Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамы - делитесь.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамы - делитесь.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Гамы - делитесь. Ответить с цитатой

Гамлеты - лучше всех изучают иностранные языки. Лучше всех, быстрее всех, знают больше всех языков, лучше всех говорят, переводят и т.д.

Рассказывайте - какими методами каждый из вас учит языки.

Зокащщек ждётWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как другие гамы. Мне единственный мой английский тяжело даётся. Эти видовременные формы моей логике непонятны.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне языки даются очень легко, хотя вот грамматику зубрить не очень люблю.

В основном - в режиме живого общения, а также с чтением книжек.

Сейчас вот помогаю тождику освоить азы английского - есть у него, как у меня, "чувство языка" - видимо, фоновая ЧИ срабатывает, схватывает суть, да и ЧЭ тоже помогает. Единственное - Гамлету очень важно, чтобы попался удачный учитель, лучше такой же тождик, а совсем хорошо - Робеспьер или Дон. Потому что нужно все разжевывать структурно, а если у нас мозг не понимает закономерностей, то он ничего не усваивает.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про языки верно подмечено. На удивление очень быстро запоминаются языковые конструкции, речевые повороты, а грамматика тоже вроде неплохо запоминается, с привязкой к ситуационному применению.
Когда читаешь текст, возникает образная картинка, а по ней уже можно догадаться, о чём идёт речь или во всём предложении, или даже в тексте. Вообще изучение языков, и лингвистика в целом - это то, где может развернуться фантазия и образное мышление. Что крайне необходимо Гамлетам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно только от части.
Способность есть у Диалектиков создать для себя и универсальный для других алгоритм изучения любого предмета и языка тоже, но этот талант не всеми используется.
У остальных ТИМов нет такой способности, но есть другие качества для компенсации.
Гуленко переводчик - 4-5 языков, специалист по германо-романской группе - ЛИИ.
Лытову до Гамлета как на....

DJ Паша. Нынешний президент Гала Радио создал такой скоростной алгоритм. Гамлет.

http://petrovka.ua/mmania.php?t=81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга-Гамлет довольно бойко "шпарила" на английском, при этом допуская огромную кучу ошибок в построении фраз и предложений. Но она этим не заморачивалась, говоря: "Ну ты же поймешь, если тебе скажут: "Моя хотеть есть", вот и меня поймут". Не знаю... не знаю... но я это не могу назвать хорошим знанием языка.

И тяги к иностранным языкам у нее не было. По крайней мере, по своему желанию (кроме школы и инста) она их никогда не учила.

Кстати, после школы она не стремилась поддерживать свой язык и сейчас его практически не помнит (правда, это по ее словам, как там на самом деле - не знаю).
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из диалектиков - Штирлицев не знаю, а вот из знакомых Гамов, Дюм и Балей ни один толком не знает никакого языка.
Знаю четырёх Есей, которые очень хорошо говорят на 2-3 ин.языках.
Так что, наверное, это от тима не зависит.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с языками хорошо. Я их понимаю в основном интуитивно. Но учить лень, чтобы выйти на нормальный уровень. Только читать и могу.. Very Happy
ничего, что я вклиниваюсь? Smile
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
у меня с языками хорошо. Я их понимаю в основном интуитивно. Но учить лень, чтобы выйти на нормальный уровень. Только читать и могу.. Very Happy
ничего, что я вклиниваюсь? Smile


Динамикам, особенно аудиалам Есям и Балям надо на слух языки изучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин
а я визуал)) у меня на слух совсем всё плохо.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Козин
а я визуал)) у меня на слух совсем всё плохо.


Бальзак не может быть "визуалом". Разве что в голимом НЛПишном варианте так трактуют.
По базовым функциям у нас доминирующие восприятие.
Интуиция - вербальное (вибрационнное) и аудиальное восприятие. Логика - ассоциативное.
Этика - образное, визуальное восприятие.
Сенсорика - кинестетичесчкое.

Возможно у Вас координации нет. Это тоже понятно, так как осознание и контроль своей програмной функции не дано человеку непосредственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, что я тут с вами рядом стою? Embarassed
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбираю ассоциацию к каждому слову...
Да и учить кое - что себя заставляю, потому что на мой взгляд, знать иностранные языки - очень красиво. Или воображаю собеседника, с которым на этом языке можно поговорить. Однажды этот "собеседник" подкинул мне такие стихи, что пришлось просить их перевести знающих людей... Вот так1 Embarassed
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Я Баль, который владеет двумя иностранными языками. Произношение - это первое что прекрасно удается, без особых тренировок. На английском заговорила в раннем детстве, тогда еще по телеку разные обучающие программы показывали, тогда меня мама начала таскать по всяким группам и/я. Второй язык изучила в универе с нуля, без труда. И грамматику я хорошо запоминала и лексику, лексика предпочтительней, изучать просто интересней.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно спросить? Диалектики - это какие-то определенные ТИМы?...а то мне гугл ничего хорошего не выдает... Embarassed
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron