Психология и соционика :: Просмотр темы - Страх перемен и мы ))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Страх перемен и мы ))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сероглазая писал(а):
Всем привет! Я прочитала ваши сообщения, вижу люди здесь собрались не глупые и , поэтому прошу помощи! У меня возник такой вопрос: Чем по- вашему мнению отличаются интеллект мужчин и женщин? Question


Телом, внутри которого он обитает Smile
Более ничем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сероглазая писал(а):
Всем привет! Я прочитала ваши сообщения, вижу люди здесь собрались не глупые и , поэтому прошу помощи! У меня возник такой вопрос: Чем по- вашему мнению отличаются интеллект мужчин и женщин? Question

Тем, что бабы дуры: сколько им ни объясняй, - не понимают, что мужики - ТУПЫЕ! Laughing Ты чего спросить-то хотела? А то я че-т туплю. Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сероглазая писал(а):
Всем привет! Я прочитала ваши сообщения, вижу люди здесь собрались не глупые и , поэтому прошу помощи! У меня возник такой вопрос: Чем по- вашему мнению отличаются интеллект мужчин и женщин? Question


Какого мужчины и какой женщины? Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сероглазая писал(а):
Всем привет! Я прочитала ваши сообщения, вижу люди здесь собрались не глупые и , поэтому прошу помощи! У меня возник такой вопрос: Чем по- вашему мнению отличаются интеллект мужчин и женщин? Question

А в чем помочь-то? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):


по поводу позитива: Заффа, твои письма дают мне огромный заряд позитива Smile Про чтобы ты не писала.. Smile Спасибо, сестра. Friends


Спасибы Smile это так здорово! Потому что иногда я думаю - эх, почему во мне столько негативизма ))) и всяких подозрений о том, что может быть плохо )) и страхов тоже Smile
И тады я иногда читаю наши треды здесь и мне всегда легче Smile Так что - взаимно Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сероглазая писал(а):
Всем привет! Я прочитала ваши сообщения, вижу люди здесь собрались не глупые и , поэтому прошу помощи! У меня возник такой вопрос: Чем по- вашему мнению отличаются интеллект мужчин и женщин? Question


Результаты операций по смене пола говорят сами за себя - ничем Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это говорит о том, что смена пола не в том месте находится Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):

В общем, да, ситуация задевает. Потому что, еще раз повторюсь, мой близкий человек когда-то так же бросился за бугор, сломя голову. И моя к нему степень близости мне позволяет заметить, что мало что в его жизни изменилось, кроме мат. уровня, конечно.
И при чем тут позитив-негатив? Разговор о действительных и кажущихся переменах, разве нет? Что, нельзя было заняться собой, не меняя страны и мужа? Это нереально?
НУ, пусть позитив... Что для меня позитив? Скажем, человек не мог жить один, но научился. Вот это браво. Или наоборот - не мог решиться на близость другого человека, а решился. Вот это по настоящему трудно и страшно, наверное.
А сжечь все мосты, разрубить все узлы - это самое простое. Что нам и известно со времен какого-то древнего, Цезаря? Простите мне мое занудство Very Happy


Я не отрицаю возможность того, что случилось с вашим близким человеком. Ну и? почему так должно быть и с подругой моей матери? или еще с кем-то?
Про "нереально" Что обозначает заняться собой? ну так она и занялась. И решила, что её внутренние перемены не совместимы ни с мужем, ни со страной проживания. И внешние и внутренние перемены важны. Все в комплексе. Но самое главное пропускная способность )) умение отпустить, впустить а может где-то пропустить )) Что-то принять, от чего-то отказаться. Мы взаимодействуем с миром и, на мой взгляд, попытка создать фиксированную привязку к чему-то мешает. Все может меняться.
Как по мне, научиться уединению это не совсем достижение. Но я допускаю, что может быть для кого-то это так. Каждому свои страхи.
Почему вы думаете, что сжечь и разрубить - это самое простое? самое простое - это ныть и цепляться за прошлое и искать двести тысяч отмазок, чтобы сохранять возможность жалеть себя. Я и сама была в такой ситуации и знаю, как это соблазнительно Smile Если бы рубить и жечь было бы просто - так бы многие делали, а что-то нет, многие про мудрость речи ведут, и ходят с тоской в глазах. Ни моя бабушка, ни моя мама не смогли сделать последний шаг. О чем жалели впоследствии, но время прошло и поезд ушел. И каждая говорила - было страшно, но вернуть бы время назад, переборола бы страх, надо было решиться. Так что...нет, рубить далеко не просто некоторым.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
chёpopala писал(а):

В общем, да, ситуация задевает. Потому что, еще раз повторюсь, мой близкий человек когда-то так же бросился за бугор, сломя голову. И моя к нему степень близости мне позволяет заметить, что мало что в его жизни изменилось, кроме мат. уровня, конечно.
И при чем тут позитив-негатив? Разговор о действительных и кажущихся переменах, разве нет? Что, нельзя было заняться собой, не меняя страны и мужа? Это нереально?
НУ, пусть позитив... Что для меня позитив? Скажем, человек не мог жить один, но научился. Вот это браво. Или наоборот - не мог решиться на близость другого человека, а решился. Вот это по настоящему трудно и страшно, наверное.
А сжечь все мосты, разрубить все узлы - это самое простое. Что нам и известно со времен какого-то древнего, Цезаря? Простите мне мое занудство Very Happy


Я не отрицаю возможность того, что случилось с вашим близким человеком. Ну и? почему так должно быть и с подругой моей матери? или еще с кем-то?
Про "нереально" Что обозначает заняться собой? ну так она и занялась. И решила, что её внутренние перемены не совместимы ни с мужем, ни со страной проживания. И внешние и внутренние перемены важны. Все в комплексе. Но самое главное пропускная способность )) умение отпустить, впустить а может где-то пропустить )) Что-то принять, от чего-то отказаться. Мы взаимодействуем с миром и, на мой взгляд, попытка создать фиксированную привязку к чему-то мешает. Все может меняться.
Как по мне, научиться уединению это не совсем достижение. Но я допускаю, что может быть для кого-то это так. Каждому свои страхи.
Почему вы думаете, что сжечь и разрубить - это самое простое? самое простое - это ныть и цепляться за прошлое и искать двести тысяч отмазок, чтобы сохранять возможность жалеть себя. Я и сама была в такой ситуации и знаю, как это соблазнительно Smile Если бы рубить и жечь было бы просто - так бы многие делали, а что-то нет, многие про мудрость речи ведут, и ходят с тоской в глазах. Ни моя бабушка, ни моя мама не смогли сделать последний шаг. О чем жалели впоследствии, но время прошло и поезд ушел. И каждая говорила - было страшно, но вернуть бы время назад, переборола бы страх, надо было решиться. Так что...нет, рубить далеко не просто некоторым.

Я попозже напишу, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не отрицаю возможность того, что случилось с вашим близким человеком. Ну и? почему так должно быть и с подругой моей матери? или еще с кем-то?

Странный вопрос... Обычно в похожих ситуациях похожий финал. Я вижу, что ситуации похожи, и преполагаю, что финал будет одинаковым.
Цитата:
Как по мне, научиться уединению это не совсем достижение. Но я допускаю, что может быть для кого-то это так. Каждому свои страхи.

Ага.
Цитата:
Почему вы думаете, что сжечь и разрубить - это самое простое? самое простое - это ныть и цепляться за прошлое и искать двести тысяч отмазок, чтобы сохранять возможность жалеть себя. Я и сама была в такой ситуации и знаю, как это соблазнительно Smile Если бы рубить и жечь было бы просто - так бы многие делали, а что-то нет, многие про мудрость речи ведут, и ходят с тоской в глазах. Ни моя бабушка, ни моя мама не смогли сделать последний шаг. О чем жалели впоследствии, но время прошло и поезд ушел. И каждая говорила - было страшно, но вернуть бы время назад, переборола бы страх, надо было решиться. Так что...нет, рубить далеко не просто некоторым.

Провела опрос близработающих. Ответы четко разделились по шкале интроверсия-экстраверсия.
Экстраверты отвечали быстро и однозначно - разорвать отношения намного легче, чем налаживать.
Интроверты были более загадочны - сложно и то, и это... Смотря какие отношения... И даже так - тебе, конечно, проще!
Видимо, я экстраверт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Цитата:
Я не отрицаю возможность того, что случилось с вашим близким человеком. Ну и? почему так должно быть и с подругой моей матери? или еще с кем-то?

Странный вопрос... Обычно в похожих ситуациях похожий финал. Я вижу, что ситуации похожи, и преполагаю, что финал будет одинаковым.


Похожие внешне далеко не значит, что ситуации похожи на самом деле.
И если бы люди поменьше полагались на внешнее сходство ситуаций и надеялись на испробованные уже решения.. то и проблем бы у людей было на порядок меньше.

Цитата:

Экстраверты отвечали быстро и однозначно - разорвать отношения намного легче, чем налаживать.
Интроверты были более загадочны - сложно и то, и это... Смотря какие отношения... И даже так - тебе, конечно, проще!
Видимо, я экстраверт :D


Я как экстроверт скажу все от отношений зависит: иногда и надо бы разломать-разрушить, а не получается... А как человек - ломать не строить.. Создание чего-либо всегда требует на порядок больше усилий, чем разрушение.
Но в отношениях это не всегда работает.. потому что и сами отношения могут быть разрушающими.. и тогда их ну ОООЧЕНЬ сложно разрушить.. :/
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Похожие внешне далеко не значит, что ситуации похожи на самом деле.

Вот в данном случае я почему-то на 100% уверена - одно и то же. Конечно, бывает чисто внешнее сходство, но обычно такие внезапные решения принимают люди определенного типа. Это как флажок такой.
Цитата:
И если бы люди поменьше полагались на внешнее сходство ситуаций и надеялись на испробованные уже решения.. то и проблем бы у людей было на порядок меньше.

Это про меня? И какие у меня проблемы?
Цитата:
Цитата:

Экстраверты отвечали быстро и однозначно - разорвать отношения намного легче, чем налаживать.
Интроверты были более загадочны - сложно и то, и это... Смотря какие отношения... И даже так - тебе, конечно, проще!
Видимо, я экстраверт Very Happy


Я как экстроверт скажу все от отношений зависит: иногда и надо бы разломать-разрушить, а не получается... А как человек - ломать не строить.. Создание чего-либо всегда требует на порядок больше усилий, чем разрушение.
Но в отношениях это не всегда работает.. потому что и сами отношения могут быть разрушающими.. и тогда их ну ОООЧЕНЬ сложно разрушить.. :/
[/quote]
Вообще, ты как интроверт сказала-то... (см. выше). Выборка довольно большая у меня была, 30 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Цитата:
Похожие внешне далеко не значит, что ситуации похожи на самом деле.

Вот в данном случае я почему-то на 100% уверена - одно и то же.


Просто суппер! Very Happy Ты можешь дать 100% гарантию в сравнии ситуаций, не являсь непосредственным участником ни в одной из них? Shocked
Это просто супеrrR! Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:

Конечно, бывает чисто внешнее сходство, но обычно такие внезапные решения принимают люди определенного типа. Это как флажок такой.


Даже люди _определенного_ типа - ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга.. я уж не говорю о жизненных ситуациях, опыте и прочих ньюансах, которые влияют на принятие решений..
И давать стопроцентную гарантию по меньшей мере неосмотрительно..

Цитата:

Цитата:
И если бы люди поменьше полагались на внешнее сходство ситуаций и надеялись на испробованные уже решения.. то и проблем бы у людей было на порядок меньше.

Это про меня? И какие у меня проблемы?


это не было конкретно про тебя, но раз ты вопсприняла на свой счет, значит что-то такое есть..

Цитата:
Цитата:

Я как экстроверт скажу все от отношений зависит: иногда и надо бы разломать-разрушить, а не получается... А как человек - ломать не строить.. Создание чего-либо всегда требует на порядок больше усилий, чем разрушение.
Но в отношениях это не всегда работает.. потому что и сами отношения могут быть разрушающими.. и тогда их ну ОООЧЕНЬ сложно разрушить.. :/

Вообще, ты как интроверт сказала-то... (см. выше). Выборка довольно большая у меня была, 30 человек.


А я тебе говорю, что я ЭКСТРОВЕРТ и высказываю свое мнение. Smile
А уж то, что оно не укладывается в твою схему.. дык.. эта... разве ж я виновата.. Smile
В математике одного контрпримера, опровергающего теорему достаточно для того, чтобы теорема посчиталась неверной

Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
irrashine писал(а):
chёpopala писал(а):
Цитата:
Похожие внешне далеко не значит, что ситуации похожи на самом деле.

Вот в данном случае я почему-то на 100% уверена - одно и то же.


Просто суппер! Very Happy Ты можешь дать 100% гарантию в сравнии ситуаций, не являсь непосредственным участником ни в одной из них? Shocked
Это просто супеrrR! Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо! (скромно потупив глазки)
Цитата:
Цитата:

Конечно, бывает чисто внешнее сходство, но обычно такие внезапные решения принимают люди определенного типа. Это как флажок такой.


Даже люди _определенного_ типа - ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга.. я уж не говорю о жизненных ситуациях, опыте и прочих ньюансах, которые влияют на принятие решений..
И давать стопроцентную гарантию по меньшей мере неосмотрительно..

Да ладно уж, рискну! Тут некоторые кровью рисковали...
Цитата:
Цитата:

Цитата:
И если бы люди поменьше полагались на внешнее сходство ситуаций и надеялись на испробованные уже решения.. то и проблем бы у людей было на порядок меньше.

Это про меня? И какие у меня проблемы?


это не было конкретно про тебя, но раз ты вопсприняла на свой счет, значит что-то такое есть..

Ага, построение фразы.
Цитата:


Цитата:
Цитата:

Я как экстроверт скажу все от отношений зависит: иногда и надо бы разломать-разрушить, а не получается... А как человек - ломать не строить.. Создание чего-либо всегда требует на порядок больше усилий, чем разрушение.
Но в отношениях это не всегда работает.. потому что и сами отношения могут быть разрушающими.. и тогда их ну ОООЧЕНЬ сложно разрушить.. :/

Вообще, ты как интроверт сказала-то... (см. выше). Выборка довольно большая у меня была, 30 человек.


А я тебе говорю, что я ЭКСТРОВЕРТ и высказываю свое мнение. Smile
А уж то, что оно не укладывается в твою схему.. дык.. эта... разве ж я виновата.. Smile
В математике одного контрпримера, опровергающего теорему достаточно для того, чтобы теорема посчиталась неверной

Razz

Мнение твое мне интересно... И противоречие, из него вытекающее, тоже... Тем более, что ЭТО - не математика. Математики мне и на работе хватает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сероглазая, женщины (статистически) более эмоциональны, инстинктивны (хранительницы опыта бессознательного - интуитивны), практичны и меньше склонны к новаторству и переменам, более разговорчивы (вербальный интеллект).
Мужчины более склонны к обобщению, агрессии, тем видам мышления, где требуются пространственные ориентации, более рациональны.
И если построить два графика, отражающих интеллект выборок женщин и мужчин, то они будут отличаться так: у мужчин более пологий график (в среднем мужчины умнее, но рзброс умов не так велик), а у женщин более пиковый (много женщин со средним интеллектом, умных мало).
По IQ показатели женщин в среднем ниже на 5 баллов. Очень мало женщин с показателем IQ выше 150. Но самый высокий IQ в мире именно у нескольких женщин. Женский пик выше мужского.

зы. Всем! всем! всем! только не надо придираться, что ум и интеллект - это разное. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron