Психология и соционика :: Просмотр темы - проблема самоопределения, самоактуализации
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

проблема самоопределения, самоактуализации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ЛаПаСя, предполагаю, что если ВЫ не представляете свою жизнь без спорта, то это очень важный аргумент в пользу того, что его бросать не надо. Что ВАм дает спорт, почему Вы не можете представить без него жизнь? Что Вам может быть еще интересно в жизни, чем бы Вы хотели заниматься, если отказаться от спорта?

ЛаПаСя писал(а):
Здравствуйте,Ольга...я не могу разобраться со своей жизнью и понять чего я хочу...я профессионально занимаюсь спортом,впринцыпе мне это нравилось...но последнее время такое чувство что все хочется бросить....конфликты с тренером,придирки с ее стороны...бывает очень сильная усталость и савсем нет свободного времени...чувство все достало...в голову лезет вопрос "и зачем мне все это надо?ради чего?"...но представить свою жизьнь без спорта не могу...сейчас я перешла в 11 класс,а занимаюсь со 2...помогите пожалуйста

_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Весенок, проблема. которая у Вас возникает в коллективе достаточно серьезная, хорошо, что анализируя ситуацию. Вы сами понимаете, что ее корни лежат еще в детстве, и связана проблема с невозможностью ответить, чувством беспомощности. Думаю, что просто переписка по интернету Вам не поможет, очень сложно применить какой-то совет, если не понимаешь его "душой". Предполагаю, что нужна личная консультация, если Вы живете в Москве мы можем с Вами встретиться и пообщать, если Вы живете в другом городе я бы рекомендовала Вам обратиться к профессиональному психологу в Вашем городе.
Удачи!!!!
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Антарктида, такие состояния, когда все вроде хорошо, а настроения плохое быает у всех и это абсолютно нормально. В эти моменты происходит развитие Вы понимаете или близки к пониманию каких-то вещей, которые может быть Вам не очень приятно осознавать. Предполагаю, что надо просто анализировать какие чувства, воспоминания возникают в эти моменты и принимать свои настроения такими, какие они есть. Не злиться на себя.

Антарктида писал(а):
Также можно рисовать Ваши негативные эмоции, ВАш страх, и то, что могло бы на рисунке победить его, такая арт-терапия своих эмоций, точно лучше поможет их осознать.

Surprised Нет...рисуя я чуствую себя психически больным,а ведь это не так.!!!Иногда бывают ощущения будто мной кто то управляет,вот например Я знаю что у меня все хорошо,но настроения НОЛЬ и не могу понять что происходит((( Cool[/quote]
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olganor
Цитата:
Добрый день Andruuuha, насколько я поняла у Вас все же есть некоторые пожелания относительно дальнейшей деятельности, это все-таки техника и хорошая музыка. Так ли это?
Предполагаю, что определившись с областями, которые Вам интересны, Вы могли бы най ти себе профессии, где стали бы самореализовываться. У ВАс есть предположения, что ВАм может мешать сменить ВУЗ и профессию, на ту, которая ВАм интересна?

Попытаюсь вспомнить все области которые мне интересны: это техника (акустика,радиотехника), дизайн, философия, соционика, музыка, ну и в глубине души - наука, новые открытия.
Пройдусь по пунктам:
- акустика - чтобы создать что-то действительно звучащее, нужно быть мастером. Боюсь, что ничего здесь не добьюсь.
- радиотехника - чинил усилители; создание чего-либо требует глубоких знаний. То же, перспективы просматриваются очень смутно.
- дизайн - интерес есть, но я не пробовал. И нужно оканчивать худ. школу.
- философия - бывают размышления, которые в быту называют философскими, а что значит быть философом для меня непонятно.
- соционика - даже не знаю. Не могу представить.
- музыка - есть слух - но чтоб поступить в соответствующий ВУЗ, нужно окончить музыкальную школу.
- научная деятельность - об этом очень скудные представления.
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andruuuha, вы сами себя останавливаете и убиждаете, что не сможете ни в одной из интеречных Вам областей добиться успеха. Почему?Чего Вы боитесь?
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olganor
Боюсь ошибиться. Я себя плохо знаю. Вдруг то, что я указал не соответствует моим способностям. Вдруг, если я переведусь не разобравшись, мне станет неинтересно?
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andruuuha писал(а):
Olganor
Боюсь ошибиться. Я себя плохо знаю. Вдруг то, что я указал не соответствует моим способностям. Вдруг, если я переведусь не разобравшись, мне станет неинтересно?


Предположу, что Вы боитесь остаться без поддержки близких Вам людей, если решите поменять свою жизнь. Если Вы все же решить попробовать область своих профессиональных интересов Вас кто-нибудь в этом поддержит?
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное нет.
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andruuuha писал(а):
Наверное нет.


К сожалению, так бывает достаточно часто, что наши близкие, чье мнение и поддержка для нас очень важны, не готовы поддержать нас в наших стремлениях к изменению. Так бывает засчет того что их никто не поддерживал и они просто не имеют подобного опыта, поэтому не знают и не чувствуют, что Вам необходима их поддержка.Вам необходима научится поддерживать себя самому, однако научится этому без психологической помощи непросто. Я предложила бы Вам обратится к психологу в своем городе.
Удачи, силы и мужества!!!!!
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю_л_я
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много сообщений.. Все хотят самоопределиться и самоактуализировацца.. Smile
Я в инете прошла уже тучу тестов на профориентацию, один говорит - архитектор! другой заявляет - однозначный бухгалтер! а третий теряется - то ли технолог пищевой промышленности то ли менеджер. Ну да, кто-то где-то рядом Smile

Мне 24. А я до сих пор не знаю кем хочу работать, какой сфере посвятить себя. работала программистом, менеджером по займам, сейчас менеджер по рекламе. Все не мое..

Я готова учиться.. только вот как найти СВОЮ сферу деятельности?!!
_________________
Я весь огонь и холод.. и обман
Я радугой пронизанный туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, добрый день!)

Первый раз зашла на какой либо форум, но видно просто уже крыша поехала, что не могу разобраться сама...)))
Ситуация моя такая.. Мне 25 лет, я почти 6 лет замужем, но уже года 4 как хочу развестись. А до этого только понимала, что-то у меня не так , и что-то надо менять. Теперь , как мне кажется, я нашла выход- это развод. Но в то же время я сомневаюсь , выход ли это! ?
Мы с мужем совесм разные люди в эмоциональном плане - я более общительная и активная, люблю новые знакомства, друзей и просто весело проводить время, он более сдержанный и безинициативный, и любую мою попытку активности пытается подавить! Но в то же время он любит, когда я с ним, когда мы ВМЕСТЕ сидим дома, никуда не выходим итд...
Я чувствую, что за время, полка я в браке, я с ним стала какой-то закомплексованной, потому что желание общения с друзьми, подругами у меня есть, а из-за него появляется чувство вины, что я делаю неправильно и надо быть спокойной и сидеть дома! И иду в разлад с самой собой! Муж начинает какие-то подвижки,когда я в очередной раз начинаю разговор о разводе. Я начинаю чувствовать, что теперь я в своем естественном состоянии, а не живу его жизнью.
Ко всему прочему , помимо своего апатичного настроения у мужа присутствует переидически агрессия какая-то (может и на себя в том числе, за свою закомплексованность- которую он на меня перекладывает!).
Я понимаю, что меня все равно тянет к этому человеку, к тому же у нас общий ребенок. С одной стороны он меня устраивает как отец ребенка и по некоторым моментам, но с другой стороны я нахожусь в постоянном напряжении. Вопрос в том, что поставить на первый план- внутреннее спокойствие, гармонию с самой собой или пусть такую, но семью и отца ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Юля, у Вас есть предположения какая область Вам может быть интересна?
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю_л_я
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравстуйте, Ольга.
Область.. ну чтоб поменьше общаться с посторонними людьми, и что б что-то созидательное, и чтоб не скучно, и чтоб престижно, и чтоб думать нужно было..
Не знаю, если честно. Если бы я могла определиться с областью деятельности, далее у меня не возникло бы трудностей. То есть трудности были бы обязательно, но я очень целеустремленна.
Вот к примеру - цифры, журналы, отчеты, сплетни и тушь для ресниц - атрибуты работы бухгалтера (мое мнение Smile, не хочу обидеть бухгалтеров ни в коем случае) и т.д. не для меня
_________________
Я весь огонь и холод.. и обман
Я радугой пронизанный туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olganor
Я бы сразу обратился к психологам, но у меня нет на это денег. Так что же мне выбрать? Чем руководствоваться при выборе? Если вы сильно загружены, то хотя б дайте ссылку какую-нибудь на тесты.
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andruuuha писал(а):
Olganor
Я бы сразу обратился к психологам, но у меня нет на это денег. Так что же мне выбрать? Чем руководствоваться при выборе? Если вы сильно загружены, то хотя б дайте ссылку какую-нибудь на тесты.

Я думаю, что в данном случае тесты не помогут, это не тот аргумент, опираясь на который Вы будете уверены в том, что делаете правильный выбор. ВАм нужна очень серьезная и мощная поддержка, вера в то, что Вы поступаете правильно. К сожалению, моя помощь online, тоже не будет являться тем, что Вам нужно. Если у Вас нет возможности обратиться к специалисту. Я предлагаю ВАм осознавать и понимать, что отсутсвие поддержки со стороны родителей- это результат каких-то их личностных сложностей, это совершенно не значит, что следует идти только туда куда они говорят. Сначала Вам необходимо осознавать этот момент. Когда ВЫ не будете сильно зависимы от мнения и поддержки родителей, у Вас должна усилится вера в себя. в свои чувства и т.д. и Вы сами поймете, куда Вам нужно двигаться. Желательно в этой ситуации,если есть возможность, опираться на чью-то внешнюю поддержку, если у Вас есть близкие люди, которые одобряют ВАс в любом выборе и принимают Вас таким какой ВЫ есть, предлагаю опираться на их поддержку и принятие. Это общее понимание мной Вашей ситуации, но даже при обращении к специалисту это непростой путь, а когда Вы идете по нему без помощи специалиста, ВАм нужно быть готовым к тяжелой работе за отстаивание перед самим собой своей внутренней позиции и стремления.
Удачи
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron