Психология и соционика :: Просмотр темы - Отношения конфликтеров
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отношения конфликтеров
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Люси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласная я, что мужик - Макс... т.е. он может и Макс, а может, кто угодно... Там всё в секс упирается, а не в порядок, женщина его не хочет, а терпит, таким образом заставляя чувствовать мужскую несостоятельность (она же сама говорит , что поначалу можно было терпеть, а потом уж совсем невмоготу стало, разве ж с таким презрением напишут о занятии любовью?), ну а он это чувствует конечно, и мстит, заставляя чуствовать несостоятельность, как жены и хозяйки дома...
Да и хватит, однако, а то я сейчас нафантазирую триллер какой-нибудь Laughing
_________________
... в небе с алмазами. Там, где мандариновые деревья, цветы и девушки с солнцем в глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, и так. Однако именно то, что мужчина этот ставит на первое место порядок и вещи - а это очевидно, потоум что вместо того, чтобы решить проблему отношений (что он вряд ли сумел бы... да и он даже не пытается!) или хотя бы поискать причину того, ПОЧЕМУ непорядок?! Может быть, не успела жена его навести? Может быть, были более важные дела, чем две тряпочки в три стопочки раскладывать? - он сразу начинает строить домашних (ну, жену в данной ситуации). Более того, я вам скажу по секрету, фразу "для тебя вещи важнее людей" девушка своровала у меня - это практически камень преткновения при ссорах с Максом (ну или близким по ТИМу) - потому что следующий его аргумент будет - не на твои деньги куплено, поэтому не тебе решать, что важнее.

Макс-не Макс, не суть. Суть в том, что это точно ТИМ, которому порядок важен чрезвычайно. Хотя рукоприкладство... не знаю. Это не ТИМно, мне кажется. Вот мой Макс и орать не будет, и драться точно не станет. Но это, повторюсь, не ТИМно...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумала еще вот о чем. Макс вряд ли станет не очень близкому (пока) человеку говорить о своих интимных проблемах.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю нескольких Максов...нуу, не знаю, но мне кажется, что то, что там описано, это Штирлиц. Я как своего дружбана узрела. Кроме того, именно всяческие интересные культурные штуки Макси любят - потому что заточка под Гамлета с его пртистизмом. А вот Штир - работа..и порядок...и вот эти вспышки ярости именно с близкими людьми.
Девушка, на мой взгляд - Еся.
Отношения да, конфликтные.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От воспитания многое зависит... У меня отец - Джек, выросший в очень домостроевской семье, он сам за собой не следит, зато всех вокруг всю жизнь строит в плане порядка, чистоты, до смешного болезненно реагирует на совершенно невинные вещи, он не кричит, конечно, но морщится как будто ему больно, и "тыкает носом". А Максы требуют не просто порядка, а порядка в их понимании, и сами прекрасно могут его поддерживать и партера научат, как это делать, да неужто болевой БСный интуит смог бы угодить герою рассказа, когда только требуют и упрекают вместо поддержки по БС и ЧЛ?! Вобщем, порядок и для болевого БС логика может быть важен чрезвычайно, вот.
А про "вещи важнее людей" и "не на твои деньги куплено.." к сожалению, этим грешат и некоторые несчастные по жизни Габены, и Штирли... Я хотела сказать, что герой рассказа сознательно не желая понимать "почему", и "как", просто вымещает злость и обиду на жене в той области, где она слаба, ну вот такое мнение сложилось
_________________
... в небе с алмазами. Там, где мандариновые деревья, цветы и девушки с солнцем в глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вставлю свои 3 копейки.
Согласна с Zafira. Это скорее действительно Есь со Штиром.
Максимы вовсе не зациклены на порядке. К власти они рвутся со своей socionics_function . А порядок в доме... Знаю нескольких Максимов, к бардаку все относятся совершенно спокойно. Но если надо, то сами все в порядок спокойно приведут.
А вот Штиры с socionics_function , наверное, больше к порядку стрмятся. Я, правда, стараюсь от сих особей держаться подальше. Мне свои нервы дороже! Very Happy
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня две Максимки в одной семье - мама и дочь. Внучка, кажется, тоже Максимка. Я однажды зашла без предупреждения в гости, когда они заготовки на зиму делали, а на кухне - стерильная чистота! Немыслемое для меня дело.
Штирлы к порядку, конечно же, стремятся, но не из каждого этот порядок умеют выколотить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка писал(а):
Тоже вставлю свои 3 копейки.
Согласна с Zafira. Это скорее действительно Есь со Штиром.
Максимы вовсе не зациклены на порядке. К власти они рвутся со своей socionics_function Very Happy


Максы как раз к власти как таковой не сильно стремятся. Именно потому, что socionics_function у них творческая. Главное для них - порядок, система, структура, правила... соблюдения оных. Ну, а метод возведения этих порядка, системы и выполнения правил будет - конечно, да, socionics_function. К власти и самодержавию стремятся типы с базовой socionics_function.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka, ну да, согласна, может и не так сильно они рвутся. Хотя амбиции у них, как правило, будь здоров. У мужчин, особенно... И они медленно и верно, как танки, прут к своей цели.
Цитата:
Главное для них - порядок, система, структура, правила... соблюдения оных

Это да, а вот в быту они все- таки не слишком на чистоте зациклены. Иначе не могли бы уживаться с Есями, к примеру.
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка писал(а):
booka, ну да, согласна, может и не так сильно они рвутся. Хотя амбиции у них, как правило, будь здоров. У мужчин, особенно... И они медленно и верно, как танки, прут к своей цели.
Цитата:
Главное для них - порядок, система, структура, правила... соблюдения оных

Это да, а вот в быту они все- таки не слишком на чистоте зациклены. Иначе не могли бы уживаться с Есями, к примеру.


Верно, да, на чистоте не зациклены, их сильнее порядок волнует. главное, чтобы все на своем месте - даже если на вещах легкий слой пыли Smile Smile Smile

А к власти они если и стремятся, то предпочитают потом эту свою власть в народ насаждать чужими руками. Мягко говоря, а трибуну не полезет. Ну, только если долг заставляет или НАДО!!!! (это слово - закон, а закон они очень уважа... да...). А так, Максы вообще светиться не очень любят... socionics_function все же суггестивная, пусть лучше кто-нибудь.... а они за кулисами будут процессом руководить. Интроверсия все же... и socionics_function болевая... мало ли что...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellisss
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: екатеринбург
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не,на секс с максом как-то не похоже... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron