это - чушь и блажь, и делом надо заниматься.


Вот когда два джека начинают обсуждать такие темы они ( по моему опыту) обязательно договорятся до того, что прожить можно без всего... без еды, без воды, без любви... Челюскинцы, млин...

Цитата:
а без чего можно (и нужно ли?) прожить без проблем, ощущая полноту жизни

без интуиции.. когда проблем просто не ждешь ))) но они все равно есть Smile

Тамара, понимаешь, творческую-то свою ты никуда не денешь... и какое-то количество проблем необходимо для socionics_function + socionics_function, чтобы они (проблемы) быстро решались... Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семья это такая тема...спорила с одним молодым человеком, греком по национальности на эту тему. Под конец спора думала стукну... Как так можно, чтобы женщина все дни сидела с ребенком дома и не работала, от скуки можно умереть.
Отпишусь по теме - жизнь для меня - поиски счастья, и не обязательно в учебе/работе/отдыхе, а в самой себе. Жизнь это возможность воплотить в реальность кучу планов и искать дальше для себя новые цели, а иначе и никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel`

дело не в греках и даже не в варягах...
это международный интертипный мужской загон, называется "3К" (кухня, дети, церковь)

вообще-то конечно сидеть с ребенком, это тоже труд, причем очень тяжелый и ответственный... но дети вырастают, а если женщина все свое трудоспособное время потратила на воспитание детей, то к 50 годам ей нечего делать...

ИМХО не развиваться между 15-35 (не работать и не учиться) годами преступно по отношению к самой себе... Потом будет очень жаль упущенных возможностей...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Вот когда два джека начинают обсуждать такие темы они ( по моему опыту) обязательно договорятся до того, что прожить можно без всего... без еды, без воды, без любви... Челюскинцы, млин...


Very Happy Ну так можно же Wink Можно, но надоест. Сама себе надоешь... Жить надо ради чего-то и кого-то. Заповедь экстраверта Very Happy

Цитата:
без интуиции.. когда проблем просто не ждешь ))) но они все равно есть Smile


Один знакомый в шутку просил меня поделиться с ним интуицией. Я сказала:"Запросто, только ты перестанешь спать" - отказался ... Ему своей хватает Smile Словно на заднем плане постоянно звонит будильник... Но без него было бы уж и совсем не по себе Smile Не, интуицию оставляем Very Happy Без нее не интересно. Чем мы тогда будем оправдывать иглу в одном месте? Very Happy

Цитата:
Тамара, понимаешь, творческую-то свою ты никуда не денешь... и какое-то количество проблем необходимо для socionics_function + socionics_function, чтобы они (проблемы) быстро решались... Very Happy


Ну так мне и скучно, когда все в порядке Smile Я даже замечала, что многие дела, в отличие от прочих представителей организованных ТИМ-ов собственной квадры, я оставляю на последние моменты - а потом все делаю вовремя, но в загоне. Сначала ругала саму себя. А потом поняла, что мне это на самом деле нравится. А времени чаще всего больше, чем действительно нужно. Зато когда ты все делаешь быстро и все получается - такое ощущение, словно вырастают крылья... И жизнь прекрасна Smile И все кругом становится на порядок прозрачнее и понятнее...
Получается, Джекам необходимы проблемы для счастливой жизни? Неужели и во взаимоотношениях?
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Семья это такая тема...спорила с одним молодым человеком, греком по национальности на эту тему. Под конец спора думала стукну...


Very Happy У меня это тоже последний аргумент Smile


Цитата:
как так можно, чтобы женщина все дни сидела с ребенком дома и не работала, от скуки можно умереть.


А кому-то нравится, наверное. Да и домашняя работа (и уж тем более - воспитание детей) может отнимать уйму времени, действительно. Я такие примеры вижу в жизни. Мне не нравится. Я бы отупела. Но ведь это не единственный сценарий?

Цитата:
Отпишусь по теме - жизнь для меня - поиски счастья, и не обязательно в учебе/работе/отдыхе, а в самой себе. Жизнь это возможность воплотить в реальность кучу планов и искать дальше для себя новые цели, а иначе и никак.


Спасибо Smile Получается, счастье - это постоянный поиск цели?
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это поиски Smile Постоянно что-то искать, новые впечатления, новых людей. Ведь мало кому просто понравится "плыть по течению" - это скука и пустая трата времени, а его и так постоянно не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel` писал(а):
Для меня это поиски Smile Постоянно что-то искать, новые впечатления, новых людей. Ведь мало кому просто понравится "плыть по течению" - это скука и пустая трата времени, а его и так постоянно не хватает.



А каких людей ты ищешь, Mel`? У меня в последнее время наблюдается странная тенденция Smile Я с одной стороны ограничиваю свое общение, весьма сильно. Отказываюсь от общения даже с очень приятными мне людьми. Потому что понимаю, что в перспективе - оно мне не нужно. То есть нужно гораздо меньше, чем время, которое я сейчас этим людям подарю. Это же время можно потратить эффективнее. Звучит сухо и жутковато, но принцип такой. А с другой стороны - я чувствую, что мне не хватает общения. С теми людьми, на которых время тратить не жалко. И такие есть, хотя и не много Smile Это те люди, у которых можно чему-то научиться. Или просто - в чем-то близкие по духу.
А ты (ничего, что я "на ты" перескочила?) каких людей ищешь, каких впечатлений? В общих чертах? Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара, такая же тенденция была около года (так уж вышло - учеба отнимала все время)
Сейчас восполняю это, общаюсь с большим количеством людей, но ни к кому не привязываюсь почему-то... Есть пара хороших знакомых/друзей, у них многому тоже учусь Smile
А вообще хочется найти в людях частицу себя Smile. Впечатлений от приятного общения море. А ищу таких людей, с которыми не усидишь на одном месте, постоянно в движении, с такими не заскучаешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):

Ну так мне и скучно, когда все в порядке Smile Я даже замечала, что многие дела, в отличие от прочих представителей организованных ТИМ-ов собственной квадры, я оставляю на последние моменты - а потом все делаю вовремя, но в загоне. Сначала ругала саму себя. А потом поняла, что мне это на самом деле нравится. А времени чаще всего больше, чем действительно нужно. Зато когда ты все делаешь быстро и все получается - такое ощущение, словно вырастают крылья... И жизнь прекрасна Smile И все кругом становится на порядок прозрачнее и понятнее...
Получается, Джекам необходимы проблемы для счастливой жизни? Неужели и во взаимоотношениях?

add
Получается и Напам необходимч проблемы для счастливой жизни? Мне так, по крайней мере. А можа всей квадре нашей необходимы проблемы для счастливой жизни? Very Happy (я серьезно...)
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в личной жизни нужны периодические встряски Smile А в жизни препятствия всегда найдутся, их и нужно преодолевать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron