Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамлеты и Гамлетессы, спасайте!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамлеты и Гамлетессы, спасайте!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Che
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Гамлеты и Гамлетессы, спасайте! Ответить с цитатой

Что-то я засомневалась в своём Гамлетизме после фразочек на другом форуме... Smile


как думаете, есть способ отличить наверняка Гамлетессу от остальных экстравертов этиков? тут вроде сомнений нет.

Вы ведь себя знаете, должно быть что-то, присущее только вам.
_________________
Похоже, всё-таки ГееекслиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт общения с дуалами?
И отношений активации с Жуковыми?
И ещё интересный момент - общение с конфликтёром Габеном?
И других интертипных отношений?
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank, короче всех отношений Laughing
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che
гы...пока Гамлеты не пришли, вся квадра собралась.
Интертипные - это тема, согласна с Tank

Для меня главный показатель Гамлетизма - позерство. Оно может быть мягким и натуральным или переходящим границы здравомыслия. Но Гамлет всегда в позе: вот я стою (говорит он своей стоячей позой), вот я сижу (говорит он сев). это базовая функция так проявляется.

Еще хорошее отличие - паникерство. Оно проистекает из негативизма и socionics_function - видя негативные перспективы, Гамлет начинает о них предупреждать...да как! со всей силой совей базовой socionics_function ! и что ему нужно в такой момент? чтоб его очень сильно одернули (варианты зависят от конкретного человека: от тяжелого взляда до физического встряхивания за плечи, например) - проявили ЧС то бишь, а потом все разложили по полочкам - засуггестировав socionics_function . - это основное отличае от Напов и Гекслей.

Отдельно можно оговорить и проявление болевой. Гамов очень волнует вопрос внешнего вида, здоровья, и прочих сторон socionics_function . Это может выражаться как в виде тотального забивательства на это, так и в форме педантичного внимания. В любом случае, все вопросы, связанные с БС обсуждать не приятно. Комплименты внешности, кулинарных способностей и проч. воспринимаются с недоверием. - это основное отличае от Гюгов.

если вот это на тебя похоже - ты, вероятно Гамка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank
Если б я была уверена в тимах...я бы сказала, что за отношения. А так боюсь это только собьет с толку, если честно.

Татьяна Пасибо!

Позёрство...Видите ли, вот уж что не могу терпеть, так это позёрство. Когда чувствую это в других, вижу, хочется куда-нибудь смыться, где более комфорно и кто-нибудь спокойный и расслабленный. Давно за собой такое заметила. НО! я не могу о себе судить, понимаете? может со стороны это и во мне есть.

Паникёрство... не помню такого, скорее ступор нападает когда что-то важное не выходит. Минуты на 3-4. Потом начинаю всех строить и методично действовать. Если надо- наору. Если не надо для дела- не стану. Если кто-то в критической ситуации или в ступоре или уже в процессе решения проблемы одёрнет или ещё хуже встряхнет- могу банально чем-нить тяжелым заехать. Неосознанно.

Эмм..про болевую.
Педантичного внимания нет точноSmile Внимание есть, но уже давно заметила- вечно у меня что-то где-то или развяжется, или наперекосяк пойдёт в одежде, не оч заметно, и я тут же об этом забываю. В итоге в следующий раз одеваю то же самое, говорю себе, что не поправила, опять забываю...ну и т.д... Одежда должна подчеркивать фигуру, не требовать глажки и при этом как-нибудь завлекать или поднимать настроение, имхо. А мелкие косяки... ну что ж с ними поделать.. Unknown
Комплименты внешности и кулинарии- да нормально воспринимаю, если комплимент искренний, по глазам видно и запросу на добавку, то разведу ещё на пару комплиментов.. до кучиSmile

Если можно, плиз, про болевую ещё что-нибудь напишите! мне кажется, тут самый простой способ вычислить...

Это... яблочко хочу Smile Пасибо Very Happy
_________________
Похоже, всё-таки ГееекслиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che
Зачастую, мы в людях не любим то, что как раз свойственно нам самим...

Татьяна
Паникёрство - это крайность. Для меня эта функция проявляется в боязни неприятностей. Я думаю о том, что что-то плохое может случиться, предпринимаю шаги, чтобы избежать этого и опасаюсь там, где не поддаётся моему влиянию.

socionics_function волнует именно потому, что мы её не можем адекватно оценить. И сомневаемся, даже в том случае, когда правильно воспринимаем БС.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):

Если можно, плиз, про болевую ещё что-нибудь напишите! мне кажется, тут самый простой способ вычислить...


Гамлеты не любят, когда на них давят. Они могут слушаться только непоколебимых авторитетов. Не приемлют принуждение и яростно борятся за свою свободу. Вернее, за ощущение свободы.

Гамлеты могут ощущать эмоции физически. Например страх, любовь, радость. Могут сказать где и как в теле это себя проявляют. Например: любовь - порхающие бабочки вверху живота.

Гамлетам очень важно ощущать на себе внимание. Периодами мы можем быть затворниками, но постоянно жить без яркого эмоционального общения с людьми, мы не можем.

Для Гамлета удар по лицу бОльшее оскорбление, чем ругань матом, например. Mad

Гамлеты не любят всякие медицинские операции. Хотя, в погоне за новыми эмоциями могут и этим увлечься.

Много общего есть среди Гамлетов. Почитай другие ветки форума, чтобы понять.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Che
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Панфилий писал(а):


Гамлеты не любят, когда на них давят. Они могут слушаться только непоколебимых авторитетов. Не приемлют принуждение и яростно борятся за свою свободу. Вернее, за ощущение свободы.

Гамлетам очень важно ощущать на себе внимание. Периодами мы можем быть затворниками, но постоянно жить без яркого эмоционального общения с людьми, мы не можем.

Гамлеты не любят всякие медицинские операции. Хотя, в погоне за новыми эмоциями могут и этим увлечься.


По-моему мед операции никто не любит... и когда давят... а общение и внимание любят все экстраверты... нет?

Ветки другие читала, но чёткой картины как-то не нарисовалось...
_________________
Похоже, всё-таки ГееекслиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che
Вот эту почитай - http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1095

Может проясниться что.

Во всём перечисленном нужно понимать разницу, между тем, что не нравится, и тем, что болезнено воспринимается.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Che
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала. Выводы весьма расплывчатые.

Болезненно воспринимается... Да вот засада в том, что не болезненно.
Ну да, помню, было дело по портрету получила. Вместо того, чтобы расстраиваться, сразу врезала сама. Аж потом обидно было за свою несдержанность. Не было это болезненно, но вот зверя во мне разбудили быстро.
_________________
Похоже, всё-таки ГееекслиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che
Не знаю какой конкретики ты ищёшь. В той теме как раз много Гамлетов сходились по общим позициям.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che,сейчас и две следующие недели мне предстоит очень много общаться с одним Гамлетом. напишу немного об этом, может быть тебе чем-то поможет.
Татьяна очень хорошо написала:
Цитата:
Еще хорошее отличие - паникерство. Оно проистекает из негативизма и socionics_function - видя негативные перспективы, Гамлет начинает о них предупреждать...да как! со всей силой совей базовой socionics_function ! и что ему нужно в такой момент? чтоб его очень сильно одернули (варианты зависят от конкретного человека: от тяжелого взляда до физического встряхивания за плечи, например) - проявили ЧС то бишь, а потом все разложили по полочкам - засуггестировав socionics_function

Этот Гамлет своим паникёрством и негативизмом совсем запугал мою маму. Она и сама негативистка, так что всё ложится ещё и на удобренную почву, так что мне теперь нужно исправлять положение.
Но мало того, что он действует отрицательно в психологическом плане, так он ещё пытается навязывать лучшие на его взгляд действия исходя из его крайне отрицательных прогнозов. Послушать его, так вообще из дома нельзя выходить, если на первом шагу ничего на голову не свалится, то на втором уж точно машина задавит.
Не зря Гамлетов называют "Учитель" или "Наставник", они часто любят учить других жить, из лучших побуждений, конечно.
С этим Гамлетом мы очень хорошо понимаем друг друга по блоку Эго, т.е. на эмоциональном уровне и по БИ. Приятное общение и никаких проблем. Но сейчас мой позитивизм протестует, поскольку иеня пытаются "научить" действовать вразрез с моими интересами, и всё из-за гипертрофированной перестраховки. Всё, что он говорит, вполне разумно, всё это плохое вполне может произойти, и предусмотреть всё это совсем не лишне, но слишком уж он всё это драматизирует и преувеличивает. Из-за деликатности, а скорее, из-за слабой ЧС, мне неприятно ему возражать, не хочется обижать несогласием, но что поделаешь? Испытываю от этого дискомфорт. Дело осложняется ещё и тем, что во всём замешана деловая логика, в финансовых делах я не слишком-то разбираюсь, но знаю только, что его предложения неправильные.
Ну, посмотрим, как дальше будут развиваться события...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):


Позёрство...Видите ли, вот уж что не могу терпеть, так это позёрство. Когда чувствую это в других, вижу, хочется куда-нибудь смыться, где более комфорно и кто-нибудь спокойный и расслабленный. Давно за собой такое заметила. НО! я не могу о себе судить, понимаете? может со стороны это и во мне есть.


Кстати, наблюдения со стороны, часто замечал среди знакомых, что девушки гамлетессы на дух не переносят своих тождиков-девушек Smile...
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Che
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web забавноSmile)
мож конкуренции боятся?
_________________
Похоже, всё-таки ГееекслиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Che писал(а):


Позёрство...Видите ли, вот уж что не могу терпеть, так это позёрство. Когда чувствую это в других, вижу, хочется куда-нибудь смыться, где более комфорно и кто-нибудь спокойный и расслабленный. Давно за собой такое заметила. НО! я не могу о себе судить, понимаете? может со стороны это и во мне есть.


Кстати, наблюдения со стороны, часто замечал среди знакомых, что девушки гамлетессы на дух не переносят своих тождиков-девушек Smile...

Нэ факт...

Вообще все, что здесь сказано, не может быть основой для типирования. Бывает, что Гамлеты не позируют и не паникуют - ну вот настроение такое! Бывает, что Гамлеты дружат друг с другом (я лично люблю некоторых своих тождиц).

Идите типироваться и учите параллельно теорию Razz
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron