Психология и соционика :: Просмотр темы - Конформность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Конформность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didma писал(а):
Shocked c нами..... невозможно?...да мы милашки, когда подход найдешь Smile
И хде его искать? Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didma писал(а):
Shocked c нами..... невозможно?...да мы милашки, когда подход найдешь Smile


И подход то простой - делай все по нашему)))
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Maрихуана"][И хде его искать?

а смысл его искать? Surprised

offenberg add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didma писал(а):
Цитата:
И хде его искать?


а смысл его искать? Surprised

offenberg add
Вот то-то же! Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Интересно, а как этот параметр соотносится с ПР "уступчивость-упрямство"? Он производный или независимый?

Похоже, нет никакой корреляции.
По ПР Жуков, например, уступчивый, а тут у него самый высокий коэффициент конфликтности.
Ну и у остальных тоже вразноброд. Crazy
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Эка писал(а):
Интересно, а как этот параметр соотносится с ПР "уступчивость-упрямство"? Он производный или независимый?

Похоже, нет никакой корреляции.
По ПР Жуков, например, уступчивый, а тут у него самый высокий коэффициент конфликтности.
Ну и у остальных тоже вразноброд. Crazy


Возможно Жуков уступчивый, потому что ему не надо доказывать свою базовую, она и так очевидна
А вот творческая Макса - другое дело
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Возможно Жуков уступчивый, потому что ему не надо доказывать свою базовую, она и так очевидна
А вот творческая Макса - другое дело

У Жука и Напа базовая одна, а Нап - упрямый по ПР.
У Драя такая же творческая, как и у Макса, но Драй уступчивый.
Не стыкуется. Pardon
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
offenberg писал(а):
Возможно Жуков уступчивый, потому что ему не надо доказывать свою базовую, она и так очевидна
А вот творческая Макса - другое дело

У Жука и Напа базовая одна, а Нап - упрямый по ПР.
У Драя такая же творческая, как и у Макса, но Драй уступчивый.
Не стыкуется. Pardon


Uscita, а уступчивость/упрямство не результата перемножения других признаков?

Цитата:
3. Два типа лидерства. Склонность к лидерству тоже проявляется по-разному. К настоящему открытому лидерству и конкуренции, по-моему, склонны лишь негативисты. В роли руководителей они не то что выпячивают себя, но, во всяком случае, изображают самостоятельность больше, чем есть на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Uscita, а уступчивость/упрямство не результата перемножения других признаков?

Вряд ли. Вот, что слямзила про эти ПР.

УСТУПЧИВОСТЬ - УПРЯМСТВО

Уступчивые (экстраверты-логики и интроверты-этики):

1. У уступчивого во "внутреннее пространство" (то есть то, чем уступчивый не может поступиться), очерченное его "личностной границей", попадают ресурсы, а интересы являются объектом для "манипуляций". Интерес возникает, только если он подкреплен соответствующим ресурсом, возможностью.
2. Уступчивый в процессе взаимодействия с другими людьми свободно оперирует своими интересами (готов дать фору, рассмотреть встречные требования, делить свои интересы с кем-то или совместно ими управлять). Четко делит интересы на "свои" и "чужие".
3. Уступчивый начинает "защищаться" при конфликте ресурсов, но не отслеживает угрозы интересам. Если какой-либо человек начинает претендовать на ресурсы уступчивого, вторгаясь тем самым в его "внутреннее пространство", то резкая реакция уступчивого со стороны может показаться неадекватной, даже агрессивной (такая реакция связана с "неприкосновенностью" ресурса).

Упрямые (экстраверты-этики и интроверты-логики):

1. У упрямого во "внутреннее ("неприкосновенное") пространство", очерченное его "личностной границей", попадают интересы, при этом ресурсы становятся объектом "манипулирования". При наличии интереса ресурсы, возможности изыскиваются.
2. Упрямый при взаимодействии с другими людьми свободно оперирует своими ресурсами (может делиться и "меняться" ресурсами, осознанно восполнять их и тратить). Четко осознает разделение ресурсов на свои и чужие.
3. Упрямый начинает "защищаться" при вторжении в сферу его интересов, при этом не отслеживает угрозы ресурсам. Если кто-либо пытается навязать упрямому свои интересы, вторгаясь тем самым в его внутреннее пространство, то реакция упрямого будет достаточно резкой (такая реакция появляется, если чужой интерес не становится личным интересом упрямого).

Примечание
Ключевыми для данного признака являются понятия "внутреннее пространство", ресурсы (это то, чем мы располагаем) и личные интересы (имеется в виду не чувство интереса к чему-либо (заинтересованность), а то, что мы на себя берем, те занятия, которые нам интересны и за которые мы чувствуем личную ответственность). "Внутреннее пространство" - это то, что человек воспринимает как неотъемлемую часть себя, не может этим поступиться и обороняет, оберегает в случае претензий, вторжения со стороны. У уступчивых в это пространство попадают ресурсы, а у упрямых - интересы. Соответственно, уступчивые "манипулируют" интересами (свободно варьируют их, подстраивают под имеющиеся ресурсы), а упрямые - ресурсами (изыскивают под появившиеся интересы).

Примеры

Уступчивые:
"Дела могут быть своими и других людей, которые "нагружают" тебя ими". "Интересы, если они не могут быть реализованы, со временем перестают быть интересными. Отказываюсь от старых интересов легко". "Пытаюсь ограничивать количество своих дел. Потенциально мне это интересно, но я не буду этим заниматься". "Если я знаю, что я не могу это сделать, я от этого отказываюсь и забываю про это". "Если интерес есть, он, естественно, подкреплен возможностями. Если что-то невозможно - "от Луны не откусишь". Когда люди перечисляют десятки своих интересов, я этого не понимаю… Я четко знаю свои границы".

Упрямые:
"Я свои любимые дела не бросаю. Буду делать за счет сна, еды…". "Я не откажусь, разумеется… Я склонен дожимать ситуацию до конца". "У меня такие интересы, от которых я не могу отказаться под страхом разрушения, краха своей личности". "Интересы на пределе физических возможностей. Когда эти самые физические возможности покажут предел - отказываюсь (то есть только в крайнем случае)… Откладываю до момента, когда будет хватать ресурса". "Не могу упускать свои интересы, хотя ресурсов уже и не хватает…".
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, очень интересно.Good Это откуда? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, погоди, это что же получается, Дост со Штиром друг другу ВЕЧНО уступают? Если
Цитата:
Уступчивые (экстраверты-логики и интроверты-этики):

_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Uscita, погоди, это что же получается, Дост со Штиром друг другу ВЕЧНО уступают? Если
Цитата:
Уступчивые (экстраверты-логики и интроверты-этики):
Нет, это значит, что у них ценности одинаковые.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Айлин писал(а):
Uscita, погоди, это что же получается, Дост со Штиром друг другу ВЕЧНО уступают? Если
Цитата:
Уступчивые (экстраверты-логики и интроверты-этики):
Нет, это значит, что у них ценности одинаковые.


И чё, бесконечный реверанс?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Maрихуана писал(а):
Айлин писал(а):
Uscita, погоди, это что же получается, Дост со Штиром друг другу ВЕЧНО уступают? Если
Цитата:
Уступчивые (экстраверты-логики и интроверты-этики):
Нет, это значит, что у них ценности одинаковые.


И чё, бесконечный реверанс?
Нет, проще договориться.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron