Психология и соционика :: Просмотр темы - И снова к Габенам про Габенов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

И снова к Габенам про Габенов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До монографии ещё далеко.
Да и захотят ли её Гексли видеть...
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в очередь выстроятся за автографами!
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita писал(а):

Я вот что вспомнила, а у тебя не бывает со случайным знакомым в поезде разговориться там, в метро что-нибудь сказать человеку, если ты видишь, что он смотрит туда же куда и ты?
Ну, то есть затеять монолог на тему, оставляя место для ответов...
Из ответов можно выводить новый монолог, более заинтересованный...
А потом уже эмпатию врубить и чувствовать - пора уже заткнуться и посмотреть в окно, держа уши настороже - вдруг ему захочется чаю тебе предложить или просто улыбнуться....

Ну, а уж после этого вы немного старые товарищи.
В следующий раз можно будет опять поболтать....

у меня так бывает постоянно, хотя это не я первая обычно, а со мной чаще всего все заговаривают- везде и всюду просто, постоянно!!! хочется достать зеркало и посмотреть на лоб нет ли там надписи "поговори со мной", если стоит толпа народу и кому-то надо что-то спросить в 100 случаях из 100 спросят у меня даже если я в это время стою вся в наушниках и делаю вид что меня тут нет вообще Surprised . В поездах, в электричках очень просто редко бывает что попутчики со мной не заговорят, частенько таких историй про себя нараскажут- можно тома макулатуры потом исписать Smile если на пенсии будет скучно- может начну про это писать в ЖЖ))) Говорят в старости очень чётко вспоминаешь молодость можно поминутно всё вспомнить. На самом то деле меня обычно это напрягает, хочется хоть тут помолчать книжку или журналку почитать. Но правда есть и обратная сторона если мне нужно что-то спросить мне всегда охотно и дружелюбно и всё подробно отвечают показывают и расказывают.

valAichi
Гексли хотят Very Happy .
Твою монографию наверное будет очень интересно читать зимним снежным вечером, когда за окном тихо падает белый и искристый снег, временами правда заухает и подует в окно ветер, а ты лежишь на диване под тёплым пледом и читаешь Габенскую монографию... эх... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я не про это.... Smile
Это ну...как собаку подозвать... терпение нужно и внимание Smile
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
...редко бывает что попутчики со мной не заговорят, частенько таких историй про себя нараскажут- можно тома макулатуры потом исписать Smile если на пенсии будет скучно- может начну про это писать в ЖЖ))) ...


Пиши!

Gisha писал(а):
...
valAichi
Гексли хотят Very Happy .
Твою монографию наверное будет очень интересно читать зимним снежным вечером, когда за окном тихо падает белый и искристый снег, временами правда заухает и подует в окно ветер, а ты лежишь на диване под тёплым пледом и читаешь Габенскую монографию... эх... Smile


Да, вобще, с удовольствием....
Только мне кажется, что она будет начинаться примерно так:...дело было на рыбалке, на Волге )))))))
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita писал(а):
Не, я не про это.... Smile
Это ну...как собаку подозвать... терпение нужно и внимание Smile

Shocked собаку-то??? терпение и внимание??? неее... у меня совсем по другому Smile у меня типа "он так долго думал про колбасу что вокруг него собрались все собаки" мне не нужно звать собак- они обычно сами за мной ходят, и не кусают меня почему-то ни разу. Смешно было когда мы потеряли нашу кошку и искали её по всему посёлку - когда мы с ребёнком ходили её искать за нами везде по пятам ходили три дворовых собаки, потом я выглянула в окно как ищет её мама- за ней по пятам шло четыре кошки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша кошка интроверт, наверно )))
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita писал(а):

Да, вобще, с удовольствием....
Только мне кажется, что она будет начинаться примерно так:...дело было на рыбалке, на Волге )))))))

Ой такое классное начало Very Happy я ржала в голос когда прочитала фразу потому что у меня есть история с таким началом... но не приличная она Embarassed и очень личная, решусь написать про это только наверное когда правда буду старенькой бабушкой и то с условием чтобы внуки не прочли ни в жисть Laughing . Какая-то я прямо извращенка чес слово при словах "рыбалка и Волга" начинаю густо краснеть и смеяться Embarassed ужас Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиша, колись! Ну что за замануха.... Напиши, будто это не ты...

Знаешь анекдот: Доктор у моего знакомого есть подозрение на венерическое заболевание... Ну, что ж снимайте штаны и доставайте своего знакомого....
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita
неее... я не созрела пока ещё для того чтобы написать всю эту длинную историю, она пока вылёживается и ждёт своего настроения Sad хотя и история-то давняя.
Но на самом деле, в принципе, достаточно банальная если вырезать начало и конец, потому что всё вместе тянет на пару страниц текста как минимум.
а смысл прост.
Волга, рассвет, лодка, кругом камыши... Мужчина... Рыбу мы так и не поймали ни одну, кажется даже удочки не успели достать, если совсем честно Very Happy Хотя намечалось всё это как рыбалка на рассвете, типа мастер класс как на самом деле надо ловить рыбу, а то ж я не умею Smile . А как мы копали вечером червей Laughing
Но когда вдруг вспомнится- всегда ржу и настроение поднимается.


Последний раз редактировалось: Gisha (Ср Июн 27, 2007 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучница! Тяни его на рыбалку!
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, я что хотела спросить.. опять что-то потянуло...на приключения

Вот чем хорошо с Габеном по-моему: от него не идет ярко-выраженного насильственного запроса.
От остальных всегда чувствуешь - что человеку надо. Как он хочет, чтобы ты себя вела. Что бы ему было приятно услышать и т.п.

А тут - расслабляешься, человеку и так комфортно (комфортофил он, понимаешь....). Ценности, так сказать, совпали... Душой отдыхаешь, несешь все подряд - любую чушь, свобода и счастье.

И вдруг! Оказываешься, что ты начинаешь в нем нуждаться, в этом ощущении свободы, комфорта, хороших ощущений.

Но понятия не имеешь надо ли это ему и прекрасно знаешь, что и он не имеет. Ну, туго до них доходит....

Ну и вопрос. Чего делать-то?
Как разобраться в чужих и своих чувствах или как тут поступать вобще?

Мне тут подсказывают - звать на мероприятия...
Как общие, так и частные....
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita, извините, что врываюсь в Ваши приключенческие мечты, но хочется сказать, что еще не видела ни одного Габена, которому было бы комфортно, если бы при нем несли чушь..
И на счет "понятия не имеет надо ли это ему" - миф. Габены прекрасно знают что им надо и еще лучше - что им НЕ надо.
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos
извиняю, свободу слова никто не отменял.
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos
taigos писал(а):
feli4ita, извините, что врываюсь в Ваши приключенческие мечты, но хочется сказать, что еще не видела ни одного Габена, которому было бы комфортно, если бы при нем несли чушь..

насколько я читала о Габенах, то в таких случаях они просто слушают тембр голоса, разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron