Психология и соционика :: Просмотр темы - Обязательная бесплатная генетическая экспертиза отцовства
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Обязательная бесплатная генетическая экспертиза отцовства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина
 

Считаю. что обязательная экспертиза отцовства нужна!!!
да
19%
 19%  [ 6 ]
нет
80%
 80%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Рентген, зато такие объективисты как ты видимо изобретали пояса верности когда экспертиз не было а женщина рассматривалась ими как собственность, преимущественно как инкубатор...

Не могу ничего сказать - не жил в то время.

Цитата:
Вот скажи тогда почему чувства меньшей половины мужчин важнее чувств большей половины женщин?

Важность чувств слишком простая, плоская категория. Оцениваемая опять-таки в большинстве случаев субъективно. Я говорил о том, что можно действительно задуматься о том, что двигало мужчиной в действительности, а не в воспаленном мозгу оскорбленной женщины.

Цитата:
и в чем я идеалист?

Зайди, пожалуйста, в раздел по философии и глянь там мою тему. Я тогда тут не буду засорять.

Цитата:
Кто подумал о чувствах ребенка в на случай экспертизы?

А что ребенок? Пример про взрослого ребенка мы разобрали - вроде никто не сомневается, что отношение к нему не изменится. А про младенца... Ну, я тебе могу сказать, что если бы я был этим ребенком, то не посмел бы заикнуться о выборе оставившего меня отца в этом случае, а прикатал бы своей матери.


я имела в виду, что обязательная экпертиза - это такая же дикость как пояс верности... в смысле что верности не способствует, а сторонников определенным образом характеризует. В принципе против экспертизы как способа защиты прав я ничего не имею. Но я настаиваю, что она не только не должна быть обязательной, но и проводиться по решению суда, и использоваться не для обвинения, а для защиты, причем для защиты в первую очередь - прав ребенка. (Например, когда отец уклоняется от содержания ребенка, утверждая, что ребенок не его, когда мать препятствует общению ребенка с отцом, утверждая, что это не отец, и т.д.)
Вообще когда что-то в отношениях предлагается на уровне закона сделать обязательным - у меня это вызывает внутренний протест.

желание иметь информацию - не основание для назначения экспертизы. вот когда ты в кафе что-то ешь, ты ведь не требуешь экспертизы предлагаемой тебе еды - а вдруг тебе подсыпали яд или наркотики? ведь случаи бывали... я уж не говорю о пищевых отравлениях чем-нибудь просто несвежим... ты просто не ешь в кафе с плохой репутацией... так и здесь - ты просто не спишь с женщиной, которой не доверяешь... да в обоих случаях риск остается, но риск оправданный

что двигало мужчиной в действительности - это надо рассматривать каждый случай индивидуально, а не стричь всех под одну гребенку. и позиция кума мне понятна и даже вызывает сочувствие. а вот твоя - нет. Ты юрист (или учишься на юриста), и в курсе, что есть социальные нормы, из которых не все можно сделать юридическими. (см. учебник ТГП - тему право и мораль, тему социальные нормы, тему норма права)

насчет идеалиста мне показалось, что ты употребил это слово в его бытовом значении а не в философском. замечу, что мне знакомы более авторитетные источники философской мысли нежели твоя тема на данном форуме. замечу также, что по итогам кандидатского минимума у меня емть публикация о соотношении права и морали. если будут вопросы - обращайся.

по теме - выдержки из семейного кодекса РФ:
Цитата:
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное

Цитата:
Запись родителей в книге записей рождений, ..., может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия...

Цитата:
Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

Цитата:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
злоупотребляют своими родительскими правами


выдержки из 10 и 11 глав СК РФ... могу посмотреть зарубежное законодательство но в целом в этих вопросах наблюдается некоторое единоообразие
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари, мораль это инструмент государственности, и нужды отдельной личности ей побоку. Нравственность еще долго не отмоется от службы придверным ковриком у радикального феминизма. Целомудрие вызывает открытую реакцию презрения даже у шестнадцатилетних школьниц... этого я не знал?...Smile
Независимость от ответственности и право выбора с учетом только своих интересов многих людей сделали счастливыми?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
это интересная тема, но другая Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
В принципе против экспертизы как способа защиты прав я ничего не имею. Но я настаиваю, что она не только не должна быть обязательной, но и проводиться по решению суда, и использоваться не для обвинения, а для защиты, причем для защиты в первую очередь - прав ребенка. (Например, когда отец уклоняется от содержания ребенка, утверждая, что ребенок не его, когда мать препятствует общению ребенка с отцом, утверждая, что это не отец, и т.д.)

Если исходить из того,что женщина выбирает для измены и на роль отца лучшего, что одновременно говорит о том что муж хуже биологического отца ребенка, то предоставляя заботится о ребенке тому кто хуже, мать изначально нарушает права ребенка. Вы же,предлагая ограничить такую экспертизу только рамками судебной процедуры, фактически лишаете мужа выяснить правду без огласки и денежных издержек на оплату судопроизводства. Это защита прав ребенка? Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Neko-V писал(а):
В принципе против экспертизы как способа защиты прав я ничего не имею. Но я настаиваю, что она не только не должна быть обязательной, но и проводиться по решению суда, и использоваться не для обвинения, а для защиты, причем для защиты в первую очередь - прав ребенка. (Например, когда отец уклоняется от содержания ребенка, утверждая, что ребенок не его, когда мать препятствует общению ребенка с отцом, утверждая, что это не отец, и т.д.)

Если исходить из того,что женщина выбирает для измены и на роль отца лучшего, что одновременно говорит о том что муж хуже биологического отца ребенка, то предоставляя заботится о ребенке тому кто хуже, мать изначально нарушает права ребенка. Вы же,предлагая ограничить такую экспертизу только рамками судебной процедуры, фактически лишаете мужа выяснить правду без огласки и денежных издержек на оплату судопроизводства. Это защита прав ребенка? Smile


Ну так факт измены еще надо доказать... и пока факт измены не доказан, мать ничего не нарушает...
и опять же выбор - я бы например не стала рожать от человека который мне не верит и знаю что так поступит (подавляющее) большинство женщин... не боитесь, что биологическую программу придется выполнять в одиночестве?

да и по поводу морали - мораль это не от государства, это как раз совокупность общественных норм в праве большей частью не отраженных плюс нравственно-категорический императив ( у некоторых идеалистов Smile )
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
я бы например не стала рожать от человека который мне не верит и знаю что так поступит (подавляющее) большинство женщин...

Поверю Вам на слово и порадуюсь, что среди подавляющего большинства есть малочисленный эксклюзив. Smile
а вот в общественные нормы свободные от влияния государства и защищающих права КАЖДОЙ личности мне весьма сложно поверить даже исходя из этой дискуссии. Sad
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Ну так факт измены еще надо доказать... и пока факт измены не доказан, мать ничего не нарушает...

если муж-он же биологический отец-то да,права ребенка не нарушены, а если нет и об этом пока знает только женщина, права ребенка тоже не нарушены?
второе, как выяснить правду не подвергая унижающей огласке процедуру проверки,если она будет только по решению суда?
Вы оперируете интересами большинства и напрочь отметаете права меньшинства, даже предлагаете ужесточить условия по реализации ими своих прав...считаете что такой подход обеспечит справедливость в межличностных отношениях обоих партнеров и ребенка?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В принципе против экспертизы как способа защиты прав я ничего не имею. Но я настаиваю, что она не только не должна быть обязательной

Я против обязательной экспертизы, но не против экспертизы вообще.

Цитата:
причем для защиты в первую очередь - прав ребенка. (Например, когда отец уклоняется от содержания ребенка, утверждая, что ребенок не его, когда мать препятствует общению ребенка с отцом, утверждая, что это не отец, и т.д.)

Экспертиза защищает права ребенка, устанавливая настоящего отца, который должен содержать ребенка.

Цитата:
Вообще когда что-то в отношениях предлагается на уровне закона сделать обязательным - у меня это вызывает внутренний протест.

Закон как раз составляется с учетом сочетания максимальной защиты интересов участников отношений с компромиссностью.

Цитата:
желание иметь информацию - не основание для назначения экспертизы. вот когда ты в кафе что-то ешь, ты ведь не требуешь экспертизы предлагаемой тебе еды - а вдруг тебе подсыпали яд или наркотики? ведь случаи бывали... я уж не говорю о пищевых отравлениях чем-нибудь просто несвежим... ты просто не ешь в кафе с плохой репутацией... так и здесь - ты просто не спишь с женщиной, которой не доверяешь... да в обоих случаях риск остается, но риск оправданный

Доверие, как и любое отношение, имеет право быть адекватным обстановке.

Цитата:
что двигало мужчиной в действительности - это надо рассматривать каждый случай индивидуально, а не стричь всех под одну гребенку. и позиция кума мне понятна и даже вызывает сочувствие.

Так я и не стригу! Мне просто показалось, что ты утверждаешь, что каждым мужчиной руководят подлые, низкие мотивы, когда он принимает решение об экспертизе.

Цитата:
а вот твоя - нет. Ты юрист (или учишься на юриста), и в курсе, что есть социальные нормы, из которых не все можно сделать юридическими. (см. учебник ТГП - тему право и мораль, тему социальные нормы, тему норма права)

Я юрист. Социальные нормы, которые зачастую не могут адекватно регулироваться самими людьми, в которых есть соперничество нескольких интересов, - как раз и нуждаются в правовой защите. У меня по ТГП были высшие оценки, мой диплом - на 75% - ТГП.

Цитата:
насчет идеалиста мне показалось, что ты употребил это слово в его бытовом значении а не в философском. замечу, что мне знакомы более авторитетные источники философской мысли нежели твоя тема на данном форуме.

Философия изучает суть нашего миропонимания (философия сознания). Если человек является по природе своей субъективным идеалистом, то из этого очень много следует.

Цитата:
замечу также, что по итогам кандидатского минимума у меня емть публикация о соотношении права и морали. если будут вопросы - обращайся.

Не сомневаюсь, что в своей работе ты выбрала и продвигала идею, которая импонирует твоему стилю мышления. Smile Я в своей дипломной делал так же (кстати, моим руководителем был Бальзак, доктор наук). Просто я понимаю разницу.

Цитата:
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное

Конечно, это базовое условие, из которого и происходят частные исключения.

Цитата:
Запись родителей в книге записей рождений, ..., может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия...

Перечень заинтересованных лиц - вполне очевиден. К предмету спора не относится.

Цитата:
Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

Правильно, обрати внимание на последнее ключевое слово - "родителей", т.е. настоящих родителей, а не дурачка, которому наставили рогов. Smile

Цитата:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
злоупотребляют своими родительскими правами

Вообще не к этой теме.


Последний раз редактировалось: X-ray555 (Пн Июн 11, 2007 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
То есть развестись не судьба? Обязательно нужно устраивать эту мелкую пакость, да? Smile

Видимо не судьба Very Happy
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Neko-V писал(а):
я бы например не стала рожать от человека который мне не верит и знаю что так поступит (подавляющее) большинство женщин...

Поверю Вам на слово и порадуюсь, что среди подавляющего большинства есть малочисленный эксклюзив. Smile
а вот в общественные нормы свободные от влияния государства и защищающих права КАЖДОЙ личности мне весьма сложно поверить даже исходя из этой дискуссии. Sad

А чему радоваться? Что ребенок рождается в отношениях недоверия?
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
я имела в виду, что обязательная экпертиза - это такая же дикость как пояс верности...

Вот именно, что не такая же.

Еще хуже Smile

Цитата:
Цитата:
в смысле что верности не способствует, а сторонников определенным образом характеризует.

Конечно, их можно характеризовать вообще как угодно, если только о себе думать.

А о ком думает муж, когда хочет экспертизу провести? Не о своем ли ущемленном достоинстве?

Цитата:
Цитата:
причем для защиты в первую очередь - прав ребенка. (Например, когда отец уклоняется от содержания ребенка, утверждая, что ребенок не его, когда мать препятствует общению ребенка с отцом, утверждая, что это не отец, и т.д.)

Экспертиза защищает права ребенка, устанавливая настоящего отца, который должен содержать ребенка.

Странная защита прав ребенка со стороны отца - спихнуть его содержание на другого. По-моему о правах ребенка в этот момент никто и не думает.
А если настоящий отец бомж или насильник? Наверное псевдо-папеньке удобно будет отправить жить ребенка под мост к настоящему отцу.

Цитата:
Доверие, как и любое отношение, имеет право быть адекватным обстановке.

Доверие - переменная не динамическая. Оно или есть или нету. И потеряв раз, второй шанс уже получить сложно.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
я имела в виду, что обязательная экпертиза - это такая же дикость как пояс верности...

Вот именно, что не такая же.


Я вот не пойму.. X-ray555, тебе что попиз$$еть охота и заняться не чем? НА протяжении 36 страниц народ обсуждал _обязательную_ экспертизу и пришел в выводу, что это ПОЛНЫЙ бред.. даже Кум, который эту тему завел и тот согласился.. и тут вылазиешь ты во всей красе и.. наша песТня хороша, начинай сначала.. Повторяю, для особо одаренных: обязательная экспертиза - это такая же дикость как пояс верности...

Вопросы?


Цитата:

А я не утверждал, что она должна быть обязательной.


ДаА? А что ты делаешь тогда, если не утверждаешь это пару абзацев выше?
и вот тут:

начало цитаты:
Цитата:
в смысле что верности не способствует, а сторонников определенным образом характеризует.

Конечно, их можно характеризовать вообще как угодно, если только о себе думать.
конец цитаты.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо не судьба

Ну тогда такую жену нужно послать очень далеко. Smile

Цитата:
А о ком думает муж, когда хочет экспертизу провести? Не о своем ли ущемленном достоинстве?

Это твои предположения.

Цитата:
Странная защита прав ребенка со стороны отца - спихнуть его содержание на другого. По-моему о правах ребенка в этот момент никто и не думает.

Ты думаешь только в пределах одной категории, а вместе с тем, право призвано защищать интересы одновременно всех сторон. Таким образом и рождаются компромиссы. А экспертиза - компромисс. Разумеется, право не может регулировать вопросы любви, но в части, которой оно может, - вполне неплохо регулирует.

Цитата:
А если настоящий отец бомж или насильник? Наверное псевдо-папеньке удобно будет отправить жить ребенка под мост к настоящему отцу.

Это частный случай, не надо проецировать случай рождения ребенка от насильника на случай измены жены. Также, когда родной отец по другим причинам не может осуществлять свои социально-экономические функции - для этого у нас есть учреждение опеки и попечительства - оно занимается решением таких вопросов, когда непосредственные участники не в состоянии их решить.

Цитата:
Доверие - переменная не динамическая. Оно или есть или нету. И потеряв раз, второй шанс уже получить сложно.

Я и не сомневался в этом. В этой теме очень мало людей, способных взглянуть на вопрос с противоположной или вообще иной стороны. Pardon


Последний раз редактировалось: X-ray555 (Пн Июн 11, 2007 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот не пойму.. X-ray555, тебе что попиз$$еть охота и заняться не чем?

Так, уймись, а то, когда я буду тыкать тебя носом в твои же детские неожиданности, потом мне объясняться с администрацией форума.

Цитата:
НА протяжении 36 страниц народ обсуждал _обязательную_ экспертизу и пришел в выводу, что это ПОЛНЫЙ бред.. даже Кум, который эту тему завел и тот согласился.. и тут вылазиешь ты во всей красе и.. наша песТня хороша, начинай сначала.. Повторяю, для особо одаренных: обязательная экспертиза - это такая же дикость как пояс верности...

Да я просто проглядел слово "обязательная" - я против обязательности. Я не заметил, потому что это тупо раздражает - когда уже автор сто лет как отказался от идеи, но постоянно кто-то находится и начинает ее по-новому мусолить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine, keal Пользуйтесь функцией игнора Smile
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 36 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron