Психология и соционика :: Просмотр темы - гуманно ли заставлять женщину пить противозачаточные?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

гуманно ли заставлять женщину пить противозачаточные?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 

вопрос тот же
при чем здесь гуманность?
30%
 30%  [ 13 ]
я мужчина, не хочу, чтоб любимая глотала всякую гадость
14%
 14%  [ 6 ]
я женщина, и я сама выбираю из контрацептивов именно таблетки, никакого вреда мне от них не будет
16%
 16%  [ 7 ]
я мужчина, как проблему это никогда не рассматривал / ничего плохого здесь нет
4%
 4%  [ 2 ]
я женщина, таблетки не пью и не собираюсь, пусть резинками пользуется. мужчина, который подрывает здоровье любимой ради удовольствия - эгоист
19%
 19%  [ 8 ]
не предохраняемся (хотим детей/ религиозные соображения)
0%
 0%  [ 0 ]
другое (напишете, что именно?)
14%
 14%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Эка писал(а):
Между прочим, одно из крупнейших денежных вознаграждений в медицине уже много лет назад объявлено, и все еще ждет ученого-врача, который откроет противозачаточные таблетки для мужчин.


ой шо то мне уже совсем перехотелось этим заниматься Smile

лучшее противозачаточное средство - отсутствие секса!

кстати любителям прерванного - о простатите и импотенции слыхали? так вот одна из причин возникновения хвори - воздержание и прерванный половой акт

девушки - если ваш партнёр предпочитает прерванный - скоро он может стать не вашим партнёром, впрочем и ничьим другим тожеWink))


Габблин, ну шо ты как маленький.. прерванный-то он прерванный, но это ж не значит, что партнер не кончаит.. Embarassed Просто как в том анекдоте: "...а в кого?" Shocked
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё моНа, если в меру...
А вобЧе, РЕЗИНКА - ЛУЧШИЙ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Между прочим, одно из крупнейших денежных вознаграждений в медицине уже много лет назад объявлено, и все еще ждет ученого-врача, который откроет противозачаточные таблетки для мужчин.

Если ты не в курсе, то есть таблетки для мужчин. Принцип действия - обездвиживание сперматозоидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстати любителям прерванного - о простатите и импотенции слыхали? так вот одна из причин возникновения хвори - воздержание и прерванный половой акт

девушки - если ваш партнёр предпочитает прерванный - скоро он может стать не вашим партнёром, впрочем и ничьим другим тожеWink))

Вообще-то прерванный (по крайней мере у нормальных людей) - это не половой акт без эякуляции, а когда делаешь это не во влагалище, а куда-нибудь еще. ...ах, какое поле для реализации фантазий! Very Happy Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще-то мне моя подруга-медик тоже говорила о неприятных последствиях ППА для потенции мужчины, даже с эякуляцией. Smile

АСТАРОЖНА с этим.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Между прочим, одно из крупнейших денежных вознаграждений в медицине уже много лет назад объявлено, и все еще ждет ученого-врача, который откроет противозачаточные таблетки для мужчин.

Если ты не в курсе, то есть таблетки для мужчин. Принцип действия - обездвиживание сперматозоидов.


Угу, кстати. Слышала, да. Интересно, это гормоны или химия?
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Между прочим, одно из крупнейших денежных вознаграждений в медицине уже много лет назад объявлено, и все еще ждет ученого-врача, который откроет противозачаточные таблетки для мужчин.


Эка

Так им же вроде канатик перевязывают, а когда до детей дозрел-развязывают.

Smile Кстати, ты не можешь объяснить, от чего рождаются близнецы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, вообще-то мне моя подруга-медик тоже говорила о неприятных последствиях ППА для потенции мужчины, даже с эякуляцией.

АСТАРОЖНА с этим.

Буду иметь в виду! Wink

Цитата:
Угу, кстати. Слышала, да. Интересно, это гормоны или химия?

Честно, скажу не помню. Но вроде вредная штука. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Эка писал(а):
Между прочим, одно из крупнейших денежных вознаграждений в медицине уже много лет назад объявлено, и все еще ждет ученого-врача, который откроет противозачаточные таблетки для мужчин.


Эка

Так им же вроде канатик перевязывают, а когда до детей дозрел-развязывают.

Smile

То, о чем ты говоришь, и то, о чем говорит X-ray555 - это так называемая временная кастрация, твой вариант - хирургический, его - химический.
Оба варианта имеют кучу осложнений и побочных эффектов, поэтому массово не используются.
Так что женщинам придется подождать, пока придумают более безопасные способы. Я думаю, это вопрос времени.
Kisa писал(а):
Кстати, ты не можешь объяснить, от чего рождаются близнецы?

Попробую.
Близнецы бывают однояйцевые и разнояйцевые.
Однояйцевые происходят из одной оплодотворенной яйцеклетки, и они практически идентичны генетически. Механизм такой: на стадии, когда оплодотворенная яйцеклетка поделилась еще только несколько раз, и клетки не специализировались, эмбрион может развалиться. И из каждой части (их может быть и больше двух, но это редкость) развивается отдельный плод.
Почему эмбрион разваливается, я тебе так сразу не скажу, нужно в статьях порыться. Или попробуй это вопрос задать в разделе медицины.
Разнояйцевые близнецы происходят из разных яйцеклеток, оплодотворенных разными сперматозоидами, и генетически отличаются. Такая ситуация более хорошо изучена, и сейчас увеличение доли многоплодных беременностей происходит именно за счет этого типа близнецов.
Дело в том, что обычно в каждом цикле у женщины созревает по одной яйцеклетке, но иногда - по несколько. И этот процесс можно стимулировать специальными гормонами, получить 20 и даже больше яйцеклеток за цикл.
Предрасположенность к многоплодной беременности может наследоваться. Как я понимаю, в основном - за счет наследования особенностей гормональной регуляции, так что касается это преимущественно разнояйцевых близнецов.
Иногда определить, разнояйцевые детишки или однояйцевые, не так-то легко без генетической экспертизы.
А еще возможны всякие необычные варианты близнецов (скажем, из одной яйцеклетки, но оплодотворенной разными сперматозоидами - так называемые полуидентичные близнецы), но это уже большая редкость, каприз природы.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

То, о чем ты говоришь, и то, о чем говорит X-ray555 - это так называемая временная кастрация, твой вариант - хирургический, его - химический.
Оба варианта имеют кучу осложнений и побочных эффектов, поэтому массово не используются.


Эка
Почему вспомнила про перевязку канатика, помница знакомый врач говорил, что это лучшее средство и никаких осложнений. Confused

Насколько я знаю , сейчас в Америке и Канаде большое число бесплодных пар. Врачи, предлагают следующий вариант( других вариантов,типа, нет) , взять отдельно сперму и яйцеклетку и скрестить их в лабораторных условиях, после этого эксперимента обычно рождаются близнецы. И таких детей уже очень много. Мне интересно, почему в "домашних условиях" у обоих здоровых родителей перестали рождаться дети? И что они там делают, что выходят сплошные близняшки? Может знаешь что-то по этому поводу?


Smile Ларна, извини, за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):

Почему вспомнила про перевязку канатика, помница знакомый врач говорил, что это лучшее средство и никаких осложнений. Confused


Как я понимаю, если семенной канатик перевязан, он может склерозироваться (зарастать), и тогда детей уже не будет. В этом и риск.
Kisa писал(а):

Насколько я знаю , сейчас в Америке и Канаде большое число бесплодных пар. Врачи, предлагают следующий вариант( других вариантов,типа, нет) , взять отдельно сперму и яйцеклетку и скрестить их в лабораторных условиях, после этого эксперимента обычно рождаются близнецы. И таких детей уже очень много. Может знаешь что-то по этому поводу?
Угу, я как раз работаю в такой клинике, где делают ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение.
Бесплодие - это, увы, большая проблема и в России тоже. Только вот клиник хороших в России меньше, а вот бесплодных пар дофига (по одной из статистик, в Москве - каждая девятая). Но совсем недавно Лужков принял закон о том, что ЭКО москвичкам будут делать за счет городского бюджета. Это очень обнадеживает.
Подробнее отвечаю на твои вопросы:
Kisa писал(а):

Мне интересно, почему в "домашних условиях" у обоих здоровых родителей перестали рождаться дети?

Видимо, не совсем родители здоровые.
Причин бесплодия множество. Они сводятся к проблемам созревания половых клеток (яйцеклеток и сперматозоидов), проблемам доставки (у женщин - патология маточных труб, у мужчин - семявыносящих путей и простаты), проблемам взаимодействия (например, аллергия на сперму партнера) и проблемам вынашивания.
Я не знаю статистики, как меняется ситуация с годами - становится ли бесплодных пар больше. Вообще-то, эта проблема всегда существовала.
Kisa писал(а):

И что они там делают, что выходят сплошные близняшки?

С одной стороны, стимулируют маму гормонами, чтоб созрело побольше яйцеклеток. Иногда этим ограничиваются, дальше все идет естественным путем, без пробирок. Просто оплодотворяется не одна, а несколько яйцеклеток, вот и рождаются близнецы.
Но иногда, например, когда у папы проблемы с качеством спермы, делают оплодотворение в пробирке, и подсаживают маме в матку эмбрионы. Для пущей надежности часто подсаживают несколько, и если все они приживаются, тоже близнецы рождаются.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Kisa писал(а):

И что они там делают, что выходят сплошные близняшки?

С одной стороны, стимулируют маму гормонами, чтоб созрело побольше яйцеклеток. Иногда этим ограничиваются, дальше все идет естественным путем, без пробирок. Просто оплодотворяется не одна, а несколько яйцеклеток, вот и рождаются близнецы.
Но иногда, например, когда у папы проблемы с качеством спермы, делают оплодотворение в пробирке, и подсаживают маме в матку эмбрионы. Для пущей надежности часто подсаживают несколько, и если все они приживаются, тоже близнецы рождаются.


Эка , спасибо, ценная информация. Правда из тех пар(мне известных) , которые выбрали помощь специалистов, никому не предложили просто попить гормоны, все прошли через пробирку. О чём это говорит? --> Что идут эксперименты по созданию "правильных людей". Всё никак у них неполучится.... Как они не понимают, что тогда в обществе случится соционический дисбаланс? Sad А детки(близняшки)просто чудо до чего послушные растут. Эдак ни одного Дон Кихота не останется. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эка , спасибо, ценная информация.

Пойдешь тестить? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, еще один большой плюс таблеткам для женщин (ну и получается - спиралям и методу высчитывания): в мужской сперме содержатся простагландины, которые являются антидепрессантами для женщин, но только если попадают туда, куда задумано природой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему вспомнила про перевязку канатика, помница знакомый врач говорил, что это лучшее средство и никаких осложнений.

Кстати женщинам тоже перевязывают, фаллопиевы трубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron