Психология и соционика :: Просмотр темы - Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caps писал(а):
Теоретически предполагаю что если есть дуал, то либо Макс на свои собственные проблемы внимания обращать не будет вовсе, либо Гам поможет освобождаться от негатива понемногу, предотвращая тем самым тот резкий псих о котором писала выше.

Да. Именно так. Гам наверняка будет помогать освобождаться от негатива (благо, Гамы отлично видят, нуждается человек в этом, или нет). А Макс создаст так остро необходимый Гаму порядок... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):

Можно, конечно и не сдерживать. Very Happy
Только в таком случае Гамлета, скорее всего, ожидает нерадостная перспектива - война против всех, "враждебность мира", непонимание окружающих, ужжасная репутация и т.д. и т.п. Shocked
Ну, если кому-то это нравится... Razz
(Признаюсь, мне тоже одно время нравилось, всё ж таки романтично. Но, положа руку на сердце - какому Гамлету самому не приходилось страдать от разгула собственных эмоций? Crying or Very sad )


Gita, читаю Ваши сообщения, и свою жизнь узнаю Smile.
Да, страдают Гамлеты от своего желания прожить ярко и красиво. Романтики, блин, от своей высокой поэтичности ох натерпятся, особенно по молодости-то лет. Это чувство непохожести на всех, тонкая душевная организация - конечно, жутко привлекательно звучит, но на деле полезно только на страницах романов. Что до меня, оставаясь всё так же органично связанной со своей socionics_function и, как следствие, импульсивностью, острой восприимчивостью и эмоциональностью, я стараюсь сдерживать в себя в идеалистичных воззрениях на мир. Конструктивный и логичный подход - лучшее решение. Избавляет от многих проблем. Проверено 8)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):

стараюсь сдерживать в себя в идеалистичных воззрениях на мир. Конструктивный и логичный подход - лучшее решение. Избавляет от многих проблем. Проверено 8)

Да, лучшее Smile . Только вот у меня терпения никакого не хватает. Да и привычно уже существовать в образно-эмоциональной идеалистической сфере. Хотя, страсть, как хочется этого самого конструктивного, логического... Эта область для меня-полная terra incognita, рай пресветлый, к которому я стремлюсь весьма фанатично, но по пути захлёбываюсь в собственных эмоциях и несуществующих "реальностях".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я бы не сказала, что так уж люблю трезвый подход ко всему, просто жизнь заставляет такой быть Sad. И всё равно ведь от себя не убежишь, как не старайся. То, каким ты есть, не спрячешь и не переделаешь. Но оно и к лучшему. То, что мы так странно духовно устроены - не порок. А конструктивность - мера предосторожности от жёсткокой и прозаичной реальности. Вот это я имела ввиду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
думаю, это со временем прийде...более конструктивный взгляд...все мы в молодости более чувствительны и эмоциональны, но этики, а особенно ЧЭ, особенно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smart kitten
Да, заставляет... И, поскольку это то, от чего мы скрыться никак не можем, хочется, соответственно, приспособиться. Чтобы эта самая реальность не мешала (как обычно), а напротив, помогала. Я зачастую не могу её изменить так, как мне хочется, поэтому приспосабливаюсь кое-как. Но себя я изменять не собираюсь (Боже упаси! Shocked ). Вот какой я есть, такой я и есть. И буду, кто бы там что ни говорил. Я же не циник какой-то, а просто человече, не мыслящий себя без переживаний. Обладая определённой силой самоубеждения и самопогружения в то состояние, в какое хочу, я могу заставить себя верить в то, что всё идёт так, как нужно (даже если это не так). Причём, я знаю, что всё не так на самом-то деле, но образ помогает мне пережить события жёсткой реальности. Ну ещё я-фаталист. Верю в Предопределение всего свыше. С этим жить становится ещё легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Максов так мало???????? Они вообще есть в природе? Почему их никогда никуда нельзя вытащить??????????? Почему они прячутся??????? Почему если есть, то все не то??????? Надоело все Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Почему Максов так мало???????? Они вообще есть в природе? Почему их никогда никуда нельзя вытащить??????????? Почему они прячутся??????? Почему если есть, то все не то??????? Надоело все Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

К сожалению (или к счастью) не так и мало... Вот у меня друг МАКС, ещё один знакомый тоже... Хоть и активаторы, но иногда ТАК БЕСЯТ !!!!!
Уже имел опыт сдачи экзамена одному преподу-МАКСу-козёл редкостный, хоть я и сдал на 4 (я только один из группы, кто сдал с первого раза) Просто это какой-то допрос, а не экзамен - все вещи положить нап подоконник !!! с собой только ручку и листочек !!! билеты нельзя перетягивать !!! почему ты знак вектора не поставил?!!!
... и т.д. Хорошо, что он у нас больше ни наком курсе ничего вести не будет!!!
А так МАКСИМОВ просто валом, но на соционических сайтах они редко... Боятся соционики socionics_function socionics_function socionics_function ОООООЧЕНЬ БОЯТСЯ !!!
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элли
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они, противные, шифруются! А про учителя навеяло...единственный Максим (по кому это было явно видно) в моей жизни - мой бывший учитель...запрещал нам ноги из-под парт вытягивать или в промежутки между рядами ставить...до сих пор переписываемся Smile.
Зато, если один раз ЭТО увидишь, то уже ни с кем не перепутаешь.
Глебушек, Максимов нам! Столько же сколько хлеба и зрелищ!!!
_________________
Помни, что ты прах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
мой бывший учитель...запрещал нам ноги из-под парт вытягивать или в промежутки между рядами ставить...

Прикольно Smile
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сущий
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максов по миру много. Но находятся они чаще всего в двух видах учереждений: в тюрьме или в прокуратуре. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сущий
Ушёл в тюрьму Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Почему Максов так мало???????? Они вообще есть в природе? Почему их никогда никуда нельзя вытащить??????????? Почему они прячутся??????? Почему если есть, то все не то??????? Надоело все Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Да много их в природе - широкий ассортимент, я в своём окружении (работа, церковная община, хор, просто старые приятели) насчитала 11 дуалов мужского полу и 10 прекрасных дам! Smile
(Это не считая кровных родственников).
Только вот действительно существует закономерность - соционика у Максов не вызывает особого ажиотажа, ну, в лучшем случае внимательно выслушают, почитают описания ТИМа, согласятся - что да, что-то такое в этом есть, но не более того, во всяком случае, ни у кого не появилось желание регистрироваться на соционических сайтах и срочно искать себе дуала, хотя есть среди моих знакомых молодые, свободные, очень интересные. А насчёт "вытащить" - так это без проблем, в плане, скажем, художественной самодеятельности, ну и если коллектив свой праздник устраивает, Максы всегда в первых рядах.
Гм...что мне показалось...Максы хотя и не интуиты, но чуют по фоновой socionics_function , когда ни них "охотятся", а добычей быть они никак не желают, разве только по собственной инициативе. Very Happy
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):

А так МАКСИМОВ просто валом, но на соционических сайтах они редко... Боятся соционики socionics_function socionics_function socionics_function ОООООЧЕНЬ БОЯТСЯ !!!


Да ничего они не боятся - в смысле, не встречала ещё Макса, который испугался бы "чистой теории". Very Happy
Просто - не считают нужным, да и только.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
Глебушек писал(а):

А так МАКСИМОВ просто валом, но на соционических сайтах они редко... Боятся соционики socionics_function socionics_function socionics_function ОООООЧЕНЬ БОЯТСЯ !!!


Да ничего они не боятся - в смысле, не встречала ещё Макса, который испугался бы "чистой теории". Very Happy
Просто - не считают нужным, да и только.

Не понимают великих возможностей socionics_function , которые даёт соционика...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron