Психология и соционика :: Просмотр темы - Вросление и отношения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вросление и отношения
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Вросление и отношения Ответить с цитатой

Подумалось вот.. что можно ж тему то и обсудить.. :) Интересная же тема.. :) Кто как считает, что необходимо для серьезных отношений. Чему человек должен научиться.. что пройти? Как определить готовность к этим самым отношениям?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем обсуждение ))
Что считать серьёзными отношениями? длительные, с обязательствами взаимными? или есть какое-то внутреннее понимание, что вот - это уже по взрослому?
Глубина отношений или то, что они дают человеку, может ли это считаться критерием серьёзности?
И "мощный вопрос" который бесит моего директора - а зачем? зачем их заводить эти серьёзные отношения?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Начнем обсуждение ))
Что считать серьёзными отношениями? длительные, с обязательствами взаимными? или есть какое-то внутреннее понимание, что вот - это уже по взрослому?
Глубина отношений или то, что они дают человеку, может ли это считаться критерием серьёзности?


Для меня серьезность отношений определяется глубиной проникновения во внутренний мир друг друга. Обязательства тем более взаимные - это лишь следствие... а вот понимания "по-взрослому" у меня как не было так и нет.. :)
Цитата:

И "мощный вопрос" который бесит моего директора - а зачем? зачем их заводить эти серьёзные отношения?


а почему бы и нет? :Р мне интересен человек, общаясь с ним чаще и больше - глубже узнаешь и прорастаешь в него (и он в тебя соответственно) Мне нравятся наши отношения, но глядя вокруг не сильно много вижу подобных отношений, к сожалению..
и мне стало интересно что мешает и что поможет их созданию :)
или люди не хотят быть счастливыми? или я чего-то не понимаю... :/
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

...а вот понимания "по-взрослому" у меня как не было так и нет.. Smile

Такая же фигня!! Very Happy
До сих пор упрекают некоторые *взрослые* личности в несерьезности... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
irrashine писал(а):

...а вот понимания "по-взрослому" у меня как не было так и нет.. :)

Такая же фигня!! :D
До сих пор упрекают некоторые *взрослые* личности в несерьезности... :)


Странно.. и чего в этом упрекать... это ж КЛАССНО! :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Kroшka писал(а):
irrashine писал(а):

...а вот понимания "по-взрослому" у меня как не было так и нет.. Smile

Такая же фигня!! Very Happy
До сих пор упрекают некоторые *взрослые* личности в несерьезности... Smile


Странно.. и чего в этом упрекать... это ж КЛАССНО! Smile

Жму твою лапку!!! ППКС! cheers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
irrashine писал(а):
Kroшka писал(а):
irrashine писал(а):

...а вот понимания "по-взрослому" у меня как не было так и нет.. Smile

Такая же фигня!! Very Happy
До сих пор упрекают некоторые *взрослые* личности в несерьезности... Smile


Странно.. и чего в этом упрекать... это ж КЛАССНО! Smile

Жму твою лапку!!! ППКС! cheers


Протягивая правую переднюю.. потом передумав... левую.. потом покраснев.. протягивает руку... запутавшись окончательно, взмахнув ресницами и чуть приобняв Кrошку кружит в радостном возбуждении.. wav
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня серьезность отношений определяется глубиной проникновения во внутренний мир друг друга.

Хм....а это общегекслячье? А не боишься слишком познать? Так что уже неинтересно будет, человек будет предсказуем7
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Kroшka писал(а):
irrashine писал(а):
Kroшka писал(а):
irrashine писал(а):

...а вот понимания "по-взрослому" у меня как не было так и нет.. Smile

Такая же фигня!! Very Happy
До сих пор упрекают некоторые *взрослые* личности в несерьезности... Smile


Странно.. и чего в этом упрекать... это ж КЛАССНО! Smile

Жму твою лапку!!! ППКС! cheers


Протягивая правую переднюю.. потом передумав... левую.. потом покраснев.. протягивает руку... запутавшись окончательно, взмахнув ресницами и чуть приобняв Кrошку кружит в радостном возбуждении.. wav

Одна Гексли на вопрос а что такого Гексли находят в таких нелюдимых молчунах как Габы ответила: при них можно делать все что угодно, ходить на голове как угодно, и не слышать "когда ты уже повзрослеешь", а получать только восхищенный взгляд.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

Одна Гексли на вопрос а что такого Гексли находят в таких нелюдимых молчунах как Габы ответила: при них можно делать все что угодно, ходить на голове как угодно, и не слышать "когда ты уже повзрослеешь", а получать только восхищенный взгляд.


ДЫК! Шарит. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеть не могу словосечетание "серьезные отношения" Laughing
Искренне не понимаю, как к этому можно быть или не быть готовым, хотеть или не хотеть, искать и т.п.
Никогда в жизни не искала и не строила отношений, ни серьезных, ни каких-либо других. Они со мной просто случаются периодически. Или не случаются. Не важно. Главное - ситуация должна устраивать всех участников процесса отношений Razz А если все довольны - смысл париться?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Терпеть не могу словосечетание "серьезные отношения" :lol:
Искренне не понимаю, как к этому можно быть или не быть готовым, хотеть или не хотеть, искать и т.п.
Никогда в жизни не искала и не строила отношений, ни серьезных, ни каких-либо других. Они со мной просто случаются периодически. Или не случаются. Не важно. Главное - ситуация должна устраивать всех участников процесса отношений :P А если все довольны - смысл париться?


мне это сочитание тоже не очень.. но надо ж как-то обозначить что речь идет не просто о "встретились/разбежались"
А чтобы всех все устраивало так редко бывает в длительных отношениях... Ну.. вариант, конечно, раз в пару лет менять партнера.. можно чаще, можно реже.. в зависимости от личных пристрастий... Но по-моему это не тот вариант, который хочется рассмативать, во всяком случае мне.

А вот чтобы понять почему не бывает так, чтобы всех все устравало и что сделать чтобы не повторять прошлых ошибок.. и вообще где они эти ошибки... как раз и надо париться... И к сожалению не в бане и не с березовым веником.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Вросление и отношения Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Подумалось вот.. что можно ж тему то и обсудить.. Smile Интересная же тема.. Smile Кто как считает, что необходимо для серьезных отношений. Чему человек должен научиться.. что пройти? Как определить готовность к этим самым отношениям?


Фух, надо записывать, утром помнила, пока до работы дочапала - забыла.
Мысля про тему...
Я не совсем уверена, что этому можно научиться, может есть какие-то методики, что ли. Но возможно надо пройти через какое-то количество жизни, ситуаций, много всего - чтобы захотеть это все отдавать. Отдавать себя, то, что внутри. Тогда я бы сказала, что отношения "серьёзные", хотя это наверное тоже сомнительное определение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Терпеть не могу словосечетание "серьезные отношения" Laughing
Искренне не понимаю, как к этому можно быть или не быть готовым, хотеть или не хотеть, искать и т.п.
Никогда в жизни не искала и не строила отношений, ни серьезных, ни каких-либо других. Они со мной просто случаются периодически. Или не случаются. Не важно. Главное - ситуация должна устраивать всех участников процесса отношений Razz А если все довольны - смысл париться?


Very Happy точно так же искренне творческий белый этик мало того, что все это понимает, он еще и нагло считает, что видит это в других )) кто готов, кто не готов, кто хочет - а кто не очень. Так еще и отношения - они всякие-разные, их целый сундук ))
По ходу такой вопрос - как ты восопринмаешь такого рода замечания в свой адрес, допустим, если кто-то бело-этично "отпрепарирует" твою готовность к отношениям.
Интересно слушать, какие у других точки зрения - особенно когда они совсем не такие, как у самого себя )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine а зачем обозначать? По-моему такие вещи сами собой чувствуются. И что изменится от этого "обозначения"? Лично я к одному и тому же человеку буду относиться одинаково вне зависимости от того, считаются наши с ним отношения серьезными или не очень.
А партнера раз в два года можно менять в любом случае. Было бы желание. Или отсутствие такового Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron