Психология и соционика :: Просмотр темы - Зачем нам клуб РСС?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зачем нам клуб РСС?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя хочу добавить, что объявление человеку версии его тима само по себе не имеет никакой цены - не зная, какой смысл кроется за каждым аспектом, невозможно делать каких-либо выводов о том, как они в себе проявлены.
Локализовать смысл каждого аспекта - дело весьма непростое, и в одиночку решаемое гораздо труднее, чем группой. Как уже говорил Espirito Encornado, знание - вещь социальная, посему, если мы хотим в этом сколько-нибудь продвинуться - нужно взаимодействовать. Показывать друг другу свои картины мира, сравнивать их, находить различия и сходства. Собственно в этом я и вижу основную цель клуба - осуществление совместной деятельности, направленой на практическое изучение основ соционики.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
Прошу разрешения перенести обсуждение целей клуба и соционики в общем в отдельную тему, которую я хочу положить в "открытом" разделе.


Я - за Smile Чем больше высказываний, тем полнее будет охват Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что нужна общая база, от которой отталкиваться. А всё что "сверху", любые исследования и гипотезы - пожалуйста. Но нельзя же любые спонтанные идеи сразу же "сливать" в общий котёл и путать новеньких!!!
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
Я считаю, что нужна общая база, от которой отталкиваться. А всё что "сверху", любые исследования и гипотезы - пожалуйста. Но нельзя же любые спонтанные идеи сразу же "сливать" в общий котёл и путать новеньких!!!
Хмммм... Пожалуй действительно нужно поработать над составом "ликбеза" - материалов то по соционике море, но нужно выбрать лучший, и чтобы не противоречил идеологии клуба РСС. Т.е. сделать подборку статей, вводящих в курс соционики, под которыми будет стоять виза "РСС разделяет это мнение".
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и чтобы не противоречил идеологии клуба РСС. Т.е. сделать подборку статей, вводящих в курс соционики, под которыми будет стоять виза "РСС разделяет это мнение".


Извините, что, будучи практически посторонним человеком, вклиниваюсь, но вот это (см. цитату) очень правильно сказано!

Оформите, пожалуйста, свою "идеологию" в виде четких рамок - что вы приемлете, а что - нет (а также что идет под промежуточным пунктом - "малоинтересно"). Для того, чтобы те, кто будут приходить на форум и читать вас, могли в этом легко разобраться...
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Цитата:
и чтобы не противоречил идеологии клуба РСС. Т.е. сделать подборку статей, вводящих в курс соционики, под которыми будет стоять виза "РСС разделяет это мнение".


Извините, что, будучи практически посторонним человеком, вклиниваюсь, но вот это (см. цитату) очень правильно сказано!

Оформите, пожалуйста, свою "идеологию" в виде четких рамок - что вы приемлете, а что - нет (а также что идет под промежуточным пунктом - "малоинтересно"). Для того, чтобы те, кто будут приходить на форум и читать вас, могли в этом легко разобраться...



ТОЧНО!!!
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смогу раньше чем через две недели за это взяться - отпуск. А вообще нужно сделать обзно! А пока объявляю предварительный сбор ссылок на источники по соционике, и на книжки, которых нет в инете тоже. Чем больше тем лучше, а потом отсортируем по ранжиру, весу и жиру Wink
Сцылко прошу кидать сюда
Дико извиняюсь, что сам пока не смогу в этом участвовать, но обещаю скомпенсировать свое безделье, вернувшись в строй!
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron