Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМы различных наций и этносов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМы различных наций и этносов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
__link писал(а):
А еще, говорят, Ермак Тимофеевич никакой был не русский, а и вовсе караимский князь Ер-Мар Темучин, который отвоевывал свои исторические владения при поддержке русского царя. Very Happy


Щаз мы начнем разбираться, углубляться и все такое Very Happy и найдем тим этноса Гомо Сапиенс - как думаете, кем будет?

Изначально, разумеется, Гексли - венец творения! Embarassed
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Zafira писал(а):
__link писал(а):
А еще, говорят, Ермак Тимофеевич никакой был не русский, а и вовсе караимский князь Ер-Мар Темучин, который отвоевывал свои исторические владения при поддержке русского царя. Very Happy


Щаз мы начнем разбираться, углубляться и все такое Very Happy и найдем тим этноса Гомо Сапиенс - как думаете, кем будет?

Изначально, разумеется, Гексли - венец творения! Embarassed


Интерррееесно, и как это ты объяснишь: Изначально и венец творения? Very Happy Одно другому противоричит.. Smile Либо изначально либо венец.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
__link писал(а):
Изначально, разумеется, Гексли - венец творения! Embarassed

Интерррееесно, и как это ты объяснишь: Изначально и венец творения? Very Happy Одно другому противоричит.. Smile Либо изначально либо венец.. Razz

Изначально интегральный тим нашего вида был Гексли. А Гексли (разумеется, только женщины! Smile ) - они венец творения и по сей час. Embarassed
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
irrashine писал(а):
__link писал(а):
Изначально, разумеется, Гексли - венец творения! Embarassed

Интерррееесно, и как это ты объяснишь: Изначально и венец творения? Very Happy Одно другому противоричит.. Smile Либо изначально либо венец.. Razz

Изначально интегральный тим нашего вида был Гексли. А Гексли (разумеется, только женщины! Smile ) - они венец творения и по сей час. Embarassed


Laughing вы точно из аристократов - так изысканно обязьяной Гекслефф еще никто не называл.
Мавпентус я, да Very Happy с большим потенциалом развития Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Laughing вы точно из аристократов - так изысканно обязьяной Гекслефф еще никто не называл.
Мавпентус я, да Very Happy с большим потенциалом развития Very Happy

Shocked Ы? Я наполовину имел в виду Еву, наполовину - общение с неполным словарем... Sad Ага, у меня где-то оставалось немножечко йаду, пойду приму для успокоения души... Sorry
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):

Shocked Ы? Я наполовину имел в виду Еву, наполовину - общение с неполным словарем... Sad Ага, у меня где-то оставалось немножечко йаду, пойду приму для успокоения души... Sorry


Very Happy так смешно же получилось ))
Охота острых ощущений? зачем йааат? три дня общения с Гекслеем ф ударе - и коктейль из стрихнина с мышьяком покажется вам Шейком из Макдональдса Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по теме. Мне пришло в голову вот что...а может быть лучше давать этносу или стране там не один социотип - а диаду? Вот, например, США Джек-Драйзер, судя по тому что написала booka то может быть эстонцы Габен-Гексель и так далее
Я вот еще думала про Россию....может быть Дон-Дюма?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот еще думала про Россию....может быть Дон-Дюма?

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Я, конечно, родину люблю, но "русский дух" - это не наша квадра. Совсем не наша.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надя
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 63
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лытову и book'е : очень было занятно и познавательно. Пища для размышлений. Кстати, язык у них из одной и той же группы- угро-финнской, и эстонцы раньше всегда смотрели финское радио. Еще, насчет Хельсинки (сам я не бывал, но скажу): несколько знакомых им очень даже впечатлились. А они бывали в Европе много где и помимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Спасибо Лытову и book'е : очень было занятно и познавательно. Пища для размышлений. Кстати, язык у них из одной и той же группы- угро-финнской, и эстонцы раньше всегда смотрели финское радио. Еще, насчет Хельсинки (сам я не бывал, но скажу): несколько знакомых им очень даже впечатлились. А они бывали в Европе много где и помимо.


Да, только группа финно-угорская Smile и еще я припомниаю из лекций - венгерский финскому значительно ближе, чем эстонский Smile

И финское мы смотрели не радио, а телевидение Smile Smile Smile были у кого один, у кого два канала - ловились легко. Это было просто как радио "Свобода".

А интересно - знакомые были "много где" - это где именно в Европе? Вот я была не так, чтобы много, но в Великобритании, Франции, Швеции, Греции, Праге была. И на фоне этих стран (городов) и их архитектуры Хельсинки поставила бы в самый-самый хвост. Он никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Цитата:
Я вот еще думала про Россию....может быть Дон-Дюма?

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Я, конечно, родину люблю, но "русский дух" - это не наша квадра. Совсем не наша.


Не совсем поняла - что вас смущает?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и еще я припомниаю из лекций - венгерский финскому значительно ближе, чем эстонский

Ууу... что-то вам не то говорили на лекциях. Эстонец финна хоть с трудом, но чаще всего поймёт. А венгерский язык откололся от прочих финно-угорских так давно, что до XIX в. сам факт его принадлежности к финно-угорским языкам стоял под вопросом.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Цитата:
и еще я припомниаю из лекций - венгерский финскому значительно ближе, чем эстонский

Ууу... что-то вам не то говорили на лекциях. Эстонец финна хоть с трудом, но чаще всего поймёт. А венгерский язык откололся от прочих финно-угорских так давно, что до XIX в. сам факт его принадлежности к финно-угорским языкам стоял под вопросом.


Тогда это вопрос к профессору Пиотровскому Smile

На самом деле там суть не в том, что венгр финна поймет лучше, чем эстонец финна - там что-то со строением языка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надя
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 63
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю book'е:
Знакомые были как "вокруг Европы", так и по отдельным странам. Могу предположить, что в любом месте важны не столько архитектурные красоты, как дух места. Если он ложится тебе на душу - то тебе там хорошо, и чем-то неуловимым нравится (я, собственно, их так и поняла). Вот Москва многим сейчас не нравится. А продвинутые считают ее Жуковским городом. Какие-нибудь Бальзаки от этого начинают помирать. Я, хоть не Баль, но очень разлюбила Москву. А у кого какие мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Отвечаю book'е:
Знакомые были как "вокруг Европы", так и по отдельным странам. Могу предположить, что в любом месте важны не столько архитектурные красоты, как дух места. Если он ложится тебе на душу - то тебе там хорошо, и чем-то неуловимым нравится (я, собственно, их так и поняла). Вот Москва многим сейчас не нравится. А продвинутые считают ее Жуковским городом. Какие-нибудь Бальзаки от этого начинают помирать. Я, хоть не Баль, но очень разлюбила Москву. А у кого какие мнения?


А, поняла. Но тем не менее, не могу согласиться. Хельсинки "никакой" именно по духу. И если уж речь зашла о Москве, то сравню Москву, Хельсинки и Питер (в котором живу последние почти 20 лет).

Так вот. Хельсинки - без красок, без энергии как будто даже. Питер - чуть живее, он сильнее дышит, но все равно очень холодный, отстраненный, закрытый. Москва - очень теплая. Живая. Дышит шумно и сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron