Психология и соционика :: Просмотр темы - Нелюбовь к дуалам.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нелюбовь к дуалам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik
обажаю Климта!!! вот эта моя любимая!

конечно, на грани разврата...но просто безумно эмоционально!!!

Raido
спасиб Smile здесь не столько соционика, сколько мама-тождь...родитель всегла у своего ребенка пытается свою болевую развить 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik писал(а):
Товарищи маршалы просто не встречались с Есями-Водолеями у которых логика и рационализм очень сильно развиты. 8) Да и еще советчики мы одни из лучших. Так что посмотрел бы я кто кому советы давал бы. Smile

Есть такие "товарисчи маршалы" которые сами Водолеи, и логика с рационализмом у них прокачана ещё и из-за сферы интересов и работы Wink Вот и давай советы такому - себе дороже выйдет Razz
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамский_кот
котик, а по-моему, дельный совет от дельного человека - не помешает!
Цитата:
себе дороже выйдет

побьешь ты шоль человека, предоставившего тебе ценную информацию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Нет конечно. Просто морально и психически над собой извращатся давая кому-то какие-то советы... Да пускай живёт как хочет, как гриться "не тронь..." Wink
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамский_кот
Цитата:
Есть такие "товарисчи маршалы" которые сами Водолеи, и логика с рационализмом у них прокачана ещё и из-за сферы интересов и работы Вот и давай советы такому - себе дороже выйдет

Плюс прокачанные знания и опыт обоих водолеев = будет логичный конструктивный разговор/спор из которого оба сделают свои выводы и без советов. Smile

Цитата:
Просто морально и психически над собой извращатся давая кому-то какие-то советы... Да пускай живёт как хочет, как гриться "не тронь..."

Истинно так, если попросят совета - почему не дать. Если не просят то и вмешиваться нечего - у каждого своя селяви, мы же не Гамы-Наставники в конце-концов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамский_кот писал(а):
Laughing Нет конечно. Просто морально и психически над собой извращатся давая кому-то какие-то советы... Да пускай живёт как хочет, как гриться "не тронь..." Wink


8) 8) 8)
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Emptyness, для общения с дуалом нужно созреть. Дуал - это тот человек, у которого качества, слабые у Вас, сильны у него, и Вы поначалу можете включить режим самозащиты от этих "чужеродных объектов". Когда Вы общаетесь с дуалом, Вы теряете все маски, которыми укрывались всю свою жизнь, вы понимаете, что любые ваши уловки для прикрытия своих слабых сторон, упс!, не работают, дуал видит вас таким, какой Вы есть. Так как в нашем мире гораздо легче адаптироваться и иметь успех логикам, этики в начальных этапах дуализанции могут чувствовать беззащитность, потому что чувствуют их превосходство в вопросах логики. Но вспомните древний японский символ "Инь и Янь", где равное количество черного и белого символизируют мировую гармонию. Без тёмного женского начала не было бы так важно светлое мужское, и в любом тёмном есть капля белого (как слабые функции у представителя диады), точно так же, как и в белом есть капля чёрного. Чем вам не метафора дуальности Smile ? Но вернёмся к вопросу дуализации. Если вначале и есть некоторая напряжённость в таких отношениях (видимо, внутренняя настороженность к возможности встретить представителя супер-эго), то со временем она рассеивается. На ваши болевые никто не давит, зато каждую минуту общения Вы получаете помощь, советы, готовые иструкции поведения (как бы ещё выразиться?) по вашим слабым функциям. И в то же время, Ваша личная индивидуальность точно так же необходима дуалу, вы как бы ежесекундно подпитывате друг друга необходимой специфической энергией, ваши сильные качества сияют ещё ярче и делают Вас выделяющейся на общем фоне индивидуальностью, а о наличии слабых функций, кажется, можно и вовсе забыть, они находятся под надёжной защитой. Бриллиант и золото хороши отдельно друг от друга, но когда они сливаются воедино и создаётся драгоценность, согласитесь, их блеск и дороговизна кажутся нам ещё более ценными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten
вот это уже можно и на сайт Гамовский(((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
smart_kitten
вот это уже можно и на сайт Гамовский(((:


Но я как бы совет зеркальщику давала... Embarassed Там чуть выше был запрос от Еся услышать речь Наставника, ну тык... вот я и вещала на благо социума Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как у вас тут везде интересно! Ау меня теперь так мало времени и возможностей сюда заглядывать! Crying or Very sad
Хотела тут пару слов сказать о своих дорогих дуалах и не только.
Недавно поменяла работу. Неудачно. Когда стало совсем тяжко кинулась за поддержкой к знакомой Жучке. Пообщалась с ней и поняла, что будь она со мной рядом на этой ....... работе, мне было бы глубоко плевать на всяких Штирок и прочую нечисть, я бы ничего не боялась и чувствовала себя защищенной. Но вот просто плакаться и жаловаться на жизнь лучше всего дорогим Максам. На прошлой работе такой был, и теперь я остро ощутила, как мне его не хватает. Это Максовое ледяное спокойствие и трезвый взгляд на жизнь действуют на меня как хорошая доза успокоительного. Почему-то мне кажется, что дуалам мое эмоциональное нытье несколько в тягость, а активаторам нет.
Я права? Или ошибаюсь...
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему-то мне кажется, что дуалам мое эмоциональное нытье несколько в тягость, а активаторам нет.


Возможно, что так... К Жукам лучше за конкретной помощью обращаться. А просто поныть... Confused
так же как Еськи не вполне понимают грубые казарменные шутки Жуков, или там развеселые буйные гуляния. За этим лучше - к Гамлетам и к тождам. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему-то мне кажется, что дуалам мое эмоциональное нытье несколько в тягость, а активаторам нет.
ЛСИ вообще пофиг на нытье Еся... у него непробиваемая шкура интровертности, отполированная сверху 96-процентным рационализмом. Так что и правда - лучше к Максу, если поплакаться...
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero, хорошо сказал! Smile
А я ведь так и сделала, позвонила Максу со старой работы, чтобы поплакаться по поводу новой. И его уши оказались очень кстати, мне полегчало. Он сказал, что у них тоже все плохо (потому и ушла) и, пытаясь меня утешить, изрек: Ты, не расстраивайся, тебя бы отсюда все равно уволили Very Happy Умиляют меня Максы! Smile Прям жалею иногда, что не Гамка я.
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirage
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emptyness писал(а):
Lena да нет, не ключевое... С логиками я вообще не умею общаться толком. Они для меня как инопланетяне Smile


Emptyness, ну в общем так оно и должно быть
они же совсем другие. как говорит моя знакомая о своих дуалах:"такие забавные зверушки, и как у них вообще голова устроена?" Мне лично очень нравится с socionics_function общаться, они советы дельные дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка писал(а):
Espero, Умиляют меня Максы! Smile Прям жалею иногда, что не Гамка я.


Э-э-э-э-й! Shame on you Вы тут это... Не это! Нечего на Гамовских Максов засматриваться. И сами знаем, что цены им нету Embarassed Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron