Психология и соционика :: Просмотр темы - Страстная Бета
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Страстная Бета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По разному бывает. Сила не должна мешать любви, а тем более жизни. Иначе это уже слабость. Но пожимая руку знакомому, мне хочется ощутить действительно рукопожатие, а не тряпочку и не клешню.


Один знакомый Дост руку так выгибает назад, что реально ощущение тряпки... Razz
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Dominti
Цитата:
Практически вся соционика строится на подобных выдумках. Как она может стать наукой без экспериментов, без математической обработки данных. Просто смех! Выдумывают все в свободный вечеорк, кто во что горазд.
Хочется знать название этой книги, чтобы случайно не купить, а также фамилию автора, чтобы игнорировать и другие его "сочинения".

Ой, что-то не очень Есевские слова какие-то Shocked
Может, не стоит так категорично-то? Smile Видишь - почти все очень даже за подобное проявление и прием душевных порывов Embarassed

Какие именно слова не Есевские и почему? Перетипироваться мне предлагаешь? Потому что моё мнение не совпало с твоим? Very Happy
Если ты насчёт экспериментов и матетической обработки данных, так у меня техническое образование и я не склонна верить любым совершенно бездоказательным выдумкам, тем более, когда они расходятся с моим опытом. То, что они напечатаны типографским способом и, возможно, сказаны каким-то мэтром, для меня значения не имеет. Кстати, всё это относится и к моим знакомым Есям. Smile
У большинства из которых тоже, кстати техническое образование. Smile

Что касается категоричности. Категоричность автора описания, претендующего на истину, почему-то не замечается. А я в посте специально написала большими буквами - ИМХО. Так что никакой категоричности здесь нет. Это всего лишь моё мнение, такое же, как и все прочие в этой теме. Ты можешь с ним соглашаться, а можешь нет, твоё дело.
Тема сама по себе интересная. Но это опять же всего только наши разговоры, и не стоит делать из них далеко идущих выводов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо ко времени и настроению Smile.. Иногда это прикосновения на грани чувствительности, а иногда люблю и за волосы потягать Embarassed
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Цитата:
Тема сама по себе интересная. Но это опять же всего только наши разговоры, и не стоит делать из них далеко идущих выводов.


Хм... Confused И из чего же тогда стоит делать выводы?.. Very Happy

Цитата:
у меня техническое образование и я не склонна верить любым совершенно бездоказательным выдумкам


Направленность образования вряд ли влияет на категоричность мышления... Скорее наоборот...

Цитата:
Так что никакой категоричности здесь нет.

А называть чужие мысли бездоказательными выдумками и утверждать, что "вся соционика строится на подобных выдумках" - это по Вашему не категоричность?..
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Dominti
Цитата:
Тема сама по себе интересная. Но это опять же всего только наши разговоры, и не стоит делать из них далеко идущих выводов.


Хм... Confused И из чего же тогда стоит делать выводы?..


Из экспериментов с достаточной выборкой и математической обработкой результатов. Smile

Цитата:
Так что никакой категоричности здесь нет.

А называть чужие мысли бездоказательными выдумками и утверждать, что "вся соционика строится на подобных выдумках" - это по Вашему не категоричность?..[/quote]
Да, по-моему не категоричность. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti

Цитата:
Да, по-моему не категоричность.


Ну-ну... Cool
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё это высосано автором из пальца, поскольку никаких исследований, естесственно не проводилось.


Откуда Вам знать, что не проводилось никаких экспериментов? Тут всего лишь какая-то цитата. Вполне может быть, что есть и доказательства. Вы поищите, вдруг найдёте.
Не смотря на это, я тоже не со всем там согласна. Например, я сказала, что, на мой взгляд, несвойственно Максу прижимать любимую за шею к стенке, выпрашивая, где она была.
Может быть, всё это и неподкреплённые доводы, но в любом случае мы видим, что на самом деле большинство Есей и Максов как раз таки и любят такой вид ласк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

Ой-ой-ой!.. Не моги возражать - тебе сказали, что это выдумки, значит, выдумки... И точка!.. Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я и Гамлет, с, соответственно, болевой сенсорикой, но против интенсивных воздействий ничего против не имею. Слишком нежный партнёр меня раздражал, когда такой был (но, к счастью - очень недолго), его излишняя нежность и трепетность в прикосновениях, короткие поцелуи, абсолютно лишённые страсти в её физическом проявлении, просто выводили меня из себя. Особенно из-за того, что в его поведении вообще не было ни грама настойчивости и решительности, да и мужественности вообще. Мне приятно покорятся, но покорятся действительно более сильному и физически, и психологически партнёру, при этом я не считаю себя слабым человеком, но одновременно мне не нравятся те, кто не борется со слабостью в себе. Мне нравится чувствовать что рядом сильный мужчина, завоеватель, который...
Ой, что это я... Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bekky, успокойтесь! Вы передёргиваете, и выдумываете то, чего нет. Радуваете конфликт на пустом месте. Не стоит этого делать.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Хоть я и Гамлет, с, соответственно, болевой сенсорикой, но против интенсивных воздействий ничего против не имею. Слишком нежный партнёр меня раздражал, когда такой был (но, к счастью - очень недолго), его излишняя нежность и трепетность в прикосновениях, короткие поцелуи, абсолютно лишённые страсти в её физическом проявлении, просто выводили меня из себя. Особенно из-за того, что в его поведении вообще не было ни грама настойчивости и решительности, да и мужественности вообще. Мне приятно покорятся, но покорятся действительно более сильному и физически, и психологически партнёру, при этом я не считаю себя слабым человеком, но одновременно мне не нравятся те, кто не борется со слабостью в себе. Мне нравится чувствовать что рядом сильный мужчина, завоеватель, который...
Ой, что это я... Embarassed


Ну я то же самое чувствую, и раскручиваю мужчин на более активные действия, мне тоже нужно чувствовать себя с сильным партнером!
Просто "сдавливания и прижимания" - это немного другое...
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Просто "сдавливания и прижимания" - это немного другое...


А может, Вы просто не пробовали? Embarassed

Ну садо мазо - это в любом случае на любителя. Меня жестокость и грубость всегда пугает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот очень даже нравица, что мой Роб любит надо мной шутя поиздеваться. И мне тоже не нравятся слишком трепетные прикосновения. Да, нужно ощущение мужескости. Бета - это же борцы, куда ж без силы-то? И мы ее хотим везде и во всем Very Happy Я так думаю Smile Smile Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернее, не совсем так. Согласна с Dancing-in-the-Web, что все зависит от ситуации и настроения. Но чаще все-таки ближе к садо-мазо Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танцовщица
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web

Да да, именно за волосы..ммм...размечталась)))

Может быть не будем путать жестокость с силой и напором. Должно быть не больно, а сильно ощутимо.

И приятно, когда все чередуется, когда это взаимная игра. Тогда это эмоционально гораздо интереснее!
_________________
Дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron