Психология и соционика :: Просмотр темы - Не то спецслужбы, не то журналюги совсем оборзели!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не то спецслужбы, не то журналюги совсем оборзели!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника
 
Автор Сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Как связано оказание врачами услуг с принятым законом? Что такого нужно врачам получать или отправлять за границу из биологического материала?

Да вот же, только что цитировала:
"Был и один из последних путей получить качественное и бесплатное лечение - участвовать в клинических испытаниях. Естественно, что в серьезных испытаниях сделанные в российских лабораториях анализы никому не нужны, поэтому образцы и отвозились в другое место. Перекрываем и этот канал. А новый препарат, не прошедший клиничесих испытаний в России, регистрироваться в ней не будет. Значит, и новые препараты нам не светят, приехали."
То бишь, например, в российскую больницу поставляют бесплатно новый препарат для лечения больных СПИДом. Разработчик препарата заинтересован в том, чтоб получить доказательства эффективности препарата. Для этого ему нужны, скажем, образцы крови - проверять состояние инфекции. Процедура проверки жестко стандартизована, разработчик проводит ее только сам. Если ему такой возможности не дают - бесплатный препарат, а в перспективе и регистрация проверенного лекарства уплывают в другую страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому будет интересно посмотреть на все, что качается здравоохранения в Нашей стране, со стороны врачей - вот несколько постов из ЖЖ одной хорошей девушки, которая работает врачем-анастезиологом в Александровской больнице СПб
http://morita.livejournal.com/51431.html
http://morita.livejournal.com/51772.html
http://morita.livejournal.com/65534.html
http://morita.livejournal.com/66748.html


Последний раз редактировалось: airish (Сб Июн 09, 2007 10:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин узнал о запрете на вывоз биоматериалов от журналистов

На состоявшейся в пятницу вечером в Ново-Огареве встрече Владимира Путина с журналистами российских и мировых СМИ, президенту РФ был задан вопрос о запрете на вывоз человеческих биоматериалов, введенном неделю назад Федеральной таможенной службой. Президент заявил, что мало что знает об этой проблеме и попросил разъяснить ему, о каких биоматериалах идет речь.

Полный текст беседы Путина с журналистами опубликован в понедельник в "Коммерсанте". Корреспонденту издания, задавшему вопрос о пресловутом запрете, пришлось пояснить, что действия ФТС поставили под угрозу здоровье и жизни российских пациентов, в частности, больных раком, проходящих диагностику в зарубежных медицинских учреждениях.

«Мне трудно что-то об этом думать, потому что я об этом мало что знаю. Я думаю, что в этом вопросе должны быть выработаны какие-то правила, в том числе с участием Министерства здравоохранения Российской Федерации», - сказал Путин. В то же время он выразил сомнение в том, что вывоз биообразцов за рубеж необходим для лечения каких-либо российских больных.

«Если вы говорите, что эти образцы вывозятся для того, чтобы оказать людям какую-то помощь, у меня, конечно, возникает вопрос: кому и какую помощь до сих пор оказали? Есть такая статистика? У меня такой статистики нет». – сообщил президент РФ. В ответ журналист пообещал предоставить соответствующую статистику в ближайшее время.

«Во всех странах существуют определенные правила на этот счет, как и правила, связанные с вывозом органов, тканей и так далее. Это довольно чувствительная вещь, и в любой цивилизованной стране правила должны быть», - продолжил Путин. «Я деталей просто не знаю. Но правила будут выработаны», - заверил он.

По данным источников «Коммерсанта», после встречи Ново-Огареве президент РФ отдал распоряжение завершить разработку новых правил вывоза биообразцов за рубеж в течение ближайших нескольких дней.

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/06/04/putin/
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФТС и Минздрав усовершенствуют порядок вывоза биообразцов человека

Федеральная таможенная служба совместно с Минздравсоцразвития намерена в кратчайшие сроки разработать порядок регулирования вывоза из страны материалов человека, передает РИА Новости. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил директор ФТС Андрей Бельянинов.

По словам Бельянинова, новый порядок призван обеспечить «комфортные условия для тех граждан, кто действительно лечится и не нарушает законный порядок». Сейчас на таможне действует режим, который ограничивает «бесконтрольное перемещение» биообразцов через границу России, пояснил он.

«Когда мы видим, что границу России пересекают биоматериалы, на самом деле- части человека, мне трудно назвать это товаром, хотя это стоит денег и немалых», - сказал глава федеральной службы. По мнению Бельянинова, высокий спрос на биоматериалы порождает в России скрытую торговлю и откровенно криминальный экспорт этого товара за рубеж, причем нарушители активно пользуются пробелами в действующем Таможенном кодексе.

Будущий документ, который, «вероятно, будет носить законодательный характер», призван исправить эту ситуацию, заявил Бельянинов. «Думаю, что пострадавших здесь не будет», - подчеркнул он.

В настоящее время таможня прекратила вывоз из России всех без исключения человеческих биоматериалов, независимо от их происхождения. Неожиданные действия ФТС породили панику как среди представителей фармацевтичевких компаний, ведущих клинические исследования в России, так и среди врачей, сотрудничающих с зарубежными медицинскими учреждениями.

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/06/01/neworder/
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а я сегодня краем уха слышала по радио, что запрет на вывоз биообразцов отменили.. Smile

Может, кто-нибудь что-нибудь знает?
Остался запрет только на вывоз рогового вещества, а остальное возмущенная общественность выторговала, потому что это действительно дурь, - тормозить исследования..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! конечно, Yтро не всегда является достоверным источником, но раз уж и там написали , то значит верно. Ура Smile))

http://www.utro.ru/articles/2007/06/09/654818.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron