Психология и соционика :: Просмотр темы - Деторождение и воспитание
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Деторождение и воспитание
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Деторождение и воспитание Ответить с цитатой

1. Сколько бы вы хотели детей, отчего это зависит?
2. Есть ли у вас непреодолимое желание иметь много детей? Сколько?
3. Есть ли желание воспитывать, учить детей ?


Я просто с молодости хотела очень много детей. НУ хотя бы три Smile
Двоих родила подряд, и через 3 года носила третьего , но помешали обстоятельства. Сейчас хочу опять. Smile

Одну Робочку спрашивала. Она одного родила , отдала её родителям, и уж точно второго не захочет.

Столкнулась в одной типологии где объясняется почему такое разное отношение к деторождению и желанию воспитывать. Хотелось бы для себе прояснить. Мысли есть, но пока высказать не могу- не уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сколько бы вы хотели детей, отчего это зависит?

много хочу. 3-4... чтобы они бегали кругами, чтобы было весело и шумно. Smile

2. Есть ли у вас непреодолимое желание иметь много детей? Сколько?

см. пунк 1 Smile

3. Есть ли желание воспитывать, учить детей ?

работать учителем? нет, это не мое. у меня не хватает терпения. Surprised
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я имела ввиду своих детей учить и воспитывать. Просто есть женщины, которые хотят детей, но воспитывать не любят )))

Elektrovenik по пунктам мы с тобой похожи ! Интересно оченьSmile

Но думаю, не все Гюги такие будут. Интересно от чего это зависит. Пока есть предположения. Буду дальше проверять ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Три и более.
Будет либо 0, либо >=3. Либо всё, либо ничего т.е. Зависит от меня: моё о себе мнение, ресурсы и избранницы Smile , которая женой и мамой будет обязательно. Иначе и семья зачем? Да и семья ли без детей? Сожитие какое-то.
2. Много. А от 4-ёх-то жён сколько можно...
3. А для чего рожать? Чтоб вырастить. Готов воспитывать (создавать условия для самовоспитания) всем вообще. Тотально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
2. Много. А от 4-ёх-то жён сколько можно...


чето я про жен не поняла? У тебя 4 жены (сейчас ?)и ты хочешь от них много детей? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет жёны нет (и может не быть) по причине "недорос пока" (но такое могу - имею право - сказать себе только Я сам.) - выводе о несостоятельности, принятом на основании мировоззренческой концепции. Правда, не знаю какой малый % всех браков (семей) образованы в соответствии с моими рамками. Видимо, оч. малый, т.к. они практически идеальны (с некоторыми послаьлениями разумными).
Я знаком с исламом и постепенно (медленно, но верно) узнаю всё больше об этом мировоззрении. 4 жены оттуда. Здесь это просто шутка; юмор у меня специфичный и редко кому понятный Sad . Не знаю, альфаквадренный ли, опыта общения с гарантированными альфийцами маловато (в двоих (троих) уверен только).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Думаю, оптимальный вариант 2. С точки зрения семьи один ребёнок часто растёт избалованным; управляться же с большим количеством тяжело. С точки зрения общества - это воспроизводство популяции.
2. Нет.
3. Да. Видимо, до этого дорос. Вот только общение с младенцами не представляю (тут какой-то чисто эмоциональный уровень).
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, фишка в том, что необходимость большого числа детей в Альфе обусловлена подсознательным желанием воспитывать в детях демократизм. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот хочу, но, боюсь, что у меня больше не будет. Sad либо я просто нахожу причины. Sad
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что двое это оптимально. Трое тоже неплохо.

Но у меня пока один, и я не уверена, что будет второй.
Это возможно в
- стиуации необходимости, т.е, например, повторного брака и желания иметь общего ребенка.
- если бы мой нынешний муж очень любил детей и хотел их
- если бы у меня были неогранич финансовые возможности, няня и пр.

И это все не потому, что воспитывать не люблю, а потому что быт не люблю, а с детьми его для меня слишком много. А свободы слишком малоSmile
_________________
"I was trapped in this life like an innocent lamb" Sting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем старше становишься, тем больше видишь причин.

По молодости как то легче всё воспринималось. Меньше задумывалась что ли. И какие б небыли проблемы, ничего не страшно.

А сейчас уже сто раз подумаешь. Как то не хочется уже жить на копейки и есть одни макароны. Хочется чтобы всем было хорошо ! Поэтому всё рассчитываешь и продумываешь. Но так хочется малыша... поэтому если есть вариант, что потянем в материальном плане ещё одного ребенка, то запросто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, какое у меня в подростковом возрасте всепоглощающее хобби было? - чертить план большого особняка с 12 детскими спальнями и в каждую вписывать имена деток, которые в ней будут жить... кайф был, прежде всего, как правильно и удобно комнаты расположить и как деток назвать.... у меня листки с такими шедеврами лежали просто снопами.
а прям сейчас я не очень-то детей хочу. я у них буду игрушки отнимать. Smile
года через 4-6 - пожалуй,одного-двоих-троих, смотря как зарабатывать будем. Smile
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, фишка в том, что необходимость большого числа детей в Альфе обусловлена подсознательным желанием воспитывать в детях демократизм.

Э нет, это как раз в вашей второй квадре нередко бросаются в крайности с детьми - или вообще нет, или очень много (даёшь больше наших!). Много детей - это значит, что они во многом бесправны, что интересы коллектива ставятся выше интересов отдельного ребёнка. Их приходится "припахивать" уже с детства, иначе такая большая семья просто не выживет, либо заранее смиряться с тем, что кто-то из них умрёт раньше срока. Альфа всё-таки ориентируется на то, чтобы ребёнок получал полноценное развитие, а не привыкал к "школе жизни" с младенческого возраста.

Родители сверх-многодетных семей (4 и более ребёнка), по моим наблюдениям - обычно или тандем одного авторитарного родителя с другим - полностью зависимым от него по характеру, или пара обалдуев, которые не думают о будущем.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Сколько бы вы хотели детей, отчего это зависит?


В молодости вообще об этом не думала. Года три назад могла бы решиться на подвиг рождения второго. Сейчас думаю, что очень даже неплохо, что моей жертвы не потребовали.

Цитата:
2. Есть ли у вас непреодолимое желание иметь много детей? Сколько?

Максимум два было в планах. Но после первых родов в советском роддоме отвращение к самой процедуре стало настолько стойким, что отвратило навсегда. Шоковое состояние, несколько дней вообще не разговаривала. Я знаю, отчего орут дети, появляясь на свет. Такое пережить....

Цитата:
3. Есть ли желание воспитывать, учить детей ?
Воспитывать? Это то есть внушать им правила и нормы, вбивать в голову "нельзя"? нет, такого желания нет. Давать свободу развиваться гармонично, иметь возможность дитенышу самому выбирать, чем заниматься, просто быть рядом, когда он растет и не мешать расти - это да.
Любить детей надо, а не воспитывать. Да и они сами научат, только их слушать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Альфа всё-таки ориентируется на то, чтобы ребёнок получал полноценное развитие, а не привыкал к "школе жизни" с младенческого возраста.

Цитата:
Много детей - это значит, что они во многом бесправны, что интересы коллектива ставятся выше интересов отдельного ребёнка. Их приходится "припахивать" уже с детства, иначе такая большая семья просто не выживет, либо заранее смиряться с тем, что кто-то из них умрёт раньше срока.


Зачем вы так категорично судите? Ну дайте же людям помечтать, это же полезно для души!

Цитата:
Родители сверх-многодетных семей (4 и более ребёнка), по моим наблюдениям - обычно или тандем одного авторитарного родителя с другим - полностью зависимым от него по характеру, или пара обалдуев, которые не думают о будущем.


А никто и не говорит о 4+ (то есть всерьез не говорит)! Три ребенка - это уже очень много, и вполне подходит для человека, который преуспел в жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron